Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Вопросы и темы от крымчан в связи с переходным периодом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2015, 10:17   #9241
Постоянно чему-то учусь
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 227
Спасибо: 26
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от poirot Посмотреть сообщение
Та сумма аренды, которая была вами уплачена в течение этого квартала
А если мы не платили в 1-м квартале? Только сейчас дали реквизиты, будем платить за 3 месяца 1 квартала в апреле.
Manisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 10:21   #9242
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 977
Спасибо: 673
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Manisha Посмотреть сообщение
А если мы не платили в 1-м квартале? Только сейчас дали реквизиты, будем платить за 3 месяца 1 квартала в апреле.
Значит, у вас нет обязанности подавать этот раздел. Обязанности налогового агента по НДС возникают при исчислении и уплате суммы аренды, аналогично и в том случае, когда сумма аренды освобождена от обложения НДС. Отчитаетесь по той сумме, которую платите в апреле, за 2 квартал.
__________________
Больше информации http://www.audar-info.ru/
poirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 10:22   #9243
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 129
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

А если я комиссионер или агент?
Опишем ситуацию:
1.Я получила товар от комитента на 10тыс,что регистрирую?
2.Я отгрузила товар на 10тыс,что регистрирую?
3.Я получила комис.вознаграждение 2000 ,что регистрирую?
Спасибо!

Журналы будут вести только посредники (в том числе освобожденные от исполнения обязанностей налогоплательщика или не являющиеся налогоплательщиками), при выставлении и (или) получения ими счетов-фактур при осуществлении предпринимательской деятельности в интересах другого лица. Речь идет о комиссионерах, агентах, транспортных экспедиторах и застройщиках (технических заказчиках) (изменения внесены в п. 3.1 ст. 169 НК РФ Федеральным законом от 21.07.2014г. N 238-ФЗ). В журналах полученных и выставленных счетов-фактур указанные лица будут регистрировать только «транзитные» счета-фактуры на покупку (продажу) товаров (работ, услуг) для комитента. Счета-фактуры на свое вознаграждение будут отражаться ими в книге продаж без занесения в журнал выставленных счетов-фактур, а счета-фактуры, полученные при покупке товаров (работ, услуг) для осуществления своей деятельности — в книге покупок без занесения в журнал полученных счетов-фактур.

Таким образом, с 2015 года данные журналы предназначены для регистрации «чужих» транзитных счетов-фактур, которые не регистрируются в книге продаж и покупок.
__________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))
Helena G вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.04.2015, 10:23   #9244
Постоянно чему-то учусь
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 227
Спасибо: 26
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от poirot Посмотреть сообщение
Значит, у вас нет обязанности подавать этот раздел. Обязанности налогового агента по НДС возникают при исчислении и уплате суммы аренды, аналогично и в том случае, когда сумма аренды освобождена от обложения НДС. Отчитаетесь по той сумме, которую платите в апреле, за 2 квартал.
То есть мне сейчас не подавать декларацию по НДС?
Manisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 10:40   #9245
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от poirot Посмотреть сообщение
Та сумма аренды, которая была вами уплачена в течение этого квартала
а меня на ИТС поддержке бухгалтер-методист проконсультировал: сумма начисленная за квартал, я отправила уже деку по НДС с начисленной арендой. Не думаю, что нужно переделывать (А Вы?))). А впредь по оплате буду укладываться в квартал: начислено - уплачено.
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 10:57   #9246
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 977
Спасибо: 673
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Manisha Посмотреть сообщение
То есть мне сейчас не подавать декларацию по НДС?
Вы неплательщик НДС? Других обязательств по налогу не случилось за 1 квартал? Тогда да, можно не подавать.
__________________
Больше информации http://www.audar-info.ru/
poirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 10:58   #9247
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 977
Спасибо: 673
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от ЕленаМакс Посмотреть сообщение
а меня на ИТС поддержке бухгалтер-методист проконсультировал: сумма начисленная за квартал, я отправила уже деку по НДС с начисленной арендой. Не думаю, что нужно переделывать (А Вы?))). А впредь по оплате буду укладываться в квартал: начислено - уплачено.
Поскольку начисления нет, то, пожалуй, и не страшно. Но, в принципе, можете уточненную направить, это же будет в пределах сроков для сдачи, то есть без последствий каких-бы то ни было.
__________________
Больше информации http://www.audar-info.ru/
poirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 11:04   #9248
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от poirot Посмотреть сообщение
Поскольку начисления нет, то, пожалуй, и не страшно. Но, в принципе, можете уточненную направить, это же будет в пределах сроков для сдачи, то есть без последствий каких-бы то ни было.
Мне как-то непросто далась сдача моей первой эл-й отчетности - возникли технические сложности, поэтому даже боюсь трогать) потом выясню, если что - уточнюсь. К стати, а какая (какой статус) у декларации, которая уточняется после окончания отчетного периода и форма - такая же и просто № корректировки или что-то особенное добавить)))))?
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.04.2015, 11:06   #9249
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 977
Спасибо: 673
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от ЕленаМакс Посмотреть сообщение
Мне как-то непросто далась сдача моей первой эл-й отчетности - возникли технические сложности, поэтому даже боюсь трогать) потом выясню, если что - уточнюсь. К стати, а какая (какой статус) у декларации, которая уточняется после окончания отчетного периода и форма - такая же и просто № корректировки или что-то особенное добавить)))))?
Номер корректировки. В исходной стоит 0, в уточненной 1, если снова уточняете, то 2 и т.д. Форма та же, что применялась в соответствующем периоде, заполняется полностью, а не только то, что меняется.
__________________
Больше информации http://www.audar-info.ru/
poirot вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Manisha (22.04.2015), ЕленаМакс (22.04.2015), мила-я (22.04.2015)
Старый 22.04.2015, 11:15   #9250
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Хочу поделиться своим опытом вчерашнего похода в ФСС (Симф) на сверку платежей и отчета 4-ФСС. У меня работают 2 инвалида (льготный тариф по н/сл), когда открыла инспектор форму моего отчета, там что-то произошло (она сама не поняла) и в отчете образовалась недоимка оплаты на сумму льгот инвалидов, хорошо, что у меня с собой был ноутбук с отчетностью и по ней вручную все исправили. А так бы могла закрыть, не посмотрев. Еще инспектор пожаловалась, что почти все наши отчеты "горят красным" - почему неизвестно, так что, если позвонят из ФСС по отчетам - сразу не паникуйте, берите с собой отчетность и проток о сдаче.
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Galina V (22.04.2015), Manisha (22.04.2015), Подсолнух (22.04.2015), Туся* (22.04.2015)
Старый 22.04.2015, 11:28   #9251
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

ЕленаМакс, а разве для инвалидов в 2015 году продолжает действовать льготный тариф? Или я что-то с чем-то спутала.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 11:29   #9252
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 55
Спасибо: 6
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Добрый день. Сдаю Декл по ндс. Подскажите, если у кого-то были украинские покупатели как вы их отражали в книге продаж. Поставила ИНН/КПП нули - СБИС ругается, написано, что найдены ошибки и в таком состоянии он не будет принят в налоговой
fialka05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 11:35   #9253
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
ЕленаМакс, а разве для инвалидов в 2015 году продолжает действовать льготный тариф? Или я что-то с чем-то спутала.
по несч. сл. - да http://fss.ru/ru/fund/for_enterprises_and_organisation/66644/index.shtml. тем более я вчера на сверке была))))))))
это вроде (я с этим еще тогда не работала) для РСВ-1 что-то изменилось
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 11:43   #9254
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

ЕленаМакс, я не настаиваю на своем предположении,потому что,повторю,возможно,
Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
я что-то с чем-то спутала
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 13:46   #9255
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Феодосия
Сообщений: 351
Спасибо: 159
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Всем доброго дня! Уважаемые, подскажите пожалуйста реквизиты для уплаты НДС и аванса налога на имущество (Феодосия). Спасибо.
Galina V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 13:57   #9256
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Феодосия
Сообщений: 351
Спасибо: 159
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Кто отправляет отчеты из 1-С, подскажите, как скоро приходят квитанции о доставке. Я еще вчера отправила авансы на имущество, уж на тел. пришли смс подтверждение оператора на отчет и извещение о доставке на отчет,а в 1С у меня все еще висит в этапах отправки ожидание подтверждения даты отправки. Как такое может быть????
Galina V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 14:11   #9257
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Galina V Посмотреть сообщение
Кто отправляет отчеты из 1-С, подскажите, как скоро приходят квитанции о доставке. Я еще вчера отправила авансы на имущество, уж на тел. пришли смс подтверждение оператора на отчет и извещение о доставке на отчет,а в 1С у меня все еще висит в этапах отправки ожидание подтверждения даты отправки. Как такое может быть????
ВСЕ, КРОМЕ АВАНСА НАЛОГА НА ИМУЩЕСТОВ, ПРИШЛИ В ТЕЧЕНИИ СУТОК. Я УЖЕ И С калугой астрал связывалась, и с ИТС поддрежкой - результат 0. Короче, отправила 15.04 и до 20.04 тишина "отправлено оператору" и всё! я психанула и переотправила с № корректировки 0001 и все быстро случилось. может, именно по этой деке авансам у них сложности с загрузкой?
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 14:13   #9258
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от fialka05 Посмотреть сообщение
Добрый день. Сдаю Декл по ндс. Подскажите, если у кого-то были украинские покупатели как вы их отражали в книге продаж. Поставила ИНН/КПП нули - СБИС ругается, написано, что найдены ошибки и в таком состоянии он не будет принят в налоговой
а им нужны ваши сч/ф? вроде Украина наши доки не признает
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.04.2015, 14:19   #9259
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 16.05.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 277
Спасибо: 20
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от ЕленаМакс Посмотреть сообщение
ВСЕ, КРОМЕ АВАНСА НАЛОГА НА ИМУЩЕСТОВ, ПРИШЛИ В ТЕЧЕНИИ СУТОК. Я УЖЕ И С калугой астрал связывалась, и с ИТС поддрежкой - результат 0. Короче, отправила 15.04 и до 20.04 тишина "отправлено оператору" и всё! я психанула и переотправила с № корректировки 0001 и все быстро случилось. может, именно по этой деке авансам у них сложности с загрузкой?
Всем здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, кроме квитанции еще извещение о вводе + статус "сдано", это и означает, что отчеты сданы?
Потому что все говорят о 2-х квитанциях, а тут квитанция и извещение...
nataljysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 14:23   #9260
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 16.05.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 277
Спасибо: 20
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Сейчас формирую 1 РСВ. При проверке раздел 6 ругается, хочет код по КПП организации. Просмотрела все вдоль и поперек, инструкции по заполнению. Нет такого. На титуле все стоит. ничего не пойму... куда этот КПП лепить...
nataljysha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
переходный период рк

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
период отпуска Inga77 Отпуск, компенсации 7 26.06.2012 16:44
расчет зп в период командировки бусиНка-вера Командировки 1 06.06.2012 11:34
Период болезни в больничном Наталья ОЭС Больничные листы 0 23.01.2012 13:30
КС-2,КС-3 отчетный период!!! $G$ Общая система налогообложения (ОСНО) 0 20.12.2011 11:43
"Откат" в прошлый период в 1С (зарплата) shakyalia30 Зарплатные налоги и сборы 6 13.12.2010 12:45


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot