Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Вопросы и темы от крымчан в связи с переходным периодом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2014, 21:18   #3501
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: г.Керчь
Сообщений: 138
Спасибо: 12
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от allbina Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, есть ли у кого то ОФИЦИАЛЬНАЯ ссылка, что сроки сдачи полугодовой отчетности до 08/11 августа продлены?

а то мне начальство уже весь мозг вынесло-сдавай всё до 20-го июля да всё тут.
а я просто физически не успею..
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОССОВЕТА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ от 25.06.2014 № 2263-6/14

Подробнее: http://www.glavbukh.ru/edoc/?docid=59830&modid=97#ixzz37emFiR1h

пункт 3 там сказано "Такая налоговая отчетность за налоговый (отчетный) период представляется в течение 20 календарных дней, следующих за первым полугодием и за последним календарным днем месяца, в котором сведения о плательщике внесены в ЕГРЮЛ на основании Федерального закона № 124-ФЗ" т.е для предприятий которые перерегестрировались в РФ
oskarr2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 21:23   #3502
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 60
Спасибо: 6
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от allbina Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, есть ли у кого то ОФИЦИАЛЬНАЯ ссылка, что сроки сдачи полугодовой отчетности до 08/11 августа продлены?

а то мне начальство уже весь мозг вынесло-сдавай всё до 20-го июля да всё тут.
а я просто физически не успею..
http://saki-rga.gov.ua/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=99&Itemid=59

Почему-то не открывается, но если в поисковике просто набрать "Сакская ОГНИ" то на первой странице размещено письмо.
По телефону пояснили, что пришло письмо сверху и каждая налоговая должна довести до сведения своих налогоплательщиков.

Последний раз редактировалось Tanchik L; 16.07.2014 в 21:29.
Tanchik L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 21:25   #3503
Тружусь, аки пчела...
 
Аватар для Беренис
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 7,393
Спасибо: 146
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Кирилл_Симф Посмотреть сообщение
т.е. аванс подотчетному лицу в сумме 10 000 000 рублей могу выдать на 10 лет по заявлению?
У нас с вами разное понятие аванса. В моём понимании, аванс, это заранее выданная сумма оплаты труда в размере оклада. То что свыше – займ! Со всеми вытекающими от этого проблемами…
__________________
Ignorantia non est argumentum. Незнание не является доводом.
Беренис вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 16.07.2014, 21:40   #3504
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 60
Спасибо: 6
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

saki-rga.gov.ua›Сакская ОГНИ
Tanchik L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 21:44   #3505
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.05.2014
Сообщений: 492
Спасибо: 344
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
А как вы определите выход сотрудника на работу? Должностными инструкциями или правилами внутреннего трудового распорядка дня?
Не поверите, приказом)
АмалияАмалия вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Кирилл_Симф (17.07.2014)
Старый 16.07.2014, 21:53   #3506
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Tanchik L Посмотреть сообщение
на первой странице размещено письмо.
вот текст информации с сайта Сакской ОНИ

Цитата:
Сакская ОНИ НС РК сообщает, что сроки предоставления налоговой отчетности для плательщиков по налогу на прибыль и неприбыльных организаций (декларация по налогу на прибыль, отчет по использованию средств неприбыльной организации и иная отчетность за первое полугодие (2 квартал) 2014 года), не прошедших процедуру перерегистрации согласно условиям Федерального закона Российской Федерации № 124-ФЗ, представляется в течение 40 дней, следующих за последним календарным днем первого полугодия, т.е. 11 августа 2014 года. Предельный срок уплаты задекларированных налоговых обязательств - 19 августа 2014 года
.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 21:59   #3507
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Tanchik L Посмотреть сообщение
http://saki-rga.gov.ua/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=99&Itemid=59

Почему-то не открывается, но если в поисковике просто набрать "Сакская ОГНИ" то на первой странице размещено письмо.
По телефону пояснили, что пришло письмо сверху и каждая налоговая должна довести до сведения своих налогоплательщиков.
http://saki-rga.gov.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=5990:vnimaninie-izmeneny-sroki-otchetnosti-po-nalogu-na-pribyl-i-nepribylnyx-organizaczij&catid=99:2011-09-07-08-42-39
я, ДУМАЮ, И ЭТОГО ДОСТАТОЧНО - САКИ НЕ сЕВАСТОПОЛЬ, просто Симф всегда позади всех - мне вчера в ГНИ сказали - ждите на нашем сайте........а толку, если они сами устно подтвердили, что перенесено
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 22:16   #3508
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.05.2014
Сообщений: 492
Спасибо: 344
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Может, кому-нибудь будет интересно


Бесплатный вебинар

17 июля 2014 года в 11:00 (МСК)

Современные тенденции
правовой и налоговой
безопасности


В одном вебинаре мы расскажем обо всех законодательных и судебных угрозах налоговому планированию! Вы узнаете, к каким переменам нужно готовиться уже сейчас, как лучше всего перестроить работу своей компании. Не стоит ждать пока действия государства помешают вашей работе, внезапно увеличив налоговую нагрузку на бизнес или поставив под угрозу годами отработанную схему взаимодействия с партнерами, предвосхищайте налоговые рискии избегайте их!

http://webinar.nalogplan.ru/
АмалияАмалия вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 16.07.2014, 22:17   #3509
крымский бухгалтер
 
Аватар для Швиличка
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Ялта
Сообщений: 23
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от TANYA.FEO Посмотреть сообщение
если трудовые отношения не расторгнуты, то в таб.6 столб. 15 кол-во дней = кол-ву дней в отч.месяце, столб. 14 кол-во дней отп без содерж (если таковой оформлен),даже если нет начислений.
Да ,но в этом случае идет нарушение законодательсва о труде.
В ст. 26 Закона об отпусках сказано, что максимальный срок отпуска за свой счет - 15 дней в году.
В случае нарушения норм трудового законодательства согласно ст. 41 Кодекса Украины об административных правонарушениях: Нарушение установленных сроков выплаты пенсий, стипендий, заработной платы, выплата их, не в полном объеме, а также другие нарушения требований законодательства о труде – тянут за собой наложение штрафа на должностных лиц предприятий, учреждений и организаций, независимо от формы собственности и граждан – субъектов предпринимательской деятельности от тридцати, до ста необлагаемых минимумов доходов граждан.
Это ,конечно по укр. зак-ву, по российскому в этом отношении проще и отпуск без содержания длительный допустим ,но мы пока отчитываемся по укр. отчет ЕСВ.
__________________
Синоптики обещали, что будет ясно. Но что-то мне до сих пор ни чего не ясно.
Швиличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 22:34   #3510
Тружусь, аки пчела...
 
Аватар для Беренис
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 7,393
Спасибо: 146
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от АмалияАмалия Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Беренис
А как вы определите выход сотрудника на работу? Должностными инструкциями или правилами внутреннего трудового распорядка дня?
Не поверите, приказом)
Изначально прочитайте наш спор с Кирилл_Симф, а то ваше заключение звучит, как анекдот!
__________________
Ignorantia non est argumentum. Незнание не является доводом.
Беренис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 23:29   #3511
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irinka.feo
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Сообщений: 1,058
Спасибо: 277
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Irinka.feo
у меня например вопрос: мы раньше делали предоплату, взяли налоговый кредит по 20 %, теперь по факту потребления эл/энергии нам выписали счет-фактуру по 18 %. И что мне теперь корректировать налоговый кредит?
А в бухучете со сч.644 списывать по 20% или по 18%?
Цитата:
Сообщение от Оксана Васильевна Посмотреть сообщение
Я думаю,что разницу между 20 и 18 берете себе на расходы-никто не возместит
Вы, наверное, хотели сказать на доходы? Ведь у меня на 644 зависает Кт сальдо.
А что с декой по НДС делать? Корректировать старый налоговый кредит до 18 % или нет? Просто в Крымэнерго дали мне счет фактуру на фактически потребленную сейчас эл/энергию но с 18% НДС, а аванс я платила в марте, когда НДС был 20% и включила тогда в НК сумму аванса с 20 % НДС. Мы еще не перерегистрировались по закону РФ, и как я должна теперь поступить с налоговым кредитом, корректировать его под счет фактуру или нет?По идее раз я еще не российское предприятие, и у меня нет корректирующей НН от Крымэнерго, значит я могу игнорировать сегодняшний счет-фактуру? Ведь первое событие у меня был аванс. Вобщем я уже совсем запуталась
Irinka.feo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 07:16   #3512
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: г.Симферополь
Сообщений: 79
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от ЕленаМакс Посмотреть сообщение
я сдала 1дф: апрель по курсу 3,09 + май и июнь уже были в рублях. еслиб май не перевела еще на руб., то четко бы взяла и его по курсу на 31.05 - так правильнее всего и все ведомости сойдутся. Я консультировалась с Натальей Борисовной (симф 1дф) - она одобрила мою мысль)
Ой, девочки, все равно все не так окажется в случае проверки((( Как же они надоели....
Мышуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 07:35   #3513
опытный бухгалтер Крыма
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Ялта
Сообщений: 485
Спасибо: 254
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от аек Посмотреть сообщение
Есть письмо Крымской ГНИ о том, что приложение 7 (расчет части использования НК) нужно считать каждый месяц, а не в первом месяце, а потом корректировать за год как говорит статья 199 НКУ.
Всем кто применяет льготу по НДС
Вот оно письмо НС РК.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Письмо НС РК 867_7_15_1_18 от 26.06 Распределение НК при облагаемым и необлагаемым.jpeg
Просмотров: 933
Размер:	775.1 Кб
ID:	17700  
аек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 07:40   #3514
опытный бухгалтер Крыма
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Ялта
Сообщений: 485
Спасибо: 254
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

В Ялтинской ГНИ подтвердили информацию о сдаче деки по прибыли до 11 августа, для тех кто не прошел перерегистрацию.

Вот файл с сайта Сакской ОГНИ.

Поразился работе секретаря-модератора в ГНИ в г. Ялта (стоял рядом минут 10) очень доброжелательно, четкие консультации. Редчайший случай.
аек вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Irinka.feo (17.07.2014), Аннушка 1981 (18.07.2014)
Старый 17.07.2014, 07:56   #3515
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irinka.feo
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Сообщений: 1,058
Спасибо: 277
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от аек Посмотреть сообщение
В Ялтинской ГНИ подтвердили информацию о сдаче деки по прибыли до 11 августа, для тех кто не прошел перерегистрацию.

Вот файл с сайта Сакской ОГНИ.

Поразился работе секретаря-модератора в ГНИ в г. Ялта (стоял рядом минут 10) очень доброжелательно, четкие консультации. Редчайший случай.
Повезло вам с модератором,а у нас в Феодосии... нет слов
Irinka.feo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 08:20   #3516
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 31
Спасибо: 14
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Здравствуйте дорогие коллеги! Может у кого-то есть похожая ситуация. Наше предприятие с 01.06.2014 года зарегистрировалось в Симферополе по российскому законодательству. Сотрудники были уволены со старого предприятия по ст. 77 ТК РФ30.05.2014г.и приняты в "новое" предприятие 01.06.2014г.У нас проблема с начислением пособия по временной нетрудоспособности, а именно со страховым стажем. Подскажите пожалуйста:
1.Можем ли мы рассчитать больничный исходя из фактического заработка на старом предприятии за 2012-2013 год, если оклады были в гривне.
2.Можно ли рассчитать больничный от оклада, если работник заболел в июне.
Если считать от МРОТ то очень жалко сотрудников, может есть какое-то разъяснение именно для
Крыма.
Mia_ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 08:24   #3517
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 210
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Mia_ann Посмотреть сообщение
Здравствуйте дорогие коллеги! Может у кого-то есть похожая ситуация. Наше предприятие с 01.06.2014 года зарегистрировалось в Симферополе по российскому законодательству. Сотрудники были уволены со старого предприятия по ст. 77 ТК РФ30.05.2014г.и приняты в "новое" предприятие 01.06.2014г.У нас проблема с начислением пособия по временной нетрудоспособности, а именно со страховым стажем. Подскажите пожалуйста:
1.Можем ли мы рассчитать больничный исходя из фактического заработка на старом предприятии за 2012-2013 год, если оклады были в гривне.
2.Можно ли рассчитать больничный от оклада, если работник заболел в июне.
Если считать от МРОТ то очень жалко сотрудников, может есть какое-то разъяснение именно для
Крыма.
И отпускные и больничный считается от МРОТ на сегодня - есть письмо Мин.соц.политики
buhsev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 08:26   #3518
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 31
Спасибо: 14
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от buhsev Посмотреть сообщение
И отпускные и больничный считается от МРОТ на сегодня - есть письмо Мин.соц.политики
Скиньте ссылочку пожалуйста.
Mia_ann вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2014, 08:43   #3519
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 210
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Mia_ann Посмотреть сообщение
Скиньте ссылочку пожалуйста.
Нет под рукой
buhsev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 08:56   #3520
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 210
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Mia_ann Посмотреть сообщение
Скиньте ссылочку пожалуйста.
нормативку нашла часть 1.1 статьи 14 Закона № 255-ФЗ
Вы ЗАрегистрированы или ПЕРЕрегистрированы? если пере, то
"полученный доход в ино*странной валюте при определении заработ*ка необходимо пересчитать в рублях по курсу Банка России, действующему на день начисления пособия. Так сказано в пункте 5 Положения № 375."
buhsev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
переходный период рк

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
период отпуска Inga77 Отпуск, компенсации 7 26.06.2012 16:44
расчет зп в период командировки бусиНка-вера Командировки 1 06.06.2012 11:34
Период болезни в больничном Наталья ОЭС Больничные листы 0 23.01.2012 13:30
КС-2,КС-3 отчетный период!!! $G$ Общая система налогообложения (ОСНО) 0 20.12.2011 11:43
"Откат" в прошлый период в 1С (зарплата) shakyalia30 Зарплатные налоги и сборы 6 13.12.2010 12:45


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot