Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2007, 12:04   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 03.10.2007
Возраст: 42
Сообщений: 72
Спасибо: 0
По умолчанию УСН 6% доходы - интересуют ли налоговиков расходы?

В порядке наивного вопроса от начинающего.. Фирма на УСН 6% доходы. В книгу доходов, соответственно, расходы и не заносим.
Есть ли вероятность, что налоговая-таки заинтересуется, куда мы тратим наши деньги? Кто-нибудь сталкивался с подобным? Чем заканчивалось, если да? Какие требования предъявлялись налоговой?
diogenes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 12:48   #2
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для fantazy
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 821
Спасибо: 166
По умолчанию Re: УСН 6% доходы - интересуют ли налоговиков расходы?

В принципе, налоговиков интересует Ваш доход, тк налог Вы уплачиваете именно с доходов. Ну если докопаться захотят, то будут проверять. в первую очередь начисления зар/платы и отчисления в ПФР. Для них главное чтобы все расходы подтверждались документами.
fantazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 09:01   #3
Главный бухгалтер
 
Аватар для баттерфляй
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 811
Спасибо: 0
По умолчанию Re: УСН 6% доходы - интересуют ли налоговиков расходы?

Только вчера закончилась проверка, УСН 6 %, не проверка, а сказка....( я исхожу из того, что раньше работала на ОСНО, и там, нас налорги выворачивали на изнанку)
В итоге проверяли книгу доходов и расходов в части доходов, транспортный налог,посмотрели очень уж быстро кассу.........)))) что касается зарплаты проверяли НДФЛ в части предоставления стандартных вычетов и приказы на ген.директора и гл. бухгалтера..........да в принципе вот это и всё........
Честно говоря очень была удивлена, я когда пришла на это место и стала проверять зарплату, то пришлось очень многое исправлять, с матер-й помощи,премий, с больничных оплачив-х работодателем в части привышения ограничения 16 125 р., оплата питания сотрудниам и т.д. не уплачивались взносы в ПФ, сдавала уточнёнки......парилась чтобы учёт был грубо говоря идеальным, чтобы никто не смог придраться при проверке, а в итоге мою зарплату никто и не смотрел.........обидно.........
Конечно понимаю, что такая проверка скорей всего исключение........
Так что я думаю зарплата и отчисления в фонды так же должны быть в порядке...........
А что касается расходов.....про них даже и близко речь не заходила....
баттерфляй вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 29.11.2007, 09:10   #4
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для fantazy
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 821
Спасибо: 166
По умолчанию Re: УСН 6% доходы - интересуют ли налоговиков расходы?

У нас проверяли: книгу доходов и расходов, платежки по уплате ОПС, платежные ведомости, пролистали папку (настолько бысто, что даже я половины не увидела) с подшитыми выставленными счетами, проверили банк, спросив сколько денег в кассе и какой у нас лимит, приказ на директора - вот и все.
fantazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 12:29   #5
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Фимида
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 131
Спасибо: 0
По умолчанию Re: УСН 6% доходы - интересуют ли налоговиков расходы?

Не понимаю чему вы удивляетесь УСН 6% - это просто сказка для бухгалтеров, вот если бы УСН 15% или УСН+ЕНВД, то так просто вы б не отделались
__________________
Фимида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 13:07   #6
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Re: УСН 6% доходы - интересуют ли налоговиков расходы?

Цитата:
Сообщение от баттерфляй
Честно говоря очень была удивлена, я когда пришла на это место и стала проверять зарплату, то пришлось очень многое исправлять, с матер-й помощи,премий, с больничных оплачив-х работодателем в части привышения ограничения 16 125 р., оплата питания сотрудниам и т.д. не уплачивались взносы в ПФ, сдавала уточнёнки......парилась чтобы учёт был грубо говоря идеальным, чтобы никто не смог придраться при проверке, а в итоге мою зарплату никто и не смотрел.........обидно.........
Налоговики отродясь не знали, как проверять все выше перечисленное, это функции ПФ и ФСС. И только они смогут по достоинству оценить вашу работу.
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 14:09   #7
Главный бухгалтер
 
Аватар для баттерфляй
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 811
Спасибо: 0
По умолчанию Re: УСН 6% доходы - интересуют ли налоговиков расходы?

Цитата:
Сообщение от kalina
Налоговики отродясь не знали, как проверять все выше перечисленное, это функции ПФ и ФСС. И только они смогут по достоинству оценить вашу работу.
Спасибо, успокоили...............)))))):smile:
баттерфляй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 15:48   #8
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Re: УСН 6% доходы - интересуют ли налоговиков расходы?

баттерфляй, не знаю, обрадую или успокою, но указанные ведомства сейчас крайне редко ходят на проверки. В основном по жалобам трудящихся.
kalina вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 29.10.2008, 10:05   #9
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 49
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: УСН 6% доходы - интересуют ли налоговиков расходы?

я вот прочитала, что проверяли платежные ведомостипо з/п, а вот у меня я делаю начисление вывожу расчетную ведомость где там написано все начисления за месяц по каждому работнику в 1С, потом раздаю по расходникам а платежную ведомость ни делаю , т.к дир мне запретил делать платежную ведомость чтобы работники не видели кто сколько получает ну самый то прикол в том что у нас з/п то не в конвертал а нормальная как надо все все начисл. в учете....

как быть в этой ситуации?
kasholga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 10:30   #10
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Ответ: УСН 6% доходы - интересуют ли налоговиков расходы?

Цитата:
Сообщение от kasholga Посмотреть сообщение
как быть в этой ситуации?
Да и нет никакой, на мой взгляд ситуации, раздаете по расходникам, и нормально. Прямого запрета нет, во всяком случае я нигде не встречала.
__________________
http://www.krasotkafoto.ru/ это не я
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
усн: доходы минус расходы Александровна Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 21 20.08.2010 17:22
Переход с объекта налогообложения УСН доходы минус расходы, на доходы DaSha_SaVina Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 24.11.2007 18:17
УСН доходы минус расходы в декларации не отражаются расходы Фимида Программы: 1C 7.7 6 14.11.2007 11:46
УСНО доходы-расходы IrinaAP Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 3 19.07.2007 17:13
Расходы превышают доходы Танчик Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 6 05.07.2007 07:55


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot