Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Вопросы и темы от крымчан в связи с переходным периодом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2014, 14:00   #6361
главный,стала начинающим
 
Аватар для sant
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: север Крыма
Сообщений: 304
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от АмалияАмалия Посмотреть сообщение
Позиция ФНС - можно http://www.eg-online.ru/document/regulatory/252798/
А для тех кто с луны (Крыма) -"через кассу местной администрации либо через организацию федеральной почтовой связи- это как и куда?
sant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 14:03   #6362
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от sant Посмотреть сообщение
А для тех кто с луны (Крыма) -"через кассу местной администрации либо через организацию федеральной почтовой связи- это как и куда?
отделения Почты России у вас работают?
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 14:06   #6363
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 15
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от sant Посмотреть сообщение
не берут (а сбербанка у нас вообще нет открытого). Где и в каком банке в Крыму кто-то уплатил?И дошли. Может съежжу мне за 6-рых платить.
В пенсионном предложили еще вариант заплатить со счета ИП у которого уже есть перерегистрированный на росс инн расчетный счет, указать в назначении все свои данные (кто-нибудь так делал?) просто гарантии что деньги дойдут на мой соц счет (или как он называется)-нет.
РНКБ брал уплату налогов по - украински
ЧБРР не брал
Может РНКБ и по - российски берет
Это мы - опилки! вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 17.12.2014, 14:07   #6364
главный,стала начинающим
 
Аватар для sant
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: север Крыма
Сообщений: 304
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
отделения Почты России у вас работают?
У нас почта Крыма (с бланками почта России) и она налоги не принимает. По крайней мере сегодня там была. Наше отделение-нет.
sant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 14:17   #6365
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от sant Посмотреть сообщение
У нас почта Крыма (с бланками почта России) и она налоги не принимает. По крайней мере сегодня там была. Наше отделение-нет.
ясно.. в любом случае если до конца года не удастся заплатить эти взносы в ПФР и ФОМС, то при уплате их в следующем году вам должны начислить только пени
по поводу начисления этих пеней также можно будет посудиться, если есть документальные подтверждения того, что в банках отказывались принимать ваши квитанции
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 14:26   #6366
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от sant Посмотреть сообщение
За Укр. Вы платили без указания ИП,ИНН (типа физ.лицо) и в налоговую (текст *;101;ИНН;37...;..). Да? Их программа (налоговой) брала по назначению платежа в зачисление. А по Росс. нужно ИНН КБК ОКТМО,номер лиц счета и платеж в ПФ.

Если кто-то вносил в ПФ без счета и дошли деньги или не дошли. Отзовитесь?
Платили, как всегда, структурированный платеж.....*;101;ИНН;........за декабрь не скажу, но все, что платили с июня - доходило, я делала сверку с налоговой
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 17:19   #6367
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 16.05.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 277
Спасибо: 20
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

скажите, пожалуйста, юр.лица, которые прошли перерегистрацию в декабре и те, которые не успеют пройти ( по причинам от них не зависящим) и как результат вынужденны доработать до конца года как украинское, вот за этот кусочек декабря они должны подавать отчетность по Укр. Законодательству? По идее:ЕСВ сдали и заплатили до конца года, НДФЛ - тоже, НДС правда за ноябрь, но зато с авансом, тоже самое с Прибылью. Остается только финотчетность? и какие для этого сроки?
nataljysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 18:55   #6368
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от nataljysha Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, юр.лица, которые прошли перерегистрацию в декабре и те, которые не успеют пройти ( по причинам от них не зависящим) и как результат вынужденны доработать до конца года как украинское, вот за этот кусочек декабря они должны подавать отчетность по Укр. Законодательству? По идее:ЕСВ сдали и заплатили до конца года, НДФЛ - тоже, НДС правда за ноябрь, но зато с авансом, тоже самое с Прибылью. Остается только финотчетность? и какие для этого сроки?
и я такая же. думаю, как-то нас об этом известят. наверное, на этой ветке после 20.12 нас останется совсем ничего - таких не перерегистрированных.......и некому будет нам сообщить об этом, поэтому приедтся идти в налоговую и там уточнять
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 17.12.2014, 19:30   #6369
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Крым, Феодосия
Сообщений: 307
Спасибо: 97
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
а что за указание ЦБ, на которое ссылаются в вашем банке?
Вопрос обсуждался давненько в этой теме на с. 282-283. Они ссылаются на Положение 383-П п.1.4 (там про прием налички только от физ лиц), и даже в отдельных случаях на 115-ФЗ
Конечно, спорить с российскими коллегами я не буду. Тем более, беглый обзор в поисковике приводит к мысли, что Сбербанк, к примеру, облегчил бы нам всем участь.
Lynn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 20:52   #6370
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 26
Спасибо: 12
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от ЕленаМакс Посмотреть сообщение
и я такая же. думаю, как-то нас об этом известят. наверное, на этой ветке после 20.12 нас останется совсем ничего - таких не перерегистрированных.......и некому будет нам сообщить об этом, поэтому приедтся идти в налоговую и там уточнять
Я думаю, что должны быть какие-то разъяснения. И судя потому, сколько сдавало отчетность ( те, кто до 15 декабря - не перерегистрированные), то нас много.
Ирина Вл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 21:34   #6371
бухгалтер
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Евпатория
Сообщений: 68
Спасибо: 14
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Ирина Вл Посмотреть сообщение
Я думаю, что должны быть какие-то разъяснения. И судя потому, сколько сдавало отчетность ( те, кто до 15 декабря - не перерегистрированные), то нас много.
А по-моему, никакой сдачи налоговой отчетности не будет:
1. Налоги за декабрь заплатили авансом, т.е. бюджет уже пострадал.
2. Если предприятие не перерегистрируется и не планирует вести деятельность в 2015 году (т.е. не будет иностранным предприятием на территории РФ), то у нас рекомендуют сдать 4-ОПП, свидетельство ЕН (у кого есть) с сопроводиловкой.
3. Пожалуй, самое положительное, принимать эту отчетность будет некому ОНИ РК прекращает свою деятельность, ФНС РФ не имеет законных оснований принимать подобную отчетность.
Доработали декабрь, всем спасибо, все свободны. На мой взгляд, как-то так.
Lybasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 22:05   #6372
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Lynn Посмотреть сообщение
Вопрос обсуждался давненько в этой теме на с. 282-283. Они ссылаются на Положение 383-П п.1.4 (там про прием налички только от физ лиц), и даже в отдельных случаях на 115-ФЗ
Конечно, спорить с российскими коллегами я не буду. Тем более, беглый обзор в поисковике приводит к мысли, что Сбербанк, к примеру, облегчил бы нам всем участь.
Пусть напишут отказ от приема платежа по квитанции письменно..) со ссылками на это положение)
кстати говоря, данное положение ни в коем разе не препятствует принимать оплату по квитанциям от ИП, поскольку ИП также является физлицом
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 09:17   #6373
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для irinazn
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Феодосия, Крым
Сообщений: 114
Спасибо: 29
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Lybasha Посмотреть сообщение
А по-моему, никакой сдачи налоговой отчетности не будет:
1. Налоги за декабрь заплатили авансом, т.е. бюджет уже пострадал.
2. Если предприятие не перерегистрируется и не планирует вести деятельность в 2015 году (т.е. не будет иностранным предприятием на территории РФ), то у нас рекомендуют сдать 4-ОПП, свидетельство ЕН (у кого есть) с сопроводиловкой.
3. Пожалуй, самое положительное, принимать эту отчетность будет некому ОНИ РК прекращает свою деятельность, ФНС РФ не имеет законных оснований принимать подобную отчетность.
Доработали декабрь, всем спасибо, все свободны. На мой взгляд, как-то так.
Я тоже так думаю. Укр налоговая ликвидируется 25 декабря, кому потом мы будем сдавать свои декабрьские хвосты? Мы, например, только сегодня подаем доки на перерегистрацию и что дальше? Кому я буду сдавать отчет по прибыли и НДС за декабрь?
irinazn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 10:48   #6374
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 16.05.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 277
Спасибо: 20
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Lybasha Посмотреть сообщение
А по-моему, никакой сдачи налоговой отчетности не будет:
1. Налоги за декабрь заплатили авансом, т.е. бюджет уже пострадал.
2. Если предприятие не перерегистрируется и не планирует вести деятельность в 2015 году (т.е. не будет иностранным предприятием на территории РФ), то у нас рекомендуют сдать 4-ОПП, свидетельство ЕН (у кого есть) с сопроводиловкой.
3. Пожалуй, самое положительное, принимать эту отчетность будет некому ОНИ РК прекращает свою деятельность, ФНС РФ не имеет законных оснований принимать подобную отчетность.
Доработали декабрь, всем спасибо, все свободны. На мой взгляд, как-то так.
это самый оптимистичный вариант!
Меня во всей этой ситуации больше всего волнует НДС. Нам партнеры скинули деньги и я не знаю, что лучше: их быстренько раскидать в декабре, что бы уменьшить НО по Укр. т.к. чувствую, что наше предприятие из тех, которые "не успели", или попридержать..., а вдруг "успели"
nataljysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 12:45   #6375
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Здравствуйте.
1961 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 13:10   #6376
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Феодосия
Сообщений: 351
Спасибо: 159
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от 1961 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Здравствуйте!
Galina V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 13:24   #6377
главный,стала начинающим
 
Аватар для sant
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: север Крыма
Сообщений: 304
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Сегодня забирала с регистрации документы по ИП в Джанкое. Пока стояли в очереди услышала 2 слуха. Если кто в курсе просвятите.
1. Выписки из реестра для открытия счета теперь не нужны (сразу же позвонила в свой банк (ЧБРР) не подтвердилось, может по другим банкам что-то изменилось?
2 И второй если перерегистрировать в декабре счет на российские стандарты, то до января нельза ничего вносить и платить с него, потом насчитывают какие-то штрафы очень большие. Эта часть слуха особенно интересует. Поскольку собиралась с них оплатить ПФ (вносить как свои средства- что-бы выручкой не считалось).
sant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 13:45   #6378
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 214
Спасибо: 32
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

[QUOTE=sant;971704]Сегодня забирала с регистрации документы по ИП в Джанкое. Пока стояли в очереди услышала 2 слуха. Если кто в курсе просвятите.
1. Выписки из реестра для открытия счета теперь не нужны (сразу же позвонила в свой банк (ЧБРР) не подтвердилось, может по другим банкам что-то изменилось?
2 И второй если перерегистрировать в декабре счет на российские стандарты, то до января нельза ничего вносить и платить с него, потом
1.Только что общалась с ЧБРР,можно выписку о внесении в ЕГЮРЛ распечатать с сайта http://egrul.nalog.ru/ и подать в банк(в поиске введете свои нов. данные)
2.Можно если что оплатить налоги ч/з РНКБ(без счета,чтобы не попасть на штрафы
Оксана Васильевна вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.12.2014, 14:04   #6379
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 124
Спасибо: 14
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

[QUOTE=Оксана Васильевна;971709]
Цитата:
Сообщение от sant Посмотреть сообщение
Сегодня забирала с регистрации документы по ИП в Джанкое. Пока стояли в очереди услышала 2 слуха. Если кто в курсе просвятите.
1. Выписки из реестра для открытия счета теперь не нужны (сразу же позвонила в свой банк (ЧБРР) не подтвердилось, может по другим банкам что-то изменилось?
2 И второй если перерегистрировать в декабре счет на российские стандарты, то до января нельза ничего вносить и платить с него, потом
1.Только что общалась с ЧБРР,можно выписку о внесении в ЕГЮРЛ распечатать с сайта http://egrul.nalog.ru/ и подать в банк(в поиске введете свои нов. данные)
2.Можно если что оплатить налоги ч/з РНКБ(без счета,чтобы не попасть на штрафы
Такую выписку (распечатку с сайта принимает только Байкал Банк) другие банки не принимают!!!
3748 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 14:39   #6380
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Elena07
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Ялта
Сообщений: 218
Спасибо: 158
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Коллеги, возник вопрос: физическое лицо имеет в собственности помещение. Есть ООО на УСНО 6%, где это же физлицо директор и единственный учредитель. Планируется сделать договор безвозмездного пользования помещением, физлицо предоставляет помещение ООО. Правильно ли я понимаю, что у ООО возникает внереализационный доход? Такой договор позволит ли ООО оставаться на УСНО 6%? Как будет выглядеть, если и с одной и с другой стороны договор будет подписан одним и тем же человеком? Других сотрудников в ООО кроме директора нет. Спасибо.
Elena07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
переходный период рк

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
период отпуска Inga77 Отпуск, компенсации 7 26.06.2012 16:44
расчет зп в период командировки бусиНка-вера Командировки 1 06.06.2012 11:34
Период болезни в больничном Наталья ОЭС Больничные листы 0 23.01.2012 13:30
КС-2,КС-3 отчетный период!!! $G$ Общая система налогообложения (ОСНО) 0 20.12.2011 11:43
"Откат" в прошлый период в 1С (зарплата) shakyalia30 Зарплатные налоги и сборы 6 13.12.2010 12:45


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot