Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Вопросы и темы от крымчан в связи с переходным периодом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2016, 18:30   #11201
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Elena07
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Ялта
Сообщений: 218
Спасибо: 158
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Джуди Посмотреть сообщение
Вчера, после 16-00. У меня тоже с такой формулировкой висел до 17-00 сегодня. Вот нашла, все-таки в Минприроду сдавать,почему же не изменить в модуле
http://meco.rk.gov.ru/rus/info.php?id=609138
Посмотрела Вашу ссылку. То что она висит на сайте минприроды, еще не сказано, что сдавать надо исключительно туда. В минприроды мне ответили сегодня в 16-00, что им подается только МСП. Завтра утром позвоню в Росприроднадзор, узнаю, насчет 2-ТП. Во всяком случае, на данную минуту у меня статус на веб-портале не изменился. Предполагаю, что изначально, возможно, в самом отчете Вы не правильно поставили получателя.
Elena07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 18:33   #11202
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Elena07
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Ялта
Сообщений: 218
Спасибо: 158
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Elena07 Посмотреть сообщение
Посмотрела Вашу ссылку. То что она висит на сайте минприроды, еще не сказано, что сдавать надо исключительно туда. В минприроды мне ответили сегодня в 16-00, что им подается только МСП. Завтра утром позвоню в Росприроднадзор, узнаю, насчет 2-ТП. Во всяком случае, на данную минуту у меня статус на веб-портале не изменился. Предполагаю, что изначально, возможно, в самом отчете Вы не правильно поставили получателя.
Хотя...Вы правы. только что посмотрела, в секунду изменился статус. Утром буду звонить в минприроды и росприроднадзор. Что скажут - сразу выложу на форуме.
Elena07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 18:57   #11203
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irinka.feo
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Сообщений: 1,058
Спасибо: 277
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

А у меня очень странная вещь. По ООО делала 2-ТП в модуле старой версии, там в получателе у меня был Совет министров. Так и отправила. потом программу обновила и когда делала отчет по ИП уже получатель был Департамент Росприроднадзора и он не меняется. Так и отправила этот отчет В итоге по ООО отчет принят, а по ИП отклонен с формулировкой "Полномочия приема отчетов 2-ТП переданы в Минприроды Крыма."
Думаю это глюк модуля, надо опять писать в техподдержку
Irinka.feo вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 13.01.2016, 19:23   #11204
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irinka.feo
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Сообщений: 1,058
Спасибо: 277
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Irinka.feo Посмотреть сообщение
А у меня очень странная вещь. По ООО делала 2-ТП в модуле старой версии, там в получателе у меня был Совет министров. Так и отправила. потом программу обновила и когда делала отчет по ИП уже получатель был Департамент Росприроднадзора и он не меняется. Так и отправила этот отчет В итоге по ООО отчет принят, а по ИП отклонен с формулировкой "Полномочия приема отчетов 2-ТП переданы в Минприроды Крыма."
Думаю это глюк модуля, надо опять писать в техподдержку
Написала в техподдержку, будем ждать...Во всяком случае с ошибкой при загрузке отчета НВОС мое обращение к ним подействовало.
Пока новый отчет отправлять не буду, а то тоже загрузятся потом все отчеты
Irinka.feo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 20:19   #11205
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Девчата! А если МСП не сдавать? У меня проблема - нет договора на вывоз мусора, директор платит со своего кармана "левым" самосвалам с мусорного полигона. Как быть? НВОС сдала электронно через 1-с отчетность, мы "малыши", ю.л. ООО. Поделитесь соображениями на этот счет, пожалуйста. Договор с "Экоградом" только собираемся заключать.
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 20:27   #11206
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 13.05.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 123
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Вот нашла, может кому пригодится...http://www.ecoindustry.ru/phorum.html
Аляска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 21:01   #11207
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irinka.feo
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Сообщений: 1,058
Спасибо: 277
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от ЕленаМакс Посмотреть сообщение
Девчата! А если МСП не сдавать? У меня проблема - нет договора на вывоз мусора, директор платит со своего кармана "левым" самосвалам с мусорного полигона. Как быть? НВОС сдала электронно через 1-с отчетность, мы "малыши", ю.л. ООО. Поделитесь соображениями на этот счет, пожалуйста. Договор с "Экоградом" только собираемся заключать.
Если у Вас нет договора, то наверное, не надо было вам НВОС вообще сдавать. А теперь получается, если НВОС сдавали, значит и МСП и 2ТП надо сдать. Ох, даже не знаю, как Вам быть...
На Вашем месте я бы сдала эти отчеты, только показала бы, что отходы на конец года хранятся у Вас. Ведь можно же какое-то время их хранить, а как договор заключите, так типа их и вывезли. Просто если в 2015 г. у Вас нет договора и актов, то Вы не сможете подтвердить факт передачи отходов на конечное размещение специализированной организации.
Irinka.feo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 21:14   #11208
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Irinka.feo Посмотреть сообщение
Если у Вас нет договора, то наверное, не надо было вам НВОС вообще сдавать. А теперь получается, если НВОС сдавали, значит и МСП и 2ТП надо сдать. Ох, даже не знаю, как Вам быть...
На Вашем месте я бы сдала эти отчеты, только показала бы, что отходы на конец года хранятся у Вас. Ведь можно же какое-то время их хранить, а как договор заключите, так типа их и вывезли. Просто если в 2015 г. у Вас нет договора и актов, то Вы не сможете подтвердить факт передачи отходов на конечное размещение специализированной организации.
Пожалуй, Иринка, Вы правы, в этом есть зерно истины! Т.е. сведения об организациях я не заполняю, а в сведениях о движении отходов пишу сколько чего собралось и стр. 11 МОЯ, т.е. все то, что я указывала в НВОСЕ, отразить остатком на конец года!
Только во 4 тонны мусора..........интересно, кто-нибудь эту хрень проверяет?
а 2-ТП не нужно, мы "малявки"

Последний раз редактировалось ЕленаМакс; 13.01.2016 в 21:20.
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 14.01.2016, 02:43   #11209
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Elena07
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Ялта
Сообщений: 218
Спасибо: 158
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от ЕленаМакс Посмотреть сообщение
Пожалуй, Иринка, Вы правы, в этом есть зерно истины! Т.е. сведения об организациях я не заполняю, а в сведениях о движении отходов пишу сколько чего собралось и стр. 11 МОЯ, т.е. все то, что я указывала в НВОСЕ, отразить остатком на конец года!
Только во 4 тонны мусора..........интересно, кто-нибудь эту хрень проверяет?
а 2-ТП не нужно, мы "малявки"
у меня вообще по одному ИП 0,032 т мусора в год.
Elena07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 09:03   #11210
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Elena07
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Ялта
Сообщений: 218
Спасибо: 158
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Звонила сейчас в Росприроднадзор по тел +7 978 905 88 55. Она мне сказала, что ОТЧЕТ ПО ФОРМЕ 2-ТП сдают ТОЛЬКО муниципальные, государственные и проч. предприятия. ТО ЕСТЬ: ИП, микро, малый и средний бизнес НЕ СДАЕТ.
Посмотрела на бланке, там сказано, что ИП и юрлица сдают, НО кто осуществляет деятельность в области ОБРАЩЕНИЯ с отходами производства и обращения. Мы же (мелочь пузатая) ОБРАЗОВЫВАЕМ.
Но, на всякий случай, может кто еще прозвонит по вышеуказанному телефону, уточнит еще раз, а то у меня за недельную эпопею с этим мусором у самой уже свалка в голове.
Elena07 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Irenaa (14.01.2016)
Старый 14.01.2016, 09:10   #11211
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 355
Спасибо: 18
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Кто знает как нужно поступить в такой ситуации: за 1кв.15г. был сдан отчет по загрязнению... с неправильным кодом отходов, за полугодие показала всё правильно, но без учета 1 кв., т.е. как-будто бы за 1кв. был пустой отчет, но на самом деле отч.за 1кв. никак не обнулила. Как быть?
мила-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 09:13   #11212
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Elena07
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Ялта
Сообщений: 218
Спасибо: 158
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от мила-я Посмотреть сообщение
Кто знает как нужно поступить в такой ситуации: за 1кв.15г. был сдан отчет по загрязнению... с неправильным кодом отходов, за полугодие показала всё правильно, но без учета 1 кв., т.е. как-будто бы за 1кв. был пустой отчет, но на самом деле отч.за 1кв. никак не обнулила. Как быть?
Телефон министерства по отчету МСП +7 3652 27 24 29. Позвоните, там вам скажут что делать.
Elena07 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
мила-я (14.01.2016)
Старый 14.01.2016, 09:40   #11213
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irinka.feo
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Сообщений: 1,058
Спасибо: 277
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Elena07 Посмотреть сообщение
Звонила сейчас в Росприроднадзор по тел +7 978 905 88 55. Она мне сказала, что ОТЧЕТ ПО ФОРМЕ 2-ТП сдают ТОЛЬКО муниципальные, государственные и проч. предприятия. ТО ЕСТЬ: ИП, микро, малый и средний бизнес НЕ СДАЕТ.
Посмотрела на бланке, там сказано, что ИП и юрлица сдают, НО кто осуществляет деятельность в области ОБРАЩЕНИЯ с отходами производства и обращения. Мы же (мелочь пузатая) ОБРАЗОВЫВАЕМ.
Но, на всякий случай, может кто еще прозвонит по вышеуказанному телефону, уточнит еще раз, а то у меня за недельную эпопею с этим мусором у самой уже свалка в голове.
Ну вобще-то Вы правы. Просто в самой первой редакции ФЗ "ОБ ОТХОДАХ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ" от 22 мая 1998 года ст.1. звучала так:

Развернуть для просмотра

обращение с отходами - деятельность, в процессе которой образуются отходы, а также деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов;
[свернуть]

Потом туда вносили изменения и в действующей редакции звучит так:

Развернуть для просмотра

обращение с отходами - деятельность по сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов;
[свернуть]

"Образование отходов" убрали, но вот меня смущает, что добавили "накопление", а это:

Развернуть для просмотра

накопление отходов - временное складирование отходов (на срок не более чем шесть месяцев) в местах (на площадках), обустроенных в соответствии с требованиями законодательства в области охраны окружающей среды и законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в целях их дальнейших утилизации, обезвреживания, размещения, транспортирования;
[свернуть]

Если мусорные контейнеры принадлежат предприятию, то получается оно занимается НАКОПЛЕНИЕМ.
Вот решение суда:

Развернуть для просмотра

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 октября 2010 г. по делу N А05-19566/2009

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в составе председательствующего Матлиной Е.О., судей Алешкевича О.А., Михайловской Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании кассационную жалобу предпринимателя Дегтева Дмитрия Васильевича на решение Арбитражного суда Архангельской области от 09.07.2010 по делу N А05-19566/2009 (судья Чурова А.А.),

установил:

Предприниматель Дегтев Дмитрий Васильевич обратился в Арбитражный суд Архангельской области с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Комитета по экологии Архангельской области от 28.10.2009 N 16-18-02/09-179 о привлечении его к административной ответственности по статье 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) в виде штрафа в размере 30 000 руб.
Решением от 29.12.2009 в удовлетворении заявленных требований отказано.
Определением от 02.03.2010 в порядке процессуального правопреемства произведена замена Комитета по экологии Архангельской области на агентство природных ресурсов по экологии Архангельской области (далее - Агентство по экологии).
Постановлением апелляционной инстанции от 10.03.2010 решение от 29.12.2009 оставлено без изменения.
Постановлением кассационной инстанции от 09.06.2010 решение от 29.12.2009 и постановление апелляционной инстанции от 10.03.2010 отменены, а дело направлено на новое рассмотрение в Арбитражный суд Архангельской области.
При новом рассмотрении решением от 09.07.2010 в удовлетворении заявленных требований предпринимателю Дегтеву Д.В. отказано.
В кассационной жалобе предприниматель Дегтев Д.В. просит отменить решение от 09.07.2010, ссылаясь на неправильное применение судом норм права.
В отзыве на кассационную жалобу Агентство по экологии просит оставить решение от 09.07.2010 без изменения, полагая его правомерным.
Привлеченные к участию в деле лица о времени и месте рассмотрения кассационной жалобы извещены надлежащим образом, однако своих представителей в судебное заседание не направили, в связи с чем жалоба рассмотрена в их отсутствие.
Законность обжалуемых судебных актов проверена в кассационном порядке.
Как следует из материалов дела, в ходе проведения на основании приказа от 04.09.2009 N 183 плановой проверки соблюдения предпринимателем Дегтевым Д.В. законодательства в области охраны окружающей среды Комитетом по экологии Архангельской области (в настоящее время - Агентство по экологии) установлено, что в арендуемом предпринимателем по адресу: город Онега, улица Ленина, дом 88 А, помещении допускаются нарушения природоохранного законодательства, выразившиеся в несоблюдении экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами, образующимися в процессе осуществления розничной торговли, и опасными веществами. В результате деятельности предпринимателя Дегтева Д.В. образуются отходы I класса опасности - отработанные ртутьсодержащие лампы, IV класса опасности - бытовой и производственный мусор, V класса опасности - упаковочный картон и бумага, мусор от уборки территорий помещений. Проверкой установлено, что у предпринимателя отсутствуют разработанные нормативы образования отходов и лимитов на их размещение, не составлены паспорта на образующиеся отходы I - IV классов опасности, не проводится подготовка в области охраны окружающей среды, отсутствует организованный учет всех видов образовавшихся, использованных, обезвреженных и переданных другим лицам отходов, а также размещенных отходов (нарушены статьи 14, 18, 19 Федерального закона "Об отходах производства и потребления", статьи 24 и 73 Федерального закона "Об охране окружающей среды"). По данному обстоятельству составлены акт и протокол от 14.10.2009, а постановлением административного органа от 28.10.2009 N 16-18-02/09-179 предприниматель Дегтев Д.В. привлечен к административной ответственности по статье 8.2 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 000 руб.
Полагая названное постановление незаконным, предприниматель оспорил его в арбитражный суд.
Статьей 8.2 КоАП РФ установлена административная ответственность за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, складировании, использовании, сжигании, переработке, обезвреживании, транспортировке, захоронении и ином обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами.
Обязанность предпринимателей и юридических лиц при эксплуатации предприятий, зданий, строений, сооружений и иных объектов, а также иной деятельности, связанной с обращением с отходами, разрабатывать проекты нормативов образования отходов и лимитов на их размещение в целях уменьшения количества их образования предусмотрена статьями 11, 18 Федерального закона "Об отходах производства и потребления". Статьей 19 названного Закона обязанность вести в установленном порядке учет образовавшихся, использованных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от них, а также размещенных отходов возложена на лиц, осуществляющих деятельность в области обращения с отходами.
Согласно статье 1 Федерального закона "Об отходах производства и потребления" под обращением с отходами следует понимать деятельность по сбору, накоплению, использованию, обезвреживанию, транспортированию и размещению отходов.
Отказывая предпринимателю в удовлетворении заявленных требований, с учетом установления его обязанности вести учет отходов, производить подготовку специалистов в области экологической безопасности, иметь разработанные и утвержденные паспорта на отходы I - IV классов опасности (предприниматель Дегтев Д.В. относится к исключениям, названным в части 3 статьи 18 Федерального закона "Об отходах производства и потребления" и вправе представлять в уполномоченные органы отчетность об образовании, использовании, обезвреживании, размещении отходов только в уведомительном порядке), суд при принятии решения от 29.12.2009 исходил из того, что Дегтев Д.В. в своей деятельности осуществляет накопление отходов производства и потребления, указывая, что не подлежащие утилизации, обезвреживанию, использованию и переработке отходы складируются в контейнерах на специально оборудованной площадке, откуда вывозятся специализированной организацией. В связи с тем, что обстоятельства, связанные с оборудованием места, предназначенного для временного складирования отходов, исходя из требований Закона, судом не исследовались, в то время как накопление отходов по смыслу Федерального закона "Об отходах производства и потребления" должно осуществляться в специально обустроенном месте, предназначенном исключительно для осуществления названной деятельности и в соответствии с установленными законом требованиями, решение от 29.12.2009 и постановление апелляционной инстанции от 10.03.2010 кассационной инстанцией отменены, а дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
Накопление отходов в соответствии со статьей 1 Федерального закона "Об отходах производства и потребления" - это временное складирование отходов (на срок не более чем шесть месяцев) в местах (на площадках), обустроенных в соответствии с требованиями законодательства в области охраны окружающей среды и законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в целях их дальнейшего использования, обезвреживания, размещения, транспортирования.
Суд при новом рассмотрении дела установил, что в данном конкретном случае предпринимателем Дегтевым Д.В. осуществляется временное складирование отходов (на срок не более шести месяцев) в специально устроенном месте (на площадке), обустроенной в соответствии с требованиями законодательства в области охраны окружающей среды в целях их дальнейшего использования, обезвреживания, размещения и транспортирования. Кассационная инстанция не находит оснований не согласиться с таким выводом суда. Суд установил, что в соответствии с заключенным с МУП "Городское управление жилищно-коммунальное хозяйство" МО "Онежское" договором от 01.04.2006 N 64 предприниматель Дегтев Д.В. взял на себя обязательство оборудовать площадку для установки на ней металлических контейнеров с освещением в темное время суток и обустройством свободного подъезда к ней автомашины для вывоза мусора, установить на площадке контейнеры, отвечающие санитарным требованиям, не производить вывоз мусора собственными силами без предварительного разрешения МУП "Городское управление жилищно-коммунальное хозяйство" МО "Онежское". Факт наличия такой площадки с размещенными на ней контейнерами для мусора установлен судом по материалам дела.
Доказательств того, что названная специально обустроенная площадка не соответствует требованиям действующего законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения судом по материалам дела не выявлено.
При таком положении, кассационная инстанция считает правильным вывод суда об отсутствии оснований для удовлетворения заявленных предпринимателем Дегтевым Д.В. требований и признания незаконным и отмене постановления административного органа от 28.10.2009 N 16-18-02/09-179 о привлечении заявителя к административной ответственности по статье 8.2 КоАП РФ (лицензирование деятельности по накоплению отходов I - V класса опасности статьей 17 Федерального закона от 08.08.2001 N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" не предусмотрено) и, не усматривая при принятии обжалуемого судебного акта (решения от 09.07.2010) каких-либо нарушений норм материального или процессуального права, не находит оснований для его отмены.
С учетом изложенного и руководствуясь статьями 286, 287, 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа

постановил:

решение Арбитражного суда Архангельской области от 09.07.2010 по делу N А05-19566/2009 оставить без изменения, а кассационную жалобу предпринимателя Дегтева Дмитрия Васильевича - без удовлетворения.

Председательствующий
Е.О.МАТЛИНА

Судьи
О.А.АЛЕШКЕВИЧ
Е.А.МИХАЙЛОВСКАЯ
[свернуть]
Irinka.feo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 09:43   #11214
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Elena07
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Ялта
Сообщений: 218
Спасибо: 158
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Irinka.feo Посмотреть сообщение
Ну вобще-то Вы правы. Просто в самой первой редакции ФЗ "ОБ ОТХОДАХ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ" от 22 мая 1998 года ст.1. звучала так:
[/SPOILER]
"Образование отходов" убрали, но вот меня смущает, что добавили "накопление", а это:
[/SPOILER]
Все верно. Но у Вас же нет такой ПЛОЩАДКИ. у Вас скорее всего только мусорный бак и его постоянно вывозят. Значит, Вы не занимаетесь НАКОПЛЕНИЕМ. Во всяком случае, в Росприроде (как мне сказали) принимать 2-ТП у таких как мы не будут.
Elena07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 10:15   #11215
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irinka.feo
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Сообщений: 1,058
Спасибо: 277
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Elena07 Посмотреть сообщение
Все верно. Но у Вас же нет такой ПЛОЩАДКИ. у Вас скорее всего только мусорный бак и его постоянно вывозят. Значит, Вы не занимаетесь НАКОПЛЕНИЕМ. Во всяком случае, в Росприроде (как мне сказали) принимать 2-ТП у таких как мы не будут.
Да у меня-то по ООО как раз контейнерная площадка с 4 мусорными баками на балансе... И вобщем-то учет отходов я веду, но эколога в штате нет, отходы у нас, которые НАШИ -5 класса, так что паспорта не нужны.
Вот по ИП я не знаю кому принадлежит мусорный контейнер, надо спросить

Последний раз редактировалось Irinka.feo; 14.01.2016 в 10:17.
Irinka.feo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 10:51   #11216
бухгалтер
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 178
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Elena07 Посмотреть сообщение
Звонила сейчас в Росприроднадзор по тел +7 978 905 88 55. Она мне сказала, что ОТЧЕТ ПО ФОРМЕ 2-ТП сдают ТОЛЬКО муниципальные, государственные и проч. предприятия. ТО ЕСТЬ: ИП, микро, малый и средний бизнес НЕ СДАЕТ.
Посмотрела на бланке, там сказано, что ИП и юрлица сдают, НО кто осуществляет деятельность в области ОБРАЩЕНИЯ с отходами производства и обращения. Мы же (мелочь пузатая) ОБРАЗОВЫВАЕМ.
Но, на всякий случай, может кто еще прозвонит по вышеуказанному телефону, уточнит еще раз, а то у меня за недельную эпопею с этим мусором у самой уже свалка в голове.
Так сдавать в Росприроднадзор всё таки? на 1 этаже?
Шпулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 10:54   #11217
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 21
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

2-ТП сдавать на 1 этаж, туда же куда и экологию. А МСП сдавать на третий этаж, сегодня последний день подачи отчета МСП, во всяком случае вчера так сказали на третьем этаже.
Стася Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 11:42   #11218
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Elena07
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Ялта
Сообщений: 218
Спасибо: 158
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Стася Я Посмотреть сообщение
2-ТП сдавать на 1 этаж, туда же куда и экологию. А МСП сдавать на третий этаж, сегодня последний день подачи отчета МСП, во всяком случае вчера так сказали на третьем этаже.
Прочитайте мой пост № 11210, там я подробно расписала, что мне сказали сегодня в 9 утра на первом этаже, насчет 2-ТП.
и еще, напишу капсом, чтоб было видно хорошо:
только что позвонила в министерство на 3 этаж: СЕГОДНЯ ДЛЯ ОТЧЕТА МСП ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПОДАЧИ ЧЕРЕЗ ВЕБ-ПОРТАЛ, НА БУМАЖНОМ НОСИТЕЛЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ - ЗАВТРА ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ.

Последний раз редактировалось Elena07; 14.01.2016 в 11:48.
Elena07 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2016, 12:33   #11219
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Крым, г. Керчь
Сообщений: 26
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Подскажите ссылку на портал, через который сдавать МСП, звонила с понедельника в экологию г. Керчи, сказали, что к ним нести, сегодня понесла, сказали не берём, надо только по электронке.
Markiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 12:35   #11220
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Elena07
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Ялта
Сообщений: 218
Спасибо: 158
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Markiz Посмотреть сообщение
Подскажите ссылку на портал, через который сдавать МСП, звонила с понедельника в экологию г. Керчи, сказали, что к ним нести, сегодня понесла, сказали не берём, надо только по электронке.
в модуле природопользователя есть кнопочка выхода на портал.
Elena07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
переходный период рк

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
период отпуска Inga77 Отпуск, компенсации 7 26.06.2012 16:44
расчет зп в период командировки бусиНка-вера Командировки 1 06.06.2012 11:34
Период болезни в больничном Наталья ОЭС Больничные листы 0 23.01.2012 13:30
КС-2,КС-3 отчетный период!!! $G$ Общая система налогообложения (ОСНО) 0 20.12.2011 11:43
"Откат" в прошлый период в 1С (зарплата) shakyalia30 Зарплатные налоги и сборы 6 13.12.2010 12:45


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot