Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Вопросы и темы от крымчан в связи с переходным периодом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2014, 14:35   #2481
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 150
Спасибо: 19
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Stasёna Посмотреть сообщение
Тот же вопрос - я думаю, что может работать, но интересует рабочая схема Понятно что это уже ВЭД будет...
Как работать, как заводить товар из Украины, нет таможни
AnnaSimf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 14:36   #2482
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 56
Спасибо: 16
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от poirot Посмотреть сообщение
Закон о патентной системе в Крыму
Закон крымский об ЕНВД появился еще раньше, чем о патенте. Надо только поискать.
anna-sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 14:37   #2483
опытный бухгалтер Крыма
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Ялта
Сообщений: 485
Спасибо: 254
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

В Украине - это тоже ископаемая древность, с тех пор, когда ООО было только на троих минимум + ограничения минимум уставника.
аек вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.06.2014, 14:38   #2484
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Севастополь
Сообщений: 76
Спасибо: 16
Отправить сообщение для Катерина Д. с помощью Skype™
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от poirot Посмотреть сообщение
Закон о патентной системе в Крыму
Как-то упустила, видимо. Неужто и по Севастополю приняли такой же закон, а я прозевала?
Катерина Д. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 14:39   #2485
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.05.2014
Сообщений: 492
Спасибо: 344
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Катерина Д. Посмотреть сообщение
по патенту и ЕНВД еще нет законодательных актов по Крыму и Севастополю
Закон Республики Крым "О патентной системе налогообложения на территории Республики Крым"
www.sta-crimea.gov.ua/16062014-3.doc

Патентная система налогообложения в вопросах и ответах.
www.sta-crimea.gov.ua/04062014-2.doc
АмалияАмалия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 14:40   #2486
опытный бухгалтер Крыма
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Ялта
Сообщений: 485
Спасибо: 254
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от AnnaSimf Посмотреть сообщение
Как работать, как заводить товар из Украины, нет таможни
А услуги от украинских предприятий МТС, Фарлеп (Оптима), Уртелеком, Крымэнерго если следовать нормам НКУ вообще должны облагаться нами НДС в месяце получения.
аек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 14:43   #2487
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.05.2014
Сообщений: 492
Спасибо: 344
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от anna-sim Посмотреть сообщение
Закон крымский об ЕНВД появился еще раньше, чем о патенте. Надо только поискать.
мне кажется, размер ЕНВД муниципальные органы устанавливают самостоятельно, т.е. он везде разный будет, скажем,в Ялте - один, в Симферополе - другой

Для исчисления суммы единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности значения корректирующего коэффициента базовой доходности К2 определяются для всех категорий налогоплательщиков органами местного самоуправления Республики Крым и могут быть установлены в пределах от 0,005 до 1 включительно. (Пост. № 2093-6/14)
АмалияАмалия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 14:44   #2488
опытный бухгалтер Крыма
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Ялта
Сообщений: 485
Спасибо: 254
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Я видел эти решения в газете. в Большой Ялте каждый поселок попринимал свои.
аек вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.06.2014, 15:19   #2489
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 118
Спасибо: 17
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

"А услуги от украинских предприятий МТС, Фарлеп (Оптима), Уртелеком, Крымэнерго если следовать нормам НКУ вообще должны облагаться нами НДС в месяце получения." Вот тоже мучаюсь этим вопросом
Simfi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 15:22   #2490
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Евпатория,Крым
Сообщений: 240
Спасибо: 72
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

[QUOTE=Svetlana-feo;922918]мне наш ЦЗ сказал, что все как обычно, регистрация договора с наемных через них, только иностранных граждан не принимают, а разрешения миграционной службы мало, там надо подать квоту на прием иностранца, а где и как это сделать? ответа на этот вопрос не дали даже на семинаре[/QUOTE

Интересно, а мне сказали не приезжать, и не регистрировать с работником, так как отменили(Евпатория), а квоту для тех работников с кем визовый режим, а если украина, то просто миграционное разрешение. У нас давно был иностранец из Европы, оформляли через Симферополь, и проверяли нас потом.
Татасо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 15:25   #2491
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 31
Спасибо: 14
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от anna-sim Посмотреть сообщение
Закон крымский об ЕНВД появился еще раньше, чем о патенте. Надо только поискать.
Ранее сообщалось на сайте налоговой,что предприниматели могут перейти на уплату фиксированного налога с доходов,а вот ЕНВД планируется применить с 3-го квартала.
Mia_ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 15:36   #2492
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Евпатория,Крым
Сообщений: 240
Спасибо: 72
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от poirot Посмотреть сообщение
Виноват, не проверил. В закон, который упоминается в том письме Минфина, были внесены изменения. ККТ теперь нужно в любом случае при торговле вином независимо от содержания спирта.
Пункт 6 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ
"О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

6. Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) в городских поселениях, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 50 квадратных метров, а также контрольно-кассовую технику.
(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 259-ФЗ)
Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) в сельских поселениях, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 25 квадратных метров, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом.
(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 259-ФЗ)
Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом.
(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 259-ФЗ)
Требования, указанные в абзаце третьем настоящего пункта, не распространяются на розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания.
(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 259-ФЗ)
Требования к стационарным торговым объектам и складским помещениям, указанные в абзацах первом - третьем настоящего пункта, устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Вопрос: А ИП имееют право торговать алкогольной продукцией, или только пивом? И какой размер уставного капитала для юридических лиц, которые продают алкоголь - для розницы.
Татасо вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
anpallna (20.06.2014)
Старый 18.06.2014, 15:43   #2493
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 977
Спасибо: 673
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Татасо Посмотреть сообщение
Вопрос: А ИП имееют право торговать алкогольной продукцией, или только пивом? И какой размер уставного капитала для юридических лиц, которые продают алкоголь - для розницы.
пункт 1 ст. 16 того же закона:
Розничная продажа алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) осуществляется организациями.
Розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями.
Пункт 5: Органы государственной власти субъектов Российской Федерации устанавливают для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции (за исключением организаций общественного питания), требования к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного фонда) в размере не более чем 1 миллион рублей (то есть на усмотрение местных органов).
poirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 16:05   #2494
тормоз
 
Регистрация: 13.05.2014
Адрес: крым
Сообщений: 42
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Татасо Посмотреть сообщение
Вопрос: А ИП имееют право торговать алкогольной продукцией, или только пивом? И какой размер уставного капитала для юридических лиц, которые продают алкоголь - для розницы.
неимеют право торговать ал. продукцией . только пивом и т д.уставной капитал 10000 руб.http://www.youtube.com/watch?v=swjG0rgTmPI

Последний раз редактировалось лукан; 18.06.2014 в 16:16.
лукан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 16:21   #2495
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от AnnaSimf Посмотреть сообщение
Сообщение от Stasёna
Тот же вопрос - я думаю, что может работать, но интересует рабочая схема Понятно что это уже ВЭД будет...

Как работать, как заводить товар из Украины, нет таможни
По ходу никак, у нас такая же проблема. если только в Краснодаре открыть, так сказать, "своё представительство".... Вот почитайте инфу - http://blog.liga.net/user/afedak/article/14686.aspx
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
AnnaSimf (18.06.2014)
Старый 18.06.2014, 16:23   #2496
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 16.05.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 277
Спасибо: 20
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

девочки, у кого-то было такое: печатаю реестр за май из Медка, а итоговые суммы по полученным НН не печатаются и когда просматриваю электронную версию, их тоже там нет. Хотя, когда заполняю реестр, все фиксируется-суммируется, суммы на месте...Придется, рукой дописывать что ли? А налоговая примет?
nataljysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 16:28   #2497
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Про деку НДС за май -я сдала ее еще 02.06, не отразив в дод.5 НК (как и было "велено" изначально) Сегодня в симферопольской ГНИ задала вопрос - нужно ли пересдавать деку с отражением НК в дод.5 - мне ответили: Мы дод.5 вообще не разносим, да его за май практически никто и не сдавал (???), если вам нужно - можете отнести его лично инспектору, заполнив 2-ю часть додатка"....мне не нужно, да и у меня на сегодняшний день нет ни одной НН от поставщиков - даже "Вода Крыма" еще не готова выдать НН за май. Выходит дод.5 перестал быть обязательным?) а отражение (информационного) НК в нем по желанию....у кого какая инфа еще есть по этому поводу?
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ludmila* (18.06.2014), nataljysha (19.06.2014)
Старый 18.06.2014, 16:31   #2498
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от nataljysha Посмотреть сообщение
девочки, у кого-то было такое: печатаю реестр за май из Медка, а итоговые суммы по полученным НН не печатаются и когда просматриваю электронную версию, их тоже там нет. Хотя, когда заполняю реестр, все фиксируется-суммируется, суммы на месте...Придется, рукой дописывать что ли? А налоговая примет?
Была похожая ситуация в 1с 8 - тоже билась, уже не помню подробности. Но на сколько я знаю, сейчас реестры уже необязательны, я сдала без него, а на следующий день сообразила, что без реестра и пришла досдать - ГНИ (Симф), сказали что и не надо вроде уже. уточните, может, и не стоит мучаться
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
nataljysha (19.06.2014)

Старый 18.06.2014, 16:36   #2499
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 150
Спасибо: 19
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

В декларации по НДС вы меняли название налоговой, например ИФНС по г.Симферополю? Или пока не обращают внимание
AnnaSimf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 16:37   #2500
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 214
Спасибо: 32
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

А я что-то сообразить теперь не могу-у меня часть товара продана в грн,часть в рублях(К=3).Так надо переводить руб.реализацию на курс 30.05.14 г или оставляю то,что у меня в НН???
Оксана Васильевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
переходный период рк

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
период отпуска Inga77 Отпуск, компенсации 7 26.06.2012 16:44
расчет зп в период командировки бусиНка-вера Командировки 1 06.06.2012 11:34
Период болезни в больничном Наталья ОЭС Больничные листы 0 23.01.2012 13:30
КС-2,КС-3 отчетный период!!! $G$ Общая система налогообложения (ОСНО) 0 20.12.2011 11:43
"Откат" в прошлый период в 1С (зарплата) shakyalia30 Зарплатные налоги и сборы 6 13.12.2010 12:45


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot