Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Вопросы и темы от крымчан в связи с переходным периодом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2014, 19:19   #4741
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Симферополь, Республика Крым
Сообщений: 72
Спасибо: 12
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Девочки подскажите усно15%, учредитель едит на своей машине в Керчь, каким образом оформить командировочный и как подтвердить ( едит к частному лицу, для обсуждения дальнейшего заказа), какую сумму списать?
Я так понимаю командировочный лист должен быть отмечен в Керчи, но как если это частное лицо?
Какие суммы списываются. суточные, бензин? в каком объеме?
Ann87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 10:10   #4742
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14
Спасибо: 16
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Девочки, подскажите пожалуйста, кто уже оформлял ВЭД с Украиной? Как это все происходит? СПАСИБО!
ЕЛЕНА Крым вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 13:32   #4743
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 64
Спасибо: 35
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Осенние онлайн-семинары по трудовому праву
http://www.tspor.ru/video-funs/
repka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
anna-sim (02.10.2014)
Старый 02.10.2014, 14:54   #4744
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 46
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

подскажите 4ФСС нужно ли печатать пустые листы? И доверенность на сдачу нужна, если не директор сдает... А то у нас как везде одни профессионалы принимают - никто ничего не знает
Dimal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 15:40   #4745
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Dimal Посмотреть сообщение
подскажите 4ФСС нужно ли печатать пустые листы?
нет, только заполненные и табл.10 даже если пустая
Цитата:
Сообщение от Dimal Посмотреть сообщение
И доверенность на сдачу нужна, если не директор сдает...
возьмите на всякий случай
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Dimal (02.10.2014)
Старый 02.10.2014, 18:39   #4746
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Феодосия
Сообщений: 120
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Коллеги! Вопрос к уже перерегистрировавшимся!
Есть ли у вас работники с украинской пропиской, которые пока не имеют ни разрешения на временное проживание, ни паспорта? Как вы их принимали во вновь созданное предприятие? Подскажите пожалуйста, этот вопрос очень интересен, у нас на работе таких 9 человек, в том числе и я
KsuMir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 19:17   #4747
статус: бухгалтер
 
Аватар для 999
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 75
Спасибо: 51
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от KsuMir Посмотреть сообщение
Коллеги! Вопрос к уже перерегистрировавшимся!
Есть ли у вас работники с украинской пропиской, которые пока не имеют ни разрешения на временное проживание, ни паспорта? Как вы их принимали во вновь созданное предприятие? Подскажите пожалуйста, этот вопрос очень интересен, у нас на работе таких 9 человек, в том числе и я
Не принимала вовсе! Принять их можно когда есть РВП с разрешением на работу,ВНЖ или паспорт гражданина РФ. Пусть оформляют документы, времени было предостаточно, сама через это прошла!
999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 19:43   #4748
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Феодосия
Сообщений: 120
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от 999 Посмотреть сообщение
Не принимала вовсе! Принять их можно когда есть РВП с разрешением на работу,ВНЖ или паспорт гражданина РФ. Пусть оформляют документы, времени было предостаточно, сама через это прошла!
Ну не знаю, как предостаточно, я заниматься всем начала в апреле, суд у меня был только в августе, вступило решение в силу в сентябре 17 числа, и 22 я уже сдала доки на признание меня гражданкой, на следующей неделе справку заберу и подам на паспорт, но боюсь что не успею...Может у вас в Симферополе с этим попроще, но у нас в Феодосии было очень тяжело попасть в ФМС, пришлось ночами дежурить чтоб зайти! А вы тоже не прописаны в Крыму были? И вы так категоричны, что вовсе не принимали, а что эти сотрудники вам не нужны на предприятии, просто у меня складывается впечатление что вы не были в ФМС и не видели что там творится, и меня с работы не отпускали чтоб я там неделями стояла в очередях, все таки мою работу кто-то должен был делать.... Коллеги у кого еще такие ситуации есть, подскажите, неужели всех просто уволили и забыли про людей!!!
KsuMir вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 02.10.2014, 20:24   #4749
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Крым, Феодосия
Сообщений: 307
Спасибо: 97
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

KsuMir, такая проблема есть и простого решения у нее на сегодняшний день нет. К сожалению, принять без разрешения нельзя (без штрафов). Есть информация, что и разрешения на работу не дают, т.к. нет квот на Крым, по крайней мере, до конца года.
Lynn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 20:26   #4750
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Крым, Феодосия
Сообщений: 307
Спасибо: 97
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от ЕЛЕНА Крым Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, кто уже оформлял ВЭД с Украиной? Как это все происходит? СПАСИБО!
Еще никак. Ждем.
Lynn вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
tina66 (02.10.2014)
Старый 02.10.2014, 20:50   #4751
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 10
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Подскажите, пожалуйста , кто уже перерегистрировал или зарегистрировал предприятие по росс законодательству и получил лицензию на розн торговлю алкоголем . Я слышала , что лицензии пока выдают до 1 января 2015 года, а как планируется дальше ? И какие требования для получения лицензии на данный момент : пока как были в украине или уже российские , ведь договора аренды пока не регистрируют ? Заранее благодарна.
Alex Feo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 21:56   #4752
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Феодосия
Сообщений: 120
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Lynn Посмотреть сообщение
KsuMir, такая проблема есть и простого решения у нее на сегодняшний день нет. К сожалению, принять без разрешения нельзя (без штрафов). Есть информация, что и разрешения на работу не дают, т.к. нет квот на Крым, по крайней мере, до конца года.
Спасибо, ну да разрешений вроде нет, я даже и не слышала чтоб кто-то в очереди на разрешение на работу стоял, только РВП и гражданство, я волнуюсь т.к. могу паспорт до 1 ноября не успеть сделать, а у нас перерегистрация...вот и хочется знать как другие делают-ведь мы не одни такие по Крыму)не могут же просто так людей вышвырнуть, я вот 5 лет на одном месте работаю
KsuMir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 08:23   #4753
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 214
Спасибо: 32
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Alex Feo Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста , кто уже перерегистрировал или зарегистрировал предприятие по росс законодательству и получил лицензию на розн торговлю алкоголем . Я слышала , что лицензии пока выдают до 1 января 2015 года, а как планируется дальше ? И какие требования для получения лицензии на данный момент : пока как были в украине или уже российские , ведь договора аренды пока не регистрируют ? Заранее благодарна.
я вчера была на семинаре в симфе.говорили про лицензии.до 01.01.15 укр. и выдан. после 18.03.14 тоже до 01.01.15.дальше ч/з торг.пром.палату -заходите на их сайт,там будет инфо.одно "НО"-оформление только в электрон.виде и только в симфе.так что,поспещите оформить эл.подписи,если вы уже рос.пре-тие
Оксана Васильевна вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Alex Feo (05.10.2014)
Старый 03.10.2014, 08:27   #4754
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 214
Спасибо: 32
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от KsuMir Посмотреть сообщение
Спасибо, ну да разрешений вроде нет, я даже и не слышала чтоб кто-то в очереди на разрешение на работу стоял, только РВП и гражданство, я волнуюсь т.к. могу паспорт до 1 ноября не успеть сделать, а у нас перерегистрация...вот и хочется знать как другие делают-ведь мы не одни такие по Крыму)не могут же просто так людей вышвырнуть, я вот 5 лет на одном месте работаю
я не уволила пока до 31.12.14-нет оснований,пока переходный период.А вообще штрафы-космические.А что старая "практика" разве не выход из положения
Оксана Васильевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 08:43   #4755
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Кира777
 
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 109
Спасибо: 35
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, в сентебре перегистрировали ФЛП в ИП на ЕНВД, теперь я так понимаю нам надо сдать до 20.10.2014 декларацию по ЕНВД? А в ПФ надо что-то сдавать и где можно почитать как начислять в ПФ за ИП без наемных. Надо ли сдавать в ПФ какой-то отчет? Есть ли програмка бесплатная что бы сформировать такие отчеты? И может кто даст ссылочку где можно почитать и напримере посмотреть начисление в ПФ и порядок заполнения отчета. Буду признательна за любую информацию.
Кира777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 08:57   #4756
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Феодосия
Сообщений: 120
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Оксана Васильевна Посмотреть сообщение
я не уволила пока до 31.12.14-нет оснований,пока переходный период.А вообще штрафы-космические.А что старая "практика" разве не выход из положения
Спасибо Вам! Буду надеяться что все-таки успею оформить паспорт - я ж в процессе Успокоили меня! Можно поподробнее про старую "практику"?, я наверное чего-то не знаю
KsuMir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 08:57   #4757
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 237
Спасибо: 48
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Кира777 Посмотреть сообщение
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, в сентебре перегистрировали ФЛП в ИП на ЕНВД, теперь я так понимаю нам надо сдать до 20.10.2014 декларацию по ЕНВД? А в ПФ надо что-то сдавать и где можно почитать как начислять в ПФ за ИП без наемных. Надо ли сдавать в ПФ какой-то отчет? Есть ли програмка бесплатная что бы сформировать такие отчеты? И может кто даст ссылочку где можно почитать и напримере посмотреть начисление в ПФ и порядок заполнения отчета. Буду признательна за любую информацию.
первый раз слышу что ФЛП перерегистрируют в ИП. Ведь ИП это только новая регистрация.
Лена Леночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 09:09   #4758
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 135
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
нет, только заполненные и табл.10 даже если пустая
а я прочитала, что подавать титул, таблица 1,3,6, а про 10 не пишут, так как правильно,а то я хочу пойти сдать отчет, подскажите пожалуйста
Svetlana-feo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.10.2014, 09:13   #4759
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 150
Спасибо: 19
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от KsuMir Посмотреть сообщение
Спасибо Вам! Буду надеяться что все-таки успею оформить паспорт - я ж в процессе Успокоили меня! Можно поподробнее про старую "практику"?, я наверное чего-то не знаю
В Симферополе, при сдаче отчета по вакансиям в Центр занятости, в этом месяце, собирали информацию о таких сотрудниках, для получения квоты на след.год, так нам сказали, что получить квоту достаточно тяжело, надо будет обосновать, что именно этот сотрудник нужен предприятию, и что на его место предприятие не может найти человека на местном рынке труда. Сами, к сожалению, отказываем людям без крымской прописки, если нет статуса беженца, больно уж штрафы высоки. А ФМС уже ходили, проверяли паспорта с пропиской
AnnaSimf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 09:15   #4760
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 214
Спасибо: 32
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от KsuMir Посмотреть сообщение
Спасибо Вам! Буду надеяться что все-таки успею оформить паспорт - я ж в процессе Успокоили меня! Можно поподробнее про старую "практику"?, я наверное чего-то не знаю
ответ в личке
Оксана Васильевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
переходный период рк

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
период отпуска Inga77 Отпуск, компенсации 7 26.06.2012 16:44
расчет зп в период командировки бусиНка-вера Командировки 1 06.06.2012 11:34
Период болезни в больничном Наталья ОЭС Больничные листы 0 23.01.2012 13:30
КС-2,КС-3 отчетный период!!! $G$ Общая система налогообложения (ОСНО) 0 20.12.2011 11:43
"Откат" в прошлый период в 1С (зарплата) shakyalia30 Зарплатные налоги и сборы 6 13.12.2010 12:45


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot