Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Вопросы и темы от крымчан в связи с переходным периодом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2015, 08:53   #10181
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Черноморское
Сообщений: 81
Спасибо: 6
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Ann87 Посмотреть сообщение
Девочки подскажите по кассовому аппарату, как выглядит вся процедура :
1 выбивается чек (только наименование товара или услуги без фамилий паспортных данных клиента и т.д просто дата время сумма наименование и все!?
2 каким образом сумма попадает на счет, я ежедневно иду в банк и отношу на свой счет (как оформляется)?
3 как заканчивается работа с кассовым ежедневно, ведутся какие-то журналы,??
спасибо
У нас гостиница, поэтому помимо чека, прикладывается счет, в котором расписано за что, срок, от кого.
Утром в конце своей смены делается Z-отчет и деньги сдаются в бухгалтерию. Бухгалтерия оформляет приходный ордер на сумму выручки и относит в банк.
С выручкой приносят "справку-отчет кассира" - форма № КМ-6, заполняют журнал КМ-8.
Подсолнух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 09:03   #10182
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 65
Спасибо: 44
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от ЕленаМакс Посмотреть сообщение
так у меня по итогу получилось через эксплоер, с ключами Калуга астрал. я уже сегодня просмотрела свои платежи в кабинете. воспользовалась советом - следовать строго по инструкции с сайта ФНС
а с какими ключами Калуга Астрал? с бесплатными?
Татира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 11:58   #10183
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Симферополь, Республика Крым
Сообщений: 72
Спасибо: 12
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Подсолнух Посмотреть сообщение
У нас гостиница, поэтому помимо чека, прикладывается счет, в котором расписано за что, срок, от кого.
Утром в конце своей смены делается Z-отчет и деньги сдаются в бухгалтерию. Бухгалтерия оформляет приходный ордер на сумму выручки и относит в банк.
С выручкой приносят "справку-отчет кассира" - форма № КМ-6, заполняют журнал КМ-8.
подскажите а без счета, никак? я имею ввиду взять наличку от физ лица я не могу (любого без паспортных данных) просто физ лицо
Ann87 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 09.07.2015, 12:48   #10184
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Черноморское
Сообщений: 81
Спасибо: 6
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Ann87 Посмотреть сообщение
подскажите а без счета, никак? я имею ввиду взять наличку от физ лица я не могу (любого без паспортных данных) просто физ лицо
А у Вас какие услуги?
Подсолнух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 13:26   #10185
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Симферополь, Республика Крым
Сообщений: 72
Спасибо: 12
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Подсолнух Посмотреть сообщение
А у Вас какие услуги?
Мы изготавливаем изделия из камня (по оквэду 26.7) работаем по всему Крыму, обычно выставляем счета и клиент идет оплачивает в банк, но теряем очень много клиентов из-за того, что не можем взять у них наличку,не хотят идти в банк. Готовы сейчас вам оплатить, только наличкой, вот и что делать, уже столько клиентов потеряли, хочется работать при этом соблюдая законы, с кассовым аппаратом вопрос будет решен, консультировалась, сказали что можно возить кассовый с собой (оформляя как выездную торговлю), в результате мы сами приехали к клиенту в любую точку Крыма, все законно оформили, и никого из клиентов не потеряли. Вот у меня и возникает вопрос, как оформляется продажа через кассовый, можно ли без паспортных данных? а только наименование товара или услуги? А то конкуренты достали уже клиентов уводят и вообще не парятся, деньгами взяли тихонько и расслабились
Ann87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 14:18   #10186
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 19
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Добрый день. Помогите разобраться в такой ситуации-директор компании, он же единственный учредитель...на сезон сдает в аренду свое помещение...наемных нет...нужно ли ему начислять сам себе и выплачивать зарплату?спасибо
Мария-Крым.Симферополь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 14:42   #10187
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Черноморское
Сообщений: 81
Спасибо: 6
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Ann87 Посмотреть сообщение
Мы изготавливаем изделия из камня (по оквэду 26.7) работаем по всему Крыму, обычно выставляем счета и клиент идет оплачивает в банк, но теряем очень много клиентов из-за того, что не можем взять у них наличку,не хотят идти в банк. Готовы сейчас вам оплатить, только наличкой, вот и что делать, уже столько клиентов потеряли, хочется работать при этом соблюдая законы, с кассовым аппаратом вопрос будет решен, консультировалась, сказали что можно возить кассовый с собой (оформляя как выездную торговлю), в результате мы сами приехали к клиенту в любую точку Крыма, все законно оформили, и никого из клиентов не потеряли. Вот у меня и возникает вопрос, как оформляется продажа через кассовый, можно ли без паспортных данных? а только наименование товара или услуги? А то конкуренты достали уже клиентов уводят и вообще не парятся, деньгами взяли тихонько и расслабились
А от чего же нельзя? В чеке будет прописано наименование того что продаете. Выручку все равно сдавать в кассу и потом в банк.
Подсолнух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 16:36   #10188
бухгалтер
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 178
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Добрый день! Ситуация: в конце июня с налоговой пришло уведомление на уплату НДФЛ (в ответ на поданную уточнёнку 22 июня), но там сроки уплаты стоят 15.10.2015 и 15.01.2016, а про июль ничего не сказано.
Сумма авансовых платежей составляет 40000. Эта сумма распределена на октябрь и январь. Что нам делать,уплачивать в июле или нет???
Шпулька вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 09.07.2015, 17:35   #10189
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,751
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Шпулька Посмотреть сообщение
Добрый день!
Сумма авансовых платежей составляет 40000. Эта сумма распределена на октябрь и январь. Что нам делать,уплачивать в июле или нет???
Добрый день.
Уплачивать. До 15 июля, у нас обычно блокируют счет, если не было перечислено.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 19:37   #10190
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Татира Посмотреть сообщение
а с какими ключами Калуга Астрал? с бесплатными?
т.к. у нас был бесплатный переход с 1с 8 укр на 1 с 8 рус, то ключи на 1 предприятие были бесплатно, наверное, они на год. А вот ИП я ключи покупала и он тоже "засветился" при выборе сертификата (прога показала 2 предприятия, мол, какое выбираем), так что не важно - платные или нет. Всё= они вроде на 1 год
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 20:30   #10191
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 9
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Ann87 Посмотреть сообщение
Мы изготавливаем изделия из камня (по оквэду 26.7) работаем по всему Крыму, обычно выставляем счета и клиент идет оплачивает в банк, но теряем очень много клиентов из-за того, что не можем взять у них наличку,не хотят идти в банк. Готовы сейчас вам оплатить, только наличкой, вот и что делать, уже столько клиентов потеряли, хочется работать при этом соблюдая законы, с кассовым аппаратом вопрос будет решен, консультировалась, сказали что можно возить кассовый с собой (оформляя как выездную торговлю), в результате мы сами приехали к клиенту в любую точку Крыма, все законно оформили, и никого из клиентов не потеряли. Вот у меня и возникает вопрос, как оформляется продажа через кассовый, можно ли без паспортных данных? а только наименование товара или услуги? А то конкуренты достали уже клиентов уводят и вообще не парятся, деньгами взяли тихонько и расслабились
Возьмите деньги и копию паспорта и отнесите в банк от лица заказчика
Оляник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 02:40   #10192
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Коллеги! затупила с авансовыми по прибыли. предприятие будем считать новым, т.к. перег-сь в январе 2015 г. и 2014 г. в учет авансовых не берем. Для начала хочу понять суть авансового ежемесячного платежа - если говорим о прибыли за 1 кв и авансовым, которые помесячно должны заплатить во 2-м кв - это фактическая прибыль 1 кв / 3? Прибыль:
1 кв = 126000, заплатила всю сумму сразу еще в апреле, в деке авансовые не указывала
1-е п/г = 197400, т.е. прибыль 2 кв = 197400-126000= 71400
значит, в деке за 1-е п/г я в стр.290 ставлю 71400, делю на 3 и это есть мои авансовые ежемесячные? Или я должна заплатить прибыль за 2-й кв 71400 + ежемесячные (71400/3)? распишите на моем примере ск. по итогу я должна заплатить в бюджет после сдачи деки за 1-е п/г? Начиталась много инфы по этому вопросу и совсем запуталась Очень жду помощи, спасибо заранее!
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 09:32   #10193
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,751
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от ЕленаМакс Посмотреть сообщение
Прибыль:
1 кв = 126000, заплатила всю сумму сразу еще в апреле, в деке авансовые не указывала
1-е п/г = 197400, т.е. прибыль 2 кв = 197400-126000= 71400
значит, в деке за 1-е п/г я в стр.290 ставлю 71400 ...ск. по итогу я должна заплатить в бюджет после сдачи деки за 1-е п/г?
Вы должны будете уплатить в бюджет 71400 за 1 полугодие.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 10:35   #10194
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: Севастополь
Сообщений: 421
Спасибо: 41
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Здравствуйте, коллеги.
У меня в этом квартале произошла реализация медицинского товара, освобожденного от НДС по ст. 149 п.2. Предприятие на ОСНО, плательщик НДС.
Освобожденный товар отражаю в разд. 7 декларации.
В НК говорится, что освобождение действует при условии предоставления в налоговую регистрационного удостоверения на товар. Такое удостоверение размещено на сайте завода-изготовителя, я его себе скачала и распечатала.
А что с ним делать дальше? Каков механизм этого "предоставления"?
Нести в налоговую с сопроводительным письмом, как приложение к декларации?
Или что?
BMK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 10:45   #10195
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,751
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от BMK Посмотреть сообщение
Здравствуйте, коллеги.
Нести в налоговую с сопроводительным письмом, как приложение к декларации?
Здравствуйте.
Можно было отправить электронно вместе с декларацией по НДС, как приложение.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 11:07   #10196
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: Севастополь
Сообщений: 421
Спасибо: 41
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Можно было отправить электронно вместе с декларацией по НДС, как приложение.
А можете рассказать об этом поподробнее?
Есть такая техническая возможность что-то нерегламентированное приложить к эл. декларации? В титульном листе это нужно как-то отразить?
Это еще не поздно сделать - я еще не отправляла декларацию.
BMK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 11:20   #10197
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
Вы должны будете уплатить в бюджет 71400 за 1 полугодие.
т.е. математически мы бюджету авансов не платим, просто постепенно оплачиваем полученную прибыль, а авансовые ежемесячные - это возможность платить не сразу, а разбить по-месячно. Как налог на имущество, только в нем пляшем от стоимости, а тут по факту прибыли. Не хочу ничего исправлять в 1 кв по разбивке авансов, значит в 1-м п-г стр. 290 = 71400 и я могу ее заплатить сразу, так? а тогда стр.210 я тоже заполняю? какие еще строки вручную вносить?

Последний раз редактировалось ЕленаМакс; 10.07.2015 в 11:30.
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 11:52   #10198
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,751
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от BMK Посмотреть сообщение
А можете рассказать об этом поподробнее?
Есть такая техническая возможность что-то нерегламентированное приложить к эл. декларации? В титульном листе это нужно как-то отразить?
Это еще не поздно сделать - я еще не отправляла декларацию.
Подробнее - Вы же сдавали НДС через интернет-отчетность. Я отчитываюсь по СБиСу, например, и там можно прицепить, как приложение, отсканированный файл и отправить вместе с декларацией. На титульном проставить кол-во приложений.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
BMK (10.07.2015)

Старый 10.07.2015, 12:04   #10199
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: Севастополь
Сообщений: 421
Спасибо: 41
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
Подробнее - Вы же сдавали НДС через интернет-отчетность. Я отчитываюсь по СБиСу, например, и там можно прицепить, как приложение, отсканированный файл и отправить вместе с декларацией. На титульном проставить кол-во приложений.
Спасибо, попробую.

Но я же правильно понимаю, что я должна по умолчанию это удостоверение предоставить одновременно с декларацией, а не ждать, чтобы налоговики его запросили?
BMK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 13:31   #10200
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 129
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Здравствуйте,
сижу над НДС-ной декларацией за 2 квартал .
Подскаждите
у меня аванс от покупателя зашел 20.06.15 90000, в т ч нДС 16200
его в строчке /код строки/ 150 или 200 указать?
__________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))
Helena G вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
переходный период рк

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
период отпуска Inga77 Отпуск, компенсации 7 26.06.2012 16:44
расчет зп в период командировки бусиНка-вера Командировки 1 06.06.2012 11:34
Период болезни в больничном Наталья ОЭС Больничные листы 0 23.01.2012 13:30
КС-2,КС-3 отчетный период!!! $G$ Общая система налогообложения (ОСНО) 0 20.12.2011 11:43
"Откат" в прошлый период в 1С (зарплата) shakyalia30 Зарплатные налоги и сборы 6 13.12.2010 12:45


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot