Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2014, 15:59   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Алименты: удержание по заявлению "Взыскателя"с предоставлением исполнительного листа

Добрый день.

Я бухгалтер по з/п и впервые столкнулась с удержанием алиментов по заявлению "Взыскателя" с предоставлением оригинала исполнительного листа, до этого удерживала только по постановлению от судебных приставов-исполнителей, поэтому возник вопрос.

Взыскатель, бывшая жена нашего сотрудника, предоставила оригинал исполнительного листа и своими реквизитами 01 ноября, на удержание алиментов. В исполнительном листе прописано "взыскать алименты в размере 1/3, ежемесячно, начиная с 21 июля", как я понимаю, она должна написать еще заявление, но еще она хочет, что бы я по ее заявлению рассчитала долг с 22.07 по 31.10 и удерживала по 50%.

Могу ли я по ее заявлению рассчитать долг и удерживать 50% до погашения долга и вообще обязана ли я это делать или отправить "Взыскателя" в службу судебных приставов-исполнителей?
Evgesha :) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 06:37   #2
бух, просто бух
 
Аватар для ML2209
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,668
Спасибо: 82
По умолчанию Re: Алименты: удержание по заявлению "Взыскателя"с предоставлением исполнительного ли

насколько знаю заявление должен писать тот, с кого взыскивают, если он работал у вас 21 июля и далее, то рассчитайте и удержите по его заявлению.
Цитата:
Сообщение от Evgesha :) Посмотреть сообщение
Могу ли я по ее заявлению рассчитать долг и удерживать 50%
да хоть 70% по заявлению работника
ML2209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 11:32   #3
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Алименты: удержание по заявлению "Взыскателя"с предоставлением исполнительного ли

Цитата:
Сообщение от Evgesha :) Посмотреть сообщение
Добрый день.

Я бухгалтер по з/п и впервые столкнулась с удержанием алиментов по заявлению "Взыскателя" с предоставлением оригинала исполнительного листа, до этого удерживала только по постановлению от судебных приставов-исполнителей, поэтому возник вопрос.

Взыскатель, бывшая жена нашего сотрудника, предоставила оригинал исполнительного листа и своими реквизитами 01 ноября, на удержание алиментов. В исполнительном листе прописано "взыскать алименты в размере 1/3, ежемесячно, начиная с 21 июля", как я понимаю, она должна написать еще заявление, но еще она хочет, что бы я по ее заявлению рассчитала долг с 22.07 по 31.10 и удерживала по 50%.

Могу ли я по ее заявлению рассчитать долг и удерживать 50% до погашения долга и вообще обязана ли я это делать или отправить "Взыскателя" в службу судебных приставов-исполнителей?
Она не должна Вам писать заявление на взыскание долга. В исполнительном листе указана дата начала взыскания. Если она принесла ИЛ позже, Вы автоматически должны долг рассчитывать, согласно исполнительного листа.
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв исполнительного листа ANNA838 Начисление заработной платы 3 16.11.2013 20:54
Обратное уведомление исполнительного листа GLB1001 Налоги и право. Юридические вопросы. 1 18.07.2013 10:01
Удержание из заработной платы: очередность и предельный размер anatoliy1000 Начисление заработной платы 26 22.03.2013 13:14
АЛИМЕНТЫ (помогите) Наталка25 Начисление заработной платы 0 07.12.2011 12:35
Удержание из з/п сотрудника по заявлению Rika Зарплата и кадры 0 05.04.2010 14:48


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot