Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Вопросы и темы от крымчан в связи с переходным периодом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.07.2014, 22:17   #3161
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Севастополь
Сообщений: 35
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от buhsev Посмотреть сообщение
Так с трудом нашла этот последний отредактированный вариант - сдаем после перерегистрации
дай бог. чтобы наши красавцы не "слизали" у Крыма, дня так за 3 до конца срока сдачи декларации
ТатьянаСев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 22:35   #3162
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 210
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от ТатьянаСев Посмотреть сообщение
дай бог. чтобы наши красавцы не "слизали" у Крыма, дня так за 3 до конца срока сдачи декларации
Будем надеяться на лучшее (но наши дуболомы могут))))) Сейчас стулья поделят и примутся за отчетность)))))
buhsev вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ТатьянаСев (07.07.2014)
Старый 07.07.2014, 22:43   #3163
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Севастополь
Сообщений: 35
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Девочки-соратники! Подскажите, так можно или нет принимать на данный момент в кассу предприятия ЮЛ (не перерегистрированного) через кассовый аппарат оплату от ЧП арендной платы, эксплуатационных расходов и возмещения ком.услуг?
ТатьянаСев вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 08.07.2014, 10:25   #3164
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Спасибо: 27
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Судя по вопросам на форумах, у многих возникают вопросы при написании Устава ООО в соответствии с законодательством РФ. Предлагаю чек-лист, в нем вопросы, которые необходимо отразить в Уставе, чтобы "заточить" его "под себя".
1. Разрешено ли отчуждение долей между его участниками (да или нет)?
2. Разрешено ли отчуждение долей третьим лицам (да или нет)?
3. Пользуется ли ООО преимущественным правом покупки доли при ее отчуждении третьим лицам (да или нет)?
4. При реализации преимущественного права на приобретение доли в случае ее отчуждения третьим лицам участники Общества имеют право на ее приобретения по цене предложения третьему лицу либо по иной, заранее определенной уставом цене (да, по цене предложения третьему лицу или нет, по заранее определенной уставом цене)
5. Разрешен ли залог долей в уставном капитале ООО?(да или нет)
6. Возможен ли выход участников ООО из Общества (да или нет)?
7. Если выход из ООО разрешен, действительная стоимость доли выходящего участника выплачивается в течение трех месяцев с момента поступления заявления о выходе? (да или нет, в течение иного срока, установленного уставом ООО);
8. Требуется ли согласие других участников ООО для перехода права собственности на долю в порядке наследования наследникам умершего участника ООО (да или нет)?
9. Создается ли в ООО Совет директоров (да или нет)?
10. Создается ли в ООО ревизионная комиссия (да или нет)?
11. Список участников ООО ведет генеральный директор общества? (да или нет, иное лицо)?

В остальном Устав может содержать "типовые" положения.
DrWalther вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
nataljysha (09.07.2014), shipovnik (08.07.2014)
Старый 08.07.2014, 10:46   #3165
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.05.2014
Сообщений: 492
Спасибо: 344
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от DrWalther Посмотреть сообщение
Судя по вопросам на форумах, у многих возникают вопросы при написании Устава ООО в соответствии с законодательством РФ. Предлагаю чек-лист, в нем вопросы, которые необходимо отразить в Уставе, чтобы "заточить" его "под себя".

В остальном Устав может содержать "типовые" положения.
Предлагаю еще дополнить пунктом о правопреемстве (да или нет))
АмалияАмалия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 10:58   #3166
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 237
Спасибо: 48
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Всем добрый день! Если есть вновь зарегистр. предприятия в Крыму. ЕСВ сдавать нужно и новым. Только как определиться со ставкой начислений? нужно ли удерживать 3,6 %. Какая ставка и с какой суммы НДФЛ (ФОТ-3,6%)*13%? Также сказали в налоговой якобы если нет никаких начислений зп, необходимо оплатить мин. взнос 1437,01 руб. откуда это?
Лена Леночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 11:05   #3167
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Спасибо: 27
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от АмалияАмалия Посмотреть сообщение
Предлагаю еще дополнить пунктом о правопреемстве (да или нет))
Не совсем понял, о каком правопреемстве идет речь.
DrWalther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 11:34   #3168
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 203
Спасибо: 106
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Лена Леночка Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Если есть вновь зарегистр. предприятия в Крыму. ЕСВ сдавать нужно и новым. Только как определиться со ставкой начислений? нужно ли удерживать 3,6 %. Какая ставка и с какой суммы НДФЛ (ФОТ-3,6%)*13%? Также сказали в налоговой якобы если нет никаких начислений зп, необходимо оплатить мин. взнос 1437,01 руб. откуда это?
По ставке начислений - мы звонили в ФССНС, они по виду деятельности сказали нашу ставку, по которой мы и платим. 3,6% мы удерживаем, Ндфл по ставке 13% после вычета 3,6%. Официальных разъяснений нет, так что работаем на свой страх и риск
АнастасияСимф вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
Старый 08.07.2014, 11:36   #3169
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.05.2014
Сообщений: 492
Спасибо: 344
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от DrWalther Посмотреть сообщение
Не совсем понял, о каком правопреемстве идет речь.
Мне кажется, часть зарегистрированных по укр. закон-ву предприятий будет перерегистрироваться по рос. закон. как правопреемники, а не регистрироваться как вновь образованное предприятие. Соответственно, это должно найти отражение в Уставе
АмалияАмалия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 11:37   #3170
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 6
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Лена Леночка Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Если есть вновь зарегистр. предприятия в Крыму. ЕСВ сдавать нужно и новым. Только как определиться со ставкой начислений? нужно ли удерживать 3,6 %. Какая ставка и с какой суммы НДФЛ (ФОТ-3,6%)*13%? Также сказали в налоговой якобы если нет никаких начислений зп, необходимо оплатить мин. взнос 1437,01 руб. откуда это?
Удерживаем:
ФОТ*3,6%
ФОТ*13%
Так разъяснили в налоговой Севастополя

Последний раз редактировалось Tatana; 08.07.2014 в 11:43.
Tatana вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
LN2014 (08.07.2014), nataljysha (09.07.2014), Лена Леночка (08.07.2014)
Старый 08.07.2014, 12:00   #3171
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Спасибо: 27
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от АмалияАмалия Посмотреть сообщение
Мне кажется, часть зарегистрированных по укр. закон-ву предприятий будет перерегистрироваться по рос. закон. как правопреемники, а не регистрироваться как вновь образованное предприятие. Соответственно, это должно найти отражение в Уставе
Это прямо следует из п. 6 ст. 19 Федерального закона от 30.11.1994 № 52-ФЗ.
DrWalther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 12:16   #3172
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.05.2014
Сообщений: 492
Спасибо: 344
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от DrWalther Посмотреть сообщение
Это прямо следует из п. 6 ст. 19 Федерального закона от 30.11.1994 № 52-ФЗ.
Спасибо за ссылку.
Но, тем не менее, в Украине существуют ОПФ, которых нет в РФ. Частное предприятие, например.
Допустим, я для предприятия ЧП "Рога и копыта", нет, даже не так, для предприятия ПП "Роги і копита", пишу устав, в котором ничего нет о правопреемстве, и в котором оно называется уже ООО "Рога и копыта". Вношу свое предприятие в ЕГРЮЛ, мне присваивают новый ИНН по рос. закон-ву,я получаю новую печать, а потом с размахивая листком бумаги с выдержкой из 52-ФЗ с пеной у рта доказываю всем контрагентам, что я -это я. С кредиторами проблем, скорее всего не будет. А с дебиторами?
Я предпочту все-таки уставом размахивать, в котором будет написано о правопреемстве.

Мы только осваиваем рос. законодательство. Поэтому буду очень признательна, если Вы меня поправите.
АмалияАмалия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 12:27   #3173
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Феодосия
Сообщений: 351
Спасибо: 159
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от АмалияАмалия Посмотреть сообщение
Я предпочту все-таки уставом размахивать, в котором будет написано о правопреемстве.
Мы только осваиваем рос. законодательство. Поэтому буду очень признательна, если Вы меня поправите.
Но вы наверно не учли то, что перерегистрация будет происходить на основании решения собственников, в котором будет указано кто в кого переходит и кем становиться. И именно на основании этого решения будет составлен Устав нового образца и именно это решение будет прописано в Уставе. И вот по этому,я считаю, о каком либо правопреемстве в самом Уставе ничего писать и не надо.
Galina V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 12:31   #3174
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.05.2014
Сообщений: 492
Спасибо: 344
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Galina V Посмотреть сообщение
Но вы наверно не учли то, что перерегистрация будет происходить на основании решения собственников, в котором будет указано кто в кого переходит и кем становиться. И именно на основании этого решения будет составлен Устав нового образца и именно это решение будет прописано в Уставе. И вот по этому,я считаю, о каком либо правопреемстве в самом Уставе ничего писать и не надо.
юрлицо действует на основании устава. Я с позиции удобства и практичности. Вы потом решение собственников всем показывать будете?
Да, слово "правопреемство" использовать некорректно. Но как-то фигурировать старое наименование в уставе должно? Хочется каким-то образом связать в уставе предприятие, которое было создано когда-то по укр. закону с тем, что получилось в результате приведения учредительных документов в соответствие закону РФ

Последний раз редактировалось АмалияАмалия; 08.07.2014 в 12:38.
АмалияАмалия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 12:42   #3175
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Спасибо: 27
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от АмалияАмалия Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку.
Но, тем не менее, в Украине существуют ОПФ, которых нет в РФ. Частное предприятие, например.
Допустим, я для предприятия ЧП "Рога и копыта", нет, даже не так, для предприятия ПП "Роги і копита", пишу устав, в котором ничего нет о правопреемстве, и в котором оно называется уже ООО "Рога и копыта". Вношу свое предприятие в ЕГРЮЛ, мне присваивают новый ИНН по рос. закон-ву,я получаю новую печать, а потом с размахивая листком бумаги с выдержкой из 52-ФЗ с пеной у рта доказываю всем контрагентам, что я -это я. С кредиторами проблем, скорее всего не будет. А с дебиторами?
Я предпочту все-таки уставом размахивать, в котором будет написано о правопреемстве.

Мы только осваиваем рос. законодательство. Поэтому буду очень признательна, если Вы меня поправите.
Если предпочитаете махать учредительными документами, а не оперировать положениями законодательства, это ваше право. Хотите пишите, но это прямо следует из закона. С дебиторами проблем не будет, т.к. нет оснований для прекращения обязательства.
DrWalther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 12:45   #3176
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Спасибо: 27
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от АмалияАмалия Посмотреть сообщение
юрлицо действует на основании устава. Я с позиции удобства и практичности. Вы потом решение собственников всем показывать будете?
Да, слово "правопреемство" использовать некорректно. Но как-то фигурировать старое наименование в уставе должно? Хочется каким-то образом связать в уставе предприятие, которое было создано когда-то по укр. закону с тем, что получилось в результате приведения учредительных документов в соответствие закону РФ
Достаточно уведомить контрагентов о том, что вы проходите процедуру перерегистрации. Затем уведомить их о новом названии и реквизитах.
DrWalther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 12:53   #3177
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 6
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

DrWalther, подскажите, нужно ли в Уставе отразить имеющиеся здания и сооружения, не являющиеся Уставным фондом? Как правильно это отразить в протоколе общества? Буду очень признательна.
Tatana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 13:00   #3178
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Спасибо: 27
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
DrWalther, подскажите, нужно ли в Уставе отразить имеющиеся здания и сооружения, не являющиеся Уставным фондом? Как правильно это отразить в протоколе общества? Буду очень признательна.
Нет, в Уставе такая информация не отражается. Имущество принадлежит компании на праве собственности, никуда оно от вас не денется. По законодательству РФ необязательно вносить все имущество в уставный капитал, оно также может просто находиться в собственности организации. Вы перерегистрируетесь или новую компанию открываете?
DrWalther вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Tatana (08.07.2014)

Старый 08.07.2014, 13:05   #3179
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.05.2014
Сообщений: 492
Спасибо: 344
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от DrWalther Посмотреть сообщение
Достаточно уведомить контрагентов о том, что вы проходите процедуру перерегистрации. Затем уведомить их о новом названии и реквизитах.
Еще один вопрос родился. Если российское предприятие меняет наименование, все сведения о предыдущем наименовании содержаться в ЕГРЮЛ.
Для крымского предприятия регистрация будет первичной. Никаких сведений о том, как называлось предприятие ранее, в ЕГРЮЛ не будет, я правильно понимаю?
В ФНС остаются копии учредительных документов, я правильно понимаю смысл пп.е ч. 1 ст. 5 ФЗ о гос регистрации?
В ФНС хотя бы копия протокола останется или нет?

Или обратная ситуация. Новый контрагент. Крымский. Как узнать, он совсем новый, или перерегистрированный?

Последний раз редактировалось АмалияАмалия; 08.07.2014 в 13:14.
АмалияАмалия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 13:06   #3180
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 6
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от DrWalther Посмотреть сообщение
Нет, в Уставе такая информация не отражается. Имущество принадлежит компании на праве собственности, никуда оно от вас не денется. По законодательству РФ необязательно вносить все имущество в уставный капитал, оно также может просто находиться в собственности организации. Вы перерегистрируетесь или новую компанию открываете?
Мы перерегистрируемся. Свидетельство о праве собственности выдано Украиной, реестры которой закрыты.
Tatana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
переходный период рк

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
период отпуска Inga77 Отпуск, компенсации 7 26.06.2012 16:44
расчет зп в период командировки бусиНка-вера Командировки 1 06.06.2012 11:34
Период болезни в больничном Наталья ОЭС Больничные листы 0 23.01.2012 13:30
КС-2,КС-3 отчетный период!!! $G$ Общая система налогообложения (ОСНО) 0 20.12.2011 11:43
"Откат" в прошлый период в 1С (зарплата) shakyalia30 Зарплатные налоги и сборы 6 13.12.2010 12:45


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot