Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Вопросы и темы от крымчан в связи с переходным периодом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2015, 14:12   #9921
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,751
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Sonrisa, извините пжл, что не поняла.

Я Вам и ответила, что проведите инвентаризацию по наличию МПЗ и ОС в организации.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 14:13   #9922
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Начинаем разруливать:
Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
Для начала проведите инвентаризацию, чтобы иметь реальную картину по наличию МПЗ и ОС.
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 14:25   #9923
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
действительность чем определяется? Наличием?
Имущество и мпз в наличии есть, если сравнивать остатки в оборотке (украинский период) на момент перерегистрации и фактическое наличие. Но потом был сдан баланс, в рублях. И то что в балансе не сходится с тем что есть в оборотке. Я смотрю по итоговым суммам. Начальное сальдо не внесено, я сейчас как раз пытаюсь его внести. По идее, я должна отталкиваться от баланса, но как мне внести то, чего нет.
Sonrisa вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.06.2015, 14:36   #9924
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Sonrisa Посмотреть сообщение
если сравнивать остатки в оборотке (украинский период) на момент перерегистрации и фактическое наличие. Но потом был сдан баланс, в рублях.
Sonrisa, конечно на ваши вопросы вам лучше ответят ваши коллеги из Крыма, а не российские бухгалтеры. Но насколько я помню, у вас перевод в рубли привязан к курсу гривны. К тому же ОС приводились в законо-ву РФ по стоимости, многие ОС не попадающие по ценовому признаку вероятно списались, либо бухгалтер их перевела в разряд МПЗ. Посмотрите, что у вас с ОС в оборотке и балансе
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 14:45   #9925
бухгалтер
 
Аватар для КЕЕ
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 1,327
Спасибо: 322
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
Sonrisa, конечно на ваши вопросы вам лучше ответят ваши коллеги из Крыма, а не российские бухгалтеры. Но насколько я помню, у вас перевод в рубли привязан к курсу гривны. К тому же ОС приводились в законо-ву РФ по стоимости, многие ОС не попадающие по ценовому признаку вероятно списались, либо бухгалтер их перевела в разряд МПЗ. Посмотрите, что у вас с ОС в оборотке и балансе
Вам все правильно советуют и точки проверки тоже указаны верно.
ОС по укр.периоду в рос.балансе могли быть вынесены за баланс(сч. МЦ04)-если были полностью самортизированы,могли быть перенесены в состав МПЗ (сч.10),если их первоначальная (или остаточная стоимость-как бухгалтер посчитал) оказалась меньше 40000руб.
КЕЕ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 14:45   #9926
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,751
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Sonrisa Посмотреть сообщение
...По идее, я должна отталкиваться от баланса, но как мне внести то, чего нет.
Вот Вам и говорят, что отталкиваться нужно от реальных остатков, от тех, что по результатам инвентаризации имеются в наличии, а не от тех, по которым можно долго фантазировать.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 14:45   #9927
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
Sonrisa, конечно на ваши вопросы вам лучше ответят ваши коллеги из Крыма, а не российские бухгалтеры. Но насколько я помню, у вас перевод в рубли привязан к курсу гривны. К тому же ОС приводились в законо-ву РФ по стоимости, многие ОС не попадающие по ценовому признаку вероятно списались, либо бухгалтер их перевела в разряд МПЗ. Посмотрите, что у вас с ОС в оборотке и балансе
Да, если коллеги из Крыма откликнуться, было бы здорово.
Бухгалтер ничего не списывала и не переводила в разряд МПЗ. В данный момент начальные остатки на момент внесения записей в ЕГРЮЛ пусты, уже в российском периоде.Я сейчас как раз их и пытаюсь перенести. Вижу явные ошибки в балансе, например нет первоначальной стоимости ОС в общей сумме, а износ есть по этим объектам. Это, наверное технические ошибки при формировании баланса, только как их теперь исправлять не могу понять. Т.к. баланс уже не могу трогать.
Sonrisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 14:54   #9928
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от КЕЕ Посмотреть сообщение
Вам все правильно советуют и точки проверки тоже указаны верно.
ОС по укр.периоду в рос.балансе могли быть вынесены за баланс(сч. МЦ04)-если были полностью самортизированы,могли быть перенесены в состав МПЗ (сч.10),если их первоначальная (или остаточная стоимость-как бухгалтер посчитал) оказалась меньше 40000руб.
Скажу как есть, бухгалтер в данный момент работает и пошла на повышение. Поэтому я тесно с ней общаюсь и не наговариваю, реальная картина к сожалению такова - мне надо подогнать все хвосты, всё что не было сделано. Такая и стоит задача. Начальное сальдо не внесено. Ни по МПЗ, ни по ОС, ни на забалансовый - там всё пусто. Сейчас я как раз этим и занимаюсь, вношу остатки. Инвентаризация не проводилась на момент перерегистрации, поэтому опись не была сдана в налоговую. Баланс был сдан с украинских обороток, но остатки не были корректно внесены в баланс.
Sonrisa вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.06.2015, 15:01   #9929
главный,стала начинающим
 
Аватар для sant
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: север Крыма
Сообщений: 304
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Таинственная Незнакомка Посмотреть сообщение
sant, это все конечно не правильно, а они не могут 100% аванс на основании договора заплатить? Если бюджетник, заведомо зная, что создает геморрой поставщику, идет на оплату по липовой накладной, то значит сможет спрятать при проверке это свое "критично". А вообще проводят встречные проверки, но вероятность их незначительна. В платежном поручении входящем у вас будет ссылка на накладную, которую дали бюджетнику, а по факту реализация прошла под другими номерами и датами. Чем это грозит вам я не знаю, но грамотный проверяющий много чего может накрутить бюджетнику.
Аванс, говорят что не могут - казначейство требует только счет и накладную, тогда оплатят. А липовая она не настолько. Товар совпадает количество совпадает только даты и номера в расхождении из-за того что нахлебавшись с их(бюджетниками) оплатой им перестали давать в долг.Да и учитывая размеры нашего города (маленький)нагребать в остатки себе товара заблаговременно, да еще и того, который просто покупатели не берут, только организации - смысла не вижу. А больше в городе с ними никто и связываться не хочет. Что-же оставить все школы района без ремонтов.
sant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 15:01   #9930
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Sonrisa Посмотреть сообщение
Баланс был сдан с украинских обороток, но остатки не были корректно внесены в баланс.
В таком случае начинайте всё с начала, как если бы вы готовились к перерегистрации. Формируйте верный баланс и либо уточняйтесь, либо вносите исправления текущим годом. ИМХО
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 15:38   #9931
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Коллеги, приветствую! Подскажите КБК патент ИП. Я заплатила за двух ИП в бюджет городских округов КБК 18210504010021000110. С ФНС №5 (Симф. р-н) мне сказали, что нужно в муниципальные КБК 18210504020021000110, но оплату засчитали. Я позвонила в ФНС г. Симферополя своему инспектору, она говорит, что оплата есть, но "горит красным", почему - она не знает. Может тоже нужно было КБК муниципальный брать, а не городской? Подскажите, у кого уже есть опыт.
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 10:20   #9932
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для irinazn
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Феодосия, Крым
Сообщений: 114
Спасибо: 29
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Sonrisa Посмотреть сообщение
Имущество и мпз в наличии есть, если сравнивать остатки в оборотке (украинский период) на момент перерегистрации и фактическое наличие. Но потом был сдан баланс, в рублях. И то что в балансе не сходится с тем что есть в оборотке. Я смотрю по итоговым суммам. Начальное сальдо не внесено, я сейчас как раз пытаюсь его внести. По идее, я должна отталкиваться от баланса, но как мне внести то, чего нет.
Вообще, насколько я помню, с даты перерегистрации предприятия давался 1 месяц для проведения полной инвентаризации по всем счетам и эти инвентаризационные ведомости нужно было сдать в налоговую, второй экземпляр остается на предприятии и это считается началом деятельности в российском поле. Если инвентаризация не сдается, то у вас нет основания провести ввод остатков в новую российскую бухгалтерию. Исключение составляют только ОС, на которые у вас имеются подтверждающие доки на их приобретение. Баланс на начало, конечно же, должен соответствовать остаткам по инвентаризационной описи.
irinazn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 12:15   #9933
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 65
Спасибо: 44
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от irinazn Посмотреть сообщение
Вообще, насколько я помню, с даты перерегистрации предприятия давался 1 месяц для проведения полной инвентаризации по всем счетам и эти инвентаризационные ведомости нужно было сдать в налоговую, второй экземпляр остается на предприятии и это считается началом деятельности в российском поле. Если инвентаризация не сдается, то у вас нет основания провести ввод остатков в новую российскую бухгалтерию. Исключение составляют только ОС, на которые у вас имеются подтверждающие доки на их приобретение. Баланс на начало, конечно же, должен соответствовать остаткам по инвентаризационной описи.
Ну я не думаю,что если Вы не перенесете остатки задолженности по налогам,зарплате, газ,свет и т.д. только потому, что не сдали инвентаризационную опись в налоговую Вас поймут. Остатки внести надо независимо от того сдали ли Вы инвентаризацию в налоговую или нет. Просто возникнут вопросы по их подтверждению, тогда пригодятся акты сверок, справки, отчеты и т.п.
Татира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 14:30   #9934
бухгалтер
 
Аватар для КЕЕ
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 1,327
Спасибо: 322
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Я так понимаю,речь шла ,в основном, об ОС и МПЗ.
Здесь могут быть вопросы по налогу на имущество.
КЕЕ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 17:21   #9935
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Симферополь, Республика Крым
Сообщений: 72
Спасибо: 12
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Уважаемые бухгалтера, подскажите пожалуйста, может ли директор он же и единственный сотрудник работать на 0,5 ставки?
О 0,5 ставке указано только в трудовом договоре, и при заполнении табеля рабочего времени, этого достаточно или еще где-то должно быть? И вопрос каким образом уведомляется пенсионный фонд и другие органы власти, или вообще не уведомляется?
Спасибо
Ann87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 20:23   #9936
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Ann87, ген директор может работать на 0,5 ставки и уведомлять об этом никого не требуется, это ваши внутренние трудовые отношения.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ann87 (20.06.2015)
Старый 19.06.2015, 21:25   #9937
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Ann87 Посмотреть сообщение
Уважаемые бухгалтера, подскажите пожалуйста, может ли директор он же и единственный сотрудник работать на 0,5 ставки?
О 0,5 ставке указано только в трудовом договоре, и при заполнении табеля рабочего времени, этого достаточно или еще где-то должно быть? И вопрос каким образом уведомляется пенсионный фонд и другие органы власти, или вообще не уведомляется?
Спасибо
я тоже штудировала этот вопрос.по итогу имею 2 противоположных законных мнения) http://www.buhonline.ru/pub/news/2014/11/9191?frommail=1&type=week&date=11%2f12%2f2014
http://www.elba-buhgalter.ru/biznes-elba/zarplata-direktoru-uchreditelyu-ooo.html
остановились на 0,2 ставки)
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ann87 (20.06.2015)
Старый 19.06.2015, 21:28   #9938
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Entry Посмотреть сообщение
Ann87, ген директор может работать на 0,5 ставки и уведомлять об этом никого не требуется, это ваши внутренние трудовые отношения.
Т.е., если директор, он же учредитель и единственный работник, предприятие не становится на учет как работодатель или вы имеете в виду, что про величину ставки не нужно уведомлять?
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.06.2015, 21:43   #9939
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

ЕленаМакс, Компании на учет, как работодатели не встают и том, на какую ставку приняли работника в т.ч ген директора не уведомляют.
Регистрируется в Фондах ИП, как работодатель в т.ч если принимает работников по ТД или ГПД, но это немного другая тема.

По поводу ТД для ген директора-учредителя действительно есть два мнения:
1) не заключать т.к собственник получает дивиденды;
2) заключать т.к собственник и дивиденды - это одна плоскость правоотношений, а прием на работу и трудовые обязанности - другая.

Я лично придерживаюсь именно второй точки зрения. Но, каждый для себя выбирает ту позицию, которая ему ближе и которую он готов отстаивать в случае спора с контролирующими органами.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ann87 (20.06.2015), ЕленаМакс (19.06.2015)
Старый 19.06.2015, 21:47   #9940
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Entry Посмотреть сообщение
ЕленаМакс, Компании на учет, как работодатели не встают
А если это юр.л на УСН и единственный работник дир,но у него есть з/п, пусть он и сам себя нанял, но дал же себе работу?
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
переходный период рк

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
период отпуска Inga77 Отпуск, компенсации 7 26.06.2012 16:44
расчет зп в период командировки бусиНка-вера Командировки 1 06.06.2012 11:34
Период болезни в больничном Наталья ОЭС Больничные листы 0 23.01.2012 13:30
КС-2,КС-3 отчетный период!!! $G$ Общая система налогообложения (ОСНО) 0 20.12.2011 11:43
"Откат" в прошлый период в 1С (зарплата) shakyalia30 Зарплатные налоги и сборы 6 13.12.2010 12:45


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot