Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2014, 08:57   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Злость снятие на свои нужды

здравтсвтуйте, подскажите пожалуйста:

суть: поступил аванс по договору на счет, я его снимаю и живу на него (продукты, жкх, носки, трусы - короче бытовые траты). а мне говорят - так нельзя. что, мне нельзя снять свои деньги на свои нужды? это что за шизня? мне что, нельзя тратить свои деньги как хочу? я не хочу начислять зп, ибо это лишний геморой (+тонны бумажек, как я понимаю, ПФР,ФСС, т.д.). я хочу просто снимать деньги и тратить их на жизнь, а не на нужды ооо! может есть лазейка? какие законы регулируют вот этот частный случай?

вот чо пишут бухгалтера: (форус)

"Олег, по поводу денежных средств, которые вы снимаете с расчетного счета на свои нужды: так делать нельзя. Вы не имеете право тратить деньги организации на личные нужды, все расходы организации должны быть обоснованы. Это ИП может распоряжаться своим доходом как хочет, но у вас ООО и расходование денег организации не на нужды организации считается нарушением.

Если вы хотите иметь личные доход, вам нужно начислять себе зп либо выплачивать дивиденды. При этом и в том и другом случае ваш доход будет облагаться налогом (13% с зп, 9% с дивидендов).

А то, что вы просто так снимаете деньги с расчетного счета, мы оформляем как выдача денег вам в подотчет. Подоотчет нужно гасить, то есть на эти суммы нужно приносить товарные чеки, либо возвращать деньги из подотчета. В противном случае при налоговой проверке непогашенная сумма в подотчете будет облагаться налогом 15%!

Просим вас больше не снимать деньги с расчетного счета организации на свои нужды. А если вы это делаете, то приносите оправдательные документы на эти суммы (товарные чеки на какие-либо материалы, услуги).

В данный момент остаток у вас в подотчете – ....... руб. Вам нужно будет принести чеки на эту сумму, чтобы погасить задолженность.

А также, вы приносили нам копию чека (во вложении) но оригинал затем так и не принесли, чек уже занесен в авансовый отчет. Просьба донести оригинал данного чека."

олег88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 09:05   #2
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: снятие на свои нужды

Цитата:
Сообщение от олег88 Посмотреть сообщение
я хочу просто снимать деньги и тратить их на жизнь
Могу только подтвердить то,что в вашем сообщении выделено шрифтом как цитата,и никто вам ничего другого не ответит.Если вы ИП,то тратьте на здоровье,но если ООО,тогда даже в случае учредительства=директорства в данном ООО вы не можете распоряжаться бесконтрольно средствами организации. Платите себе зарплату (это не возбраняется),дивиденды,если есть бухгалтерская прибыль.Регистрируйте ИП и распоряжайтесь своими деньгами,но так ,чтобы хватило на налоги и обязательные взносы
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 09:08   #3
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: снятие на свои нужды

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
Могу только подтвердить то,что в вашем сообщении выделено шрифтом как цитата,и никто вам ничего другого не ответит.Если вы ИП,то тратьте на здоровье,но если ООО,тогда даже в случае учредительства=директорства в данном ООО вы не можете распоряжаться бесконтрольно средствами организации. Платите себе зарплату (это не возбраняется),дивиденды,если есть бухгалтерская прибыль.Регистрируйте ИП и распоряжайтесь своими деньгами,но так ,чтобы хватило на налоги и обязательные взносы
а как бы снимать по максимуму? усн 6%, вроде. на то они и 6%, чтоб снимать 94 себе. или как?
олег88 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.03.2014, 09:09   #4
Учусь все время
 
Аватар для LiGro
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 10,518
Спасибо: 1,161
По умолчанию Re: снятие на свои нужды

Полностью согласна с

Аланда,
Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
.Регистрируйте ИП и распоряжайтесь своими деньгами,но так ,чтобы хватило на налоги и обязательные взносы
__________________
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
LiGro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 09:11   #5
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: снятие на свои нужды

Цитата:
Сообщение от олег88 Посмотреть сообщение
Если вы хотите иметь личные доход, вам нужно начислять себе зп либо выплачивать дивиденды. При этом и в том и другом случае ваш доход будет облагаться налогом (13% с зп, 9% с дивидендов).
Здесь все сказано.Или закрывайте ООО и регистрируйте ИП,я уже писала вам об этом.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 01:13   #6
бухгалтер
 
Аватар для Djull
 
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 42
Сообщений: 2,662
Спасибо: 7
По умолчанию Re: снятие на свои нужды

олег88, а как на эту "жизню" Вашу смотрит Ваш бух? -))
Djull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 06:44   #7
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: снятие на свои нужды

Цитата:
Сообщение от Djull Посмотреть сообщение
олег88, а как на эту "жизню" Вашу смотрит Ваш бух? -))
Вы считаете с такими взглядами на жизню, есть бухгалтер.. ? скорее всего нет..
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 10:29   #8
бухгалтер
 
Аватар для Djull
 
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 42
Сообщений: 2,662
Спасибо: 7
По умолчанию Re: снятие на свои нужды

Fox120, ну да ...
Djull вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



Метки
неясность, снятие, счет, усн

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снятие денег на личные нужды с счета ИП УСН 6% azazel555 Расчеты наличными 23 23.10.2013 12:19
Нужно ли отчитываться за хоз. нужды на УСН, ООО, 6%? Виталий Зиновьевич Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 13.02.2013 01:41
ИП траты на свои нужды Светлашка Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 22.03.2012 01:58
Касса ИП-выдача на личные нужды ИП СветланаВВ Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 19.05.2011 09:33
Снятие ИП наличности на личные нужды martm Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3 3 17.02.2011 16:07


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot