Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Вопросы и темы от крымчан в связи с переходным периодом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2015, 15:29   #10441
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Manisha Посмотреть сообщение
ИП на ЕНВД, магазин розн.торговли , должности: продавцы продтоваров и завмаг. Насколько обязательна спец.оценка условий труда
да всем её нужно проводить
Цитата:
3. Специальная оценка условий труда не проводится в отношении условий труда надомников, дистанционных работников и работников, вступивших в трудовые отношения с работодателями - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями.

__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 15:37   #10442
Постоянно чему-то учусь
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 227
Спасибо: 26
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
да всем её нужно проводить
А в какие сроки с начала деятельности она проводится и есть ли какие-нибудь нюансы для Крыма?
Manisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 15:47   #10443
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Manisha Посмотреть сообщение
А в какие сроки с начала деятельности она проводится и есть ли какие-нибудь нюансы для Крыма?
см. здесь .........
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
Manisha (31.07.2015)
Старый 01.08.2015, 10:32   #10444
Постоянно чему-то учусь
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 227
Спасибо: 26
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Коллеги из Евпатории, кто-то уже делал СОУТ по ИПшникам? У нас в городе уже ходят с комплексными проверками по ОТ, ПБ, СОУТ
Manisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 14:34   #10445
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Евпатория
Сообщений: 489
Спасибо: 138
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Manisha Посмотреть сообщение
Коллеги из Евпатории, кто-то уже делал СОУТ по ИПшникам? У нас в городе уже ходят с комплексными проверками по ОТ, ПБ, СОУТ
Напротив Калифорнии (60лет ВЛКСМ) есть фирма, которая проводит СОУТ, обучает по ОТ и ПБ. По СОУТ можно издать приказ о том, что СОУТ будет проведена в 4 квартале 2015года (например), а в настоящее время (например в мае 2015г - задним числом) проводится поиск аккредитованной организации и накоплением для её проведения денежных средств. По ОТ и ПБ - это не прокатит, единственное, если у Вашего ИП были и не просрочились украинские "корочки" по ОТ. У нас они были в апреле... потом прокуратура, и Симферопольская инспекция по труду...
Santa Evp вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Manisha (01.08.2015)
Старый 01.08.2015, 14:41   #10446
Постоянно чему-то учусь
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 227
Спасибо: 26
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Santa Evp, спасибо огромное! А прокуратура каким боком у вас оказалась? По жалобе? И каковы последствия всех этих проверок у вас, если не секрет?
Была на семинаре по ПБ, там вроде сказали, что в 2015 г. не штрафуют, обходятся только предписаниями.

Последний раз редактировалось Manisha; 01.08.2015 в 14:45.
Manisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 14:52   #10447
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Евпатория
Сообщений: 489
Спасибо: 138
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

При проверке был еще сотрудник прокуратуры, а по ОТ все результаты передают в прокуратуру. Нас оштрафовали на 5тыс (именно по охране труда), никаких мораториев и прочего - НЕТ
Santa Evp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 15:17   #10448
Постоянно чему-то учусь
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 227
Спасибо: 26
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Писец! Никакого просвета! На море только 2 раза была!
Manisha вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 01.08.2015, 15:24   #10449
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Евпатория
Сообщений: 489
Спасибо: 138
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

У нас была комплексная проверка: муниципалитет, Роспотребнадзор, прокуратура, ОТ. По предписанию прокуратуры Крыма, после пожара в ТЦ в Казани. У них был большой список объектов для проверки по Крыму, в том числе наше предприятие. На меня от прокуратуры дисциплинарное взыскание, на руководителя штраф по ОТ (хотя была действительна украинская корочка), нервы потрепали хорошо...
Santa Evp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 10:19   #10450
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Олька Юр.
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: феодосия
Сообщений: 20
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Irinka.feo Посмотреть сообщение
Не знаю, я в 1 кв. сдавала с нулями по электронке, все дошло. Может она что-то не так заполняет?
В этом квартале делала в СБИСЕ, у меня мусора было 0,2, но налог нулевой. Все нормально сформировалось. Ошибок нет. Просто я по электронке не стала отправлять, у нас в Фео открыли Росприрод, вот решила один раз сдать в бумажном варианте, чтобы рег.№ свой получить
Ирина, а где в Фео росприрод находится? подскажите пожалста
Олька Юр. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 12:22   #10451
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 16.05.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 277
Спасибо: 20
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Добрый день! девочки, кто сдает 1 РСВ на бумажных носителях, на флешку в каком формате загружать файлы? Ексель или кодированные (xml)? Я за 1 квартал те и те вносила и не поняла, какие в ПФ (на Гагарина) взяли в работу. А сейчас у меня нет возможности кодированные создать. Кто знает?
nataljysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 12:29   #10452
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от nataljysha Посмотреть сообщение
на флешку в каком формате загружать файлы?
только файлы xml
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
nataljysha (03.08.2015)
Старый 03.08.2015, 13:28   #10453
главный,стала начинающим
 
Аватар для sant
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: север Крыма
Сообщений: 304
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Скажите какие суммы штрафов за неправильное ведение книги доходов ИП на патенте и УСН. Например я не буду оформлять ПКО и РКО, я запись в книге буду делать выручка за такое- то число.
sant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 13:45   #10454
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от sant Посмотреть сообщение
Например я не буду оформлять ПКО и РКО, я запись в книге буду делать выручка за такое- то число.
а что у вас будет являться первичным документом для внесения записи в книгу? Вы можете не просто не применять ККТ, а не применять при условии выдачи покупателю документа, оформленного в соответствии с порядком по 54-ФЗ
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 13:56   #10455
главный,стала начинающим
 
Аватар для sant
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: север Крыма
Сообщений: 304
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
а что у вас будет являться первичным документом для внесения записи в книгу? Вы можете не просто не применять ККТ, а не применять при условии выдачи покупателю документа, оформленного в соответствии с порядком по 54-ФЗ
Буду просто ставить дату в колонку "Дата и номер". У меня патент по сельской местности на 3 месяца (лето) и БСО по требованию (таких обычно нет- ну если только проверяющий прийдет). А что спасает когда я еще дополнительно выписывать ПКО РКО буду. Бумаг больше, а толку меньше. Поэтому и спрашиваю за неправильное ведение книги штраф 200руб как за неведение или что пострашнее есть? Ну проверка прийдет- что? Патент есть, книга есть, отчеты есть, уплаты есть! Снимут суммы дохода? или что? не признают выручку - вот тут какие подводные камни? К чему готовиться?
sant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 14:06   #10456
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от sant Посмотреть сообщение
Буду просто ставить дату в кологку Дата и номер.
КУДиР это же не дневник для записи мыслей))) Существует утвержденный порядок её заполнения
Цитата:
1.1. Индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения (далее - налогоплательщики), ведут Книгу учета доходов индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения (далее - Книга учета доходов), в которой в хронологической последовательности на основе первичных документов позиционным способом отражают все хозяйственные операции, связанные с получением доходов от реализации, в налоговом периоде (периоде, на который получен патент).
Цитата:
II. Порядок заполнения раздела I "Доходы"

2.1. В графе 1 указывается порядковый номер регистрируемой операции.
2.2. В графе 2 указывается дата и номер первичного документа, на основании которого осуществлена регистрируемая операция.
2.3. В графе 3 указывается содержание регистрируемой операции.
2.4. В графе 4 отражаются доходы от реализации, полученные в связи с осуществлением предпринимательской деятельности, указанной в патенте, и определяемые в соответствии со статьей 249 Кодекса. Порядок определения, признания и учета доходов от реализации при патентной системе налогообложения установлен пунктами 2 - 5 статьи 346.53 Кодекса.
В графе 4 не учитываются доходы, полученные по иным видам предпринимательской деятельности, налогообложение которых осуществляется в соответствии с иными режимами налогообложения.
Цитата:
Сообщение от sant Посмотреть сообщение
БСО по требованию
ну и мусор у вас в голове))) БСО к вашей торговле пивом не имеет абсолютно никакого отношения
Цитата:
Сообщение от sant Посмотреть сообщение
за неправильное ведение книги штраф 200руб как за неведение или что пострашнее есть?
Цитата:
Книга учета доходов индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, является регистром налогового учета, и за отсутствие данной книги применяется ответственность, предусмотренная ст. 120 Налогового кодекса РФ.
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
sant (03.08.2015)
Старый 03.08.2015, 14:24   #10457
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: Севастополь
Сообщений: 421
Спасибо: 41
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от ЕленаМакс Посмотреть сообщение
я вносила контраг-та физ.л, без ИНН, сч-ф не выписывала, т.к. имеем на это право, и физик попадал в книгу продаж с реквизитами ТОРГ-12, кодом 26
А, ну так я точно также делаю.
я просто думала, вдруг есть какой-то специальный способ заставить 1С присваивать код 26 именно сч/ф.
BMK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 14:32   #10458
главный,стала начинающим
 
Аватар для sant
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: север Крыма
Сообщений: 304
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
ну и мусор у вас в голове))) БСО к вашей торговле пивом не имеет абсолютно никакого отношения
О! Вы еще не слышали как наши налоговики на один и тот же вопрос в разных ситуациях консультируют по разному. От их консультаций не только каша получится, но и зацементируется. У нас на все виды НО налоговая требует БСО. Вот и наштамповали все, что-бы уже мало не показалось. А что получается на патент розничная торговля без ККМ не нужно БСО.
sant вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.08.2015, 14:38   #10459
главный,стала начинающим
 
Аватар для sant
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: север Крыма
Сообщений: 304
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
Цитата:
Книга учета доходов индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, является регистром налогового учета, и за отсутствие данной книги применяется ответственность, предусмотренная ст. 120 Налогового кодекса РФ.
А за это отдельное спасибо. Теперь есть аргумент, что бы продавцу повысили зарплату за ведение Книги доходов и кассовой книги. А то наши ИП-шники привыкли ездить на людях, а платить только на хлеб.
sant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 14:42   #10460
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 124
Спасибо: 14
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от BMK Посмотреть сообщение
А, ну так я точно также делаю.
я просто думала, вдруг есть какой-то специальный способ заставить 1С присваивать код 26 именно сч/ф.
есть, заходите в сформированный сч\ф, внизу есть окошко "код вида операции" там можете поставить код 26
3748 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
переходный период рк

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
период отпуска Inga77 Отпуск, компенсации 7 26.06.2012 16:44
расчет зп в период командировки бусиНка-вера Командировки 1 06.06.2012 11:34
Период болезни в больничном Наталья ОЭС Больничные листы 0 23.01.2012 13:30
КС-2,КС-3 отчетный период!!! $G$ Общая система налогообложения (ОСНО) 0 20.12.2011 11:43
"Откат" в прошлый период в 1С (зарплата) shakyalia30 Зарплатные налоги и сборы 6 13.12.2010 12:45


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot