Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Вопросы и темы от крымчан в связи с переходным периодом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2016, 17:27   #11341
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от sant Посмотреть сообщение
А мне в статистике дали только 1-предприниматель и такой-же по ООО. Сказали больше у меня нет отчетов.
а моей подруге ИП-шке прислали по почте этот отчет (бланк) с конвертиком и марочками, а т.ж. с письменной просьбой заполнить и отправить)
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 17:41   #11342
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от nataljysha Посмотреть сообщение
Я своих проверяла на сайте - у половины нет ИНН...
у меня не было по сайту 12 человек, по факту 6 из них уже принесли коды, при чем они у них были на руках на момент моего поиска. Я сразу диру подала список и тогда есть толк, а иначе никто особо не разбежится.
Сегодня в 1с поприходили мне листовки из ФНС на все мои предприятия (даже не работодателей):
«Узнай свой/чужой ИНН»

ИФНС России по г. Симферополю сообщает, что при заполнении формы 2-НДФЛ «Справка о доходах физического лица за 2015год» Вы можете использовать официальный сайт Федеральной налоговой службы России (www.nalog.ru). На сайте функционирует электронный сервис «Узнай свой/чужой индивидуальный налоговый номер» (http://service.nalog.ru/inn.do).
Сервис позволяет узнать ИНН физического лица онлайн по паспортным данным. Таким образом, имея паспорт, копию паспорта или паспортные данные его владельца, Вы без труда сможете узнать номер ИНН данного лица в случае его наличия.
Для того, чтобы узнать ИНН физического лица, необходимо:
- заполнить форму запроса на получение информации об ИНН физического лица;
- отправить запрос;
- информация о наличии ИНН у физического лица, в отношении которого был направлен запрос, будет отражена в строке результата.
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 21:16   #11343
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Феодосия
Сообщений: 120
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Татира Посмотреть сообщение
Мы вчера тоже генератор искали, код зависит от диаметра цилиндра, диаметр цилиндра от 120 до 160: 142911102
так это для дизель-генераторов, а у меня бензиновый
KsuMir вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 21.01.2016, 22:57   #11344
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Девочки! подскажите про годовую прибыль (ежекв. авансовые). По факту за 9 мес, если сформировать деку заново на 31.12.15, у меня расходы больше, чем в сданной деке. ВОПРОС: в деке за год я отражаю по стр 210 фактический показатель или тот , который показан в деке за 9 мес по стр.180.
Обязательно ли уточнять 9 мес и 6 тоже придется, если по-новому расходы больше, чем показывала в сданных деках?
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 23:21   #11345
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от ЕленаМакс Посмотреть сообщение
1-предприниматель и такой-же по ООО
с новым релизом в 1с появились эти отчеты. обновляюсь пока, потом посмотрю, что в них самозаполняется.
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 12:07   #11346
главный,стала начинающим
 
Аватар для sant
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: север Крыма
Сообщений: 304
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от ЕленаМакс Посмотреть сообщение
с новым релизом в 1с появились эти отчеты. обновляюсь пока, потом посмотрю, что в них самозаполняется.
Новый это какой номер? У меня пока 3.0.43.52 отчет не нашла только 1-предприятие, а 1-предприниматель нет. Новый предлагается 3.0.43.74 может в нем добавят.
sant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 14:17   #11347
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 10
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от sant Посмотреть сообщение
Отправляйте получать ИНН в налоговую. У меня отчет не принялся без ИНН. А сегодня в старый контур экстерн зашла а там уведомление, что теперь ИНН для сдачи 2НДФЛ -обязательный.
В налоговой сказали программно поставили два фильтра паспорт и ИНН. А сейчас вообще какой-то сбой. У меня в ошибки выдал -"Неизвестный город". Тоже сказали ждать когда наладится. А что делать с уволенными не знают -ждите. Хотела обмануть систему -сдать вручную, но он тоже проверяется программой, только результат намного дольше сейчас ждать. Вот сижу и жду, когда у них программы работать нормально начнут.
Добрый день! У меня тоже одна справка 2-НДФЛ пришла с ошибкой КЛАДР: Город не найден. А по какому номеру в налоговой Вам ответили, что у них сбой? Звоню уже 4 день, результат 0.
BUH.IR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 14:19   #11348
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 10
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от sant Посмотреть сообщение
Новый это какой номер? У меня пока 3.0.43.52 отчет не нашла только 1-предприятие, а 1-предприниматель нет. Новый предлагается 3.0.43.74 может в нем добавят.
Новая версия 3.0.43.74 - сегодня обновила, есть этот отчет.
BUH.IR вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.01.2016, 20:48   #11349
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Крым, Северный
Сообщений: 157
Спасибо: 14
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

может кому пригодится сдача 3 НДФЛ
http://www.otc-soft.ru/deklaraciya-3-ndfl
kett310 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 15:05   #11350
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ЕленаМакс
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Симферополь Крым
Сообщений: 934
Спасибо: 302
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от BUH.IR Посмотреть сообщение
Новая версия 3.0.43.74 - сегодня обновила, есть этот отчет.
я один для пробы по ИП заполнила. проверила выгрузку - выдает ошибку. при чем не понятно в чем. Видимо.еще сырой.к отправке не готов(
ЕленаМакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 15:31   #11351
Постоянно чему-то учусь
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 227
Спасибо: 26
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от NATA KR Посмотреть сообщение
а кто-нибудь заполнял форму 4-ОС в статистику? опять злосчастный мусор... вроде ничего сложного, но не могу понять для нашего канцелярского мусора мы заполняем строку 04 - "на обращение с отходами" (я так понимаю то что заплатили Экограду) а в какой столбец эту сумму проставлять? или раздел 1 вообще не заполнять а только раздел 2-ой? кто-то разобрался, подскажите пожалуйста?
А Вы уверены, что должны сдавать этот отчет?

Цитата:
Сведения предоставляются по юридическому лицу (обособленному подразделению), индивидуальному предпринимателю с объемом затрат, и (или) с платой за негативное воздействие на окружающую среду более 10 тыс. руб. в год.
То есть либо затраты на мероприятия по охране ОС либо размер НВОС д.б. более 10 т.руб. в год.
Здесь подробнее
http://buhpressa.ru/dlya-bukhgaltera...iyu-formy-4-os
Manisha вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
NATA KR (25.01.2016), nataljysha (24.01.2016)
Старый 25.01.2016, 11:23   #11352
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 142
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Здравствуйте подскажите есть фирма ООО в составе 3 учредителя один является директором, ему начислялась зп и платились все налоги сейчас с января месяца нет никаких продаж и покупок , как правильно поступить с директором чтоб не платить налоги и не начислять ему зарплату?(так как никакого дохода нет) и выплачивать нечего
Lili17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 11:53   #11353
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 10
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Lili17 Посмотреть сообщение
Здравствуйте подскажите есть фирма ООО в составе 3 учредителя один является директором, ему начислялась зп и платились все налоги сейчас с января месяца нет никаких продаж и покупок , как правильно поступить с директором чтоб не платить налоги и не начислять ему зарплату?(так как никакого дохода нет) и выплачивать нечего
Лучше всего на период отсутствия деятельности оформить директору отпуск без содержания. Либо начислять зарплату исходя из МРОТ с условием почасовой оплаты. То есть заработок исходя из МРОТ будет исчисляться только за конкретные часы работы, а не за полные дни.
BUH.IR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 13:05   #11354
главный,стала начинающим
 
Аватар для sant
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: север Крыма
Сообщений: 304
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от Manisha Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что должны сдавать этот отчет?



То есть либо затраты на мероприятия по охране ОС либо размер НВОС д.б. более 10 т.руб. в год.
Здесь подробнее
http://buhpressa.ru/dlya-bukhgaltera...iyu-formy-4-os
Мне сегодня в статистике сказали с этого года 100 тыс руб. Я не попала по сдаче 4-ОС.За то других напихали, точнее даже надиктовали, потому что бланки теперь выдают только по заявлению.

Последний раз редактировалось sant; 25.01.2016 в 13:08.
sant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 14:16   #11355
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 60
Спасибо: 9
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

проконсультируйте пожалуйста по ПСН. Хотим совместить УСН и ПСН. Правильно ли я понимаю - фактически полученный доход, по виду деятельности на который взят патент, может превышать потенциально возможный принятый правительством, главное, чтоб в совокупности по году с УСН и ПСН не превышала 64млн.руб.??? и второй вопрос - у ИП 7 сотрудников, но на ПСН будут работать два, тогда как брать этот потенциально возможный доход - на всех сотрудников или тех которые работают по ПСН???
NATA KR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 15:11   #11356
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 13.05.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 123
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Добрый день! Кто нибудь сдавал деку по земельному налогу??? Не могу заполнить деку, требует кадастровый №, а его то у нас в Крыму нет...
Аляска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 08:45   #11357
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 129
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от NATA KR Посмотреть сообщение
проконсультируйте пожалуйста по ПСН. Хотим совместить УСН и ПСН. Правильно ли я понимаю - фактически полученный доход, по виду деятельности на который взят патент, может превышать потенциально возможный принятый правительством, главное, чтоб в совокупности по году с УСН и ПСН не превышала 64млн.руб.??? и второй вопрос - у ИП 7 сотрудников, но на ПСН будут работать два, тогда как брать этот потенциально возможный доход - на всех сотрудников или тех которые работают по ПСН???
При совмещении УСН и ПСН в целях определения предельной величины доходов предприниматель должен учитывать доходы суммарно по обоим специальным налоговым режимам. С учетом коэффициента-дефлятора, установленного на 2015 год*, предельная величина доходов составит 68,820 млн рублей (60 млн руб. x 1,147).

индивидуальный предприниматель, совмещающий патентную систему налогообложения и упрощенную систему налогообложения, при определении средней численности работников за налоговый период в целях соблюдения ограничения, установленного пунктом 5 статьи 346.43 Кодекса, должен учитывать в том числе работников, занятых в видах деятельности, облагаемых в рамках упрощенной системы налогообложения. При этом средняя численность работников за налоговый период не должна превышать 15 человек.
http://xn--90acjm8bgdq.xn--p1ai/68700
__________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса )))
Helena G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 08:50   #11358
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 977
Спасибо: 673
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Цитата:
Сообщение от NATA KR Посмотреть сообщение
проконсультируйте пожалуйста по ПСН. Хотим совместить УСН и ПСН. Правильно ли я понимаю - фактически полученный доход, по виду деятельности на который взят патент, может превышать потенциально возможный принятый правительством, главное, чтоб в совокупности по году с УСН и ПСН не превышала 64млн.руб.??? и второй вопрос - у ИП 7 сотрудников, но на ПСН будут работать два, тогда как брать этот потенциально возможный доход - на всех сотрудников или тех которые работают по ПСН???
Цитата:
Сообщение от Helena G Посмотреть сообщение
При совмещении УСН и ПСН в целях определения предельной величины доходов предприниматель должен учитывать доходы суммарно по обоим специальным налоговым режимам. С учетом коэффициента-дефлятора, установленного на 2015 год*, предельная величина доходов составит 68,820 млн рублей (60 млн руб. x 1,147).

индивидуальный предприниматель, совмещающий патентную систему налогообложения и упрощенную систему налогообложения, при определении средней численности работников за налоговый период в целях соблюдения ограничения, установленного пунктом 5 статьи 346.43 Кодекса, должен учитывать в том числе работников, занятых в видах деятельности, облагаемых в рамках упрощенной системы налогообложения. При этом средняя численность работников за налоговый период не должна превышать 15 человек.
http://xn--90acjm8bgdq.xn--p1ai/68700
На 2016 год, все-таки, предельная величина возможного дохода - 79740 тыс руб, речь в вопросе, видимо, о 2016 годе.
А работников на УСНО при расчете суммы патента учитывать не надо, только тех, кто непосредственно занят на ПСНО, а также тех, кто занят на обоих режимах (раздельный учет нужен).
__________________
Больше информации http://www.audar-info.ru/
poirot вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.01.2016, 11:02   #11359
бухгалтер
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 178
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Добрый день!
Подскажите, в отчёте МСП есть вопрос:применяете ли вы УСН. Они имеют ввиду в году, за который предоставляется отчёт(2015), или на данный момент, 2016г.??
Спасибо!
Шпулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 11:32   #11360
бухгалтер
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 178
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Переходный период в Крыму

Мы вообще сдаем МП(микро) в этом году?
Шпулька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
переходный период рк

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
период отпуска Inga77 Отпуск, компенсации 7 26.06.2012 16:44
расчет зп в период командировки бусиНка-вера Командировки 1 06.06.2012 11:34
Период болезни в больничном Наталья ОЭС Больничные листы 0 23.01.2012 13:30
КС-2,КС-3 отчетный период!!! $G$ Общая система налогообложения (ОСНО) 0 20.12.2011 11:43
"Откат" в прошлый период в 1С (зарплата) shakyalia30 Зарплатные налоги и сборы 6 13.12.2010 12:45


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot