Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Вопросы и темы от крымчан в связи с переходным периодом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2015, 19:03   #9081
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 977
Спасибо: 673
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от buhgalter06 Посмотреть сообщение
Еще такой вопросик. Можно ли налоговые вычеты переносить в другой квартал, что бы не было суммы исчисленной к возмещению из бюджета? Подскажите, пожалуйста?
Можно, в течение трех лет.
__________________
Больше информации http://www.audar-info.ru/
poirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 19:03   #9082
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irinka.feo
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Сообщений: 1,058
Спасибо: 277
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Cherepashka Посмотреть сообщение
Коллеги, и снова тема налогового агента по НДС по арендной плате за земельный участок, которую мы уже ранее обсуждали.
Я заполнила раздел 7 декларации по НДС так: код операции 1010251, стоимость приобретенных товаров (работ, услуг), столбец 3 - сумма арендной платы начисленная. Все!
Проверка программы Контур перед подачей в налоговую инспекцию выдает ошибку:В раз*де*ле 7 гра*фа 4 обя*затель*на для за*пол*не*ния, ес*ли код опе*рации ра*вен 10102** (где * -лю*бая циф*ра)
Кто нибудь сдал деку по НДС с таким разделом 7, приняли отчет?
Я сдавала. Только через СБИС+
Заполняла:
титульный лист;
раздел 1 стр. 010 ОКТМО, стр. 020 КБК, остальное с нулями;
раздел 2 стр. 020,030,040,050ваши данные, в стр. 070 код операции 1011703;
раздел 7 код операции 1010251, стоимость приобретенных товаров (работ, услуг), столбец 3 - сумма арендной платы начисленная.
Отчет принят, уже получила квитанцию

Последний раз редактировалось Irinka.feo; 16.04.2015 в 19:06.
Irinka.feo вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Lilya007 (16.04.2015), ЕленаМакс (16.04.2015)
Старый 16.04.2015, 19:20   #9083
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irinka.feo
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Сообщений: 1,058
Спасибо: 277
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Santa Evp Посмотреть сообщение
Я указала код операции 1011703(столбец 1), Столбец 3 - стоимость приобретенных товаров - сумма аренды - так проконсультировали в налоговой.Уже отправила
В разделе 7 Код операции -это код льготной операции. Выбирается в СБИСе: "Корневая папка"--Папка"Раздел II Операции не подлежащие налогообложению"--код операции 1010251

А код 1011703 указывается в разделе 2 стр. 070
Irinka.feo вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 16.04.2015, 19:22   #9084
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: г.Керчь
Сообщений: 138
Спасибо: 12
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от poirot Посмотреть сообщение
Вы, наверное, все-таки имеете в виду, что сдали не книги покупок и продаж, а разделы 8 и 9 декларации? Разделы 10 и 11 (сведения из журнала учета) представляют только в случае выставления и (или) получения счетов-фактур при осуществлении налогоплательщиком (налоговым агентом) предпринимательской деятельности в интересах другого лица на основе договоров комиссии, агентских договоров, предусматривающих реализацию и (или) приобретение товаров (работ, услуг), имущественных прав от имени комиссионера (агента), или на основе договоров транспортной экспедиции.
Сам журнал учета (а не декларацию), но тоже в электронной форме представляют Лица, не являющиеся налогоплательщиками, налогоплательщики, освобожденные от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога, не признаваемые налоговыми агентами, в случае выставления и (или) получения ими счетов-фактур при осуществлении предпринимательской деятельности в интересах другого лица на основе договоров комиссии, агентских договоров, предусматривающих реализацию и (или) приобретение товаров (работ, услуг), имущественных прав от имени комиссионера (агента), или на основе договоров транспортной экспедиции (если при определении налоговой базы в порядке, установленном главами 23, 25, 26.1 и 26.2 настоящего Кодекса, в составе доходов учитываются доходы в виде вознаграждения при исполнении договоров транспортной экспедиции), а также при выполнении функций застройщика. Причем по 20 число.
Это п. 5.1 и 5.2 ст. 174 НК РФ. А в общем случае это все необязательно.
Спасибо- разобралась уже! Почему-то при заполнении декларации в Контуре не дает заполнять разделы 8-9- а отправляет загрузить приложения- отдельно книгу покупок и продаж и уходит декларация как сама декларация и книги а не разделы к ней!
oskarr2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 21:03   #9085
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Евпатория,Крым
Сообщений: 240
Спасибо: 72
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от NATA KR Посмотреть сообщение
В 1-с версии 8.3 когда находитесь на счет фактуре на предоплату вверху есть кнопочка "создать на основании", вот ее и нажимаете "отражение начисления НДС", тогда счет-фактура на предоплату автоматически отразится в книге покупок (или продаж, в зависимости от ситуации) и в декларацию все пойдет правильно
Я так и делаю, проводки программа делает, в книгу покупок заносит, а в декларацию в 200стр не ставит. Может надо код не 01, а другой?
Татасо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 21:53   #9086
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Друзья! начинаю сдавать свою первую отчетность по РФ (1-с отчетность).
4-фсс - СТАТУС "сдано" (протокол о сдаче)
1-РСВ - принято в обработку
налоговые отчеты - отправлено в ФНС.
Какой статус у отчета и какие должны быть квитанции, чтоб я поняла, что отчеты успешно сданы?
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 22:46   #9087
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: крым
Сообщений: 368
Спасибо: 25
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от ЕленаМакс Посмотреть сообщение
Друзья! начинаю сдавать свою первую отчетность по РФ (1-с отчетность).
4-фсс - СТАТУС "сдано" (протокол о сдаче)
1-РСВ - принято в обработку
налоговые отчеты - отправлено в ФНС.
Какой статус у отчета и какие должны быть квитанции, чтоб я поняла, что отчеты успешно сданы?
обязательно по 4-фсс позвоните в свой соцстрах. у меня был статус сдано, а они его просмотреть не могут- пришлось нести ручками. сдаю через такском. фнс высылает квитанцию о принятии.
Lilya007 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ЕленаМакс (16.04.2015)
Старый 16.04.2015, 23:04   #9088
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Татасо Посмотреть сообщение
в декларацию в 200стр не ставит
Если вы спрашиваете про сумму НДС ,начисленного с предоплаты и восстановленного с момента отгрузки,то почему вы ее ищете в строке 200,ведь это строка Итого к уплате в бюджет,а восстановленный НДС должен быть в строке 170.Код операции в счете-фактуре на аванс-02.
Возможно,я неправильно поняла ваш вопрос,тогда приношу свои извинения.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 16.04.2015, 23:14   #9089
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Lilya007 Посмотреть сообщение
обязательно по 4-фсс позвоните в свой соцстрах. у меня был статус сдано, а они его просмотреть не могут- пришлось нести ручками. сдаю через такском. фнс высылает квитанцию о принятии.
В ФСС пойду завтра. А что присылает ПФР? И сколько по времени квитанции от ПФР и от ФНС (у меня аванс по налогу на имущество со вчерашнего дня "висит" отправлено)
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 23:20   #9090
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Евпатория,Крым
Сообщений: 240
Спасибо: 72
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
Если вы спрашиваете про сумму НДС ,начисленного с предоплаты и восстановленного с момента отгрузки,то почему вы ее ищете в строке 200,ведь это строка Итого к уплате в бюджет,а восстановленный НДС должен быть в строке 170.Код операции в счете-фактуре на аванс-02.
Возможно,я неправильно поняла ваш вопрос,тогда приношу свои извинения.
Спасибо. Это я не совсем въехала в 1С 8.3, сейчас перепровела документы, все в тех стр которых надо. Стр.200 - раздела3 я имею ввиду.
А когда моя сч.ф(с аванса) попадает в книгу покупок-код в книге д/б 02, у меня просто 01 ставит.
Еще с ОС заморочка, амортизацию считает с первоначальной, а мы перерегистр.,значит надо вводить остаточную нашу- как первоначальную в 1С, чтобы расчет амортизации был верным.
Татасо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 23:23   #9091
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от ЕленаМакс Посмотреть сообщение
со вчерашнего дня "висит" отправлено
это еще не называется "висит",в этом статусе декларация может находиться больше 1 дня Сначала должно быть сообщение о том,что налоговая получила отправленный файл,а потом подтверждение ввода данных.
Цитата:
Сообщение от ЕленаМакс Посмотреть сообщение
что присылает ПФР?
Присылает тоже подтверждение получения и ввода без ошибок,либо протокол ошибок,которые нужно исправлять.Тоже не быстро это делается,3-4 дня минимум,хотя бывает и меньше,и больше.Если повезет,то и в 2 дня могут обработать данные .
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ЕленаМакс (17.04.2015)
Старый 16.04.2015, 23:29   #9092
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Татасо Посмотреть сообщение
Стр.200 - раздела3 я имею ввиду.
так я про эту строку и пишу,это строка Итого к уплате,начисленный НДС с предоплаты в строке 070,НДС восстановленный с предоплаты в строке 170.Во всяком случае,сейчас смотрю декларацию,у меня в этих строках отражаются НДС с авансов покупателей.
Цитата:
Сообщение от Татасо Посмотреть сообщение
меня просто 01 ставит.
А какой код операции вы ставите в счете -фактуре на полученный аванс?
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 08:17   #9093
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Cherepashka
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Ялта
Сообщений: 209
Спасибо: 99
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Доброе утро, коллеги! Пожалуйста, сбросьте реквизиты по оплате аванса по налогу на имущество по налоговой Ялты. Очень нужно. В налоговой на стенде есть реквизиты, но там указан ОКТМО Симферополя, а разъяснений почему так, нам не дали, сказали читайте законы.
Cherepashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 09:15   #9094
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 16.05.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 277
Спасибо: 20
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Всем доброе утро!
У меня два вопроса.
1. Сегодня рассчитываю уволившегося. Когда я должна заплатить взносы в фонды и НДФЛ. Сегодня или со всеми взносами работников в мае?
nataljysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 09:22   #9095
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 16.05.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 277
Спасибо: 20
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

И второй.
2. уже на стадии формирования Деки по НДС выяснилось, что у меня предоплата в марте поставщику за товар, в результате отгрузка произойдет в апреле-мае. Попросила СФ на аванс, партнеры дали, хотя сами работают со СФ на реализацию.
Могу я принять к вычету эту СФ, зная у поставщиков ее не будет. Или правильнее, имею ли я право на этот вычет в 1 квартале?
nataljysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 09:29   #9096
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 977
Спасибо: 673
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от nataljysha Посмотреть сообщение
сами работают со СФ на реализацию.
Как это так, интересно. Если они получили аванс от вас, они должны с него исчислить НДС, вариантов нет. Конечно, получив от них счет-фактуру и проследив, что у вас в договоре с ними обозначена возможность предоплаты, вы можете принять его к вычету, хотя неприятно, что в случае встречной проверки будет выявлено несовпадение. Но в итоге-то это окажется проблемой вашего поставщика.
__________________
Больше информации http://www.audar-info.ru/
poirot вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
nataljysha (17.04.2015)
Старый 17.04.2015, 09:38   #9097
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 16.05.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 277
Спасибо: 20
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от poirot Посмотреть сообщение
Как это так, интересно. Если они получили аванс от вас, они должны с него исчислить НДС, вариантов нет. Конечно, получив от них счет-фактуру и проследив, что у вас в договоре с ними обозначена возможность предоплаты, вы можете принять его к вычету, хотя неприятно, что в случае встречной проверки будет выявлено несовпадение. Но в итоге-то это окажется проблемой вашего поставщика.
Вчера просмотрела договор, там ничего про авансы нет. Видимо этот вычет придется применить позже?
nataljysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 09:40   #9098
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Евпатория,Крым
Сообщений: 240
Спасибо: 72
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
так я про эту строку и пишу,это строка Итого к уплате,начисленный НДС с предоплаты в строке 070,НДС восстановленный с предоплаты в строке 170.Во всяком случае,сейчас смотрю декларацию,у меня в этих строках отражаются НДС с авансов покупателей.

А какой код операции вы ставите в счете -фактуре на полученный аванс?
02 на аванс
Татасо вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.04.2015, 09:43   #9099
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 977
Спасибо: 673
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от nataljysha Посмотреть сообщение
Вчера просмотрела договор, там ничего про авансы нет. Видимо этот вычет придется применить позже?
Я имел в виду п. 9 ст. 172 НК РФ. Там сказано: Вычеты сумм налога, указанных в пункте 12 статьи 171 настоящего Кодекса, производятся на основании счетов-фактур, выставленных продавцами при получении оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав, документов, подтверждающих фактическое перечисление сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав, при наличии договора, предусматривающего перечисление указанных сумм.
Это необходимое условие, без него рискованно применить вычет с аванса. То есть да, придется отказаться от него и ждать отгрузки.
__________________
Больше информации http://www.audar-info.ru/
poirot вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
nataljysha (17.04.2015)
Старый 17.04.2015, 09:53   #9100
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 16.05.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 277
Спасибо: 20
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

пожалуйста, подскажите, когда платить взносы при увольнении?
nataljysha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
переходный период рк

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
период отпуска Inga77 Отпуск, компенсации 7 26.06.2012 16:44
расчет зп в период командировки бусиНка-вера Командировки 1 06.06.2012 11:34
Период болезни в больничном Наталья ОЭС Больничные листы 0 23.01.2012 13:30
КС-2,КС-3 отчетный период!!! $G$ Общая система налогообложения (ОСНО) 0 20.12.2011 11:43
"Откат" в прошлый период в 1С (зарплата) shakyalia30 Зарплатные налоги и сборы 6 13.12.2010 12:45


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot