Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Вопросы и темы от крымчан в связи с переходным периодом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2015, 13:23   #7341
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для natadzem
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 150
Спасибо: 107
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от NazAnna Посмотреть сообщение
Предприятие украинское, мы не зарегистрированы как иностранное представительство.
1.Вам нужно внести госакт на землю в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) для подтверждения права собственности на землю.
2.Согласно п. 1 ст. 2 Федерального закона N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (далее - Федеральный закон N 122-ФЗ) государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним есть юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации (далее - ГК РФ).
Следовательно, иностранная организация, не осуществляющая деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство, признается налогоплательщиком налога на имущество организаций в отношении объекта недвижимого имущества на основании удостоверяющего документа о государственной регистрации прав.
3. Приходите в налоговую и там Вам поясняют как оплачивать налоги.
__________________
Не знаешь, что делать? - делай шаг вперед.

Консультант по налогам и сборам (налоговый консультант), Палата Налоговых Консультантов РФ.
natadzem вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
NazAnna (28.01.2015)
Старый 28.01.2015, 13:23   #7342
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: г.Керчь
Сообщений: 138
Спасибо: 12
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Irinka.feo Посмотреть сообщение
Я тоже отправила 2-ТП через вэб.портал с ЭЦП. Статус у отчета "Отчет с ЭП принят и загружен во ФГИС Росприроднадзора (ПТК Госконтроль)"
А внизу красненьким написано:"Внимание! В случае подачи отчета без ЭП, для завершения процедуры сдачи отчета необходимо представить в Территориальный орган Росприроднадзора бумажный экземпляр, подписанный и заверенный печатью. При успешном завершении Вами процедуры сдачи отчета, датой сдачи отчета принимается дата его отправки на портал приема отчетности."
Т.е. я понимаю, что если у меня с ЭЦП, то в бумажном можно не сдавать.
Сейчас попыталась также МСП сдать, но там почему-то нет возможности подписать с помощью ЭЦП. Кто-нибудь подписывал отчет МСП электронной подписью, поделитесь как это сделать?
Скажите а МСП-все здают?
oskarr2006 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
azbela (28.01.2015)
Старый 28.01.2015, 13:45   #7343
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Cherepashka
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Ялта
Сообщений: 209
Спасибо: 99
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от allbina Посмотреть сообщение
Коллеги, у кого-нибудь есть ссылка или образец как правильно платежные поручения по налогам с зарплаты заполнять-НДФЛ, ФСС, ПФ?
только перерегистрировались, не заполняла ни разу, сижу, смотрю, как баран на новые ворота..
Вот справочник - но реквизиты, заполните Ваши
Вложения
Тип файла: rar SPRAVOCHNIK-PP-2015_profbuh8_ru (1).rar (5.48 Мб, 300 просмотров)
Cherepashka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
allbina (28.01.2015)
Старый 28.01.2015, 13:58   #7344
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 16.05.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 277
Спасибо: 20
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

[QUOTE=Galina V;981287]Сегодня сдала еще одну, так же, принимают без вопросов.
Расписывала все по наименованиям, и ОС, и тмц, и Дт-в, Кт.-в

Galina V, у меня на многих ОС остаточные суммы 600-800 руб. и сроки использования, проставленные предыдущим бухом, еще год с хвостиком. Как думаете, это вопросы не вызовет у налоговой?

Последний раз редактировалось nataljysha; 28.01.2015 в 14:01.
nataljysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 14:02   #7345
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 65
Спасибо: 44
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Если в надзоры срок до 1 февраля,выпадает на выходной, можно будет сдать 02.02 в понедельник?
Татира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 14:22   #7346
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Феодосия
Сообщений: 351
Спасибо: 159
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

[QUOTE=nataljysha;981346]
Цитата:
Сообщение от Galina V Посмотреть сообщение
Сегодня сдала еще одну, так же, принимают без вопросов.
Расписывала все по наименованиям, и ОС, и тмц, и Дт-в, Кт.-в

Galina V, у меня на многих ОС остаточные суммы 600-800 руб. и сроки использования, проставленные предыдущим бухом, еще год с хвостиком. Как думаете, это вопросы не вызовет у налоговой?
У меня многое было уже полностью про амортизировано,т.е остаточная 00, но это транспорт, учет ГАИ. И все равно в наименовании я и их показывала с 00 стоимостью. А у Вас если первоначальная была больше 40тыс руб, все равно основные, я так думаю.
Galina V вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
nataljysha (28.01.2015)
Старый 28.01.2015, 14:29   #7347
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 16.05.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 277
Спасибо: 20
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

[QUOTE=Galina V;981350]
Цитата:
Сообщение от nataljysha Посмотреть сообщение
У меня многое было уже полностью про амортизировано,т.е остаточная 00, но это транспорт, учет ГАИ. И все равно в наименовании я и их показывала с 00 стоимостью. А у Вас если первоначальная была больше 40тыс руб, все равно основные, я так думаю.
таких позиций две-три, остальное мелочь...
nataljysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 15:14   #7348
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Феодосия
Сообщений: 351
Спасибо: 159
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

С сайта министерства, как вам такое выделение?
Вниманию природопользователей!
26.01.2015

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым напоминает, что в срок до 01 февраля 2015 года юридические лица и индивидуальные предприниматели, в результате деятельности которых образуются отходы, предоставляют форму отчетности федерального статистического наблюдения № 2-ТП (отходы) «Сведения об образовании, использовании, обезвреживании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления».

Отчетность по форме № 2-ТП (отходы) необходимо представлять по адресу: ул. Кечкеметская д. 198, г. Симферополь, Республика Крым, Российская Федерация, 295022 - нарочно или по почте.

Электронные версии отчетов должны быть подготовлены в формате программы «Модуль природопользователя» последней версии.

Для субъектов хозяйствования, не перерегистрированных в правовом поле Российской Федерации, отчетность предоставляется только на бумажном носителе.

По вопросу подготовки отчетности консультацию можно получить в Минприроды Крыма по средам с 9-00 до 12-00 по адресу: г. Симферополь, ул. Кечкеметская, 198, каб. 302.


Так что, получается не все подряд?????
Galina V вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.01.2015, 15:27   #7349
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.05.2014
Сообщений: 492
Спасибо: 344
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Galina V Посмотреть сообщение
С сайта министерства, как вам такое выделение?
Очень нравится)) Значит, нулевую можно не сдавать.
Только у них, по-моему, мулька: есть деятельность - должны быть отходы.
АмалияАмалия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 15:46   #7350
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Феодосия
Сообщений: 351
Спасибо: 159
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от АмалияАмалия Посмотреть сообщение
Очень нравится)) Значит, нулевую можно не сдавать.
Только у них, по-моему, мулька: есть деятельность - должны быть отходы.
Мулька та мулькой, только мне все же интересно, почему тогда на портале написано что "на сегодня с 01.06.2014 на портале принято 262212 отчетов", это же по всей России!!!!! Так получается не все "гадят отходами"
Galina V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 17:48   #7351
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от KSYLIKS Посмотреть сообщение
Сейчас тоже делаем инвентаризацию, перерегистрировались в январе. в Евпатории налоговая принимает на украинских бланках. укр баланс и тд
у меня статистика (Симферополь) баланс на укр. форме не взяла, сказали - отчеты до апреля, а вы должны перерег-ся до 01.03, вот и принесете баланс за 2014 г (!!!!!) на рос. бланке
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
nataljysha (28.01.2015)
Старый 28.01.2015, 18:42   #7352
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 16.05.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 277
Спасибо: 20
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

стоимостной критерий ОС - 40 000 руб. Это без НДС? счет 01, а что ниже на 04 и продолжать аммортизировать?
nataljysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 19:55   #7353
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.05.2014
Сообщений: 492
Спасибо: 344
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Все-таки из всех наших проверящих-надзирающих органов статистика самая душевная. Они составили для нас перечни стат форм по типам предприятий:
http://gosstat.crimea.ru/konsult.php
АмалияАмалия вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
AnnaSimf (28.01.2015), BAILEYS (29.01.2015), Irinka.feo (29.01.2015), KSYLIKS (28.01.2015), lukur (29.01.2015), Nata+ (29.01.2015), natadzem (29.01.2015), tina66 (28.01.2015), Подсолнух (29.01.2015), Швиличка (28.01.2015)
Старый 28.01.2015, 20:15   #7354
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от АмалияАмалия Посмотреть сообщение
Все-таки из всех наших проверящих-надзирающих органов статистика самая душевная. Они составили для нас перечни стат форм по типам предприятий:
http://gosstat.crimea.ru/konsult.php
а мне нравилось в статистику самой ходить, а не по электронке, там всегда тебе рады, дают свои личные моб № тел, звонят - уточняют, порой по голосу узнают, иногда инфу по телефону принимают, а потом я им доносила докумашки. теперь не знаю - будет ли мне это нравиться, но по крайней мере там внятно разговаривают, дают бланки и в целом доброжелательны. Так что соглашусь о статистике, как о самой душевной)
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 20:16   #7355
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: Евпатория
Сообщений: 112
Спасибо: 68
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от ЕленаМакс Посмотреть сообщение
у меня статистика (Симферополь) баланс на укр. форме не взяла, сказали - отчеты до апреля, а вы должны перерег-ся до 01.03, вот и принесете баланс за 2014 г (!!!!!) на рос. бланке
Статистика тоже сказала что сдавать надо на российском бланке. буду делать 2 баланса на 31.12.12 укр и рос.(хорошо что на рос есть еще время до марта). на последний день регистрации января пока сделаю по украине. зарплату работникам до дня регистрации буду начислять по украине и налоги начислю по украине. у меня полный пакет форм( хоть бы это осилить. Сегодня ездили в налоговую, от туда звонили в феодосию, там действительно принимают только рос баланс на дату предшествующей регистрации. после этого звонили в республику- там сказали что сдавать все по украине, и баланс на 31.12 должен соответствовать на дату предшествующей регистрации. мы звонили в минфин РФ в отдел налогообложения- не берут трубку. другие отделы посылают только на этот отдел. вообщем написали запрос , отошлем в электронном виде и по почте, на республику тоже продублируем.
По основным буду перетаскивать в рос баланс по первоначальной, износ перетащу. потом все что не будет соответствовать критериям определения основным -переведу в МПЗ с одновременным включением в расходы остаточной стоимости. Этот момент проговаривали с аудиторами в симферополе.
А Вы будете начислять прибыль за январь? Я собираюсь начислять все налоги и сборы по украине. хоть ЕСВ и простили по состоянию на 25.12, но все равно слабо верю что простят все(((
KSYLIKS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 20:18   #7356
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: Евпатория
Сообщений: 112
Спасибо: 68
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от ЕленаМакс Посмотреть сообщение
а мне нравилось в статистику самой ходить, а не по электронке, там всегда тебе рады, дают свои личные моб № тел, звонят - уточняют, порой по голосу узнают, иногда инфу по телефону принимают, а потом я им доносила докумашки. теперь не знаю - будет ли мне это нравиться, но по крайней мере там внятно разговаривают, дают бланки и в целом доброжелательны. Так что соглашусь о статистике, как о самой душевной)
солидарна))) приятно и в нашу статистику ходить, и подскажут и войдут в положение в пределах разумного. в спорных моментах тоже подскажут куда и как бежать)
KSYLIKS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 20:59   #7357
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от KSYLIKS Посмотреть сообщение
Статистика тоже сказала что сдавать надо на российском бланке. буду делать 2 баланса на 31.12.12 укр и рос.(хорошо что на рос есть еще время до марта). на последний день регистрации января пока сделаю по украине. зарплату работникам до дня регистрации буду начислять по украине и налоги начислю по украине. у меня полный пакет форм( хоть бы это осилить. Сегодня ездили в налоговую, от туда звонили в феодосию, там действительно принимают только рос баланс на дату предшествующей регистрации. после этого звонили в республику- там сказали что сдавать все по украине, и баланс на 31.12 должен соответствовать на дату предшествующей регистрации. мы звонили в минфин РФ в отдел налогообложения- не берут трубку. другие отделы посылают только на этот отдел. вообщем написали запрос , отошлем в электронном виде и по почте, на республику тоже продублируем.
По основным буду перетаскивать в рос баланс по первоначальной, износ перетащу. потом все что не будет соответствовать критериям определения основным -переведу в МПЗ с одновременным включением в расходы остаточной стоимости. Этот момент проговаривали с аудиторами в симферополе.
А Вы будете начислять прибыль за январь? Я собираюсь начислять все налоги и сборы по украине. хоть ЕСВ и простили по состоянию на 25.12, но все равно слабо верю что простят все(((
жду документы о перерегиситрации со дня на день. по налогам з/п я расчиталась нормально за 2014 г. по прибыли за 5 мес (по ноябрь) заплатили нормально, а за год в целом всё= выходят минусы. оставлю это как есть. НДС по факту декабря оказалась больше, чем оплатили по Пост. №212 - не знаю что с ней делать. За январь все буду вести по РФ, з/п в т.ч.. Как вы будете платить налоги по укр. расчету на рос. счета, тот же ФФОМС, как разделите ЕСВ? укр. счетов в казначействе уже нет. Думаю, что у нас прекрасная возможность, учитывая квартальную отчетность в РФ, начать год по зак-ву РФ и не заморочиваться. Что касается сдачи баланса - думаю, надо при себе иметь 2 варианта (укр. и рос.) и делать как требуют инспекции или статистика в своем городе, у них тоже с каждым днем всё меняется
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 22:58   #7358
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 16.05.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 277
Спасибо: 20
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Девочки, не знаете, может существует какая шпаргалка по переходу с украинского плана счетов на российский, да и по составлению баланса. Раньше у меня была такая, в статистике давали распечатать из бухг.журнала.
nataljysha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.01.2015, 23:34   #7359
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от nataljysha Посмотреть сообщение
Девочки, не знаете, может существует какая шпаргалка по переходу с украинского плана счетов на российский, да и по составлению баланса. Раньше у меня была такая, в статистике давали распечатать из бухг.журнала.
есть только такая СООТВЕТСТВИЕ планов счетов Республики Крым и Российской Федерации на переходный период.doc
первый раз прикрепляю файл, поэтому не знаю, доступна ли Вам данная инфа. если что - пишите лично, я скину на почту

Последний раз редактировалось ЕленаМакс; 28.01.2015 в 23:36.
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
AnnaSimf (29.01.2015), Galina V (29.01.2015), Irinka.feo (29.01.2015), АмалияАмалия (29.01.2015), Ольга+ (15.02.2015), Подсолнух (29.01.2015)
Старый 29.01.2015, 07:02   #7360
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,431
Спасибо: 547
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Подскажите, пожалуйста. В отчетах 2-ТП и МСП "Местонахождение" - это юр.адрес либо адрес объекта предпринимательства (например, для ИП: его адрес либо адрес магазина, который "мусорит")?
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
переходный период рк

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
период отпуска Inga77 Отпуск, компенсации 7 26.06.2012 16:44
расчет зп в период командировки бусиНка-вера Командировки 1 06.06.2012 11:34
Период болезни в больничном Наталья ОЭС Больничные листы 0 23.01.2012 13:30
КС-2,КС-3 отчетный период!!! $G$ Общая система налогообложения (ОСНО) 0 20.12.2011 11:43
"Откат" в прошлый период в 1С (зарплата) shakyalia30 Зарплатные налоги и сборы 6 13.12.2010 12:45


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot