Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Вопросы и темы от крымчан в связи с переходным периодом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2015, 00:03   #9881
Постоянно чему-то учусь
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 227
Спасибо: 26
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
форма расчета в данном случае не имеет значения. Если вы не заключали договор поставки с этим юрлицом, то выручка относится к ЕНВД
Спасибо, похоже, Вы правы.

Цитата:
Индивидуальный предприниматель ведет деятельность по розничной торговле, осуществляемой, в частности, с использованием безналичной формы расчета. Подлежит ли указанная деятельность переводу на ЕНВД?

Согласно ст. 346.27 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) под розничной торговлей понимается предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи.

Пунктом 1 ст. 492 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) по договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.

Для целей применения норм гл. 26.3 Кодекса под розничной торговлей понимается предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами как за наличный, так и безналичный расчет по договорам розничной купли-продажи независимо от того, какой категории покупателей (физические или юридические лица) реализуются эти товары. При этом определяющим признаком договора розничной купли-продажи в целях применения единого налога на вмененный доход является то, для каких целей налогоплательщик реализует товары организациям и физическим лицам: для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, или для использования этих товаров в целях ведения предпринимательской деятельности.

Таким образом, реализация товаров как юридическим, так и физическим лицам по договорам розничной купли-продажи за безналичный и наличный расчет для целей, не связанных с предпринимательской деятельностью (например, не для последующей перепродажи и т.п.), может быть отнесена к розничной торговле и переведена на систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход.

Одновременно необходимо учитывать положения ст. 493 ГК РФ, согласно которой, если иное не предусмотрено законом или договором, договор розничной купли-продажи считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного аналогичного документа, подтверждающего оплату товара.

Также к розничной торговле не относится реализация в соответствии с договорами поставки. Согласно ст. 506 ГК РФ по договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или в сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

Поэтому осуществляемая организациями и (или) индивидуальными предпринимателями деятельность по реализации товаров в рамках договоров поставки не может рассматриваться в качестве розничной торговли и подлежит налогообложению в соответствии с иными режимами.


Основание: ПИСЬМО МИНФИНА РФ от 22 февраля 2008 г. N 03-11-05/41
Источник: Консультант плюс
Правильно я поняла, что если заключен не договор поставки, а розничный договор купли-продажи, и после безналичного расчета выдается покупателю не накладная, а товарный чек, тогда мы можем отнести эту выручку под ЕНВД?
Лишний раз хочу посоветоваться, потому что какой-то спорный вопрос, судя по разным источникам из инета.

Последний раз редактировалось Manisha; 16.06.2015 в 00:09.
Manisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 07:44   #9882
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 10
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Коллеги помогите пожалуйста разобраться !
Предоставляем услуги бюджетной организации (сумма договора около 30тыс. рублей в год),в связи со вступлением в действие закона 44-ФЗ встали в тупик,что надо делать,с чего начинать,надо ли перезаключить договор,подскажите где можно почитать по практическим действиям?Бюджетники требуют от нас регистрацию на электронной площадке,где её искать?Вообще кто имеет дела с госзакупками-подскажите!
симбух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 11:16   #9883
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Manisha Посмотреть сообщение
Правильно я поняла, что если заключен не договор поставки, а розничный договор купли-продажи, и после безналичного расчета выдается покупателю не накладная, а товарный чек, тогда мы можем отнести эту выручку под ЕНВД?
можете и ТОРГ-12 оформить, без НДС. В основании указать договор розничной купли-продажи.

Развернуть для просмотра

При розничной торговле допускаются расчеты за товары в любой форме - наличными деньгами, в безналичной или смешанной форме. Каких-либо ограничений по форме расчетов при реализации товаров в законодательстве (п. 1 ст. 492 ГК РФ, абз. 12 ст. 346.27 НК РФ) не предусмотрено.
Таким образом, форма расчетов за товар не влияет на применение режима ЕНВД по розничной торговле.
Аналогичный вывод содержится в Письмах Минфина России от 24.04.2014 N 03-11-11/19107, от 02.03.2012 N 03-11-11/65, от 02.03.2012 N 03-11-11/64, от 31.05.2011 N 03-11-11/144, от 18.06.2009 N 03-11-09/216 (п. 2), от 16.06.2009 N 03-11-06/3/164.
Суды также признают возможной любую форму расчетов при розничной торговле (см., например, Постановления Президиума ВАС РФ от 05.07.2011 N 1066/11, ФАС Северо-Западного округа от 27.02.2012 N А56-14651/2011, ФАС Уральского округа от 10.05.2011 N Ф09-2175/11-С2, от 12.05.2009 N Ф09-2292/09-С2).
[свернуть]
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 16.06.2015, 11:36   #9884
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 129
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от sant Посмотреть сообщение
Так это вроде МАКСИМАЛЬНЫЙ потенциально возможный, а в расчет берут просто потенциально возможный. Может это для того что-бы не привысили эти суммы на патенте, а если привысят, то слетают с патента.
Выручка максимально допустимая на патенте /у меня розница/ 60млн в год)
Есть официальные разъяснения?
__________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))
Helena G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 12:01   #9885
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,780
Спасибо: 1,928
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Lilya007 Посмотреть сообщение
У ип два торговых зала в одном здании(1- на первом этаже, 2- на втором этаже, т.е адрес один). может ли ип на 1 применять усно с кассовым аппаратом, а на 2 применить патент? вид деятельности и там и там розничная торговля?
ИП может применять УСН или патент, если вовремя были сданы заявления в ИФНС и была вовремя произведена оплата за патенты. Если у Вас 2 магазина, то и патента будет два. А если будете применять по обоим магазинам УСН, то и ККТ должно быть 2.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 13:28   #9886
главный,стала начинающим
 
Аватар для sant
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: север Крыма
Сообщений: 304
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Helena G Посмотреть сообщение
Выручка максимально допустимая на патенте /у меня розница/ 60млн в год)
Точно. Что-то каша в голове.
sant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 16:16   #9887
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 13.05.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 123
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ИП зарегистрировался в конце мая , один вид деятельности - торговля, с 01 июня на патенте, когда нужно подать единую упрощенную декларацию за эти несколько дней мая- до 20-го июня?
Аляска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 16:19   #9888
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
ИП зарегистрировался в конце мая , один вид деятельности - торговля, с 01 июня на патенте, когда нужно подать единую упрощенную декларацию за эти несколько дней мая- до 20-го июня?
.................
Цитата:
Пункт 2 ст. 346.45 НК РФ дополнен новым положением, согласно которому в случае, если физическое лицо планирует со дня его государственной регистрации в качестве ИП осуществлять предпринимательскую деятельность на основе патента в субъекте Российской Федерации, на территории которого такое лицо состоит на учете в налоговом органе по месту жительства, заявление на получение патента подается одновременно с документами, представляемыми при государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. В этом случае действие патента, выданного ИП, начинается со дня его государственной регистрации. С 1 января 2014 г. вновь зарегистрированные предприниматели больше не обязаны применять иной налоговый режим, пока они ждут выдачи им патента.
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
Аляска (16.06.2015)
Старый 16.06.2015, 16:34   #9889
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 13.05.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 123
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Да вот в том то и дело, что при одновременной подаче заявления на госрегистрацию подавали заяву на патент, и по своему незнанию ИП в нем указал дату - 01 июня, а не с момента регистрации, теперь в налоговой настаивают , что за эти 4-е дня ИП нужно подать единую упрощёную декларацию...
Аляска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 16:55   #9890
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

По общему правилу налогоплательщик должен подать единую (упрощенную) декларацию, если в течение налогового периода у него одновременно выполняются два условия (абз. 2 п. 2 ст. 80 НК РФ):
- не было движения денежных средств на счетах в банках или в кассе;
- не возникло объектов налогообложения по соответствующему налогу.
Представить ее нужно не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим кварталом, полугодием, 9 месяцами, календарным годом (абз. 4 п. 2 ст. 80 НК РФ).
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Аляска (16.06.2015)
Старый 16.06.2015, 17:01   #9891
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от симбух Посмотреть сообщение
Коллеги помогите пожалуйста разобраться !
Предоставляем услуги бюджетной организации (сумма договора около 30тыс. рублей в год),в связи со вступлением в действие закона 44-ФЗ встали в тупик,что надо делать,с чего начинать,надо ли перезаключить договор,подскажите где можно почитать по практическим действиям?Бюджетники требуют от нас регистрацию на электронной площадке,где её искать?Вообще кто имеет дела с госзакупками-подскажите!
Я бюджетник! Однако требовать от поставщиков такого вот не могу)...Бюджетные организации заключают договора на основании закона 44-фз о закупках. Там большинство закупок нужно производить конкурентными способами, например проводить аукцион, конкурс, запрос котировок, запрос предложений... но некоторые закупки можно производить у единственного поставщика. Конкурентные способы подразумевают собой определенные действия на торговых площадках (торги одим словом). Для участия в них поставщику нужно зарегистрироваться на электронной площадке, оформить ЭЦП. Сумма 30 штук в год слишком незначительна, у вас это разовая поставка? или планируется постоянно работать с ними?
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 22:25   #9892
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: крым
Сообщений: 368
Спасибо: 25
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
ИП может применять УСН или патент, если вовремя были сданы заявления в ИФНС и была вовремя произведена оплата за патенты. Если у Вас 2 магазина, то и патента будет два. А если будете применять по обоим магазинам УСН, то и ККТ должно быть 2.
я так поняла, что можно или только два на усн или только два на патенте? А вместе патент и усн по одному виду деятельности нельзя? Проблема в том что один этаж торговая площадь больше чем 50 кв.м, а другой этаж торгов.площадь до 50кв.м. т. к. мы будем и там и там на усно?
Lilya007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 23:15   #9893
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Lilya007, посмотрите вот эту тему,там обсуждался вопрос совмещения УСН и патента.Я поняла,что совмещение возможно,для торговой точки с площадью менее 50квм-патент,для второй -УСН,главное,чтобы суммарный доход по обеим системам не превышал лимит 60 млн.руб.
http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=84630
однако,это мое понимание вопроса и ,может быть ,я ошибаюсь,но тогда меня обязательно поправят
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Lilya007 (18.06.2015)
Старый 17.06.2015, 08:19   #9894
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,780
Спасибо: 1,928
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Lilya007 Посмотреть сообщение
я так поняла, что можно или только два на усн или только два на патенте? А вместе патент и усн по одному виду деятельности нельзя?
Можно УСН + ПСН.
Цитата:
Сообщение от Lilya007 Посмотреть сообщение
Проблема в том, что один этаж торговая площадь больше чем 50 кв.м
Это как раз на УСН.
Цитата:
Сообщение от Lilya007 Посмотреть сообщение
другой этаж торгов.площадь до 50 кв.м., т. к. мы будем и там, и там на усно?
А вот здесь можно ПСН

Аланда, всё правильно понимаешь.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Lilya007 (18.06.2015)
Старый 17.06.2015, 09:24   #9895
главный,стала начинающим
 
Аватар для sant
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: север Крыма
Сообщений: 304
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Таинственная Незнакомка Посмотреть сообщение
Я бюджетник! Однако требовать от поставщиков такого вот не могу)...Бюджетные организации заключают договора на основании закона 44-фз о закупках.
Ждала хоть одного ответа на этот вопрос, поскольку уже задавала вопросы по бюджетникам и ответов не было. Хотелось услышать другие позиции в этом вопросе. Я на ОСНО ИП оптовая торговля, с бюджетниками работаем. Два варианта один на каждую поставку заключаем отдельный контракт и второй заключили контракт на сумму 90000 руб (что-бы было меньше 100000- иначе тендер надо) и в течение года выставляем счета по факту приобретений. У меня заковырка в том, что казначейство требует для оплаты и счет и накладную. А я товар отдать не могу поскольку еще при Украине с их оплатой было нелады. Да еще им обычно надо большое количество, а при выписке счета его может не быть в достаточном количестве. Да и поставить себе столько дебиторки и заплатить с нее НДС, а потом ждать маны небесной от казначейства - не по хозяйски.Вот хотела бы еще раз спросить совета. Как выпиывать счета и накладные(счета-фактуры). Если нумерацию соблюдаю - нарушается хронология и наоборот.
sant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 10:14   #9896
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irinka.feo
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Сообщений: 1,058
Спасибо: 277
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от sant Посмотреть сообщение
Ждала хоть одного ответа на этот вопрос, поскольку уже задавала вопросы по бюджетникам и ответов не было. Хотелось услышать другие позиции в этом вопросе. Я на ОСНО ИП оптовая торговля, с бюджетниками работаем. Два варианта один на каждую поставку заключаем отдельный контракт и второй заключили контракт на сумму 90000 руб (что-бы было меньше 100000- иначе тендер надо) и в течение года выставляем счета по факту приобретений. У меня заковырка в том, что казначейство требует для оплаты и счет и накладную. А я товар отдать не могу поскольку еще при Украине с их оплатой было нелады. Да еще им обычно надо большое количество, а при выписке счета его может не быть в достаточном количестве. Да и поставить себе столько дебиторки и заплатить с нее НДС, а потом ждать маны небесной от казначейства - не по хозяйски.Вот хотела бы еще раз спросить совета. Как выпиывать счета и накладные(счета-фактуры). Если нумерацию соблюдаю - нарушается хронология и наоборот.
Не знаю, как сейчас. Раньше, еще в Украине, я когда-то работала в бюджетной организации. Так вот, когда поставщик не мог дать накладную без оплаты, с казначейством вопрос решали путем внесения в договор пункта об авансовой оплате с указанием условий предоплаты.
Смысл в том, что казначейство просто так бюджетные деньги не перечисляет. Либо уже должна быть отгрузка товара (значит должна быть накладная), либо должен быть договор, где прописаны условия авансовой оплаты (ответственность поставщика, штрафные санкции в случае непоставки товара после предоплаты в определенный срок). Что поделать, это бюджетные деньги, тут свои нюансы.
Irinka.feo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 10:56   #9897
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от sant Посмотреть сообщение
Ждала хоть одного ответа на этот вопрос, поскольку уже задавала вопросы по бюджетникам и ответов не было. Хотелось услышать другие позиции в этом вопросе. Я на ОСНО ИП оптовая торговля, с бюджетниками работаем. Два варианта один на каждую поставку заключаем отдельный контракт и второй заключили контракт на сумму 90000 руб (что-бы было меньше 100000- иначе тендер надо) и в течение года выставляем счета по факту приобретений. У меня заковырка в том, что казначейство требует для оплаты и счет и накладную. А я товар отдать не могу поскольку еще при Украине с их оплатой было нелады. Да еще им обычно надо большое количество, а при выписке счета его может не быть в достаточном количестве. Да и поставить себе столько дебиторки и заплатить с нее НДС, а потом ждать маны небесной от казначейства - не по хозяйски.Вот хотела бы еще раз спросить совета. Как выпиывать счета и накладные(счета-фактуры). Если нумерацию соблюдаю - нарушается хронология и наоборот.
Напишу в стописятый раз: учреждения (как вы из называете буджетники) делятся на получателей бюджетных средств и неполучателей бюджетных средств. Так вот получатели бюджетных средств (ПБС) могут платить только аванс 30%, а затем остальное по факту доставки. Но многие фирмы так стараются не работать. И из-за этого возникает неразбериха причем у всех: и у поставщика и у заказчика и у казначеев. Неполучатели же бюджетных средств (НПБС) могут платить и 100% авансы, постановления правительства ограничивающие их оплаты при закупках на них не действуют. Еще один нюанс. Если в договоре у НПБС прописано частичное авансирование, то придется соблюдать... Это правильный подход. Но почему то он очень тяжеко проходит через всех. Сказывается незнание норм закона, упертость и приверженность работать по старинке.
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 10:57   #9898
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Irinka.feo Посмотреть сообщение
Не знаю, как сейчас. Раньше, еще в Украине, я когда-то работала в бюджетной организации. Так вот, когда поставщик не мог дать накладную без оплаты, с казначейством вопрос решали путем внесения в договор пункта об авансовой оплате с указанием условий предоплаты.
Смысл в том, что казначейство просто так бюджетные деньги не перечисляет. Либо уже должна быть отгрузка товара (значит должна быть накладная), либо должен быть договор, где прописаны условия авансовой оплаты (ответственность поставщика, штрафные санкции в случае непоставки товара после предоплаты в определенный срок). Что поделать, это бюджетные деньги, тут свои нюансы.
в России тоже так же было, до вступление в силу закона 83-фз...
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.06.2015, 10:59   #9899
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Таинственная Незнакомка Посмотреть сообщение
учреждения (как вы из называете буджетники) делятся на получателей бюджетных средств и неполучателей бюджетных средств.
для особо одаренных поясни, как мне определить ПБС у него или нэПБС?
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 11:10   #9900
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Вес`на, у них спросить самый простой вариант
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
переходный период рк

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
период отпуска Inga77 Отпуск, компенсации 7 26.06.2012 16:44
расчет зп в период командировки бусиНка-вера Командировки 1 06.06.2012 11:34
Период болезни в больничном Наталья ОЭС Больничные листы 0 23.01.2012 13:30
КС-2,КС-3 отчетный период!!! $G$ Общая система налогообложения (ОСНО) 0 20.12.2011 11:43
"Откат" в прошлый период в 1С (зарплата) shakyalia30 Зарплатные налоги и сборы 6 13.12.2010 12:45


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot