Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2014, 11:26   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 129
Спасибо: 0
По умолчанию Не могу справочники перекинуть из 1С 7.7 в 8.2

Здравствуйте, уважаемые, не могу перекинуть справочники из Бухгалтерии 7.7 (7.70.568) в Бухгалтерию 8.2 (2.0.54.11).
Захожу в Меню: Сервис - Перенос данных из инф. баз 1С 7.7 - Перенос данных из информационных баз 1С:Предприятия 7.7 на текущую редакцию не поддерживается!
И появляется окошко перехода на 3.0
Скажите пожалуйста, как мне перенести справочники?
Nastaxs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 13:58   #2
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 129
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Не могу справочники перекинуть из 1С 7.7 в 8.2

Никто не может помочь?
Nastaxs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 02:29   #3
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Не могу справочники перекинуть из 1С 7.7 в 8.2

Подождем, может быть кто-нибудь откликнется из спецов.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 13.01.2014, 15:53   #4
.
 
Аватар для Ян@
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 4,733
Спасибо: 551
По умолчанию Re: Не могу справочники перекинуть из 1С 7.7 в 8.2

Попробуйте перенос не прямым подключением к базе, а через файлик ... т.е. в 7.7 сформировали файл .. в 8.2 загрузили из файла. Вот правила выгрузки из 7.7
Вложения
Тип файла: xml ACC77_82.XML (4.27 Мб, 3087 просмотров)
Ян@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 21:05   #5
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Не могу справочники перекинуть из 1С 7.7 в 8.2

В настоящее время общедоступной обработки загрузки справочников из Бухгалтерии 7.7. именно в Бухгалтерию 8.2 нет. Возможны варианты дописывания по техзаданиям специалистами 1С франчайзинговых фирм. Поскольку во многих организациях, несмотря на первостепенную важность ведения налогового и бухгалтерского учета, подразделения Бухгалтерии финансируются по остаточному принципу, проблема переноса данных ложится на плечи самих работников учета, которые вынуждены заполнять все справочники в 8.2 "ручками". Причем одновременно выполняя и текущую работу в 7.7. По логике, абсолютно правильно продлевая на 2014 год (хорошо бы для снятия напряженности и на 2015) полновесное обслуживание 8.2, следовало бы оставить в программе Бухгалтерия 8.2 и ранее имеющуюся в ней встроенную обработку по загрузке данных из Бухгалтерии 7.7. Этого сделано не было. Пока во всяком случае. Что можно посоветовать пользователям, не имеющим возможности оплаты "дописанных обработок"? Первое: продолжать подписку на ИТСы, в том числе дающую возможность пользоваться возможностью скачивания обновлений. Второе: "поднять" обновления Бухгалтерии 8.2 ноября 2013 года, где имелА место встроенная в программу 8.2 обработка загрузки данных из 7.7 в 8.2. Далее" создать пустую базу "того" релиза соответствующей Бухгалтерии 8.2 и в нее просто загрузить СПРАВОЧНИКИ из 7.7, соответственно схеме "выгрузки - загрузки". Базу 7.7 естественно следует "подчистить" перед выгрузкой. Выбрать конкретный справочник для переноса не получится, но ненужное можно будет удалить уже в 8.2. Надо будет последовательно "заходить " в "Операции" - "Справочники", смотреть КАКИЕ из них ЗАПОЛНИЛИСЬ после загрузки из 7.7 и удалять ненужную информацию. Затем следует обновить 8.2 до последнего релиза и начать работу в Бухгалтерии 8.2. Громоздко, нудновато и "негигиенично", но зато дешево, надежно и практично, как говорил Лёлик из "Бриллиантовой руки". Вариант "дописывания" специалистами 1С обработки переноса, причем по конкретным справочникам и не только, естественно остается при наличии подписки на ИТС и соответствующем финансировании. Бухгалтер сегодня, зачастую, одновременно плановик, экономист, юрист, кадровик и программист. Летчик? Иногда! Вообще - то я эндокрЮнолУг.
Геннадий Орлов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бухгалтерия онлайн: аренда 1С и удаленный доступ Mexan Обмен документами, полезные ссылки 2 24.05.2014 08:10
Справочники в 1С 8.2 viskra Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3 3 10.11.2011 08:03


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot