Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Вопросы и темы от крымчан в связи с переходным периодом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2015, 21:47   #7601
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 4
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

В Крыму, те кто не отказался от Республиканского соглашения - определяют МРОТ исходя из "прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Республике Крым"
Идиоты! Как можно было взять эту цифру за основу для определения МРОТа если она определяется по ИТОГАМ квартала. На сегодня для 4кв 2014г. она еще не определена! Это, что после установления Величины прожиточного минимума в феврале 2015г надо будет пересчитать зарплату за Октябрь-Декабрь 2014?! БРЕД какой-то!!!
SVN Керчь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 23:11   #7602
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 355
Спасибо: 18
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Подскажите пожалуйста бухгалтера Российские, как у вас обстоят дела с декларацией по НДС? Если у вас вычетов больше, чем обязательств, то вы все равно все вычеты не показываете, чтобы не получилась сумма к возмещению? или как? У меня ООО только месяц отработало и получилось небольшое возмещение (300 рублей), ну я как порядочная, чтобы не нарушать отчетность, показала все как есть, так налоговая теперь мне назначает полную проверку, не смотря на то, что предприятие только начинает свою деятельность и естественно при закупке товаров вычеты больше, чем обязательства....... Просветите непросвещенного, куда мы попали?
мила-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 05:28   #7603
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 4
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

http://www.26-2.ru/art/178278-kogda-uproshchentsy-doljny-platit-ekologicheskiy-sbor
Когда упрощенцы должны платить экологический сбор
SVN Керчь вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 03.02.2015, 05:30   #7604
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 4
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Официальный прожиточный минимум по Республике Крым - Подробнее на ... http://www.assessor.ru/notebook/region/minimum-krym/
SVN Керчь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 05:48   #7605
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 4
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от мила-я Посмотреть сообщение
..... Просветите непросвещенного, куда мы попали?
Да, то что ПОПАЛИ это уж точно!
SVN Керчь вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
аек (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 07:22   #7606
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 977
Спасибо: 673
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от мила-я Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста бухгалтера Российские, как у вас обстоят дела с декларацией по НДС? Если у вас вычетов больше, чем обязательств, то вы все равно все вычеты не показываете, чтобы не получилась сумма к возмещению? или как? У меня ООО только месяц отработало и получилось небольшое возмещение (300 рублей), ну я как порядочная, чтобы не нарушать отчетность, показала все как есть, так налоговая теперь мне назначает полную проверку, не смотря на то, что предприятие только начинает свою деятельность и естественно при закупке товаров вычеты больше, чем обязательства....... Просветите непросвещенного, куда мы попали?
Само по себе превышение вычетов над доходом ни разу не считается нарушением. Просто, учитывая необходимость того, что придется возмещать из бюджета, проверяют, а, действительно ли у налогоплательщика все верно определено. Это распространяется на любую сумму возмещения, требование НК. И если у вас все в порядке с документами, то ничего страшного в такой проверке нет, немного хлопотно только.
Кстати, с этого года необязательно заявлять вычет в том налоговом периоде, в котором товары (работы, услуги) приняты на учет, можно это делать в следующих периодах в течение трех лет (п. 1.1 ст. 172 НК РФ).
Так что можно будет порегулировать, то есть вместо возмещения сделать небольшую сумму к уплате в бюджет, чтобы избежать проверки.
__________________
Больше информации http://www.audar-info.ru/
poirot вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Galina V (03.02.2015), аек (03.02.2015), Ирина Вл (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 07:24   #7607
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 977
Спасибо: 673
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от SVN Керчь Посмотреть сообщение
В Крыму, те кто не отказался от Республиканского соглашения - определяют МРОТ исходя из "прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Республике Крым"
Идиоты! Как можно было взять эту цифру за основу для определения МРОТа если она определяется по ИТОГАМ квартала. На сегодня для 4кв 2014г. она еще не определена! Это, что после установления Величины прожиточного минимума в феврале 2015г надо будет пересчитать зарплату за Октябрь-Декабрь 2014?! БРЕД какой-то!!!
Вообще да, уникальный случай. Не слышал, чтобы еще в каком-нибудь регионе так сделали. Всегда устанавливают твердую сумму МРОТ, притом на весь год, как правило.
__________________
Больше информации http://www.audar-info.ru/
poirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 08:28   #7608
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 355
Спасибо: 18
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от poirot Посмотреть сообщение
Само по себе превышение вычетов над доходом ни разу не считается нарушением. Просто, учитывая необходимость того, что придется возмещать из бюджета, проверяют, а, действительно ли у налогоплательщика все верно определено. Это распространяется на любую сумму возмещения, требование НК. И если у вас все в порядке с документами, то ничего страшного в такой проверке нет, немного хлопотно только.
Кстати, с этого года необязательно заявлять вычет в том налоговом периоде, в котором товары (работы, услуги) приняты на учет, можно это делать в следующих периодах в течение трех лет (п. 1.1 ст. 172 НК РФ).
Так что можно будет порегулировать, то есть вместо возмещения сделать небольшую сумму к уплате в бюджет, чтобы избежать проверки.
Дело не в том, что мы боимся проверки, но не такой, когда предприятие только один месяц начало работать, еще и штата нет, а к нему в гости уже жди целую команду,которая будет проверять одного работающего на ООО....
мила-я вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 03.02.2015, 08:34   #7609
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 977
Спасибо: 673
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от мила-я Посмотреть сообщение
Дело не в том, что мы боимся проверки, но не такой, когда предприятие только один месяц начало работать, еще и штата нет, а к нему в гости уже жди целую команду,которая будет проверять одного работающего на ООО....
Почему в гости? Это исключительно камеральная проверка, вам надо сделать копии документов, подтверждающих вычеты, отдать налоговикам в соответствующий отдел, и, если у них не будет вопросов, ждать письма о возмещении. Как я понял, таких документов у вас немного, раз один работающий.
Конечно, лучше было обойтись и без этого, но что делать, таков закон.
__________________
Больше информации http://www.audar-info.ru/
poirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 08:39   #7610
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 355
Спасибо: 18
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от poirot Посмотреть сообщение
Почему в гости? Это исключительно камеральная проверка, вам надо сделать копии документов, подтверждающих вычеты, отдать налоговикам в соответствующий отдел, и, если у них не будет вопросов, ждать письма о возмещении. Как я понял, таких документов у вас немного, раз один работающий.
Конечно, лучше было обойтись и без этого, но что делать, таков закон.
Налоговая показала перечень мероприятий по проверке на полных двух страницах и это не считая всех запросов, к нашим поставщикам, банкам, покупателям и пр. так они сказали
мила-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 08:57   #7611
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 977
Спасибо: 673
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от мила-я Посмотреть сообщение
Налоговая показала перечень мероприятий по проверке на полных двух страницах и это не считая всех запросов, к нашим поставщикам, банкам, покупателям и пр. так они сказали
И что там, все-таки, в этом перечне, помимо предоставления копий документов (он часто бывает просто типовой и исполнять его надо только в той части, которую вы действительно можете выполнить)? А запросы вашим поставщикам вас и не касаются, если, повторю, у вас всё в порядке с документами, то есть в данном случае если они совпадают с теми, которые есть у поставщиков. Поставщикам придется по запросу налоговой направить им копии тех же документов, которые дадите вы, и касающиеся их взаимоотношений с вами, их сравнят с вашими копиями.
Допуская, что ваши местные налоговики перестраховываются просто.
__________________
Больше информации http://www.audar-info.ru/
poirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 09:27   #7612
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 118
Спасибо: 17
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Irinka.feo Посмотреть сообщение
Сегодня заходила в Центр занятости (Феодосия)
Всем сдавать отчеты до 5 числа месяца, следующего за отчетным(даже с нулями):
Ф.1 КИ
Ф2 ИТПР
Ф3 ТН
Отчеты о высвобождении работников при возникновении данного события
А в Симферополе дали заявление(или анкету) заполнить на предоставление услуг - "прием отчетов" этих тоже видите ли услуга. Без нее у буха отчет не приняли!!!! Вот несет эти чудо-"анкеты".... "Будем посмотреть"
Simfi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 09:46   #7613
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Республика Крым
Сообщений: 36
Спасибо: 6
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

В Алуште В ЦЗ прибежали с 3-тн (пустая) - сказали, что им с нулями не надо.
julja111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 09:47   #7614
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irinka.feo
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Сообщений: 1,058
Спасибо: 277
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Simfi Посмотреть сообщение
А в Симферополе дали заявление(или анкету) заполнить на предоставление услуг - "прием отчетов" этих тоже видите ли услуга. Без нее у буха отчет не приняли!!!! Вот несет эти чудо-"анкеты".... "Будем посмотреть"
Это случайно не об этом речь:
http://www.kontur-extern.ru/system/otchetnost_sluzhbu_zanjatosti
Irinka.feo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 09:56   #7615
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Феодосия
Сообщений: 351
Спасибо: 159
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Уважаемые коллеги, может все же прислушаемся к советам модераторов и будем разграничивать темы обсуждение, а то у нас в этой ветке такого уже по написали, что когда читаешь с мысли сбиваешься. Да и искать нужное будет легче. А еще я заметила, что бухгалтера с материковой РФ совсем перестали к нам заходить, видимо устали читать все подряд, конкретики не видят. Один Poirot остался, спасибо ему огромное.!!!!
Galina V вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Irinka.feo (03.02.2015), nik-79 (07.02.2015), Светлана1010 (03.02.2015), Швиличка (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 10:05   #7616
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Республика Крым
Сообщений: 36
Спасибо: 6
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от ЕленаМакс Посмотреть сообщение
Это не про нас). У меня сотрудница в апреле уходит на б/л по беременности и родам - что с него платим и куда?
очень интересная статья по крыму - по беременным
http://posobie-expert.ru/regiony/v-respublike-krym-i-sevastopole/

может пригодиться ...
у меня в декрет уходила беременная в декабре - делала 2 справки-расчет:
1. брала 6 месяцев з/пл и делила на кален. дни - как бы по Украине
2. брала мрот.
Все отнесла в ФСС - взяли, но еще денег не поступало...
julja111 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
аек (03.02.2015), АмалияАмалия (03.02.2015), ЕленаМакс (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 10:14   #7617
опытный бухгалтер Крыма
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Ялта
Сообщений: 485
Спасибо: 254
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

у меня в декрет уходила беременная в декабре - делала 2 справки-расчет:
1. брала 6 месяцев з/пл и делила на кален. дни - как бы по Украине
2. брала мрот.
Все отнесла в ФСС - взяли, но еще денег не поступало...[/QUOTE]
А кому обещали прислать предприятию? или сотруднице?
аек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 10:36   #7618
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 87
Спасибо: 42
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Simfi Посмотреть сообщение
А в Симферополе дали заявление(или анкету) заполнить на предоставление услуг - "прием отчетов" этих тоже видите ли услуга. Без нее у буха отчет не приняли!!!! Вот несет эти чудо-"анкеты".... "Будем посмотреть"
Вчера звонила по 505-969 в Симферополе, там проконсультировали, что организациям с численностью меньше 30 человек отчеты 1 КИ и 2 ИТПР сдавать не надо, только 3-ТН
Stasёna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ludmila* (03.02.2015), Ирина Вл (03.02.2015)

Старый 03.02.2015, 10:45   #7619
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Республика Крым
Сообщений: 36
Спасибо: 6
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от аек Посмотреть сообщение
у меня в декрет уходила беременная в декабре - делала 2 справки-расчет:
1. брала 6 месяцев з/пл и делила на кален. дни - как бы по Украине
2. брала мрот.
Все отнесла в ФСС - взяли, но еще денег не поступало...
А кому обещали прислать предприятию? или сотруднице?[/QUOTE]

сотруднице на ее р/счет
julja111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 10:56   #7620
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Elena07
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Ялта
Сообщений: 218
Спасибо: 158
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Galina V Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, может все же прислушаемся к советам модераторов и будем разграничивать темы обсуждение, а то у нас в этой ветке такого уже по написали, что когда читаешь с мысли сбиваешься. Да и искать нужное будет легче. А еще я заметила, что бухгалтера с материковой РФ совсем перестали к нам заходить, видимо устали читать все подряд, конкретики не видят. Один Poirot остался, спасибо ему огромное.!!!!
Идея хорошая. Может быть, Вы поообщаетесь с модераторами и займетесь разграничением тем? Раскидать по темам все то, что есть тут скопом.
Elena07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
переходный период рк

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
период отпуска Inga77 Отпуск, компенсации 7 26.06.2012 16:44
расчет зп в период командировки бусиНка-вера Командировки 1 06.06.2012 11:34
Период болезни в больничном Наталья ОЭС Больничные листы 0 23.01.2012 13:30
КС-2,КС-3 отчетный период!!! $G$ Общая система налогообложения (ОСНО) 0 20.12.2011 11:43
"Откат" в прошлый период в 1С (зарплата) shakyalia30 Зарплатные налоги и сборы 6 13.12.2010 12:45


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot