Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2012, 10:19   #1
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Niky N
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 411
Спасибо: 0
По умолчанию Ошибка при формировании персонифицированнах сведений в ПФР

Здравствуйте. Формирую ИС за 1-ый квартал 2011 г., делаю проверку с помощью программы CheckUFA и программа выдает следующую ошибку: В пакете документов для проверки должно быть не более одного файла АДВ-6-2(в текущем пакете:1) и не более одного файла РСВ-1(в текущем пакете:7). Какие 7 файлов РСВ-1? Помогите пожалуйста разобраться. 1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.219), Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.32.4). Благодарю за внимание.

Последний раз редактировалось Niky N; 21.02.2012 в 10:24.
Niky N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 20:20   #2
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 226
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ошибка при формировании персонифицированнах сведений в ПФР

Ники, добрый день!
Я работаю в 1с 8.2 , но увы уже давно делаю персонифицированный отчет в программе ПУ 5, просто супер, скачала ее с сайта ПФР и постоянно обновляю.Никаких претензий нет.

Удачи
Тамара Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 21:02   #3
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Ошибка при формировании персонифицированнах сведений в ПФР

Niky N, а где информация о вашем количестве файлов, сколько и чего вы сформировали?
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 21.02.2012, 21:35   #4
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Niky N
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 411
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ошибка при формировании персонифицированнах сведений в ПФР

Цитата:
Сообщение от Тамара Ивановна Посмотреть сообщение
Ники, добрый день!
Я работаю в 1с 8.2 , но увы уже давно делаю персонифицированный отчет в программе ПУ 5, просто супер, скачала ее с сайта ПФР и постоянно обновляю.Никаких претензий нет.

Удачи
Да вот хотелось бы всё делать в одной программе, а не в нескольких. Фирмы у меня небольшие, по человеку, по два в каждой работает. Я до этого брал в ПФР у программистов программу (по-моему АРМ, что-то такое), но там можно было только одну фирму вбивать. Чтобы по другой отчеты сделать, надо было по-новой данные вносить, слишком много мороки.
Niky N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 21:41   #5
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Niky N
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 411
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ошибка при формировании персонифицированнах сведений в ПФР

Цитата:
Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
Niky N, а где информация о вашем количестве файлов, сколько и чего вы сформировали?
Впервые формирую в организации и в программе отчеты в ПФР. 1-ый квартал 2011 г. РСВ-1 и 1-ый квартал 2011 г. ИС (АДВ-11 и СЗВ-6-2). Два человека. Надо закрыть 2011 год. Работы на час, не больше. А мучаюсь второй день. Я могу сейчас вручную всё забить, но смысл тогда от программы, которая стоит денег и которая должна всё формировать сама, а я всего лишь проверять. С тем же успехом я мог бы вручную всё вести, журналов амбарных купить и от руки там всё записывать.
Niky N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 02:35   #6
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Niky N
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 411
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ошибка при формировании персонифицированнах сведений в ПФР

В общем с горем пополам начинаю потихоньку разбираться. У меня такой вопрос, за первый квартал деятельность в фирме осуществлялась, двум сотрудникам были начислены страховые взносы по страховой и накопительной части трудовой пенсии, сформировал РСВ-1 и ИС за первый квартал 2011 г. Затем во втором квартале руководство судилось с контрагентами, з/п не начислялась, однако эти 2 сотрудника находились с апреля по июнь в неоплачиваемом отпуске. Далее в третьем квартале шло начисление в части трудовой пенсии (с июля по сентябрь), а в четвертом снова были судебные разбирательства. Таким образом стаж не прерывался, но взносы начислялись с перебоями. За первый квартал сдаем заполненную РСВ-1 с начислениями и уплатой вместе с ИС, за второй квартал сдаем только РСВ-1 с имеющейся уплатой в целом, за третий квартал сдаем заполненную РСВ-1 вместе с ИС, за четвертый - только РСВ-1. Так вот, меня интересует графа "Период работы" в СЗВ-6-2. За первый квартал формируется с 01.01.11 по 31.03.11. Как должна эта графа сформироваться за 3-ий квартал? С учетом того, что за 2-ой квартал начислений не было. Либо с 01.01.11 по 30.09.11, либо с 01.07.11 по 30.09.11? Как правильно?
Niky N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 05:46   #7
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Ошибка при формировании персонифицированнах сведений в ПФР

Цитата:
Сообщение от Niky N Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос, за первый квартал деятельность в фирме осуществлялась, двум сотрудникам были начислены страховые взносы по страховой и накопительной части трудовой пенсии, сформировал РСВ-1 и ИС за первый квартал 2011 г.
а оплата была? должен быть файл рсв, один или два файла СЗВ и один файл АДВ.

Цитата:
Сообщение от Niky N Посмотреть сообщение
Затем во втором квартале руководство судилось с контрагентами, з/п не начислялась, однако эти 2 сотрудника находились с апреля по июнь в неоплачиваемом отпуске.
если долги на начало второго квартала были, то один файл РСВ, один или два файла СЗВ и одни файл АДВ, иначе только РСВ.
Цитата:
Сообщение от Niky N Посмотреть сообщение
в части трудовой пенсии
лучше бы она была отдыхательной или отпускной )))
Цитата:
Сообщение от Niky N Посмотреть сообщение
за второй квартал сдаем только РСВ-1 с имеющейся уплатой в целом
индивидуальные сведения тоже должны быть, или у вы авансом платили, т.е. долгов на начало второго квартала не было? если были, то уплату нужно в разрезе людей.
Четвертый квартал - аналогично второму + сведения по доходам СЗВ 6-3
Цитата:
Сообщение от Niky N Посмотреть сообщение
Так вот, меня интересует графа "Период работы"
стажи за второй и четвертый кварталы будут - АДМ, а периоды - полный квартал
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 06:36   #8
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Niky N
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 411
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ошибка при формировании персонифицированнах сведений в ПФР

Цитата:
Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
а оплата была? должен быть файл рсв, один или два файла СЗВ и один файл АДВ.
Оплата была, в феврале 2011 г. прошлый бухгалтер внесла взносы на страховую и накопительную часть, образовалась переплата и довольно большая. Из этой переплаты я перекрыл полностью первый квартал по начисленным страховым взносам и закрыл с прошлого года (2010) задолженность в размере 3 рублей на страховую часть. Т.е. у меня в СВЗ-6-2 по одному из сотрудников получилась на 3 рубля больше в столбце "Уплачено" по графе "Сумма страховых взносов на страховую часть трудовой пенсии".
Далее так - переплата осталась и на второй квартал. По страховой части в РСВ-1 на конец первого квартала 2011 г. - (-16547), по накопительной - (-2452). Формирую второй квартал РСВ-1 (начислений не было), и ВОТ ТУТ У МЕНЯ ВОПРОС! Правильно ли программа формирует расчет, если не заполняется строка 150 "Остаток страховых взносов, подлежащих уплате на конец отчетного периода (+) задолженности, (-) переплата", ведь за первый квартал строка 150 показала, что получилась переплата. Строка 100 "Остаток страховых взносов на начало расчетного периода..." заполняется, ну она и так будет идти до самого конца. Строка 140 "Уплачено с начала расчетного периода" тоже заполняется, а вот 150 строка пустая. Так и должно быть?
Далее формирую РСВ-1 за третий квартал, с начислениями. Опять начисления работникам по страховой и накопительной частям перекрываю из образовавшейся переплаты с февраля 2011 года. Формирую РСВ-1 и вот тут строка 150 заполняется и показывает, что осталась переплата, но уже за минусом тех сумм, которые ушли на покрытие начисленных сумм по страховым взносам за третий квартал... В общем и целом пока меня интересует заполнение РСВ-1. Поскольку я проверил полностью первый квартал по РСВ-1 и ИС (СВЗ-6-2 и АДВ-6-2) и программа ошибок не обнаружила.
Niky N вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.02.2012, 07:05   #9
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 639
Спасибо: 1
Отправить сообщение для Константин_1C с помощью ICQ Отправить сообщение для Константин_1C с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ошибка при формировании персонифицированнах сведений в ПФР

Niky N, совершенно согласен с Log_in, за каждый квартал у вас должны быть все формы, а не только РСВ-1, что касается 2 квартала, то переплата должна быть отображена по строке 150
__________________
С уважением, Константин, специалист 1С (mail@kvik-1c.ru, ICQ - 222385666)

Станьте нашим клиентом И забудьте о проблемах с бухгалтерией и программами http://www.kvik-1c.ru
(сопровождение 1с от 850 рублей, ведение бух.учета от 1500 рублей, удаленное обновление 1С - 400 рублей/месяц)
Константин_1C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 07:15   #10
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Niky N
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 411
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ошибка при формировании персонифицированнах сведений в ПФР

Цитата:
Сообщение от Константин_1C Посмотреть сообщение
Niky N, совершенно согласен с Log_in, за каждый квартал у вас должны быть все формы, а не только РСВ-1, что касается 2 квартала, то переплата должна быть отображена по строке 150
Мне в ПФР сказали, что раз не было начислений за какой-либо квартал, несите только РСВ-1. Получается, что надо формировать пустые СЗВ-6-2 и АДВ-6-2, подписывать папку с завязками и сдавать?
И как мне быть со строкой 150? Второй квартал не заполняет, что есть переплата. Третий заполняет, четвертый заполняет. Неужели опять какой-то брак в программе... Мне хватило бессонных ночей когда я перешел с платформы 8.1 на 8.2....
Niky N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 08:40   #11
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Niky N
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 411
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ошибка при формировании персонифицированнах сведений в ПФР

Ух ты! Заполнилось! Галочка стояла "Отключить авторасчет вычисляемых ячеек"! Завтра пойду сдавать ) Всем спасибо, кто принимал участие в дискуссии )
Niky N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 09:19   #12
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Niky N
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 411
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ошибка при формировании персонифицированнах сведений в ПФР

Подскажите пожалуйста номера пачек по СЗВ-6-2 и АДВ-6-2, начиная с 2011г. Спасибо )
Niky N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 10:23   #13
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Т@тьян@
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 363
Спасибо: 13
По умолчанию Re: Ошибка при формировании персонифицированнах сведений в ПФР

Цитата:
Сообщение от Niky N Посмотреть сообщение
Мне в ПФР сказали, что раз не было начислений за какой-либо квартал, несите только РСВ-1. Получается, что надо формировать пустые СЗВ-6-2 и АДВ-6-2

Niky N, , там где не было начислений надо формировать СЗВ-6-1 и АДВ-6-3. Период работы - начало и конец квартала. В графе Дополнительные сведения выбираете АДМИНИСТР
Т@тьян@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 10:25   #14
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Niky N
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 411
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ошибка при формировании персонифицированнах сведений в ПФР

Благодарю Вас. Это для того, чтобы не прерывался трудовой стаж?
Niky N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 10:25   #15
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Т@тьян@
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 363
Спасибо: 13
По умолчанию Re: Ошибка при формировании персонифицированнах сведений в ПФР

Цитата:
Сообщение от Niky N Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста номера пачек по СЗВ-6-2 и АДВ-6-2, начиная с 2011г.
Программа их должна автоматически присвоить
Т@тьян@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 10:26   #16
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Т@тьян@
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 363
Спасибо: 13
По умолчанию Re: Ошибка при формировании персонифицированнах сведений в ПФР

Цитата:
Сообщение от Niky N Посмотреть сообщение
Благодарю Вас. Это для того, чтобы не прерывался трудовой стаж?
Да, поэтому.
Т@тьян@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 10:28   #17
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Niky N
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 411
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ошибка при формировании персонифицированнах сведений в ПФР

Цитата:
Сообщение от Т@тьян@ Посмотреть сообщение
Программа их должна автоматически присвоить
Спасибо. Буду пытаться завтра продолжать выяснять отношения с программой. Еще раз благодарю за ответы.
Niky N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 10:11   #18
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Niky N
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 411
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ошибка при формировании персонифицированнах сведений в ПФР

Цитата:
Сообщение от Т@тьян@ Посмотреть сообщение
Niky N, , там где не было начислений надо формировать СЗВ-6-1 и АДВ-6-3. Период работы - начало и конец квартала. В графе Дополнительные сведения выбираете АДМИНИСТР
Т@тьян@, будьте добры, проверьте меня пожалуйста. В своей программе 1С 8.2 я начинаю формировать Индивидуальные сведения так: "Кадры" - "Подготовка данных ПФР". За первый квартал, где были начисления и уплата, я выбираю отчетный период "1-ый квартал", состав форм "Квартальная отчетность". Затем формирую сведения, программа выдает формы СЗВ-6-2, АДВ-6-2, РСВ-1 и список застрахованных лиц, проверяю, вроде всё верно, без ошибок (в свой ПФР поеду завтра, там видно будет, с ошибками или без). Далее формирую второй квартал, в котором не было ни начислений, ни уплаты, но стаж трудовой не прерывался, т.к. были судебные тяжбы. Аналогично провожу данную операцию, в Рабочем месте подготовки данных в ПФР выбираю форму СВЗ-6-1, далее в "Исчисление стажа" "Отпуск/болезнь" выбираю "АДМИНИСТР". При проверке программа выдает такие ошибки -

Проверка документа ВХОДЯЩАЯ_ОПИСЬ_ПО_СТРАХОВЫМ_ВЗНОСАМ (описи документа СВЕДЕНИЯ_О_СТРАХОВЫХ_ВЗНОСАХ_И_СТРАХОВОМ_СТАЖЕ_ЗЛ) ...

!!!20: Предупреждение. Для типа сведений "ИСХОДНАЯ" должен быть указан непустой блок <СуммаВзносовНаСтраховую>

Проверка 1-го документа СВЕДЕНИЯ_О_СТРАХОВЫХ_ВЗНОСАХ_И_СТРАХОВОМ_СТАЖЕ_ЗЛ. ..

№2 [ФИО]: ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ # 000-000-000 00
!!!20: Предупреждение по блоку <СуммаВзносовНаСтраховую>. Для типа сведений "ИСХОДНАЯ" элемент <Начислено>, скорее всего, должен быть указан (отличен от нуля)

Проверка 2-го документа СВЕДЕНИЯ_О_СТРАХОВЫХ_ВЗНОСАХ_И_СТРАХОВОМ_СТАЖЕ_ЗЛ. ..

№3 [ФИО]: ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ # 000-000-000 00
!!!20: Предупреждение по блоку <СуммаВзносовНаСтраховую>. Для типа сведений "ИСХОДНАЯ" элемент <Начислено>, скорее всего, должен быть указан (отличен от нуля)

Формирую документы на печать, программа выдает СЗВ-6-1 на двух человек, АДВ-6-3, АДВ-6-2, РСВ-1 за 1-ое полугодие и список застрахованных. У меня два вопроса, страшны ли эти ошибки и в ПФР нужно нести РСВ-1, АДВ-6-3 и СВЗ-6-1? Больше ничего не надо?
Niky N вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.03.2014, 11:43   #19
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ошибка при формировании персонифицированнах сведений в ПФР

ЗУП 8.2
РСВ-1 раздел 2.1 строки 200 и 210
не идут суммы выплат за январь с ОСВ по сч.70
Разница равна начисленной сумме отпускных. В январе были сотруднику начислены и выплачены отпускные за февраль. Всё как обычно.
В феврале и марте так же были начисления отпускных. Они нормально учитываются.
В чем может быть причина?
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 11:49   #20
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ошибка при формировании персонифицированнах сведений в ПФР

Перезаполнила документ начисления страховых взносов...
чудо-чудное... и выходит мы ещё и взносы не доплатили (((
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot