Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Вопросы и темы от крымчан в связи с переходным периодом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2015, 18:50   #8721
крымский бухгалтер
 
Аватар для Швиличка
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Ялта
Сообщений: 23
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Коллеги симферопольцы!Срочно нужно заплатить налоги по подоходномус с заработной платы,Пенсионку, предприятие зарегистрировано в Симферополе,а я в Ялте,нет банковских реквизитов . Спасибо,кто откликнется,буду очень благодарна
__________________
Синоптики обещали, что будет ясно. Но что-то мне до сих пор ни чего не ясно.
Швиличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 19:19   #8722
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Швиличка Посмотреть сообщение
Коллеги симферопольцы!Срочно нужно заплатить налоги по подоходномус с заработной платы,Пенсионку, предприятие зарегистрировано в Симферополе,а я в Ялте,нет банковских реквизитов . Спасибо,кто откликнется,буду очень благодарна
Реквизиты для уплаты страховых взносов
Уважаемый страхователь!

После получения Вами документов о регистрации, дальнейшее взаимодействие следует осуществлять с филиалом регионального отделения ФСС РФ по месту регистрации в качестве страхователя.
Контактная информация о филиале, размер страхового тарифа и реквизиты для перечисления взносов от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний указаны в выданном Вам Уведомлении о размере страховых взносов.
Реквизиты для перечисления взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством размещены на сайте регионального отделения ФСС РФ сети Интернет (http://r82.fss.ru/).

Изменение реквизитов для уплаты страховых взносов
16.02.2015
Уважаемые страхователи!
Информируем вас об изменении реквизитов для уплаты страховых взносов:
Получатель
ИНН 7707830048 КПП 910201001
УФК по Республике Крым (ГУ-РО Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым л/с 04754С95020)
Банк получателя
Отделение по Республике Крым Центрального банка Российской Федерации
БИК 043510001
р/с 40101810335100010001
ОКТМО 35701000
Страховые взносы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний необходимо перечислять по следующим кодам:
КБК 39310202050071000160 — взносы
КБК 39310202050072000160 — пени
КБК 39310202050073000160 — штрафы
Страховые взносы по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством
КБК 39310202090071000160 — взносы
КБК 39310202090072000160 — пени
КБК 39310202090073000160 — штрафы
Убедительно просим Вас внимательно заполнять все банковские реквизиты при оформлении платежных документов по уплате страховых взносов по разным видам страхования.Убедительно просим Вас внимательно заполнять все банковские реквизиты при оформлении платежных документов по уплате страховых взносов по разным видам страхования.
Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма - 4 ФСС) представляется на бланке, форма которого утверждена приказом Минтруда России от 19.03.2013 № 107н. Данная форма размещена на официальном сайте Фонда в сети Интернет (www.fss.ru). Отчет составляется нарастающим итогом и представляется ежеквартально не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за отчетным периодом в филиал регионального отделения ФСС РФ по месту регистрации.
Вложения
Тип файла: pdf ПФР и ФСС -дали сами при регистр.pdf (850.2 Кб, 247 просмотров)

Последний раз редактировалось ЕленаМакс; 02.04.2015 в 19:24.
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Irenaa (03.04.2015), Швиличка (02.04.2015)
Старый 02.04.2015, 19:22   #8723
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Швиличка Посмотреть сообщение
Коллеги симферопольцы!Срочно нужно заплатить налоги по подоходномус с заработной платы,Пенсионку, предприятие зарегистрировано в Симферополе,а я в Ялте,нет банковских реквизитов . Спасибо,кто откликнется,буду очень благодарна
НДС
УФК по РКрым (ИФНС по г.Симферополь)
ИНН 7707831115
КПП 910201001
ОТДЕЛЕНИЕ РЕСПУБЛИКА КРЫМ Г.СИМФЕРОПОЛЬ
БИК043510001 Сч. № 40101810335100010001
КБК 18210301000011000110

НДФЛ
УФК по РКрым (ИФНС по г.Симферополь)
ИНН 7707831115
КПП 910201001
ОТДЕЛЕНИЕ РЕСПУБЛИКА КРЫМ Г.СИМФЕРОПОЛЬ
БИК043510001
40101810335100010001
КБК 18210102010011000110
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
Швиличка (02.04.2015)
Старый 02.04.2015, 19:33   #8724
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,422
Спасибо: 547
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Сегодня пришло на электронку письмо с Росприроднадзора:

Развернуть для просмотра

С адреса ХХХХХХХХХХХХХХХ в Департамент Росприроднадзора по Крымскому федеральному округу поступил запрос на обработку отчетности природопользователя «Отчет по форме 2-ТП (отходы)» в электронном виде.
13.03.2015 11:08 ему присвоен статус «Отчет загружен в ФГИС Росприроднадзора (ПТК Госконтроль)».
Комментарий:
Входящий номер: ХХХХХХХХ
Данные отчета:
Тип отчетности: Отчет по форме 2-ТП (отходы)
-------Важно! При всех обращениях в Росприроднадзор, службу технической поддержки (по телефону +7(916)-496-11-07 или по электронной почте portal.rpn@mail.ru), обязательно сообщайте входящий номер.Следите за результатом рассмотрения Вашего отчета – информация об изменении статуса будет выслана на e-mail (ХХХХХХХХХХХХХХХХ), указанный при регистрации.В случае получения отчета территориальным органом Росприроднадзора и успешного прохождения форматно-логического контроля, статус изменится на один из следующих:

Отчет загружен во ФГИС Росприроднадзора (ПТК Госконтроль)
Отчет с ЭП принят и загружен во ФГИС Росприроднадзора (ПТК Госконтроль)

Внимание!

В случае невозможности дешифровать отчет/не прохождения форматно-логического контроля или обнаружения любых других ошибок, статус отчета изменится на «Отчет отклонен (содержит ошибки)».
Сотрудник Росприроднадзора вправе запросить дополнительную информацию или указать на ошибки в отчете, без смены статуса отчета, периодически проверяйте значения поля «Комментарий».

Для проверки статуса пользуйтесь личным кабинетом на веб портале приема отчетности.
[свернуть]


Это они только загрузили? А принят или нет еще не известно?
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 20:57   #8725
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: г.Керчь
Сообщений: 138
Спасибо: 12
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Cherepashka Посмотреть сообщение
Увеличен размер прожиточного минимума с 4 апреля для трудоспособного населения 8885 руб. Постановление 260 от 21.03.15. Делаем новое штатное расписание!
Таки не могу для себя понять 5965- минимальная зарплата для целей налогообложения на сегодня это ошибка?
oskarr2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 21:20   #8726
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: г.Керчь
Сообщений: 138
Спасибо: 12
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от АмалияАмалия Посмотреть сообщение
А Вы о каком Постановлении? Если Правительства России, то оно относится к России в целом. А по Крыму всё еще 7042 http://rk.gov.ru/rus/file/pub/pub_239075.pdf Если Вы имеете в виду пресловутое соглашение, то там региональный прожиточный минимум
Значит 5965-минимальная зарплата с 1.01.2015 для целей налогообложения- наказуемо?Все спорят- конкретно никто не может обосновать- есть заклн- а соглашение -это соглашение- я так поняла что это касается бюджетной сферы?
oskarr2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 21:38   #8727
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.05.2014
Сообщений: 492
Спасибо: 344
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от oskarr2006 Посмотреть сообщение
Значит 5965-минимальная зарплата с 1.01.2015 для целей налогообложения- наказуемо?Все спорят- конкретно никто не может обосновать- есть заклн- а соглашение -это соглашение- я так поняла что это касается бюджетной сферы?
позицию ФНС все слышали, им интересен только МРОТ.
Что думают по этому поводу другие органы, которых может в принципе заинтересовать размер зп - трудовая инспекция, или, например, прокуратура, никто на форуме не озвучивал.
Чтобы узнать их мнение, можно, например, отправить в ГИТ запрос, на тему, носит ли это соглашение обязательный характер или рекомендательный.
Мне кажется, у них может быть альтернативное видение.
А по поводу бюджета, нет, там 6200 - для бюджета, для остальных - прожиточный минимум.
АмалияАмалия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 21:47   #8728
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: г.Керчь
Сообщений: 138
Спасибо: 12
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от АмалияАмалия Посмотреть сообщение
позицию ФНС все слышали, им интересен только МРОТ.
Что думают по этому поводу другие органы, которых может в принципе заинтересовать размер зп - трудовая инспекция, или, например, прокуратура, никто на форуме не озвучивал.
Чтобы узнать их мнение, можно, например, отправить в ГИТ запрос, на тему, носит ли это соглашение обязательный характер или рекомендательный.
Мне кажется, у них может быть альтернативное видение.
А по поводу бюджета, нет, там 6200 - для бюджета, для остальных - прожиточный минимум.
Спасибо за ваше мнение- я такого же примерно- думаю 6000- минимальная зарплата на нашем предприятии-рискована-но в случае проверки ИФНС или фондов- оправдана, проверки трудовой инспекции для "малышей"- это не скорая перспектива- поэтому пока пусть так, а дальше- надо убеждать потихоньку руководство, совать под нос соглашения,припугивать и повышать как положено!
oskarr2006 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 02.04.2015, 21:50   #8729
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.05.2014
Сообщений: 492
Спасибо: 344
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от oskarr2006 Посмотреть сообщение
Спасибо за ваше мнение- я такого же примерно- думаю 6000- минимальная зарплата на нашем предприятии-рискована-но в случае проверки ИФНС или фондов- оправдана, проверки трудовой инспекции для "малышей"- это не скорая перспектива- поэтому пока пусть так, а дальше- надо убеждать потихоньку руководство, совать под нос соглашения,припугивать и повышать как положено!
Кстати, вот нашлось на ту же тему:
http://mtrud.rk.gov.ru/rus/file/File/mintrud_socialnoe_partnerstvo.pdf
http://mtrud.rk.gov.ru/file/%D0%BE%D1%82%D1%81_%D0%B6%D0%BA%D1%85_%D0%A0%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC_2015-2016%D0%B3%D0%B3-1%281%29.pdf
http://mtrud.rk.gov.ru/rus/info.php?id=607410
АмалияАмалия вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
oskarr2006 (02.04.2015), Tigrena (04.04.2015)
Старый 02.04.2015, 21:51   #8730
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 21
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться!

30 марта перечислены налоги с з/п 8500,00 рублей. С учетом ранее выплаченного аванса, выплатить на руки осталось 3395,10.....з/п была выплачена из выручки 30.03 в размере 2805,60 (т.е. остались должны сотруднику 589,50 руб)....

1. Могу ли я недостающую сумму 589,50 оформить как финансовый беспроцентный займ от учредителя (он же директор), оприходовать в кассу 30.03 и этим же числом и выдать на з/п? или надо займ обязательно провести через р/с а потом снять?
если с займом нельзя то может можно такой вариант:

2. Если подоходный налог был перечислен от з/п 8500,00 30.03 - 1105 руб, снимая с р/с недостающую сумму для выплаты з/п 589,50, я еще раз должна перечислить подоходный налог но уже 589,50*13%=76,64, т.к переплату возникшую на 30.03 я учесть не могу? Переплаты по НДФЛ учитываются? или надо писать письмо в налоговую с просьбой вернуть такую то сумму на р/с, как излишне уплаченную?

Извините, если очень сумбурно получилось. Буду благодарна за любую помощь!
Стася Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 22:01   #8731
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.05.2014
Сообщений: 492
Спасибо: 344
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Стася Я Посмотреть сообщение

1. Могу ли я недостающую сумму 589,50 оформить как финансовый беспроцентный займ от учредителя (он же директор), оприходовать в кассу 30.03 и этим же числом и выдать на з/п? или надо займ обязательно провести через р/с а потом снять?
если с займом нельзя то может можно такой вариант:

Развернуть для просмотра

1.Ситуация: Можно ли расходовать наличные денежные средства, принятые от учредителя в виде беспроцентного займа, на выплату зарплаты, не внося их на расчетный счет

Нет, нельзя.

Наличные денежные средства, поступившие в кассу, организация может расходовать на выплату зарплаты. Однако данная норма предусматривает ограничения относительно источника поступления денежных средств. А именно деньги на целевое расходование должны поступить в кассу организации от реализации собственных товаров (выполнения работ, оказания услуг). Иных источников поступления наличных денежных средств, которые разрешено расходовать из кассы, минуя банковский счет, не предусмотрено. Такой порядок следует из положений пункта 2 указания Банка России от 7 октября 2013 г. № 3073-У.

Таким образом, если организация получила заем от учредителя наличными деньгами, то их нельзя использовать на выплату зарплаты сразу. Сначала организация обязана сдать эти деньги в банк.

Вместе с тем, какая-либо ответственность за данное нарушение Кодексом об административных правонарушениях не установлена.

Елена Попова,

государственный советник налоговой службы РФ I ранга
[свернуть]


Кстати, стало интересно, что по этому поводу думает Центробанк, может, тк в п. 2 указания только о выручке, и прямого запрета на то, о чем Вы пишите, по-моему нет

http://www.nashabuh.ru/files/NB_24_-1-_12_2014.pdf стр. 28

Последний раз редактировалось АмалияАмалия; 02.04.2015 в 22:12.
АмалияАмалия вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Стася Я (03.04.2015)
Старый 02.04.2015, 22:24   #8732
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,422
Спасибо: 547
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от SHOK_Alenka Посмотреть сообщение
Сегодня пришло на электронку письмо с Росприроднадзора:

Развернуть для просмотра

С адреса ХХХХХХХХХХХХХХХ в Департамент Росприроднадзора по Крымскому федеральному округу поступил запрос на обработку отчетности природопользователя «Отчет по форме 2-ТП (отходы)» в электронном виде.
13.03.2015 11:08 ему присвоен статус «Отчет загружен в ФГИС Росприроднадзора (ПТК Госконтроль)».
Комментарий:
Входящий номер: ХХХХХХХХ
Данные отчета:
Тип отчетности: Отчет по форме 2-ТП (отходы)
-------Важно! При всех обращениях в Росприроднадзор, службу технической поддержки (по телефону +7(916)-496-11-07 или по электронной почте portal.rpn@mail.ru), обязательно сообщайте входящий номер.Следите за результатом рассмотрения Вашего отчета – информация об изменении статуса будет выслана на e-mail (ХХХХХХХХХХХХХХХХ), указанный при регистрации.В случае получения отчета территориальным органом Росприроднадзора и успешного прохождения форматно-логического контроля, статус изменится на один из следующих:

Отчет загружен во ФГИС Росприроднадзора (ПТК Госконтроль)
Отчет с ЭП принят и загружен во ФГИС Росприроднадзора (ПТК Госконтроль)

Внимание!

В случае невозможности дешифровать отчет/не прохождения форматно-логического контроля или обнаружения любых других ошибок, статус отчета изменится на «Отчет отклонен (содержит ошибки)».
Сотрудник Росприроднадзора вправе запросить дополнительную информацию или указать на ошибки в отчете, без смены статуса отчета, периодически проверяйте значения поля «Комментарий».

Для проверки статуса пользуйтесь личным кабинетом на веб портале приема отчетности.
[свернуть]


Это они только загрузили? А принят или нет еще не известно?
Только что пришло еще одно письмо с комментарием

Развернуть для просмотра

Комментарий: Представленная отчетность об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов (далее – Отчетность) не соответствует Порядку представления и контроля отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов (за исключением статистической отчетности), утвержденному Приказом Минприроды РФ от 16.02.2010 г. № 30, а именно: - отчетный период составляет один календарный год. В случае начала осуществления хозяйственной и иной деятельности субъектом малого и среднего предпринимательства в течение отчетного календарного года отчетный период исчисляется с даты государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя - субъекта малого и среднего предпринимательства. - отчетность представляется до 15 января года, следующего за отчетным периодом. - отчетность составляется на основе данных первичного учета образовавшихся, использованных, обезвреженных, переданных другим юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, полученных от других юридических лиц и индивидуальных предпринимателей или физических лиц, а также размещенных отходов. - отсутствуют скан - образы документов (копии договоров на передачу отходов другим юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям или на прием отходов от других юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за отчетный период и копии актов приема - передачи отходов по указанным договорам и т. д.).
[свернуть]

Какие скан-образы, если деятельности не было? Кто-то получал уже такие письма?
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 22:42   #8733
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Стася Я, выскажу свое личное мнение по вашему вопросу.Не хочу комментировать ответ государственного советника,потому что не согласна с ним,хотя бы потому,что ,заем учредитель может дать ,например,именно целевой для выплаты зарплаты сотрудникам при нехватке денежных средств .В таком случае,тебовать сдать эти деньги в банк и затем снять ,чтобы использовать по назначению, банк может только для того,чтобы снять свою комиссию и за сдачу на р/с,и за снятие их обратно. Но есть и ключевые слова в этом ответе,на которые следует обратить внимание
Цитата:
Сообщение от АмалияАмалия Посмотреть сообщение
какая-либо ответственность за данное нарушение Кодексом об административных правонарушениях не установлена.
Вот из этого и исходите.А если не хотите рисковать,хотя многие организации так и делают ,особенно сейчас,при остром недостатке наличных средств,тогда ничего не делайте,оставьте все как есть.Не стоит заморачиваться и микроскопической суммой НДФЛ,которую вы "как бы переплатили" 30 марта,она безусловно зачтется и не надо
Цитата:
Сообщение от Стася Я Посмотреть сообщение
письмо в налоговую с просьбой вернуть такую то сумму на р/с, как излишне уплаченную?
Все вышесказанное мое ИМХО
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Oksan-ka (04.05.2015), Стася Я (03.04.2015)
Старый 02.04.2015, 22:45   #8734
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от АмалияАмалия Посмотреть сообщение
в п. 2 указания только о выручке, и прямого запрета.....нет
вот поэтому я и не стала комментировать ответ гос.советника,потому что,если уж ссылаться на какой-то пункт Указания,то скорее на п.4,там хотя бы присутствует упоминание о выдаче/возврате займов.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Стася Я (03.04.2015)
Старый 02.04.2015, 23:13   #8735
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 14
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от SHOK_Alenka Посмотреть сообщение
Только что пришло еще одно письмо с комментарием

Развернуть для просмотра

Комментарий: Представленная отчетность об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов (далее – Отчетность) не соответствует Порядку представления и контроля отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов (за исключением статистической отчетности), утвержденному Приказом Минприроды РФ от 16.02.2010 г. № 30, а именно: - отчетный период составляет один календарный год. В случае начала осуществления хозяйственной и иной деятельности субъектом малого и среднего предпринимательства в течение отчетного календарного года отчетный период исчисляется с даты государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя - субъекта малого и среднего предпринимательства. - отчетность представляется до 15 января года, следующего за отчетным периодом. - отчетность составляется на основе данных первичного учета образовавшихся, использованных, обезвреженных, переданных другим юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, полученных от других юридических лиц и индивидуальных предпринимателей или физических лиц, а также размещенных отходов. - отсутствуют скан - образы документов (копии договоров на передачу отходов другим юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям или на прием отходов от других юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за отчетный период и копии актов приема - передачи отходов по указанным договорам и т. д.).
[свернуть]

Какие скан-образы, если деятельности не было? Кто-то получал уже такие письма?
К нам пришли вот такие письма:

С адреса ххххххх в Департамент Росприроднадзора по Крымскому федеральному округу поступил запрос на обработку отчетности природопользователя «Отчет по форме 2-ТП (отходы)» в электронном виде.
02.04.2015 06:28 ему присвоен статус «Отчет отклонен (содержит ошибки)».
Комментарий: Отчёт за 2014 год не соответствует отчётному периоду. Отчёт за 2014 год принимается c 01.12.2014 по 10.02.2015 Tex. информация: текущая дата:30.03.2015 17:20:50 Настройка Отчётный период 2-тп(statrep_report) ="01.12-10.02"

ПОТОМ ПРИШЛО ЕЩЕ ОДНО

С адреса ххххххх в Департамент Росприроднадзора по Крымскому федеральному округу поступил запрос на обработку отчетности природопользователя «Отчет по форме 2-ТП (отходы)» в электронном виде.
27.02.2015 14:00 ему присвоен статус «Отчет загружен в ФГИС Росприроднадзора (ПТК Госконтроль)».
Комментарий: Некорректно указано значение в графе 8. Бумажный экземпляр отчетности предоставлен с нарушением установленного срока

У нас заключен Договор с Альтфатером, графа 8 подразумевает, что мусор передан на использование....Думаю надо было указывать на хранение...Бумажный экземпляр вместе с копией договора на вывоз мусора отправляли по почте с уведомлением 29.01.2015 г.
vasilyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 07:06   #8736
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Евпатория
Сообщений: 489
Спасибо: 138
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от SHOK_Alenka Посмотреть сообщение
Только что пришло еще одно письмо с комментарием

Развернуть для просмотра

Комментарий: Представленная отчетность об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов (далее – Отчетность) не соответствует Порядку представления и контроля отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов (за исключением статистической отчетности), утвержденному Приказом Минприроды РФ от 16.02.2010 г. № 30, а именно: - отчетный период составляет один календарный год. В случае начала осуществления хозяйственной и иной деятельности субъектом малого и среднего предпринимательства в течение отчетного календарного года отчетный период исчисляется с даты государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя - субъекта малого и среднего предпринимательства. - отчетность представляется до 15 января года, следующего за отчетным периодом. - отчетность составляется на основе данных первичного учета образовавшихся, использованных, обезвреженных, переданных другим юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, полученных от других юридических лиц и индивидуальных предпринимателей или физических лиц, а также размещенных отходов. - отсутствуют скан - образы документов (копии договоров на передачу отходов другим юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям или на прием отходов от других юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за отчетный период и копии актов приема - передачи отходов по указанным договорам и т. д.).
[свернуть]

Какие скан-образы, если деятельности не было? Кто-то получал уже такие письма?
У меня тоже самое, пришло куча писем, но я ничего уже делать не буду, сроки вышли. В одном что отчет загружен 12.03.2015, а в следующем, что он не принят, т.к. вышли сроки подачи - т.е. видимо дата загрузки после 10.02! Я в шоке!
Santa Evp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 07:58   #8737
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Cherepashka
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Ялта
Сообщений: 209
Спасибо: 99
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от АмалияАмалия Посмотреть сообщение
А Вы о каком Постановлении? Если Правительства России, то оно относится к России в целом. А по Крыму всё еще 7042 http://rk.gov.ru/rus/file/pub/pub_239075.pdf Если Вы имеете в виду пресловутое соглашение, то там региональный прожиточный минимум
Амалия! Постановление Правительства Российской Федерации от 21.03.15 № 260, п. 1 гласит - прожиточный минимум для трудоспособного населения в целом по РФ за 4 кв. 2014 - 8885. Да, по Крыму другой прожиточный минимум. И в Республ. соглашении Совета министров с профсоюзами и объединениями работодателей разд. 3. п.3.1 сказано, что минимальный оклад (тар.ставка) не может быть меньше величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Республике Крым. Мне лично, непонятно, какой из документов об установлении прожиточного минимума для нас в Крыму наиболее значимый и подлежит выполнению?
Cherepashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 08:20   #8738
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 21
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Здравствуйте! Спасибо всем откликнувшимся!
Решение вопроса: 02.04 заплачу из выручки недостающую сумму на выплату з/п и все....по поводу НДФЛ заморачиваться не буду...

Всем еще раз СПАСИБО!
Стася Я вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.04.2015, 08:53   #8739
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 74
Спасибо: 14
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Cherepashka Посмотреть сообщение
Амалия! Постановление Правительства Российской Федерации от 21.03.15 № 260, п. 1 гласит - прожиточный минимум для трудоспособного населения в целом по РФ за 4 кв. 2014 - 8885. Да, по Крыму другой прожиточный минимум. И в Республ. соглашении Совета министров с профсоюзами и объединениями работодателей разд. 3. п.3.1 сказано, что минимальный оклад (тар.ставка) не может быть меньше величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Республике Крым. Мне лично, непонятно, какой из документов об установлении прожиточного минимума для нас в Крыму наиболее значимый и подлежит выполнению?
Могу сказать точно одно,у моей подруги -главного бухгалтера большого предприятия)была проверка инспекции по труду ( по жалобе сотрудника ),так их заставили пересчитать зарплату минимальную на прожиточный минимум задним числом
Elen132007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 08:57   #8740
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 13.05.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 123
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от vasilyok Посмотреть сообщение
К нам пришли вот такие письма:

С адреса ххххххх в Департамент Росприроднадзора по Крымскому федеральному округу поступил запрос на обработку отчетности природопользователя «Отчет по форме 2-ТП (отходы)» в электронном виде.
02.04.2015 06:28 ему присвоен статус «Отчет отклонен (содержит ошибки)».
Комментарий: Отчёт за 2014 год не соответствует отчётному периоду. Отчёт за 2014 год принимается c 01.12.2014 по 10.02.2015 Tex. информация: текущая дата:30.03.2015 17:20:50 Настройка Отчётный период 2-тп(statrep_report) ="01.12-10.02"

ПОТОМ ПРИШЛО ЕЩЕ ОДНО

С адреса ххххххх в Департамент Росприроднадзора по Крымскому федеральному округу поступил запрос на обработку отчетности природопользователя «Отчет по форме 2-ТП (отходы)» в электронном виде.
27.02.2015 14:00 ему присвоен статус «Отчет загружен в ФГИС Росприроднадзора (ПТК Госконтроль)».
Комментарий: Некорректно указано значение в графе 8. Бумажный экземпляр отчетности предоставлен с нарушением установленного срока

У нас заключен Договор с Альтфатером, графа 8 подразумевает, что мусор передан на использование....Думаю надо было указывать на хранение...Бумажный экземпляр вместе с копией договора на вывоз мусора отправляли по почте с уведомлением 29.01.2015 г.
И мне тоже похожие письма пришли. Мне кажется, что зря мы только "засветились" с этими отчетами, все равно в Крыму морраторий на проверки на три года этими надзорами.
Аляска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
переходный период рк

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
период отпуска Inga77 Отпуск, компенсации 7 26.06.2012 16:44
расчет зп в период командировки бусиНка-вера Командировки 1 06.06.2012 11:34
Период болезни в больничном Наталья ОЭС Больничные листы 0 23.01.2012 13:30
КС-2,КС-3 отчетный период!!! $G$ Общая система налогообложения (ОСНО) 0 20.12.2011 11:43
"Откат" в прошлый период в 1С (зарплата) shakyalia30 Зарплатные налоги и сборы 6 13.12.2010 12:45


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot