Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Вопросы и темы от крымчан в связи с переходным периодом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2016, 13:48   #11181
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 60
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Подскажите пожалуйста, при заполнении формы МСП какие графы вы заполняете? что мы делаем с нашими отходами от канцелярского мусора? у нас договор с Экоградом на вывоз? я так понимаю надо заполнять Передано отходов другим организациям на хранение, или я ошибаюсь?
NATA KR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 13:52   #11182
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 190
Спасибо: 19
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Irinka.feo Посмотреть сообщение
В модуле природопользователя предусмотрена возможность подписи отчетов ЭЦП. Нажимаете "Выгрузить отчет для передачи в Росприроднадзор" и там подписываете своей ЭЦП
Для Расчета - да, а для отчета МСП - нет
Oksan-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 19:39   #11183
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста при подсчете среднесписочной ИП считать самого ИП или только наемных, т.к самого предпринимателя нельзя отнести к категории «наёмный работник»?

Последний раз редактировалось Ksuu; 12.01.2016 в 19:53.
Ksuu вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.01.2016, 21:05   #11184
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 31
Спасибо: 14
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Ksuu Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста при подсчете среднесписочной ИП считать самого ИП или только наемных, т.к самого предпринимателя нельзя отнести к категории «наёмный работник»?
только наемных работников
Mia_ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 01:48   #11185
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Elena07
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Ялта
Сообщений: 218
Спасибо: 158
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Mia_ann Посмотреть сообщение
Адрес почтовый:295022, г.Симферополь, ул.Кечкеметская, д.198
Получатель: Начальник Департамента
Федеральной службы
по надзору в сфере природопользования
по Крымскому Ф
Чичиков Д.А.
Адрес верен. Но 2-ТП и МСП отправляем "Министру экологии и природных ресурсов Республики Крым - Главному государственному инспектору Республики Крым Г.П. Нараеву". Если понесете сами, то Кечкеметская 198 3 этаж. Не путать с первым этажом, там находится Росприроднадзор, куда сдаем расчет НВОС.
Далее, в ЛЮБОМ случае сначала отчет надо подать через веб-портал, там присвоится номер отчету, этот номер указываем в сопроводительном письме "прошу принять отчет по форме....Электронный номер отчета ...". Если подписали отчет цифровой подписью - то посылать бумажный вариант не надо. Но для отчета МСП такая возможность сейчас отсутствует, так что еще раз:
1. Посылаем отчет через веб-портал
2. Распечатываем, сопроводительное письмо, плюс все бумажки сопроводительные (договора, акты и прочее). ВСЕ бумажки должны быть "копия верна... подпись...директор Пупкин (или ИП Пупкин).
3. Прошиваем, приклеиваем бумажку на ниточки, нумеруем все листы, на обороте пишем "Прошито, пронумеровано и скреплено печатью )если нет печати то просто "Прошито, пронумеровано") сколько листов и подписываем.

Последний раз редактировалось Elena07; 13.01.2016 в 01:58.
Elena07 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Danissimo (14.01.2016), Lilya007 (26.01.2016), Manisha (13.01.2016), Oksan-ka (13.01.2016)
Старый 13.01.2016, 01:53   #11186
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Elena07
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Ялта
Сообщений: 218
Спасибо: 158
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Santa Evp Посмотреть сообщение
На портале ниже строки проверка статуса отчета написано,
Внимание! В случае подачи отчета без ЭП, для завершения процедуры сдачи отчета необходимо представить в Территориальный орган Росприроднадзора бумажный экземпляр, подписанный и заверенный печатью. При успешном завершении Вами процедуры сдачи отчета, датой сдачи отчета принимается дата его отправки на портал приема отчетности.
Куда отправлять, кто получатель? Отправила еще 8-го, номер не присвоен...
Если номер не присвоен - значит Вы что-то сделали неправильно. Номер присваивается через секунду после отправки. Скорее всего, Вы накосяпорили и пытались отправить файл ексель, а надо файл XML.
Elena07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 07:23   #11187
Постоянно чему-то учусь
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 227
Спасибо: 26
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Elena07, спасибо огромное!
Только собралась задать вопрос, куда отправляем все эти мусорные прЭлести! Уточню только, адрес один и тот же, только получатель разный?

И еще вопрос, договор о вывозе мусора в Реестре МСП мы заводим "под собой" или под мусоровывозчиком? В инструкции написано "под плательщиком". Кто это в данном случае?
И лицензию обязательно вносить?

Последний раз редактировалось Manisha; 13.01.2016 в 07:38.
Manisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 07:40   #11188
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 64
Спасибо: 35
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Elena07 Посмотреть сообщение
Адрес верен. Но 2-ТП и МСП отправляем "Министру экологии и природных ресурсов Республики Крым - Главному государственному инспектору Республики Крым Г.П. Нараеву". Если понесете сами, то Кечкеметская 198 3 этаж.
Феодосия. На месте приняли только отчет по НВОС. Проконсультировали: МСП отчет - на имя Нараева (министерство экологии)
2-тп отходы - на имя Чичикова (департамент природопользования)
Посоветовали отправлять почтой. Адрес и там и там: Кечкеметская 198
repka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 13.01.2016, 07:42   #11189
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Elena07
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Ялта
Сообщений: 218
Спасибо: 158
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Manisha Посмотреть сообщение
Elena07, спасибо огромное!
Только собралась задать вопрос, куда отправляем все эти мусорные прЭлести! Уточню только, адрес один и тот же, только получатель разный?

И еще вопрос, договор о вывозе мусора в Реестре МСП мы заводим "под собой" или под мусоровывозчиком? В инструкции написано "под плательщиком". Кто это в данном случае?
И лицензию обязательно вносить?
Вносите в реестр компанию которая вывозит мусор (или компанию, которой вы передаете отходы) , затем нажимаете в списке свою компанию - вкладка "Реестр". Нажимаете "добавить договор" (там где ряд с картинками, шестая справа - выглядит как лист с кружочком и крестиком зеленым), добавляете договор на вывоз мусора, лицензия нужна в том случае, если она есть у вашей вывозящей компании.
Elena07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 08:24   #11190
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 21
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Вчера была в экологии. Отчет по форме 2-ТП сдают на первый этаж, туда же куда и загрязнения, начальница сказала, что отчет 2-ТП для предприятий, которые имеют дело с отходами, типо Экограда и т.д.. Посмотрев на мой пустой отчет, сказала, что сдавать им его не надо, т.к. наша деятельность не связана с обращением с отходами и вообще: "...таким "малышам" сдавать 2-ТП не надо"...(цитата).
Стася Я вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Oksan-ka (13.01.2016), ЕленаМакс (13.01.2016), мила-я (13.01.2016)
Старый 13.01.2016, 08:32   #11191
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Elena07
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Ялта
Сообщений: 218
Спасибо: 158
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от repka Посмотреть сообщение
Феодосия. На месте приняли только отчет по НВОС. Проконсультировали: МСП отчет - на имя Нараева (министерство экологии)
2-тп отходы - на имя Чичикова (департамент природопользования)
Посоветовали отправлять почтой. Адрес и там и там: Кечкеметская 198
Да, все верно. Писала ночью, поэтому не совсем корректно.МПС на имя Министра экологии и природных ресурсов Республики Крым - Главного государственного инспектора Республики Крым Нараева Г.П. на 3 этаж. 2-ТП на имя Чичикова Д.А. Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Крымскому федеральному округу - 1 этаж.
Elena07 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Lilya007 (27.01.2016), Manisha (13.01.2016), Шпулька (13.01.2016)
Старый 13.01.2016, 09:32   #11192
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 190
Спасибо: 19
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Стася Я Посмотреть сообщение
Вчера была в экологии. Отчет по форме 2-ТП сдают на первый этаж, туда же куда и загрязнения, начальница сказала, что отчет 2-ТП для предприятий, которые имеют дело с отходами, типо Экограда и т.д.. Посмотрев на мой пустой отчет, сказала, что сдавать им его не надо, т.к. наша деятельность не связана с обращением с отходами и вообще: "...таким "малышам" сдавать 2-ТП не надо"...(цитата).
А МСП отправлять пустой?
Oksan-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 09:44   #11193
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 21
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

У меня приняли пустой. Но с подшитым договором аренды, в котором есть пункт, что мусор образующийся в процессе финансово-хозяйственной деятельности предприятия-Арендатора, это собственность Арендодателя, который самостоятельно и от своего имени заключает договора на вывоз ТБО с соответствующими организациями. Этот же договор я подшиваю к пустому, ежеквартальному отчету по ВНОС
Стася Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 14:07   #11194
бухгалтер
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 178
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Подскажите, до скольки работает росприроднадзор?
Шпулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 15:06   #11195
бухгалтер
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 178
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Значит на отчете мсп нужно указывать: Мин-во экологии и прир-х ресурсов РК?
Если я указала Департамент Росприроднадзора..., то не примут отчёт,пошлют? Просто 7 отчетов в 2-х экземплярах переделывать так не хочется..((((
Шпулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 15:06   #11196
бухгалтер
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 178
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Elena07 Посмотреть сообщение
Да, все верно. Писала ночью, поэтому не совсем корректно.МПС на имя Министра экологии и природных ресурсов Республики Крым - Главного государственного инспектора Республики Крым Нараева Г.П. на 3 этаж. 2-ТП на имя Чичикова Д.А. Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Крымскому федеральному округу - 1 этаж.
Значит на отчете мсп нужно указывать: Мин-во экологии и прир-х ресурсов РК?
Если я указала Департамент Росприроднадзора..., то не примут отчёт,пошлют? Просто 7 отчетов в 2-х экземплярах переделывать так не хочется..((((
Шпулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 16:22   #11197
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 12
Спасибо: 18
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Отправила 2ТП через модуль, только сейчас получила Отчет отклонен (содержит ошибки) Полномочия приема отчетов 2-ТП переданы в Минприроды Крыма. Я его уже отправила почтой.Пытаюсь переделать, но в самом модуле не дает исправить шапку с "Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Крымскому федеральному округу" на "Минприроды Крыма". Как исправить?Подскажите.

Последний раз редактировалось Джуди; 13.01.2016 в 16:28.
Джуди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 18:14   #11198
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Elena07
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Ялта
Сообщений: 218
Спасибо: 158
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Джуди Посмотреть сообщение
Отправила 2ТП через модуль, только сейчас получила Отчет отклонен (содержит ошибки) Полномочия приема отчетов 2-ТП переданы в Минприроды Крыма. Я его уже отправила почтой.Пытаюсь переделать, но в самом модуле не дает исправить шапку с "Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Крымскому федеральному округу" на "Минприроды Крыма". Как исправить?Подскажите.
Когда Вы отправляли отчет? Я только сегодня после обеда звонила в Минприроды, мне сказали, что на имя Нараева (то есть министерства) принимают только МСП.
Во всех 2-ТП, которые отправляла я, в веб-портале статус "загружен и ожидает доставки в управление".
Elena07 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.01.2016, 18:19   #11199
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 12
Спасибо: 18
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Вчера, после 16-00. У меня тоже с такой формулировкой висел до 17-00 сегодня. Вот нашла, все-таки в Минприроду сдавать,почему же не изменить в модуле
http://meco.rk.gov.ru/rus/info.php?id=609138
Джуди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 18:20   #11200
Постоянно чему-то учусь
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 227
Спасибо: 26
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Стася Я Посмотреть сообщение
Вчера была в экологии. Отчет по форме 2-ТП сдают на первый этаж, туда же куда и загрязнения, начальница сказала, что отчет 2-ТП для предприятий, которые имеют дело с отходами, типо Экограда и т.д.. Посмотрев на мой пустой отчет, сказала, что сдавать им его не надо, т.к. наша деятельность не связана с обращением с отходами и вообще: "...таким "малышам" сдавать 2-ТП не надо"...(цитата).
Так что все-таки в итоге, 2-ТП не сдавать? У меня ИП продмагазин, мусор вывозит Экоград без перехода в собственность.
Manisha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
переходный период рк

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
период отпуска Inga77 Отпуск, компенсации 7 26.06.2012 16:44
расчет зп в период командировки бусиНка-вера Командировки 1 06.06.2012 11:34
Период болезни в больничном Наталья ОЭС Больничные листы 0 23.01.2012 13:30
КС-2,КС-3 отчетный период!!! $G$ Общая система налогообложения (ОСНО) 0 20.12.2011 11:43
"Откат" в прошлый период в 1С (зарплата) shakyalia30 Зарплатные налоги и сборы 6 13.12.2010 12:45


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot