Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Другие программы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2014, 20:05   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Восклицание Какую использовать программу торговли? минимум опций!!!

Всем привет. Дело вот в чем. Я прохожу практику бухгалтера и заодно учусь. Уже полгода. Работаю в Экзель. И естественно я желаю больше практики на сколько это возможно. И вот подвернулся случай.

Есть небольшой магазинчик торгующий серебрянными безделушками. Весь их учет ведется в тетрадке. Меня попросили как-нибудь автоматизировать на какой-нибудь программе их учет.

Условия такие: нет комиссионных продаж, не надо учета второстепенных расходов, любая потеря товара не важна. А важно вот что: нужно просто составить базу их товаров и далее сделать так, чтобы пару кликов и они могли продавать спокойно и самое главное видеть их прибыль.

Я разработал на мой взгляд очень практичную таблицу в Экзель, сделал максимально простой. И поплелся объяснять. Разговор я начал с того. что захотел объяснить общий принцип учета вроде "Остаток-приход-расход-остаток". И вот тут уже они впали в столбняк..Им это ну очень сложно понять что такое остаток на начало месяца. И что такое расход для них тоже сложно объяснимо.
Ничего, я упертый, начал объяснять таблицу в Экзель. Их реакция повторилась. И тут уже я оказался в тупике, как же им объяснить..Даладно черт с этим, как они вообще до этого работали тут?

Но, слово не воробей, раз уж обещал, нужно довести дело до победного конца.

Теперь я хочу спросить у вас вот что:

Мне нужна программа для учета товаров но с минимальными опциями...Все что нужно это, чтобы была общая база(которую естественно я должен ввести, а там около 5000 товаров). Им нужно видеть себестоимость, продажную цену, куплено, продано, осталось. И все! Никаких налогов, даже НДС, никаких поставщиков и заказчиков, никаких складов, накладных и т.п. И чтобы вводить новый товар совсем не было проблемой

Прошу помочь с выбором программы, или же помочь с настройкой той или иной программы чтобы она выглядела максимально просто. Пару кликов - и все.

Rauf Sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 22:27   #2
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Какую использовать программу торговли? минимум опций!!!

Продукты от 1С не устраивают?
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 04:21   #3
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Какую использовать программу торговли? минимум опций!!!

Торговая программа ЛугаСофт вполне подойдет.
Гунька вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 15.05.2014, 22:47   #4
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Перевалова
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 913
Спасибо: 11
По умолчанию Re: Какую использовать программу торговли? минимум опций!!!

Цитата:
Сообщение от Гунька Посмотреть сообщение
Торговая программа ЛугаСофт вполне подойдет.
Это еще что такое?!
Перевалова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 14:06   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 21.05.2014
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Какую использовать программу торговли? минимум опций!!!

Микроинвест Склад Про попробуйте.
__________________
Автоматизация с умом!
Microinvest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 22:46   #6
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Какую использовать программу торговли? минимум опций!!!

Цитата:
Сообщение от Microinvest Посмотреть сообщение
Микроинвест Склад Про попробуйте.
Что там хорошего?
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 10:08   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 21.05.2014
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Какую использовать программу торговли? минимум опций!!!

Да много всего.
Клиент сам задает информационный поток и последовательность операций.
Удобный импорт данных из MS Excel.
Распределенная сетевая топология, удаленный доступ и синхронизация.
Возможность отслеживания серийных номеров, сроков гарантии и т.д.
Возможность редакции любой операции.
Совместимо с Windows XP/Vista/7/8 32-bit и 64-bit
Поддержка больших нагрузок и операций и еще много всего полезного.

Также компания обеспечивает бесплатную техническую поддержку, можно задать любой вопрос специалисту и достаточно быстро получить ответ и советы по настройке и работе.
Ну и полнофункциональная демо-версия работает до 2-х месяцев совершенно бесплатно.
Если нужно еще подробнее, пишите в личку
__________________
Автоматизация с умом!
Microinvest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 01:06   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Какую использовать программу торговли? минимум опций!!!

Цитата:
Сообщение от Перевалова Посмотреть сообщение
Это еще что такое?!
http://lugasoft.ru/torgovlja-dokumentacija
lugasoft вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 04.06.2014, 20:31   #9
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Перевалова
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 913
Спасибо: 11
По умолчанию Re: Какую использовать программу торговли? минимум опций!!!

Цитата:
Сообщение от lugasoft Посмотреть сообщение
Ага, спасибо, вроде неплохо для малого бизнеса, всего 1200, да, вроде?
Перевалова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 11:11   #10
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Какую использовать программу торговли? минимум опций!!!

Цитата:
Сообщение от Rauf Sh Посмотреть сообщение
Всем привет. Дело вот в чем. Я прохожу практику бухгалтера и заодно учусь. Уже полгода. Работаю в Экзель. И естественно я желаю больше практики на сколько это возможно. И вот подвернулся случай.

Есть небольшой магазинчик торгующий серебрянными безделушками. Весь их учет ведется в тетрадке. Меня попросили как-нибудь автоматизировать на какой-нибудь программе их учет.

Условия такие: нет комиссионных продаж, не надо учета второстепенных расходов, любая потеря товара не важна. А важно вот что: нужно просто составить базу их товаров и далее сделать так, чтобы пару кликов и они могли продавать спокойно и самое главное видеть их прибыль.

Я разработал на мой взгляд очень практичную таблицу в Экзель, сделал максимально простой. И поплелся объяснять. Разговор я начал с того. что захотел объяснить общий принцип учета вроде "Остаток-приход-расход-остаток". И вот тут уже они впали в столбняк..Им это ну очень сложно понять что такое остаток на начало месяца. И что такое расход для них тоже сложно объяснимо.
Ничего, я упертый, начал объяснять таблицу в Экзель. Их реакция повторилась. И тут уже я оказался в тупике, как же им объяснить..Даладно черт с этим, как они вообще до этого работали тут?

Но, слово не воробей, раз уж обещал, нужно довести дело до победного конца.

Теперь я хочу спросить у вас вот что:

Мне нужна программа для учета товаров но с минимальными опциями...Все что нужно это, чтобы была общая база(которую естественно я должен ввести, а там около 5000 товаров). Им нужно видеть себестоимость, продажную цену, куплено, продано, осталось. И все! Никаких налогов, даже НДС, никаких поставщиков и заказчиков, никаких складов, накладных и т.п. И чтобы вводить новый товар совсем не было проблемой

Прошу помочь с выбором программы, или же помочь с настройкой той или иной программы чтобы она выглядела максимально просто. Пару кликов - и все.

Очень распространенная проблема
Посоветуйте им программу для розничной торговли, по типу Workasoft или Poster. Там все просто, понятно и доступно, даже для людей без экономического образования.
Moon River вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 10:49   #11
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для AndreyZh
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Сообщений: 105
Спасибо: 11
По умолчанию Re: Какую использовать программу торговли? минимум опций!!!

Цитата:
Сообщение от Moon River Посмотреть сообщение
...Посоветуйте им программу для розничной торговли, по типу Workasoft или Poster. Там все просто, понятно и доступно, даже для людей без экономического образования.
Всё, что Вы упомянули - это сервисы и они в принципе не могут быть бесплатные, т.к. требуют наличие дорогого оборудования, поддержки, текущих больших трат... В отличии от десктоп приложений, когда первые десятки пользователей покроют затраты на разработку и разработчики уже могут "играться" в рекламную благотворительность.

Так, что халява есть только в настольных приложениях, да и то лишь в качестве заманухи... Хотя Вы тоже забесплатно раздаёте товары или работаете за спасибо?
__________________
УС Лэнд - комплексная автоматизация малого бизнеса
AndreyZh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 11:46   #12
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Какую использовать программу торговли? минимум опций!!!

Цитата:
Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
Всё, что Вы упомянули - это сервисы и они в принципе не могут быть бесплатные, т.к. требуют наличие дорогого оборудования, поддержки, текущих больших трат... В отличии от десктоп приложений, когда первые десятки пользователей покроют затраты на разработку и разработчики уже могут "играться" в рекламную благотворительность.

Так, что халява есть только в настольных приложениях, да и то лишь в качестве заманухи... Хотя Вы тоже забесплатно раздаёте товары или работаете за спасибо?
Да, мне онлайн-сервисы мне нравятся гораздо больше чем десктопные программы - они удобнее.

Андрей, а чем Вы пользуетесь, если не секрет?
Moon River вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 13:13   #13
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для AndreyZh
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Сообщений: 105
Спасибо: 11
По умолчанию Re: Какую использовать программу торговли? минимум опций!!!

Цитата:
Сообщение от Moon River Посмотреть сообщение
Да, мне онлайн-сервисы мне нравятся гораздо больше чем десктопные программы - они удобнее.
У "Мой склад" есть бесплатный, бессрочный рекламный тариф с минимальными ограничениями на число товаров, контрагентов, пользователей... Только чем удобнее? Пока - это, как правило примитивные программы с адаптированным, т.е. примитивным под Web интерфейсом... ПЛЮС!!! Зависимость от стабильности интернета и риски, связанные с невладением своей базой данных.

Цитата:
Сообщение от Moon River Посмотреть сообщение
Андрей, а чем Вы пользуетесь, если не секрет?
Я продаю задаром свою абсолютно бесплатную комплексную систему учета малого предприятия.
__________________
УС Лэнд - комплексная автоматизация малого бизнеса
AndreyZh вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Moon River (26.06.2015)
Старый 26.06.2015, 13:14   #14
иён على زبي - لاتنيك راسي
 
Аватар для АвдотьКА
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 8,659
Спасибо: 158
По умолчанию Re: Какую использовать программу торговли? минимум опций!!!

Цитата:
Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение

Я продаю задаром
свою абсолютно бесплатную комплексную систему учета малого предприятия.
:russian_roule tte:
__________________
Цитата:
Сообщение от Марина1610 Посмотреть сообщение
Гриб и огурец в ж...е-не жилец.
Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Бордели надо разрешить
АвдотьКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 13:56   #15
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Какую использовать программу торговли? минимум опций!!!

Цитата:
Сообщение от Rauf Sh Посмотреть сообщение
Мне нужна программа для учета товаров
Скачайте бесплатную версию программы Инфо-Бухгалтер 10.2. с сайта разработчика www.ib.ru.
В универсальной программе ИБ 10.2 есть хороший склад.
И еще есть широкие возможности самостоятельной настройки.
В том числе, для клиентов, подобных Вашим.
Ссылка для скачивания:
http://www.ib.ru/products/ib10/downloads/tab2

P.S. Лучшая рекомендация - более 200 тысяч скачиваний программы Инфо-Бухгалтер 10.2 всего за пять месяцев.

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 26.06.2015 в 14:08.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 14:15   #16
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для AndreyZh
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Сообщений: 105
Спасибо: 11
По умолчанию Re: Какую использовать программу торговли? минимум опций!!!

Цитата:
Сообщение от АвдотьКА Посмотреть сообщение
:russian_roule tte:
У "меня" нет ни какого противоречия - можете убедится: Реклама универсальной учетки "УС Лэнд" и вопросы по платным услугам Но в отличии от "бесплатного" инфо-бухгалтера нет абсолютно никаких ограничений ни на число операций, ни на количество ПК в сети... так же в системе нет даже намеков на рекламу
__________________
УС Лэнд - комплексная автоматизация малого бизнеса
AndreyZh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 16:23   #17
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Какую использовать программу торговли? минимум опций!!!

Цитата:
Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
в отличии от "бесплатного" инфо-бухгалтера нет абсолютно никаких ограничений ни на число операций, ни на количество ПК в сети
Уважаемый Андрей!

Мы везде и всюду сразу же заявляем и пишем, что бесплатна только первая тысяча хозяйственных операций. Дальше, после того, как Вы немного поработали и поняли, что программа Вам нравится, что с ней удобно работать, что она проста и понятна в обращении, что она обладает мощным функционалом, так вот дальше - все платно. То есть программа условно-бесплатна!

А иначе и быть не может! Чтобы программа была хорошей и успешно решала возложенные на нее задачи, ее должны писать программисты очень высокой квалификации, которым в условиях рыночной эколномики и возможности широкого выбора работы, в том числе и за рубежом, надо платить высокую зарплату. А где взять деньги? Только от продажи платных версий!

Здесь работает целый коллектив. Это их профессия. Это их источник существования. И в случае выбытия одного программиста на его место ставится другой. Кстати, то же самое и с маркетологами...
И так происходит уже почти 25 лет...

Вы утверждаете, что Ваша программа полностью бесплатна! Во-первых, а на какие деньги Вы живете, как единственный программист. Вы же писали слова "моя программа"? У Вас есть какая-то работа?

Теперь, как быть в случае, если разработчик всего один!? Попрошу на меня не обижаться, но что делать Вашим пользователям, если, извините, Вам на голову кирпич упадет?! Все! Конец программе! Другой программист начнет ее перелицовывать и переделывать на свой лалд - такова уж природа программистов!
Так что коллектив все-таки понадежнее будет!

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 26.06.2015 в 16:27.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 16:26   #18
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Какую использовать программу торговли? минимум опций!!!

Цитата:
Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
ПЛЮС!!! Зависимость от стабильности интернета и риски, связанные с невладением своей базой данных.
Для меня очень важно, чтобы приложение работало онлайн, так как я часто бываю в разъездах - и хочется понимать, что происходит по месту. Мой склад становится платным при количестве больше 1го пользователя, и гораздо более дорогим чем Workabox, который я сейчас использую.

Ну а по поводу недостатков... с интернетом нет никаких проблем - даже при отключении, кассовое место продолжает работать автономно. И мне нравится, что все данные хранятся не у меня. Когда-то, еще в студенческие годы, у меня полетел компьютер за месяц до сдачи диплома - это был настоящий кошмар. Поэтому облака - наше все

Мне интересно, какие есть бесплатные онлайн-версии - но по-видимому, я слишком много хочу
Moon River вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.06.2015, 16:29   #19
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Какую использовать программу торговли? минимум опций!!!

Цитата:
Сообщение от Moon River Посмотреть сообщение
И мне нравится, что все данные хранятся не у меня
А что в этом хорошего? Они же могут стать добычей посторонних... А если у Вас есть "левый" склад?
Цитата:
Сообщение от Moon River Посмотреть сообщение
Когда-то, еще в студенческие годы, у меня полетел компьютер за месяц до сдачи диплома - это был настоящий кошмар.
Это не кошмар, это всего лишь Ваша студенческая наивность и неопытность. Такая же наивность, как реклама 90-х годов прошлого века типа "Мерседесы не ломаются!". Сейчас все знают, что ломаются, еще как ломаются, впрочем, как и автомобили любых других марок, и что за импортной техникой надо следить, причем очень тщательно!"
Надеюсь, теперь-то Вы абсолютно твердо знаете, что всегда надо иметь копию!
А для особо важной информации - даже несколько копий!
Мало ли что....

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 26.06.2015 в 16:36.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 16:37   #20
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Какую использовать программу торговли? минимум опций!!!

А есть ли у вас онлайн-версия?
Moon River вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
программа, учет

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую редакцию использовать при смене ОКВЭД 8АннА8 Делимся опытом 1 11.10.2013 14:26
Какую программу установить Виктория81 Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 5 25.01.2013 18:15
Какую программу выбрать? poooman Делимся опытом 4 27.04.2012 16:52
УСН и ЕНВД, какую программу использовать? port23 Другие программы 6 15.04.2011 06:42
через какую программу распечатать новые файлы ПФР Ксанка Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 05.07.2010 09:52


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot