Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Работники-иностранцы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.11.2014, 01:35   #21
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Подольск
Сообщений: 242
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Почему не берут на работу жителей РФ?

Интересно, как с этим вопросом обстоит дело на Украине - там же почти нет мигрантов. Кто туда поедет... Но что-то мне говорит, что там работодатели будут вести себя абсолютно так же. Нет паспорта - досвидос (до побачення, точнее говоря). Видимо, всё же тут дело совсем не только в "одной гребенке"...
grisha1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 01:50   #22
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,367
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Почему не берут на работу жителей РФ?

Цитата:
Сообщение от grisha1974 Посмотреть сообщение
как то странно что местным работодателям так сложно понять разницу
Да, просто не хотят понимать разницу, зачем им голову напрягать, у них и так проблем хватает. Вот вы имея сейчас свою фирму, пройдет какое-то время, фирма будут работать, у вас столько разных проблем будет, которые нужно решать, и будет ли у вас время пытаться нарячь еще голову тем, без чего можно обойтись .....
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 16:08   #23
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Подольск
Сообщений: 242
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Почему не берут на работу жителей РФ?

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Да, просто не хотят понимать разницу, зачем им голову напрягать, у них и так проблем хватает. Вот вы имея сейчас свою фирму, пройдет какое-то время, фирма будут работать, у вас столько разных проблем будет, которые нужно решать, и будет ли у вас время пытаться нарячь еще голову тем, без чего можно обойтись .....
А как Вы тогда объясните что приходишь к одному врачу - он тебя выслушает и постарается помочь, а к другому - ты ему по барабану, он тебя даже слушать не хочет?
Просто есть порядочные и справедливые люди, а есть... Мне кажется это и есть корень проблемы. А всё остальное - вторично...
Я согласен что лишние проблемы руководителю не нужны. Но тут то их и нет? А что особо то голову напрягать? Если это житель РФ или гражданин РБ, то как все россияне. Если нет -досвидос.
И еще... Вы в России в супермаркеты заходили? Там почти весь персонал из Средней Азии. Не думаю, что они жители РФ. И если, как Вы говорите, руководители не хотят заморачиваться с иностранцами, то кто их взял на работу тогда? Да все всё знают и не такие уж кадровики лентяи, что им закон лень понять...
Просто с гастеров они (фирмы) воруют денежку, с них можно выжимать все соки, а с беларусов или жителей РФ ничего не возьмешь - они будут работать как россияне. Коррупция и безпредел.
grisha1974 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 03.11.2014, 17:27   #24
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,367
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Почему не берут на работу жителей РФ?

Цитата:
Сообщение от grisha1974 Посмотреть сообщение
А как Вы тогда объясните что приходишь к одному врачу - он тебя выслушает и постарается помочь, а к другому - ты ему по барабану, он тебя даже слушать не хочет?
Как в любой профессии и не только в медицине, есть те, которые любят профессию свою и душой в ней, а есть те, которые работают лишь бы работать и зарплату получать, ну вот так случилось в жизни, образование родители заставили получить и институте учились лишь бы доучиться. Ну не любят они эту профессию и все тут, просто работают, чтобы работать.
Цитата:
Сообщение от grisha1974 Посмотреть сообщение
он тебя даже слушать не хочет?
Такой врач, он не только иному гражданину так относится, он ко всем так относится.
Цитата:
Сообщение от grisha1974 Посмотреть сообщение
Там почти весь персонал из Средней Азии. Не думаю, что они жители РФ. И если, как Вы говорите, руководители не хотят заморачиваться с иностранцами, то кто их взял на работу тогда?
Ну не все ж руководители не хотят заморачиваться, им деваться видимо некуда, супермаркет должен работать ежедневно и приносить доход, работа тяжелая, на той на которой работают жители Средней Азии, малооплачиваемая, вы когда-нибудь видели в супермаркете, чтобы бухгалтер была жителем Средней Азии ? или товаровед, ну или кто-то из управленческого персонала ? Раз на такую тяжелую работу россияне не идут, но кто-то работать должен, а жители Средней Азии идут, потому что работать надо, деньги зарабатывать надо хоть какие-то, вот и идут, а раз идут, то их и берут, и тогда и кадровику некуда деваться, руководитель отдал приказ, кадровик будет выполнять, и законы почитает и т.д.
Россияне когда уезжают на запад, они тоже там работают уборщиками, продавцами, официантками и т.д., на нормальную работу их тоже не берут, для того, чтобы на нормальной работе работать, нужно этого добиться, нужно пройти определенный путь, построить свою дорогу, ну или мозги у человека позволяют ему сразу себя проявить, но мозги то ведь не у всех хорошие, да и руки не у всех из того места ростут из которого надо. Я например, знаю женщину, жительницу Средней Азии, она не пошла работать в супермаркет, у нее с мозгами все нормально, образование юридическое, приехав сюда, она и стала пробивать себе дорогу именно с этим юридическим уклоном, так что это жизнь, здесь присутствуют и порядочные и справедливые люди, и работящие и лентяи, и умные и так себе, и коррупция и беспредел, в любой стране это есть.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 21:00   #25
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: Почему не берут на работу жителей РФ?

Цитата:
Сообщение от grisha1974 Посмотреть сообщение
Неужели не видна разница между таким как я, кто имеет тут фирму, чей тесть академик и жена-россиянка кандидат наук. И гастером, который 2 слова по-русски связать не может?
В Вашей фирме работают иммигранты?
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 22:41   #26
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Подольск
Сообщений: 242
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Почему не берут на работу жителей РФ?

Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
В Вашей фирме работают иммигранты?
Ну да, я сам. В общем, ладно, нет смысла продолжать эту ветку и так всё ясно. Спасибо всем тем, кто принял участие в обсуждении этой проблемы!
grisha1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 10:02   #27
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Почему не берут на работу жителей РФ?

Цитата:
Сообщение от grisha1974 Посмотреть сообщение
Неужели не видна разница между таким как я, кто имеет тут фирму, чей тесть академик и жена-россиянка кандидат наук. И гастером, который 2 слова по-русски связать не может?
у вас это на лбу написано? Про фирму,тестя и жену?
Цитата:
Сообщение от grisha1974 Посмотреть сообщение
Почему не берут на работу жителей РФ?
не берут именно Вас? Так может причину в себе поискать?
Цитата:
Сообщение от grisha1974 Посмотреть сообщение
Лично мне очень странно, что не видна четко разница...
лично мне видно, что вы всех поделили на сорта. И себя конечно определили сортом выше всех остальных
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 20:02   #28
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Подольск
Сообщений: 242
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Почему не берут на работу жителей РФ?

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
у вас это на лбу написано? Про фирму,тестя и жену?

не берут именно Вас? Так может причину в себе поискать?

лично мне видно, что вы всех поделили на сорта. И себя конечно определили сортом выше всех остальных
Что это Вы на личности переходите? Я на Вас не наезжал. Вы хоть запятые научитесь по-русски правильно в предложениях расставлять, а потом делайте выводы про сорта.
Я, в отличии от таких как Вы, гастеров не кидаю и не эксплуатирую. Ножом их не пыряю. Нелегалов тут не пложу. Жителей РФ я не дискриминирую и не отфутболиваю. Плачу налоги (в отличии от 90% местных, которые в МОЕЙ ситуации этого бы не стали делать, учитывая род деятельности ООО). Что мне в себе искать причины ситуации в стране, где я, по сути, покамест - гость? Я, конечно, не лично Вас имею в виду, но Вы меня поняли...
При чем тут я? Я это так... Частный случай. А я писал про общую ситуацию в обществе.

Последний раз редактировалось grisha1974; 05.11.2014 в 20:04.
grisha1974 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 05.11.2014, 20:53   #29
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: Почему не берут на работу жителей РФ?

Цитата:
Сообщение от grisha1974 Посмотреть сообщение
, в отличии от таких как Вы, гастеров не кидаю и не эксплуатирую. Ножом их не пыряю. Нелегалов тут не пложу. Жителей РФ я не дискриминирую и не отфутболиваю. Плачу налоги (в отличии от 90% местных, которые в МОЕЙ ситуации этого бы не стали делать, учитывая род деятельности ООО).
Вы само совершенство,
Вы само совершенство
От улыбки до жестов
Выше всяких похвал. (с)

Веснушка, как мало мы о тебе знали, оказывается.

Цитата:
Сообщение от grisha1974 Посмотреть сообщение
Вы хоть запятые научитесь по-русски правильно в предложениях расставлять
Тут?
Цитата:
Сообщение от grisha1974 Посмотреть сообщение
Т.к. я знаю что всё равно это ничего не изменит, но тем не менее...
Цитата:
Сообщение от grisha1974 Посмотреть сообщение
Я понимаю что есть достаточно граждан желающих устроиться.
Цитата:
Сообщение от grisha1974 Посмотреть сообщение
Разве бывают случаи когда на кадровиков "наезжают" за то что те не дают преимущественного приема на работу именно граждан
Григорий, не злитесь. Приезжайте, я возьму Вас на работу. Вместе с женой-россиянкой и тестем-академиком. http://youtu.be/-34MkULHS64?t=10m38s
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 21:58   #30
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Подольск
Сообщений: 242
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Почему не берут на работу жителей РФ?

Я в простых случаях всё расставляю правильно. Кроме того, я на личности не перехожу как Вы с той тёткой, что писала про меня неприятные вещи. Тут вообще речь идет не обо мне. А о многих людях, которые плачут в Сети что их отфутболивают кадровики и руководители местных фирм. Я заступился за беззащитных и за закон, а вместо поддержки Вы еще пишите про лично меня всякое ...
grisha1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 10:28   #31
всё интересно!
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 8,160
Спасибо: 140
По умолчанию Re: Почему не берут на работу жителей РФ?

Цитата:
Сообщение от grisha1974 Посмотреть сообщение
Я заступился за беззащитных и за закон, а вместо поддержки Вы еще пишите про лично меня всякое ...
А какую поддержку Вы тут ожидаете получить?
чтобы мы посодействовали в приеме на работу тех, кто плачет в сети?

Пока рынок соискателей работы перенасыщен, работодатель вправе выбирать.
(ничего личного)
Я, например, принимаю на работу "не местных", если они меня устраивают своими профессиональными качествами... И даже не выясняю про жен и тестя с тёщей.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 10:46   #32
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Почему не берут на работу жителей РФ?

Цитата:
Сообщение от grisha1974 Посмотреть сообщение
я на личности не перехожу как Вы с той тёткой, что писала про меня неприятные вещи
да Вы ещё и воспитанием не страдаете, а что же молчали?
Цитата:
Сообщение от grisha1974 Посмотреть сообщение
Я в простых случаях всё расставляю правильно.
а я вообще не расставляю, если только это не "Казнить нельзя помиловать"
Цитата:
Сообщение от grisha1974 Посмотреть сообщение
Я заступился за беззащитных и за закон, а вместо поддержки Вы еще пишите про лично меня всякое ...
ничего из того, что вы не сообщили о себе сами Вы меня вон в убивцев-эксплуататоров определили, мне что теперь вас четвертовать виртуально?
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 10:49   #33
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Почему не берут на работу жителей РФ?

Молчала-молчала, все же выскажусь.. дЭвочки, не распинайтесь.. этот участник за его поведение забанен на форуме журнала Главбух. Ему помогали-помогали, а в ответ.. Мало того, что полное отсутствие знаний, еще и не хочет их получать. У него есть правда.. одна единственная - только его!
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ElenaG (06.11.2014)
Старый 06.11.2014, 11:11   #34
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Почему не берут на работу жителей РФ?

Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
дЭвочки, не распинайтесь..
поддержу,потому что ,кроме форума журнала Главбух,сей участник подобную дискуссию проводит,как минимум,еще на 2-3 форумах и с тем же результатом,когда ему сначала помогают разобраться в вопросе,объясняют,а потом понимают,что она имеет своей целью исключительно выплеск отрицательного отношения
Цитата:
Сообщение от grisha1974 Посмотреть сообщение
про общую ситуацию в обществе.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 11:18   #35
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Почему не берут на работу жителей РФ?

Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
Молчала-молчала,
а чё молчала то? Сказала бы сразу, что это тролль
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 11:34   #36
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Почему не берут на работу жителей РФ?

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
а чё молчала то? Сказала бы сразу, что это тролль
Веснушка, нуууу про тролля может воздержусь, пока.. но то что этот участник не адекватен к помощи, это точно.. не только в этой ветке, а и в других..

Тема с файлами xml, для ПФР и ИФНС, вообще повеселила..
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 13:11   #37
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Fok
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 1,459
Спасибо: 158
Отправить сообщение для Fok с помощью ICQ
По умолчанию Re: Почему не берут на работу жителей РФ?

скиньте ссылку, про файлы, тоже посмеяться хочу
Fok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 15:29   #38
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Fok
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 1,459
Спасибо: 158
Отправить сообщение для Fok с помощью ICQ
По умолчанию Re: Почему не берут на работу жителей РФ?

По моему по этой теме много можно обсуждать, у каждого свое мнение.... так же можно продолжить "А почему не берут на работу сразу после института?" и т.д. и т.п.
Данной теме место в курилке...
Fok вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.11.2014, 16:17   #39
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Подольск
Сообщений: 242
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Почему не берут на работу жителей РФ?

Цитата:
Сообщение от Fok Посмотреть сообщение
По моему по этой теме много можно обсуждать, у каждого свое мнение.... так же можно продолжить "А почему не берут на работу сразу после института?" и т.д. и т.п.
Данной теме место в курилке...
Не берут после института - это за непрофессионализм. Это легитимно. А за статус (при наличии права на работу в стране) - это дискриминация.
Более того, не сравнивайте положение студента-гражданина РФ (у которого тут квартира, родители, связи) и иммигранта, у которого ничего нет. Более того, студент в крайнем случае может пойти работать не по специальности. А иммигранту что делать, если его ВЕЗДЕ отфутболивают?
Еще одна разница... У студента-гражданина УФМС не требует подтверждения дохода!
Какое сравнение...

Последний раз редактировалось grisha1974; 06.11.2014 в 16:20.
grisha1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 16:52   #40
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Подольск
Сообщений: 242
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Почему не берут на работу жителей РФ?

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
grisha1974, у вас же есть свой бизнес, и вы можете взять на работу кого только захотите! Принимайте граждан и неграждан, осчастливьте всех, что мешает?
Только то что выручка за 10 месяцев - 1500 руб.
grisha1974 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно принять на работу супругу в ИП Пал Саныч Начисление заработной платы 1 11.12.2012 02:33
Прием на работу иностранных граждан Иришка31 Делимся опытом 0 28.04.2010 15:33


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot