Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Вопросы и темы от крымчан в связи с переходным периодом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2014, 20:53   #5081
статус: бухгалтер
 
Аватар для Кирилл_Симф
 
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 78
Спасибо: 17
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от julja111 Посмотреть сообщение
3. Что делать с уже перечисленным НДФЛ и ЕСВ за весь октябрь?
не понял как у вас все удержания перечислены?...зачем?.... начислите тогда всю з/п до момента перерегистрации - отчитайтесь по урк.форме, а уже следующий месяц с нового листа
Кирилл_Симф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 20:58   #5082
статус: бухгалтер
 
Аватар для Кирилл_Симф
 
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 78
Спасибо: 17
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Santa Evp Посмотреть сообщение
даже если Вас перерегистрировали 31-го числа - зарплату за этот месяц, налоги на нее, отчетность - ПО РОССИЙСКОМУ Зак-ву!!"!
а если з/п была выплачена и начислена 29 числа? и все налоги ушли в другой бюджет - причем абсолютно на законных основаниях?... все же если были уплаты до перерегистрации по ним нужно отчитаться по укр.форме, а с момента регистрации в РФ уже по новой - т.е и те отчеты сдать и те....токмо цифире желательно не задвоить, а то в накладе останитесь
Кирилл_Симф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 20:58   #5083
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Крым, Феодосия
Сообщений: 307
Спасибо: 97
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Кирилл_Симф Посмотреть сообщение
начислите тогда всю з/п до момента перерегистрации - отчитайтесь по урк.форме, а уже следующий месяц с нового листа
только не забудьте про табель, просто так заплатить за 19 дней как за целый месяц не получится. Можно выкрутиться премией.
Lynn вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 29.10.2014, 21:09   #5084
статус: бухгалтер
 
Аватар для Кирилл_Симф
 
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 78
Спасибо: 17
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Lynn Посмотреть сообщение
только не забудьте про табель
вот не помню, когда я хоть кому-то из проверяющих показывал табель...НЕТ табеля за этот месяц - нет его, всё -потеряли....будут проблемы?
Кирилл_Симф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 21:16   #5085
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Крым, Феодосия
Сообщений: 307
Спасибо: 97
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Кирилл_Симф, а вас когда-то уже проверяла РОССИЙСКАЯ трудовая инспекция? Мы придерживаемся строгости в кадровых документах, чего всем советую. Но тут каждый на свой страх и риск
Lynn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 21:26   #5086
статус: бухгалтер
 
Аватар для Кирилл_Симф
 
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 78
Спасибо: 17
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Lynn Посмотреть сообщение
проверяла РОССИЙСКАЯ трудовая инспекция
которая к налогообложению не имеет ни какого отношения
Кирилл_Симф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 00:03   #5087
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 13.07.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 28
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Доброй ночи!Подскажите, прибыль оплатила не всю сумму заявленную в Декларации. Какие тут пеня и штраф, или может тут действует для нас +5 дней
НатальяУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 08:14   #5088
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 977
Спасибо: 673
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Santa Evp Посмотреть сообщение
Еще летом соцтсрах проводил семинар, сегодня узнавала в пенсионном: даже если Вас перерегистрировали 31-го числа - зарплату за этот месяц, налоги на нее, отчетность - ПО РОССИЙСКОМУ Зак-ву!!"!
Уточните, пожалуйста, еще раз. Они что, имели в виду, что даже если перерегистрация была 31 числа, взносы начислить на всю зарплату с 1 по 31 число или только именно на зарплату за 31 число?
__________________
Больше информации http://www.audar-info.ru/
poirot вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 30.10.2014, 08:36   #5089
статус: бухгалтер
 
Аватар для Кирилл_Симф
 
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 78
Спасибо: 17
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

я думаю здесь играет роль практика начисления з/п в последний день месяца - так вот если начислил з/п в последний день месяца, а ты уже с рос.регистрацией то и отчет надо делать и платить по РФ
Кирилл_Симф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 08:41   #5090
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 977
Спасибо: 673
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Тут это уже обсуждали, я высказывался, что логичнее было бы так делать, несмотря на то, что на самом деле никаких "толстых постановлений", где об этом говорилось бы, нет. Большинство считает, что все-таки надо считать только за ту часть месяца, с которой перерегистрировался. Ведь до момента перерегистрации надо начислять и облагать ЕСВ, а не до 1 числа месяца, в котором перерегистрировался. Поэтому хочется понять, в отсутствие официальных разъяснений, какова позиция органов контроля на практике.
__________________
Больше информации http://www.audar-info.ru/
poirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 08:51   #5091
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Евпатория
Сообщений: 489
Спасибо: 138
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от poirot Посмотреть сообщение
Уточните, пожалуйста, еще раз. Они что, имели в виду, что даже если перерегистрация была 31 числа, взносы начислить на всю зарплату с 1 по 31 число или только именно на зарплату за 31 число?
Нет, зарплата за весь месяц! И отработанное время не причем. Как сказали, если Вас перерегистрировали 31 числа, значит с этого момента Вы находитесь в правовом поле РФ. Зарплату начисляете за месяц, в конце периода (и как там писал Кирилл из Симф, то что он начислил и выплатил зарплату 29-го - это его проблемы, месяц еще не закончен, а если Вам сотрудник принесет вечером 29-го заявление на увольнение, или умрет, тогда что будете делать? И вообще, неужели бухгалтер предприятия не знает, когда руководитель подает документы на перерегистрацию, и когда их получать? Мы тоже перерегистрировались с 3-го раза, но моменты по налогам на зарплату я учла, и зарегистрированы мы 28-го).
Раз зарплата начисляется в правовом поле РФ, соответственно при расчете не нужно учитывать ЕСВ, а российский пенсионный, соцстрахи и НДФЛ.
Santa Evp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 08:52   #5092
статус: бухгалтер
 
Аватар для Кирилл_Симф
 
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 78
Спасибо: 17
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от poirot Посмотреть сообщение
какова позиция органов контроля на практике
практике то еще нет - будут проверки - будет практика.... опять же делаем скидку на переходные период
Кирилл_Симф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 09:02   #5093
статус: бухгалтер
 
Аватар для Кирилл_Симф
 
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 78
Спасибо: 17
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Santa Evp Посмотреть сообщение
Кирилл из Симф, то что он начислил и выплатил зарплату 29-го - это его проблемы
это как раз не мои проблемы, если я покажу всю з/п в период укр.регистрации, а в РФ не покажу ничего - НИ КТО МНЕ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ

Цитата:
Сообщение от Santa Evp Посмотреть сообщение
принесет вечером 29-го заявление на увольнение, или умрет
и что случится? вы переплатите два дня? - прям разоритесь.... переходной период связан с определенными издержками.
вообще, лично я бы рекомендовал аванс выплатить по укр.форме и отчитаться по ЕСВ за эту сумму, а з/п за минусом аванса выплачивать уже по РФ и отчет по РФ... в таком случае все операции попадут в те правовые поля в которых они совершались, в противном случае проблем будет больше, но это лично мое мнение
Кирилл_Симф вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Simfi (30.10.2014)
Старый 30.10.2014, 09:08   #5094
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 977
Спасибо: 673
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

В то-то и дело, что их слова к делу на пришьешь. Есть моменты против. 1) как я уже говорил, до перерегистрации обязаны начислять ЕСВ, 2)если российское предприятие реорганизуется (у вас правда не реорганизация, но общие черты есть), оно начисляет взносы с нуля, как вновь созданное и не учитывает, что было в предприятие, которое реорганизовано.
__________________
Больше информации http://www.audar-info.ru/
poirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 09:16   #5095
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от shipovnik Посмотреть сообщение
Кто уже сдавал 1-ДФ в Симферополе? ОКПО ГНИ какой ставили? В налоговой сказали - 010977. Но в медке он впереди добавляет ноли, чтобы заполнить все клеточки.Придираются к такому заполнению или нет?
я сдавала дней 10 назад - всё, как и ранее. К стати, у меня был поставщик РФ Краснодарский край, я позвонила Наталье Борисовне, и она сказала, что его отражать отдельно порцией №2, а вместо ИНН - серия и № его паспорта, карандашом написала на порции 2, что это ИП РФ.
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
shipovnik (30.10.2014), мила-я (30.10.2014)
Старый 30.10.2014, 09:53   #5096
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Евпатория
Сообщений: 489
Спасибо: 138
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

И, кстати нигде не читала, но логически, думаю, после перерегистрации отвести РРО, что бы изменить ОКПО и др. реквизиты. Получили док-ты о перерегистрации, звоню в орг., в которой обслуживаю РРО. Бешеный крик: "Вы не можете пользоваться РРО, надо изменить ОГРН, фискальный номер, книги по Росс. образцам и пр.... Вопрос: как перерегистрируются магазины, фуршеты, АТБ и др.? Закрываются на 8 дней, когда сдают док-ты, или просто не работают на РРО?? Как я поняла этот момент вообще не урегулирован ничем
Santa Evp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 09:58   #5097
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 43
Спасибо: 24
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от ЕленаМакс Посмотреть сообщение
я сдавала дней 10 назад - всё, как и ранее. К стати, у меня был поставщик РФ Краснодарский край, я позвонила Наталье Борисовне, и она сказала, что его отражать отдельно порцией №2, а вместо ИНН - серия и № его паспорта, карандашом написала на порции 2, что это ИП РФ.
Спасибо за информацию! Просто дней 10 назад в НИ в Ялте у меня не приняли 1-ДФ со старым ОКПО, решила подстраховаться при сдаче в Симферополе.
shipovnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 10:05   #5098
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 142
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Всем привет) Подскажите пожалуйста прибыль за 9 мес.(укр ооо) до сих пор не сдаем?
и еще у нас производство обслуживаемся в крым газ сети(они уже по закон. рф) в середине месяца произошла оплата, позвонила туда уточнить сумму нн мне сказали что налоговая будет выписана одна на сумму оплаты и еще нн они выдадут на акт выполненных работ.Это как проводить ?? 2 нн на одни и те же деньги??
Lili17 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.10.2014, 10:59   #5099
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 977
Спасибо: 673
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Lili17 Посмотреть сообщение
Всем привет) Подскажите пожалуйста прибыль за 9 мес.(укр ооо) до сих пор не сдаем?
и еще у нас производство обслуживаемся в крым газ сети(они уже по закон. рф) в середине месяца произошла оплата, позвонила туда уточнить сумму нн мне сказали что налоговая будет выписана одна на сумму оплаты и еще нн они выдадут на акт выполненных работ.Это как проводить ?? 2 нн на одни и те же деньги??
Раз они уже перерегистрировались, то, очевидно, они вам выдадут не налоговую накладную, а счет-фактуру. Они обязаны выставить одну при оплате и одну потом при отгрузке. Полагаю, вы по украинскому закону должны будете поступить, то есть сделать вычет по первому событию, а по второму не делать ничего (если речь идет об об одинаковой сумме).
__________________
Больше информации http://www.audar-info.ru/
poirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 11:13   #5100
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 142
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Сумма оплаты была 13 000 а вот если считать по закрытию месяца может у них там по выбрке газа будет +,- , пятьсот рублей, как тогда?
Lili17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
переходный период рк

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
период отпуска Inga77 Отпуск, компенсации 7 26.06.2012 16:44
расчет зп в период командировки бусиНка-вера Командировки 1 06.06.2012 11:34
Период болезни в больничном Наталья ОЭС Больничные листы 0 23.01.2012 13:30
КС-2,КС-3 отчетный период!!! $G$ Общая система налогообложения (ОСНО) 0 20.12.2011 11:43
"Откат" в прошлый период в 1С (зарплата) shakyalia30 Зарплатные налоги и сборы 6 13.12.2010 12:45


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot