Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Вопросы и темы от крымчан в связи с переходным периодом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2014, 10:07   #3581
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Феодосия
Сообщений: 351
Спасибо: 159
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Перерегистрация юридических лиц стартовала 1 июля 2014 года
17.07.2014

Для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц Российской Федерации сведений о юридическом лице, зарегистрированном на территории Республики Крым на день принятия их в Российскую Федерацию, в Федеральную налоговую службу необходимо предоставить следующий пакет документов:

подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме № Р18001. В заявлении подтверждается, что представленные учредительные документы юридического лица приведены в соответствие с законодательством РФ, что сведения, содержащиеся в учредительных документах и настоящем заявлении достоверны;
решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица в виде протокола, решения или иного документа в соответствии с законодательством РФ;
учредительные документы юридического лица в двух экземплярах (в случае представления документов непосредственно или почтовым отправлением), один из которых с отметкой регистрирующего органа возвращается заявителю (его представителю, действующему на основании доверенности). В случае, если предусмотренные настоящей статьей документы направлены в регистрирующий орган в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, учредительные документы юридического лица в электронной форме направляются в одном экземпляре.

Обращаем внимание, что заявителем при данном виде регистрации выступает руководитель юридического лица.
В решении о внесении изменений в учредительные документы юридического лица отражается следующая информация:

Решение принимается в связи с приведением учредительных документов юридического лица (указывается наименование юридического лица в соответствии с украинскими учредительными документам и код ЕГРПОУ) в соответствие с законодательством Российской Федерации с целью представления в регистрирующий орган документов для внесения сведений об Обществе с ограниченной ответственностью (Закрытом акционерном обществе, открытом акционерном обществе и т.д.) (указывается наименование юридического лица в соответствии с новыми учредительными документами) в Единый государственный реестр юридических лиц.
О составе участников, в случае если организационно-правовой формой юридического лица, включаемого в Единый государственный реестр юридических лиц, является Общество с ограниченной ответственностью, с указанием доли в уставном капитале;
Об адресе (месте нахождения) его исполнительного органа;
Сведения о лице, являющемся постоянно действующим исполнительным органом (руководителем) юридического лица.

Документы предоставляются по адресу: 295053, Республика Крым, г. Симферополь, ул.М.Залки, 1/9, 2 этаж. Телефон для справок: (0652) 25 50 58, а также в г. Керчь, ул. Борзенко, 40, каб. 101 (Межрайонная инспекция ФНС №7 по Республике Крым)
У нас в Феодосии тоже принимают, почему не написали ???
Galina V вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
кеша77 (23.07.2014)
Старый 18.07.2014, 10:46   #3582
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irinka.feo
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Сообщений: 1,058
Спасибо: 277
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Девочки, мальчики, кто знает в 1ДФ какое наименование и код ЕГРПОУ Феодосийской ГНИ писать?
Предприятие не перереистрировалось
Irinka.feo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 10:55   #3583
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Феодосия
Сообщений: 351
Спасибо: 159
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Irinka.feo Посмотреть сообщение
Девочки, мальчики, кто знает в 1ДФ какое наименование и код ЕГРПОУ Феодосийской ГНИ писать?
Предприятие не перереистрировалось
Ничего не писать, у меня приняли без него.
Galina V вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
Irinka.feo (18.07.2014)
Старый 18.07.2014, 11:07   #3584
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 48
Спасибо: 16
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Galina V Посмотреть сообщение
Ничего не писать, у меня приняли без него.
а не скажите, сдавали 1ДФ тоже с округлением до целых рублей без копеек?
Лиза1990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 11:29   #3585
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Феодосия
Сообщений: 351
Спасибо: 159
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Лиза1990 Посмотреть сообщение
а не скажите, сдавали 1ДФ тоже с округлением до целых рублей без копеек?
если честно, людей не много, округлила да бы не парится лишний раз.
Galina V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 12:53   #3586
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 64
Спасибо: 35
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Irinka.feo Посмотреть сообщение
Девочки, мальчики, кто знает в 1ДФ какое наименование и код ЕГРПОУ Феодосийской ГНИ писать?
Объявление в ГНИ - 010911 Феодосийская налоговая инспекция налоговой службы РК
repka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 13:23   #3587
Тружусь, аки пчела...
 
Аватар для Беренис
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 7,393
Спасибо: 146
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Кирилл_Симф Посмотреть сообщение
сомнительно, поскольку выдача аванса не идет на затраты или в РФ выдача аванса подотчет идет в затраты по прибыли???
А вы не сомневайтесь. Исходя из принципа, что основная цель коммерческой организации – получение прибыли, а, выдавая беспроцентный займ, фирма не получает экономической выгоды, вас попросят подать уточненную декларацию, где нужно доначислить % по выданному займу в размере ставки рефинансирования со всеми вытекающими… А это сокрытие дохода, уменьшение налогооблагаемой базы, пени и штраф.
Будете доказывать что это производственная необходимость? Весьма сомнительно когда одна и та же сумма гуляет по рукам…
Цитата:
Сообщение от Кирилл_Симф Посмотреть сообщение
с момента получения денех??? или с момента истечения срока по которому он должен отчитаться???...на Украине срок считался от дня выдачи в РФ я так понял несколько по другому...
По выданным в подотчет суммам работник должен рассчитаться в течении 10 дней с момента выдачи. Вы, конечно, можете внести поправки в свою учетную политику, где возврат подотчетных сумм происходит в течении месяца, но вас это вряд ли спасет… Далее, возврат подотчетных сумм частично допускается, но выдача на другие нужды происходит только после полного расчета. Иными словами, если вы не отчитались, то кассир предприятия не имеет права выдать вам любые другие суммы на другие нужды.
__________________
Ignorantia non est argumentum. Незнание не является доводом.

Последний раз редактировалось Беренис; 18.07.2014 в 13:29.
Беренис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 13:38   #3588
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 118
Спасибо: 17
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Берениc а может вы подскажете- как обстоят дела у юр.лица на ОС с возвратной фин помощью от учредителя?
Simfi вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.07.2014, 14:13   #3589
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 87
Спасибо: 42
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Лиза1990 Посмотреть сообщение
а не скажите, сдавали 1ДФ тоже с округлением до целых рублей без копеек?
Я без копеек сдаю все отчеты, а платить получается тоже без копеек тогда чтобы не было расхождений?
Stasёna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 14:57   #3590
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Stasёna Посмотреть сообщение
Я без копеек сдаю все отчеты, а платить получается тоже без копеек тогда чтобы не было расхождений?
у меня при округлении 1дф даже меньше получается на итог, чем на итог с копейками, поэтому я отталкивают от з/п ведомости в 1с и округляю в большую сторону. В актах сверки с ГНИ есть только оплата - начислений нет, так что и не знаю сводят ли они начисления и оплату или только при проверках.
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 15:08   #3591
статус: бухгалтер
 
Аватар для Кирилл_Симф
 
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 78
Спасибо: 17
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Galina V Посмотреть сообщение
Причем здесь аванс
Ну как бы название документа "авансовый отчет" намекает...
Кирилл_Симф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 15:32   #3592
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irinka.feo
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Сообщений: 1,058
Спасибо: 277
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Люди, как вы сдаете отчет по ЕСВ- с копейками или без? Я попыталась сделать без копеек, ставлю все вручную, печатаю а после сохранения в таблице 1 все равно начисления на ФОТ выскакивает с копейками. Автоперерахунок отключила, результат тот же. Я за май сдавала только на бумаге, а сегодня в ГНИ потребовали на флешке, а как его на флешке сохранить, если он с копейками сохраняется. Дурдом.
Irinka.feo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 15:41   #3593
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: г.Симферополь
Сообщений: 79
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Irinka.feo Посмотреть сообщение
Люди, как вы сдаете отчет по ЕСВ- с копейками или без? Я попыталась сделать без копеек, ставлю все вручную, печатаю а после сохранения в таблице 1 все равно начисления на ФОТ выскакивает с копейками. Автоперерахунок отключила, результат тот же. Я за май сдавала только на бумаге, а сегодня в ГНИ потребовали на флешке, а как его на флешке сохранить, если он с копейками сохраняется. Дурдом.
Сдавайте с копейками и не мучайтесь, у меня по крайней мере берут...... Все отчеты с апреля сдаю с копейками! (ЕСВ, 1дф, единый юр.лицо)
Мышуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 15:45   #3594
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 203
Спасибо: 106
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Поехали сегодня сдавать Декларацию по прибыли - не приняли, сказали, что старая форма 0100112, нужно 0100113. Последнее обновление ОПЗ - 1.30.33, которое вышло в конце февраля....Сами говорят, не обновлять, поскольку законодательство по состоянию на 21.02.14, а теперь говорят - старый бланк. У кого такое было?
АнастасияСимф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 16:05   #3595
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от АнастасияСимф Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Поехали сегодня сдавать Декларацию по прибыли - не приняли, сказали, что старая форма 0100112, нужно 0100113. Последнее обновление ОПЗ - 1.30.33, которое вышло в конце февраля....Сами говорят, не обновлять, поскольку законодательство по состоянию на 21.02.14, а теперь говорят - старый бланк. У кого такое было?
А мы обновили и ничего, принимают все отчеты.
__________________
Валерьянка прекрасно успокаивает. Всего 5 капель на 200 грамм водки и нервы как канаты!
Minella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 16:08   #3596
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 203
Спасибо: 106
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Minella Посмотреть сообщение
А мы обновили и ничего, принимают все отчеты.
А там после обновления опять Приложения по Админ, сбытовым расходам, с/с и прочим....Их же мы не сдаем?
АнастасияСимф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 16:09   #3597
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 203
Спасибо: 106
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

и 1 ДФ же тоже по старой форме??????
АнастасияСимф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 16:30   #3598
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 203
Спасибо: 106
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от АнастасияСимф Посмотреть сообщение
А там после обновления опять Приложения по Админ, сбытовым расходам, с/с и прочим....Их же мы не сдаем?
Заработалась...забыла галочки с ненужных приложений снять....
АнастасияСимф вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.07.2014, 19:05   #3599
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 214
Спасибо: 32
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Irinka.feo Посмотреть сообщение
Вы, наверное, хотели сказать на доходы? Ведь у меня на 644 зависает Кт сальдо.
А что с декой по НДС делать? Корректировать старый налоговый кредит до 18 % или нет? Просто в Крымэнерго дали мне счет фактуру на фактически потребленную сейчас эл/энергию но с 18% НДС, а аванс я платила в марте, когда НДС был 20% и включила тогда в НК сумму аванса с 20 % НДС. Мы еще не перерегистрировались по закону РФ, и как я должна теперь поступить с налоговым кредитом, корректировать его под счет фактуру или нет?По идее раз я еще не российское предприятие, и у меня нет корректирующей НН от Крымэнерго, значит я могу игнорировать сегодняшний счет-фактуру? Ведь первое событие у меня был аванс. Вобщем я уже совсем запуталась
Все правильно ,НК мы формировали по НКУ(НДС и прибыль).Почему написала на расходы-я не показываю Кт обороты по сч 92,949,а делаю Storno,чтобы не резало глаз.
Оксана Васильевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 21:27   #3600
Тружусь, аки пчела...
 
Аватар для Беренис
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 7,393
Спасибо: 146
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Simfi Посмотреть сообщение
Берениc а может вы подскажете- как обстоят дела у юр.лица на ОС с возвратной фин помощью от учредителя?
Что вы имеете в виду? Поясните для примера. Что в вашем понимании ОС? Система налогообложения или Основные средства?
__________________
Ignorantia non est argumentum. Незнание не является доводом.
Беренис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
переходный период рк

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
период отпуска Inga77 Отпуск, компенсации 7 26.06.2012 16:44
расчет зп в период командировки бусиНка-вера Командировки 1 06.06.2012 11:34
Период болезни в больничном Наталья ОЭС Больничные листы 0 23.01.2012 13:30
КС-2,КС-3 отчетный период!!! $G$ Общая система налогообложения (ОСНО) 0 20.12.2011 11:43
"Откат" в прошлый период в 1С (зарплата) shakyalia30 Зарплатные налоги и сборы 6 13.12.2010 12:45


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot