Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Вопросы и темы от крымчан в связи с переходным периодом


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2014, 15:08   #141
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 46
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма, переход на учет в России. C чего начать?

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Есть такое понятие "безопасная доля вычетов", но оно существует только в голове у налоговиков, законодательно это, конечно же нигде не установлено.
Вообще если по декларации сумма налога к уплате, то обычно ее и не проверяют.
А какая она "безопасная доля вычетов" в голове у налоговиков? хотя бы примерно.

Последний раз редактировалось КОВ111; 27.03.2014 в 15:10.
КОВ111 вне форума  
Старый 27.03.2014, 15:11   #142
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма, переход на учет в России. C чего начать?

КОВ111, уже озвучила вам цифру
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума  
Старый 27.03.2014, 15:11   #143
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма, переход на учет в России. C чего начать?

Цитата:
Сообщение от КОВ111 Посмотреть сообщение
А какая она "безопасная доля вычетов" в голове у налоговиков? хотя бы примерно.
выше Весна ответила...)
Youlia вне форума  
2020
Glavbyh.ru
Старый 27.03.2014, 15:15   #144
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 46
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма, переход на учет в России. C чего начать?

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
КОВ111, уже озвучила вам цифру
от какой суммы считать не поняла, от суммы начисленного НДС?
КОВ111 вне форума  
Старый 27.03.2014, 15:21   #145
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма, переход на учет в России. C чего начать?

Цитата:
Сообщение от КОВ111 Посмотреть сообщение
от какой суммы считать не поняла, от суммы начисленного НДС?
да.........
Youlia вне форума  
Старый 27.03.2014, 15:23   #146
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма, переход на учет в России. C чего начать?

конечно
Цитата:
Сообщение от КОВ111 Посмотреть сообщение
от суммы начисленного НДС
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума  
Старый 27.03.2014, 15:27   #147
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 46
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма, переход на учет в России. C чего начать?

Если не права, поправьте начислено 10000 вычет может быть до 9200 "безопасно"

Последний раз редактировалось КОВ111; 27.03.2014 в 15:36.
КОВ111 вне форума  
Старый 27.03.2014, 15:35   #148
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,367
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма, переход на учет в России. C чего начать?

КОВ111, Может. Главное чтобы не проходить проверку камеральную, которая будет длиться 3 м-ца, да еще и кучу документов туда везти, чтобы вычет не превышал начисленный НДС.
Например начислень 10 000 руб, вычетов на 11 000 руб, получается, что налоговая должна как бы нам возместить 1 000 руб, вот тогда уже и проверка, это ж им эти деньги возвращать нам нужно либо на расчетный счет по письму, либо в счет будущих платежей оставлять на нашем лицевой счете. Но если камералку прошли успешно, т.е. все документы впорядке, то налоговая после проверки в течение месяца деньги эти т.е. 1 000 руб перечисляет на расчетный счет плательщика по письму плательщика. А суммы к возмещению у некоторых бывают очень большие. У меня н-р было больше 600 000 руб к возмещению, камералку прошла успешно и деньги перечислили на р/счет, а они ой как пригодились для дальнейшего развития деятельности.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума  
2020
Glavbyh.ru
Старый 27.03.2014, 16:23   #149
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 8
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма, переход на учет в России. C чего начать?

Добрый день или уже вечер!
Зовут меня Елена, проживаю в Украине(континентальная ее часть), предприятие в Крыму, изучаю законодательство РФ.
Уверена вопросы будут, изучила б/у СССР, Украины, Международный учет, ну вот теперь дошла до РФ.
Привыкла знать помимо б/у и н/у так же гражданское, хозяйственное, трудовое, уголовное, уголовно-процессуальное и все к нему прилагающиеся.
Нет предела совершенствованию.
ЕленаС. вне форума  
Старый 27.03.2014, 16:42   #150
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 8
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма, переход на учет в России. C чего начать?

Цитата:
Сообщение от КОВ111 Посмотреть сообщение
Наша налоговая служба, например, делает плановую документальную без документов, просто на адрес налогоплательщика приходит письмо с уведомлением, в котором акт проверки, о которой налогоплательщик вообще "ни сном, ни духом". А в акте проверки пишут, что аннулируют налоговый кредит и расходы, потому что какой-то договор признают недействительным (выбирают контрагента покрупнее), хотя договор абсолютно нормальный, все первичные документы оформлены правильно. А дальше исключив суммы из налогового кредита и расходов, насчитывают "не доплату" по основным налогам - прибыль и НДС. На поданные возражения , посылают в суд. Вот так и живем, примерно 70-80 % налогоплательщиков судится с налоговой. Потому, что налоговой плевать на законность выводов в актах проверок!
Думаю мои коллеги - украинские бухгалтеры сталкиваются с такими действиями налоговой постоянно.
С выделенными (мной) фразами не согласна.
- проверка не плановая и не документальная, это камеральная и если при электронной сверке выявят наличие работы с фиктивными или сомнительными фирмами, то присылают Акт без доначисления налогов, пока;
- не договор признают не действительным, а есть список сомнительных контрагентов на офиц. сайте налоговой всегда можно проверить (обычно там фигурируют фиктивные фирмы либо признаные судом либо не находящиеся по адресу указанному в документах и т.д. Это называется работа с фиктивной фирмой (если эту обнальную фирму накрыли);
- не 70-80%, а 15-20%.
Моему предприятию 21 год (с 1993) было много проверок, в суд не приходилось обращаться ни разу, все заканчивалось в досудебном урегулировании.
Просто если кто-то хочет работать, тот работает, а кто-то не хочет платить налоги и ему проще заплатить кому-то.
Думаю так и в РФ. Я хочу и буду платить налоги в РФ, но не больше чем положено по закому и исключительно в бюджет.
ЕленаС. вне форума  
Старый 27.03.2014, 16:48   #151
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 8
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма, переход на учет в России. C чего начать?

Цитата:
Сообщение от КОВ111 Посмотреть сообщение
Поверьте, клянусь, я не преувеличиваю. Если есть на сайте мои коллеги, они могут подтвердить. Чтобы наполнить украинский бюджет, налоговики даже при проверках убирали из налогового кредита накладные, в которых название предприятия написано не большими буквами, а только первая буква с большой, а остальные - с маленькой, и т. д. и т. д. наказывали за каждую не правильно поставленную в тексте запятую (но не суммах).
Не согласна.
Название должно быть написано как в свидетельстве о регистрации.
А если при получении документа его не проверили, то вина бухгалтера, а не налоговика. И еще всегда можно позвонить поставщику и он выдаст другую.
Всегда нужно делать свою работу качественно.
ЕленаС. вне форума  
Старый 27.03.2014, 16:53   #152
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 8
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма, переход на учет в России. C чего начать?

Цитата:
Сообщение от КОВ111 Посмотреть сообщение
А у нас поспорить нельзя, когда их тыкаешь в норму закона, ответ один: не нравится - в суд, а мы руководствуемся распоряжениями ГНА Украины. Потому как бюджет и оттуда обгрейтится на сумму судебного сбора при подаче иска.
и еще у нашей налоговой, например есть план сколько предприятий проверить и сколько денег с них собрать. А когда приходят на проверку, то еще до ее начала идут к директору и говорят, с вас один миллион в бюджет, тогда проверять не будем, напишем что скажите. Если нет напишем в акте на два миллиона и пойдете в суд. А судьям - негласное распоряжение решать все иски налогоплательщиков в пользу бюджета, иначе уволим. Во как у нас весело. Надеюсь у Вас, а теперь уже и у нас такого беспредела нет.
И тут не соглашусь.
"А судьям - негласное распоряжение решать все иски налогоплательщиков в пользу бюджета, иначе уволим." такое началось в 2011 году, но если Ваш директор знает что ничего противозаконного он не делал и Вы не приделах и документы есть и они правильные, то и в 2011-2013 суды выигрывались или до них даже не доходило.
ЕленаС. вне форума  
Старый 27.03.2014, 18:18   #153
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма, переход на учет в России. C чего начать?

Цитата:
Сообщение от КОВ111 Посмотреть сообщение
Скажите, если сумма вычетов превышает налоговое обязательство по НДС, их можно зачесть в будущих периодах? или нужно обязательно заявлять бюджетное возмещение?
Если имеется в виду, как поступить, если по результатам периода декларация с суммой к возмещению из бюджета.
То, 2 варианта - заплатить на эту сумму меньше НДС в бюджет за следующий квартал, если будет налог к уплате или попросить вернуть на р/с переплату.
И тот и тот вариант, через письмо в Инспекцию и все работает.
Но, все декларации к возмещению подлежат камеральной проверке с представлением документов т.е если переплата подтверждена, нет вопросов. Например, купили товар с запасом, применили вычет, а продавать будете позднее и, соответственно, будет большая сумму уже НДС к уплате итд итп.
Entry вне форума  
Старый 27.03.2014, 19:00   #154
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма, переход на учет в России. C чего начать?

Цитата:
Сообщение от ЕленаС. Посмотреть сообщение
- проверка не плановая и не документальная, это камеральная и если при электронной сверке выявят наличие работы с фиктивными или сомнительными фирмами, то присылают Акт без доначисления налогов, пока;
о как... интересно...)) у нас такое только со следующего года предполагается ввести..))
Youlia вне форума  
Старый 27.03.2014, 20:50   #155
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 46
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма, переход на учет в России. C чего начать?

для ЕленаС
Может у Вас в "континентальной украине" и есть так как Вы пишете, а у нас в Крыму было "особое" отношение к налогоплательщику
КОВ111 вне форума  
Старый 27.03.2014, 23:21   #156
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма, переход на учет в России. C чего начать?

Вот что я вам скажу уважаемые крымчане по поводу налоговой и налоговых проверок. Думаю по политическим соображениям у вас будет лет пять более мягкая трактовка налогового законодательства, чем на остальной территории России.
И это правильно!!!!!
__________________
Никнейм Квайгон зарегистрирован!
Квайгон вне форума  
Старый 28.03.2014, 06:24   #157
калач
 
Аватар для Ольга*рог
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Пермский край
Возраст: 48
Сообщений: 2,859
Спасибо: 52
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма, переход на учет в России. C чего начать?

Цитата:
Сообщение от ЕленаС. Посмотреть сообщение
Думаю так и в РФ. Я хочу и буду платить налоги в РФ, но не больше чем положено по закому и исключительно в бюджет.

Цитата:
Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
Вот что я вам скажу уважаемые крымчане по поводу налоговой и налоговых проверок. Думаю по политическим соображениям у вас будет лет пять более мягкая трактовка налогового законодательства, чем на остальной территории России.
И это правильно!!!!!
__________________
Мне все равно, кто ты: белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне, то и я буду добра к тебе.
Ольга*рог вне форума  
Старый 28.03.2014, 09:24   #158
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Симферополь, РФ
Сообщений: 47
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма, переход на учет в России. C чего начать?

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Принимайте и меня в свою компанию! Правда, я не совсем бухгалтер. Я программист, занимающийся автоматизацией бухгалтерского учета. Работаю на довольно крупном предприятии, которое занимается обслуживанием автотранспортной инфраструктуры в Крыму. Большое спасибо бухгалтерам-россиянам (теперь уже соотечественникам ) за тёплый приём и готовность помочь. У меня к вам сразу вопрос: каковы наиболее популярные программы автоматизации бухгалтерского учета в РФ? Мы до сей поры пользовались 1С 7.7.

И вопрос к бухгалтерам-крымчанам. Есть ли здесь такие, кто работает с кассовыми аппаратами?
boltushka вне форума  

Старый 28.03.2014, 09:32   #159
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 8
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма, переход на учет в России. C чего начать?

Цитата:
Сообщение от КОВ111 Посмотреть сообщение
для ЕленаС
Может у Вас в "континентальной украине" и есть так как Вы пишете, а у нас в Крыму было "особое" отношение к налогоплательщику
У нас в Крыму гостиница, земля и пр., предоставляли услуги (летний отдых), поэтому многие (основные) налоги платили в Крым, отчеты сдавали в Крым и отношения налоговой прекрасное, знаем мобильные налоговиков, а они наши. И если что-то возникае, то спокойно звоним на мобильные.
Сейчас как будет не знаю. Мне сегодня нужно заплатить налог на землю и аренду земли, но Крым не знает куда платить, деньги не принимают, просили сегодня перезвонить.
Оплата за свет и воду с континента в Крым прошла без проблем, а налоги Крым не принимает. Вот так вот.
ЕленаС. вне форума  
Старый 28.03.2014, 09:45   #160
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма, переход на учет в России. C чего начать?

Цитата:
Сообщение от boltushka Посмотреть сообщение
Мы до сей поры пользовались 1С 7.7.
Здравствуйте и присоединяйтесь
Многие из нас тоже еще пользуются именно этой программой пока и не собираются переходить на другую,но она уже считается несколько устаревшей и разработчики усиленно рекомендуют и продвигают 1С8 как более современную. В продаже и с полным комплектом сопровождения сейчас только 1С8.
Аланда вне форума  
Закрытая тема



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспорт. С чего начать? Екатерина - Валюта, экспорт, импорт 21 18.03.2015 21:24
Учет в торговле (ЕНВД). С чего начать? Takaya Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 11.04.2014 10:15
С чего начать сдачу отчетов Север86 Общая система налогообложения (ОСНО) 2 26.04.2012 20:30
литература для написания курсовой...не знаю с чего начать umabulatova Помощь студентам 0 20.10.2011 19:32
Вообще с чего начать (регистрация ООО) bigboch Делимся опытом 2 26.04.2010 15:12


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot