Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2014, 20:35   #1
Бух
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 21
Спасибо: 0
По умолчанию получение аттестата в ИПБ России

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста, кто проходил обучение в ИПБ России? Смотрела сообщения на других форумах, но там они пятилетней давности уже. Поделитесь пожалуйста впечатлениями об институте и о сдаче экзаменов. Реально ли вообще сдать с первого раза? Вообще их аттестаты приносят пользу при трудоустройстве? Если заниматься дистанционно, возможно ли получить аттестат? Я главным бухгалтером работаю 3 года всего. Многие работодатели относятся с недоверием увидев стаж работы главным бухгалтером
Marгarita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 10:15   #2
Бух
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 21
Спасибо: 0
По умолчанию Re: получение аттестата в ИПБ России

Никого нет? Или аттестаты совсем не в теме?
Marгarita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 09:32   #3
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: получение аттестата в ИПБ России

Сдать можно с 1го раза. Объем информации большой дается, очень много задач. Если говорить о содержании, что теория 90% и 10% практические аспекты и зависит от преподавателя многое, как он дает материал.
Училась в УМЦ при МГУ.
Был очень серьезный акцент на АХД, вела Ионова А.Ф.
На счет трудоустройста, кто-то из работодателей вообще не знает, что есть такой сертификат и для каких он целей.
А у кого-то обязательное требование для поступления на работу и для повышения по должности.
Когда-то была идея у законодателей, что для Гл бухгалтера обязателен этот аттестат, даже добавили в бух отчетность строку с его номером и датой. Но, такую норму так и не приняли.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
Marгarita (27.06.2014)
Старый 27.06.2014, 09:53   #4
Бух
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 21
Спасибо: 0
По умолчанию Re: получение аттестата в ИПБ России

Добрый день. Спасибо за ответ. А вы давно экзамены сдавали? Я недавно получила материалы для самостоятельной подготовки. По АХД там нет ничего.
Там тааааак много материала Весь еще не просмотрела. Читаю пока раздел бухучета. Далее налогообложение, аудит и еще что-то. нет при себе их. В общем теперь сижу и думаю как бы осилить. Зубрить точно не буду, главное понимать.
Я боюсь как бы не было сюрпризов каких-нибудь. Я же туда поеду только на экзамены. Нет у нас в городе ТИПБ. Есть что-то подобное, но доверия не внушают
Marгarita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 10:29   #5
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: получение аттестата в ИПБ России

Программа меняется время от времени, могут быть отличия.
В УМЦ, где я училась АХД любимая тема , поэтому может так и было углубленно.
Покупала диск с вопросами прошлых сессий и все эти вопросы помимо тех, что на бумажном носителе выдали, прорабатывала. Основная сложность конечно в АХД и была т.к формул много и вопросы очень разные, а в практике я это не использовала.
Вы уточните в своем региональном, может и у них можно что-то подобное приобрести/скачать.
И так из последствий получения аттестата - потом платим ежегодные взносы и обязаны повышать квалификацию 40ч в год.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 10:34   #6
Бух
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 21
Спасибо: 0
По умолчанию Re: получение аттестата в ИПБ России

Спасибо. Попробую у них уточнить. После того как осилю хотябы бух.учет.
Marгarita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 10:40   #7
Бух
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 21
Спасибо: 0
По умолчанию Re: получение аттестата в ИПБ России

Цитата:
Сообщение от Entry Посмотреть сообщение
Программа меняется время от времени, могут быть отличия.
В УМЦ, где я училась АХД любимая тема , поэтому может так и было углубленно.
Покупала диск с вопросами прошлых сессий и все эти вопросы помимо тех, что на бумажном носителе выдали, прорабатывала. Основная сложность конечно в АХД и была т.к формул много и вопросы очень разные, а в практике я это не использовала.
Вы уточните в своем региональном, может и у них можно что-то подобное приобрести/скачать.
И так из последствий получения аттестата - потом платим ежегодные взносы и обязаны повышать квалификацию 40ч в год.
Взносы и повышение квалификации пережить можно. Просто я давно хотела получить этот аттестат. Надеюсь что всетаки он пользу принесет. Кстати материалы по бухучету довольно занятные. Я боялась что там и правда будут задачки по АХД с формулами, которые в работе вряд ли понадобятся.
Marгarita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 10:55   #8
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: получение аттестата в ИПБ России

В курсе очень большую часть занимает именно теория и БУ и НУ, аудит и право меньше, а АХД получается по разному.
А на теорию бухгалтерам обычно времени как раз и не хватает.
Поэтому будет полезно в любом случае.
И если работаете в какой-то одной области. Например, оптовая торговля, то будет интересно узнать про услуги, комиссионную торговлю, производство, строительство итд.
Также и налогообложение по разным системам.
Нам, например, для внутреннего экзамена надо было еще знать наизусть все названия ПБУ.
Если никогда не читал их, то тут хочень-не хочешь, а ознакомишься .
Удачи вам в таком безусловно хорошем начинании!!!
Entry вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
Marгarita (27.06.2014)
Старый 27.06.2014, 11:32   #9
Бух
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 21
Спасибо: 0
По умолчанию Re: получение аттестата в ИПБ России

Спасибо. Очень надеюсь, что осилю
Marгarita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прием на работу гражданина Узбекистана Наталь.я Работники-иностранцы 8 01.04.2015 11:47
Экспорт в Беларусь, но... ДМТ Валюта, экспорт, импорт 27 11.07.2014 08:35
Смена основного р/счета БухТВ Опыт проверок 2 13.05.2011 17:02
Общая система в экспедиторской деятельности! БухГлавЮл Общая система налогообложения (ОСНО) 10 18.10.2010 19:02
Анализ Писем Минздравсоцразвитя РФ по страховым взносам на ОПС ГЛБ Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 0 07.10.2010 13:49


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot