Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Оформление кадровых документов


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2014, 15:36   #41
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Cherepashka
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Ялта
Сообщений: 209
Спасибо: 99
По умолчанию Re: Табель учета рабочего времени при суммированном учете

Цитата:
Сообщение от Fok Посмотреть сообщение
кто отработал 4, первый или 2
1 сотрудник отработал 4 ноября.
Cherepashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 15:41   #42
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Cherepashka
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Ялта
Сообщений: 209
Спасибо: 99
По умолчанию Re: Табель учета рабочего времени при суммированном учете

Цитата:
Сообщение от Fok Посмотреть сообщение
просто получается недоработка о которой я говорила
Да, если по такому графику, как я составила с 1 сентября и по 31 декабря, по 11 рабочих часов (днем), графику 2 дня рабочих/ 2 дня выходных, то у 1 сотрудника получается 6 часов недоработки, а у второго 12. И что можно придумать? Сначала я составила графики для 1 и 2 сотрудника по 11 рабочих часов (днем), и работа через день. Затем, почитала, что согласно 110 ст. ТД РФ нельзя, чтобы у сотрудника в неделю получалось непрерывных выходных менее 48 часов. Поэтому переделала графики на 2 дня/ через 2 дня. Что еще можно придумать, чтобы соответствовало законодательству? Я уже окончательно запуталась.
Cherepashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 15:44   #43
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Fok
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 1,459
Спасибо: 158
Отправить сообщение для Fok с помощью ICQ
По умолчанию Re: Табель учета рабочего времени при суммированном учете

у первого недоработки не будет, у него 11 праздничных

Последний раз редактировалось Fok; 27.10.2014 в 15:47.
Fok вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 27.10.2014, 15:50   #44
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Cherepashka
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Ялта
Сообщений: 209
Спасибо: 99
По умолчанию Re: Табель учета рабочего времени при суммированном учете

Цитата:
Сообщение от Fok Посмотреть сообщение
у первого недоработки не будет, у него 11 праздничных
В том-то и дело, что у всех недоработка. Как можно четко рассчитать, чтобы выйти по году четко на законодательно установленную норму? Увеличивать к-во рабочих часов в какие-то отдельные дни (глупая мысль).
Cherepashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 15:51   #45
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Fok
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 1,459
Спасибо: 158
Отправить сообщение для Fok с помощью ICQ
По умолчанию Re: Табель учета рабочего времени при суммированном учете

Цитата:
Сообщение от Cherepashka Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что у всех недоработка. Как можно четко рассчитать, чтобы выйти по году четко на законодательно установленную норму? Увеличивать к-во рабочих часов в какие-то отдельные дни (глупая мысль).
это тоже мысль, у первого все нормально
Fok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 15:52   #46
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Fok
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 1,459
Спасибо: 158
Отправить сообщение для Fok с помощью ICQ
По умолчанию Re: Табель учета рабочего времени при суммированном учете

или примите его 31 июлем
Fok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 12:38   #47
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Antigona
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 18
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Табель учета рабочего времени при суммированном учете

Уважаемые бухгалтеры, доброго дня, из соседней темки добрые люди направили сюда, читаю, понимаю, что по адресу.
Представляю, как я буду выглядеть в глазах практикующих опытных бухов, но деваться нЕкуда, я полный чайник, никогда не занималась зарплатами и кадрами, а сейчас начинаю ставить учёт с нуля в небольшой фирме и надо придумать, как делать штат, а я в этом ну полный ноль. Поэтому спрашиваю всё и у всех, жду, когда количество информации перейдёт в качество моих хотя бы начальных знаний
Если кому будет не сложно - может, посоветуете!! Как мне вот лучше оформить в своей бухгалтерии трёх девушек администраторов? Если начальные Реальные условия такие - их три человека, они работают, допустим, по очереди - каждый день, без выходных, с 9 утра до 9 вечера. Как мне их правильно оформить и с какого числа? Место работы для них будет постоянным..Это называется - сменный график? Читаю здесь про суммированный учёт, пока не знаю, что это точно такое, - мне именно Такой учёт нужен в моём случае? Обычный оклад тут никак нельзя применить?? С какого числа мне их лучше оформить?
Допустим, у меня получается так: если, скажем, со 2-го февраля, с понедельника, то у каждой из трёх получается ровно 9 смен по 12 часов в месяце феврале, т.е. в неделю - максимально 36, если выпадает три смены и 24 часа в неделю, если выпадает две смены.
Это всё вообще нормальная схема? Или я что-то здесь буду нарушать??
Какой будет хоть примерно расчёт их зарплаты, если оклад - 15000 по их должности? Всем одинаково просто я же не смогу в моём случае платить обычный оклад? У них же по факту может получится разное количество отработанных смен? Этот самый суммированный учёт, если он мне необходим, тоже ведётся в 1С или это нужно как-то отдельно считать и вести документы вне базы?
Очень прошу прощения за полное непонимание зарплатного вопроса, чем больше читаю, тем больше запутываюсь пока что.
Заранее спасибо, если кто откликнется.
Antigona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 14:25   #48
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 51
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Re: Табель учета рабочего времени при суммированном учете

Сумированный учет рабочего времени устанавливается как раз в таких случаях, когда для работника не может быть предоставлена ежедневная или еженедельная норма рабочего времени. Вам нужно утвердить учетный период - например год (больше нельзя) внутри которого будет соблюдаться норма отработанных часов. Оплата при этом будет почасовая.

Цитата:
Сообщение от Antigona Посмотреть сообщение
Этот самый суммированный учёт, если он мне необходим, тоже ведётся в 1С или это нужно как-то отдельно считать и вести документы вне базы?
В Типовой такой возможности нет. только в Зарплатных программах
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
Antigona (10.01.2015)
Старый 10.01.2015, 18:12   #49
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Antigona
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 18
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Табель учета рабочего времени при суммированном учете

Б_С_К - огромное спасибо, что откликнулись.

Хотя оказалось, что я напрасно с утра несколько часов себе голову морочила и окружающим..правда, разобралась, как реально расчитывать почасовую оплату, тоже полезно. А на деле начальству мои реальные расчёты не нужны, нужна просто "минималка", остальное, пардон, как у многих, "премии" То есть я поговорила со своими подругами-бухами, советуют чисто для себя завести экселевский файл, где вести для порядка реальные почасовые расчёты, на случай, если это всё-таки когда-нибудь кого-нибудь из них заинтересует. А в базе сделать обычный формальный оклад. То есть 12-ти часовой рабочий день умножить даже на 30 дней - выходит 360 рабочих часов в месяц на троих. Значит, у каждой - 120 часов в месяц, то есть даже меньше, чем положено..как-то так я поняла. Так что ставлю обычный минимальный оклад - 10 000 и всё. Выходит - аванс - 40%, 4000, основная зп - 60% 4700, 1300 ндфл, так? Остался вопрос - с какого числа мне их удобнее оформить? С 12 января как-то..уже. получается, полмесяца прошло, аванс-то когда выдавать? Может, лучше уже с 1 февраля? По каким числам обычно стандартно выплачивают аванс, а по каким оклад?
Antigona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Важные изменения в законодательстве с 2011 года Innoch Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1252 29.06.2012 10:53
Новшества с 2011 года. Log_in Общая система налогообложения (ОСНО) 335 28.11.2011 16:16
табель рабочего времени Лир@ Делимся опытом 10 09.09.2011 12:21
табель учета рабочего времени lenaxxd Оформление кадровых документов 44 25.12.2010 09:12
Расчет по среднему при суммированном учете рабочего времени -Лариса- Начисление заработной платы 2 29.09.2010 06:29


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot