Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Вопросы и темы от крымчан в связи с переходным периодом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2015, 11:18   #10561
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 150
Спасибо: 19
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
Понимаете правильно , но раз уж ООО не применяет ЕНВД, то будете вести учет по ОСН.
Спасибо Вам, ptihka, огромное. ОСНО мне подходит, т.к. нет никакого желание вести раздельный учет. Скажите, что еще такого я упустила, не заметила? Может какие-то нюансы?
AnnaSimf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 11:24   #10562
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 65
Спасибо: 44
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Добрый день всем! А может ли одно предприятие иметь два ЭЦП от разных удостоверяющих центров одновременно?
Может. Но,например, Криптопро и ВипНет вместе не хотят работать на одном компьютере.
Татира вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Аляска (18.08.2015)
Старый 18.08.2015, 11:31   #10563
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,768
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от AnnaSimf Посмотреть сообщение
Спасибо Вам, ptihka, огромное. ОСНО мне подходит, т.к. нет никакого желание вести раздельный учет. Скажите, что еще такого я упустила, не заметила? Может какие-то нюансы?
Всё пока в норме. Не забывайте пробивать по ККТ выручку от физ.лиц и выдавать им кассовый чек.И если используете в работе ККТ, то нужно вести журнал кассира-операциониста, который заполняете на основании Z-отчета за смену.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
AnnaSimf (18.08.2015)
Старый 18.08.2015, 13:43   #10564
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: Севастополь
Сообщений: 421
Спасибо: 41
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Татира Посмотреть сообщение
Увы,у сисадмина ничего не получилось (вчера 3 часа просидел за моим компьютером и ничего не сделал), говорит,что с ключами ВипНет это невозможно. А я,к сожалению, в этом мало что понимаю. Поэтому мне проще найти грамотного человечка и договориться с ним.
Не знаю, что у него там могло не получиться.
Нужно просто заходить через Интернет Эксплорер и строго следовать пошаговой инструкции на сайте налоговой.
У меня без всякого сисадмина ушло на это 15 мин.
Ключи 1С и Випнет.
BMK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 14:11   #10565
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 65
Спасибо: 44
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от BMK Посмотреть сообщение
Не знаю, что у него там могло не получиться.
Нужно просто заходить через Интернет Эксплорер и строго следовать пошаговой инструкции на сайте налоговой.
У меня без всякого сисадмина ушло на это 15 мин.
Ключи 1С и Випнет.
Вот что мне вчера ответили из поддержки ФНС:
В настоящее время сертификаты, выпущенные на основе технологии VipNet, официально не поддерживаются в Личном кабинете (см. сертификат на закладке "Состав" в поле "Средство электронной подписи
владельца" - если здесь указан VipNet, то это ваш случай). Такая возможность будет предоставлена после официальной сертификации новых версий VipNet в ФСБ России.
Татира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 14:21   #10566
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,158
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

VipNet.... а у него по всей России пароль на вход "ckedjp,fy"?
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 14:35   #10567
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от BMK Посмотреть сообщение
Сообщение от Татира
Увы,у сисадмина ничего не получилось (вчера 3 часа просидел за моим компьютером и ничего не сделал), говорит,что с ключами ВипНет это невозможно. А я,к сожалению, в этом мало что понимаю. Поэтому мне проще найти грамотного человечка и договориться с ним.
У МЕНЯ ВИПНЕТ, ключи "Калуга астрал" И Я САМА по инструкции все сделала в 20-х числах июля. Попробуйте сами - новичкам везет)
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 14:44   #10568
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: Севастополь
Сообщений: 421
Спасибо: 41
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Татира Посмотреть сообщение
Вот что мне вчера ответили из поддержки ФНС:
В настоящее время сертификаты, выпущенные на основе технологии VipNet, официально не поддерживаются в Личном кабинете (см. сертификат на закладке "Состав" в поле "Средство электронной подписи
владельца" - если здесь указан VipNet, то это ваш случай). Такая возможность будет предоставлена после официальной сертификации новых версий VipNet в ФСБ России.
Интересные новости дня!
Но, видимо, это распространяется только на новые подключения, т.к. я только что попробовала войти в свой кабинет - все работает.
BMK вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.08.2015, 20:09   #10569
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от BMK Посмотреть сообщение
Интересные новости дня!
Но, видимо, это распространяется только на новые подключения, т.к. я только что попробовала войти в свой кабинет - все работает.
и у меня все работает!
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 09:30   #10570
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Симферополь, Республика Крым
Сообщений: 72
Спасибо: 12
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Уважаемые бухгалтера подскажите пожалуйста, вопрос касается под отчетных сумм.
Ситуация, работник покупает за свои средства необходимые материалы для работы, приносит чеки, документы, я оформляю АО, перечисляю сумму на карту. Вопрос обязательно ли писать заявление о выдаче денег под отчет, ведь до покупки работник понятия не имеет, какая сумма потребуется?
Ann87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 11:11   #10571
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 60
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Здравствуйте! Нужна помощь... С 01.09.2014г. вступили в силу поправки к ГК РФ, в частности о том что ООО должны нотариально заверять все протоколы собрания учредителей, но... согласно п. 3 ст. 67.1 ГК РФ можно вместо нотариуса , опять же протоколом собрания учредителей, можно принять иной способ подтверждения достоверности этого протокола. Так вот вопрос - какой способ надо прописать в протоколе? Наличие и подписи всех участников? кто как делал, поделитесь информацией.Спасибо.
NATA KR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 11:31   #10572
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Феодосия
Сообщений: 351
Спасибо: 159
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от NATA KR Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Нужна помощь... С 01.09.2014г. вступили в силу поправки к ГК РФ, в частности о том что ООО должны нотариально заверять все протоколы собрания учредителей, но... согласно п. 3 ст. 67.1 ГК РФ можно вместо нотариуса , опять же протоколом собрания учредителей, можно принять иной способ подтверждения достоверности этого протокола. Так вот вопрос - какой способ надо прописать в протоколе? Наличие и подписи всех участников? кто как делал, поделитесь информацией.Спасибо.
Если участников мало, самый простой способ -подписание всеми участниками, мы делали так и это способ прописали в протоколе.
Galina V вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
NATA KR (20.08.2015)
Старый 20.08.2015, 11:40   #10573
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 60
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Galina V Посмотреть сообщение
Если участников мало, самый простой способ -подписание всеми участниками, мы делали так и это способ прописали в протоколе.
Спасибо. Тоже к этому склоняюсь. А вы один раз зафиксировали? или в каждом протоколе прописываете? придется делать всё задним числом
NATA KR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 11:54   #10574
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Феодосия
Сообщений: 351
Спасибо: 159
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от NATA KR Посмотреть сообщение
Спасибо. Тоже к этому склоняюсь. А вы один раз зафиксировали? или в каждом протоколе прописываете? придется делать всё задним числом
Проще всего прописывать в каждом протоколе, но если ваши старые протоколы не затрагивают изменения например в ЕГРЮЛ, и участники не собираются их оспаривать, то я бы ничего не переделывала. Оставила председателя и секретаря, главное что бы было прописано что они единогласно избраны.
Galina V вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
NATA KR (20.08.2015)
Старый 20.08.2015, 15:07   #10575
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,768
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от NATA KR Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Нужна помощь... С 01.09.2014г. вступили в силу поправки к ГК РФ, в частности о том что ООО должны нотариально заверять все протоколы собрания учредителей, но... согласно п. 3 ст. 67.1 ГК РФ можно вместо нотариуса , опять же протоколом собрания учредителей, можно принять иной способ подтверждения достоверности этого протокола. Так вот вопрос - какой способ надо прописать в протоколе? Наличие и подписи всех участников? кто как делал, поделитесь информацией.Спасибо.
Здравствуйте.
Протоколы собрания учредителей не заверяются нотариусом. Нотариусом заверяются только заявления в ИФНС на основании протоколов.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
NATA KR (20.08.2015)
Старый 20.08.2015, 15:12   #10576
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 60
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Протоколы собрания учредителей не заверяются нотариусом. Нотариусом заверяются только заявления в ИФНС на основании протоколов.
А как же тогда поправка в ГК РФ (пунк я писала выше)? читала много разъяснений, пишется что именно нотариус должен присутствовать на собрании (особенно у АО ) и потом заверить протокол, это чтоб у конфликтующих сторон не было потом претензий, но можно в протоколе просто прописать что достаточно подписи всех участников...
NATA KR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 15:16   #10577
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,768
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от NATA KR Посмотреть сообщение
А как же тогда поправка в ГК РФ (пунк я писала выше)? читала много разъяснений, пишется что именно нотариус должен присутствовать на собрании (особенно у АО ) и потом заверить протокол, это чтоб у конфликтующих сторон не было потом претензий, но можно в протоколе просто прописать что достаточно подписи всех участников...
Сколько у Вас акционеров? У нас ООО, так учредители сами приезжали и подписывали в присутствии нотариуса протокол. Или я Вас не так поняла...
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 15:20   #10578
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 60
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

ну так, чтоб избежать нотариуса надо или в Уставе, или в протоколе собрания учредителей прописывать, что протокол правомерен при наличии всех подписей участников, это я так понимаю... я если честно этот момент пропустила в прошлом году,а теперь пытаюсь восстановить, задним числом сделать не страшно у нас два учредителя и ООО!
NATA KR вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.08.2015, 15:24   #10579
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,768
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от NATA KR Посмотреть сообщение
ну так, чтоб избежать нотариуса надо или в Уставе, или в протоколе собрания учредителей прописывать, что протокол правомерен при наличии всех подписей участников, это я так понимаю... я если честно этот момент пропустила в прошлом году,а теперь пытаюсь восстановить, задним числом сделать не страшно у нас два учредителя и ООО!
Я вот что прописываю в протоколе

..."Определить в качестве способа подтверждения принятия решения общим собранием учредителей и состава учредителей, присутствующих при его принятии – подписание протокола всеми учредителями Общества. Решения, принятые учредителями Общества, являются добровольными, с требованиями действующего законодательства учредители ознакомлены. Настоящий протокол общего собрания учредителей согласно пп. 3), п. 3, Статьи 67.1 ГК РФ не удостоверяется путем нотариального удостоверения.
Результат голосования: «ЗА» - единогласно; «ПРОТИВ» - нет; «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет."

В нашем ООО 3 учредителя. У нотариуса заверяла сегодня только заявление, но не протокол.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
NATA KR (20.08.2015)
Старый 20.08.2015, 15:30   #10580
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 60
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

вот и я о том же. Спасибо большое! Заявление это я так понимаю если вы вносите какие то изменения в ЕГРЮЛ? у меня внутренние потребности предприятия, без изменений в уставные документы, так что обойдемся вообще без нотариуса)
NATA KR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
переходный период рк

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
период отпуска Inga77 Отпуск, компенсации 7 26.06.2012 16:44
расчет зп в период командировки бусиНка-вера Командировки 1 06.06.2012 11:34
Период болезни в больничном Наталья ОЭС Больничные листы 0 23.01.2012 13:30
КС-2,КС-3 отчетный период!!! $G$ Общая система налогообложения (ОСНО) 0 20.12.2011 11:43
"Откат" в прошлый период в 1С (зарплата) shakyalia30 Зарплатные налоги и сборы 6 13.12.2010 12:45


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot