Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Вопросы и темы от крымчан в связи с переходным периодом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2014, 09:19   #2261
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Всем доброго дня! Скажите была информация что после вступления Крыма в состав РФ, задолженность по обязательствам налогооблажения и пенисонного фонда Украины, будет списана. Есть ли подобный документ? Спсасибо за ответы
erd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 09:30   #2262
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 28
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

в том то и дело, что первичка вся в гривне, заплатили нам в рублях.
Irrinka Sevastopol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 10:00   #2263
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Алушта
Сообщений: 20
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

У меня возникла сложность с расчетами. Есть гривны на украинском счете. Могу ли я рассчитаться с него с украинским поставщиком, или же я должна их сначала перекинуть на свой гривневый российский счет (если получится конечно)?
ИринаИринина вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 11.06.2014, 10:08   #2264
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: г.Керчь
Сообщений: 71
Спасибо: 29
Отправить сообщение для ИринаВалентиновна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Irrinka Sevastopol Посмотреть сообщение
в том то и дело, что первичка вся в гривне, заплатили нам в рублях.
Когда будете переводить из гривен в рубли налоговые накладные, ту что оплатили рублями переводите не по курсу ЦБ РФ на день проведения операции, а так как оплатили рублями. Те. в вашем случае 1000 грн. будет 3000 рублей
ИринаВалентиновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 12:20   #2265
статус: бухгалтер
 
Аватар для Ryska
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 50
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Ryska с помощью ICQ
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Сюда переношу все из темы, где крымчане задают вопросы о бухгалтерской работе в России.
Уважаемые модераторы, а в какую тему переносите вопросы, которые задают россияне по бухгалтерской работе в Крыму? Нужно зарегистрировать компанию в Крыму и хотя бы в общих чертах знать, что дальше с ней делать.... Спасибо
Ryska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 12:25   #2266
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 13.05.2014
Адрес: Ялта
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от ИринаИринина Посмотреть сообщение
У меня возникла сложность с расчетами. Есть гривны на украинском счете. Могу ли я рассчитаться с него с украинским поставщиком, или же я должна их сначала перекинуть на свой гривневый российский счет (если получится конечно)?
Перекинуть ден.средства не получится. Еще в апреле пыталась через клиент-банк перегнать деньги с УкрСиббанка на РНКБ, платеж отменили, причина - данный платеж только в отделении банка. Так же наши заказчики из Украины в том же апреле не смогли гривневый долг оплатить на наш р/сч. в РНКБ, причина отказа другая, но еще тогда была негласная указивка НБУ не работать с Крымскими банками, а уже затем в мае появилось постановление запрещающее укр.банкам работать в Крыму.
Платежи через укр.клиен-банк ходят пока действуют ключи, только подтверждающих банк.выписок нет. Вопрос остается открытым. У кого какое мнение по этому поводу?
ИЯ777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 12:39   #2267
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Крым, Саки
Сообщений: 147
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Семинар по бухучету в строительстве. Может кому пригодиться http://www.grunin.com.ua/build/
Светлана1010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 13:07   #2268
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Спасибо: 27
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Ryska Посмотреть сообщение
Уважаемые модераторы, а в какую тему переносите вопросы, которые задают россияне по бухгалтерской работе в Крыму? Нужно зарегистрировать компанию в Крыму и хотя бы в общих чертах знать, что дальше с ней делать.... Спасибо
Можете тут почитать:
Учреждение ООО на территории Республики Крым http://its.1c.ru/db/bizlegsup#content:101:1

Регистрация ООО на территории Республики Крым
http://its.1c.ru/db/bizlegsup#content:102:1
DrWalther вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
Simfi (11.06.2014)
Старый 11.06.2014, 13:12   #2269
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: г.Керчь
Сообщений: 138
Спасибо: 12
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Добрый день!Подскажите пожалуйста, предприятие зарегестрировано в Крыму, имеет ли право принимать в кассу предприятия наличные средства от юр.лиц и предпринимателей за аренду и возмещение комуналки?
oskarr2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 15:08   #2270
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 40
Спасибо: 14
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от oskarr2006 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста
Статья 2. ФЗ РФ "О применении ККТ"
Сфера применения контрольно-кассовой техники
1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов.
Metaxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 15:20   #2271
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: г.Керчь
Сообщений: 138
Спасибо: 12
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Metaxa Посмотреть сообщение
Статья 2. ФЗ РФ "О применении ККТ"
Сфера применения контрольно-кассовой техники
1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов.
Это понятно, но предприятие еще не перерегестрировалось на РФ!
oskarr2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 15:35   #2272
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Евпатория,Крым
Сообщений: 240
Спасибо: 72
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Только, что позвонили с налоговой у них новая тема, прошлые периоды по н/н они отработали, теперь у кого были расчеты корректировок обязательств и кредита в налоговых декларациях за март, апрель по п.12 Положения 2093, будут пытаться их убирать и делать к оплате НДС. В п.12 речь идет об уточняющих декларациях(расчетах) за периоды до 1 марта. На то, что мы не подавали уточненную, а в связи с возвратом предоплаты корректировали обязательства, сказали читать внимательно п.12.
Слов нет один французский на уме. Послать их хочу далеко, но как это сделать грамотно,не знаю.
Татасо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 16:19   #2273
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14
Спасибо: 16
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

подскажите, пожалуйста. При оформлении директора во вновь созданном предприятии нужно сначала купить трудовые книжки РФ или в украинской делать запись?
ЕЛЕНА Крым вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 16:34   #2274
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: г.Керчь
Сообщений: 71
Спасибо: 29
Отправить сообщение для ИринаВалентиновна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от ЕЛЕНА Крым Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста. При оформлении директора во вновь созданном предприятии нужно сначала купить трудовые книжки РФ или в украинской делать запись?
В украинской. Трудовая одна должна быть.
ИринаВалентиновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 17:07   #2275
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 214
Спасибо: 32
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Лена Леночка Посмотреть сообщение
Мы оплатили налоги 18.03. всего около 20, тыс. грн. Сначала хотим получить сверку в налоговой. После полученной сверки написать о расхождениях по оплате после 17.03 запросив офиц. ответ, о том что была оплата и т.п. почему она не учтена в сверке, т.е. на каком основании оплата списана. После их ответа готовите иск в суд. только так. Мы будем мотивировать иск тем, что оплата была 18.03.14 за землю февраля , а налоги по ЗП за 1-ю половину марта, т.е. бюджет крыма не пострадал т.к. это были оплаты за прошлый период. + ко всему в НИ Симф. на вопрос на каком основании была списана (аннулирована) оплата был ответ "постановление №60 от 18.03 и все вопросы к мин фину, все оплаты после 17.03. в бюджет Украины списаны", однако данное постановление было опубликовано 21.03 и по состоянию на 18.03. не были обнародованы новые реквизиты, кроме того в постановлении есть пункт "проинформировать налогоплательщиков и банки" и ничего о том, что оплаты в бюджет украины не будут приняты к зачету. Это конечно долго, но все-таки лишних 20 тыс. грн. у нас нет.
Я не долго думая ,вчера написала письма в свою налоговую,сделала ксерокс квитанций и выписок банка ,сдала в канцелярию ,но все равно пошла в отдел учета.Цитирую,что мне сказали:"Мы ,Крым,не являемся правоприемниками Украины по всем переплатам и долгам.Вы что не видили,что происходило.Мы отпишемся Вам,но платить придется в любом случае".Буду ждать официального ответа о том,что у меня недоимка.Но платить пока не буду.А письмо почитайте-я как вы рассудила
Просим дать разъяснение по вопросу незачтенных налоговых платежей в марте месяце 2014 г. (по сроку 21.03.2014 при получении зарплаты) в пользу ххххххххх.Получатель платежей-ДПИ в г.Алушта(банк получателя ГУ ДКСУ в АРК г.Симферополь),банки платежи принимали, разъяснений об официальном запрете перечислять налоги на данные реквизиты не было.
Просим зачесть платежи за 21 марта 2014 года,согласно приложенных копий документов(выписки клиент-банка), т.к. при сверке расчетов данные суммы не были зачтены,как оплата.
Просим дать разъяснение по вопросу незачтенных налоговых платежей в марте месяце 2014 г. (по сроку 21.03.2014 при получении зарплаты) в пользу ххххххххххх.Получатель платежей-ДПИ в г.Алушта(банк получателя ГУ ДКСУ в АРК г.Симферополь),банки платежи принимали, разъяснений об официальном запрете перечислять налоги на данные реквизиты не было.
Оксана Васильевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 17:11   #2276
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 214
Спасибо: 32
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Переплаты,переданные Пенсионным фондом с 01.10.2013 наша родная налоговая тоже не хочет учитывать.А у меня ещё переплата по ЕСВ(за предпринимателя),хотела в феврале 2014 перебросить на ЕСВ(за наемника) сказали,что я вообще не могу пользоваться этими деньгами до разъяснения Республики,теперь они мне все прощают
Оксана Васильевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 17:55   #2277
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 30
Спасибо: 40
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

На семинаре по кадровому производству говорили, что трудовые, выданные после 2004г. необходимо будет менять на российские.Более того в Фонде занятости вчера сказали, что российские трудовые книжки будут продавать централизованно предприятиям как бланки строгой отчетности по номерам и по заявкам.
Бухгалтер Симферополя вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ludmila* (11.06.2014)
Старый 11.06.2014, 18:05   #2278
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 16
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Помогите,пожалуйста, разобраться, крымскому покупателю выдаем акт вып. работ, в нем расписаны материалы (цена, кол-во,сумма) и работы (цена, кол-во,сумма), материалы укр. НДС 4%, работы-НДС 18%, как к этому акту выписывать налоговую?все в одной НН в 1С не получается, выходит надо разбивать на 2 НН: на материалы 4% и работы 18%?
Ludmila* вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.06.2014, 20:53   #2279
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Евпатория,Крым
Сообщений: 240
Спасибо: 72
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Ludmila* Посмотреть сообщение
Помогите,пожалуйста, разобраться, крымскому покупателю выдаем акт вып. работ, в нем расписаны материалы (цена, кол-во,сумма) и работы (цена, кол-во,сумма), материалы укр. НДС 4%, работы-НДС 18%, как к этому акту выписывать налоговую?все в одной НН в 1С не получается, выходит надо разбивать на 2 НН: на материалы 4% и работы 18%?
У нас примерно такая же ситуация, в акте все раписываем, а налоговые думаю две, так как разные ставки.
Татасо вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ludmila* (13.06.2014)
Старый 12.06.2014, 10:11   #2280
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 83
Спасибо: 19
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Приняли в Севастополе Закон о налогах, в мае налогового кредита с Украины нет, а продажи 18 и 10%.
http://docs.sevsovet.com.ua/index.php?option=com_k2&view=item&id=2540

Последний раз редактировалось LN2014; 12.06.2014 в 10:17.
LN2014 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
переходный период рк

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
период отпуска Inga77 Отпуск, компенсации 7 26.06.2012 16:44
расчет зп в период командировки бусиНка-вера Командировки 1 06.06.2012 11:34
Период болезни в больничном Наталья ОЭС Больничные листы 0 23.01.2012 13:30
КС-2,КС-3 отчетный период!!! $G$ Общая система налогообложения (ОСНО) 0 20.12.2011 11:43
"Откат" в прошлый период в 1С (зарплата) shakyalia30 Зарплатные налоги и сборы 6 13.12.2010 12:45


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot