Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Вопросы и темы от крымчан в связи с переходным периодом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2015, 12:58   #401
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Евпатория,Крым
Сообщений: 240
Спасибо: 72
По умолчанию Re: УСН и ЕНВД для "чайников"

Цитата:
Сообщение от Santa Evp Посмотреть сообщение
Со слов налоговиков, Евпатория для себя решила на первый раз - предупреждение (хоть не выдача, хоть нехватка реквизитов. или вообще ничего не выдано),с их же слов в Симферополе уже штрафуют по полной, даже с 1 раза. В следующий раз 4 тыс. Хотя знаю одно ООО общепит (в Евпатории) еще летом их на 40тыс "полюбили", они же подтвердили. Чеки не выдавали + кассовая книга за предыдущий день заполнена не была.
Кассовая книга в основном у юр.лиц, а еще есть книга кассира-операцион. она то же д/б заполнена если вдруг проверят? У ИП ККТ,продавцы ее ведут как попало,приходится дописывать, а если вдруг покажут, а там неделя не записана?
Татасо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 13:06   #402
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,367
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: УСН и ЕНВД для "чайников"

Цитата:
Сообщение от Татасо Посмотреть сообщение
а еще есть книга кассира-операцион. она то же д/б заполнена если вдруг проверят?
Да, должна быть заполнена каждый день. Z-отчет сняли и сразу записали.
Цитата:
Сообщение от Татасо Посмотреть сообщение
У ИП ККТ,продавцы ее ведут как попало,приходится дописывать, а если вдруг покажут, а там неделя не записана?
Значит нарушение, если есть ККТ, то нужно правила исполнять.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 13:29   #403
Хочу все знать!
 
Аватар для Джессика
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,402
Спасибо: 102
По умолчанию Re: УСН и ЕНВД для "чайников"

Цитата:
Сообщение от Татасо Посмотреть сообщение
У ИП ККТ,продавцы ее ведут как попало,приходится дописывать, а если вдруг покажут, а там неделя не записана?
Я бы уши оторвала таким продавцам. Заполнять ЖКО их прямая обязанность. оштрафуйте за невыполнение обязанностей, сразу начнут все заполнять.
Джессика вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 13.11.2015, 13:33   #404
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Евпатория
Сообщений: 489
Спасибо: 138
По умолчанию Re: УСН и ЕНВД для "чайников"

Цитата:
Сообщение от Santa Evp Посмотреть сообщение
Николай Пахомов сменил тему обсуждения.
Кто нибудь использует АС БСО? Связка "программа+компьютер+FPrint" без фискальной памяти / ЭКЛЗ применять можно?? Сохраняя информацию на диске / флешке или пр?
Обсуждение опять активное, но на мой вопрос ответа так и нет! Могу ли я как Автоматизированную Систему использовать связку "компьютер + программа (1С) + принтер документов FPrint55 (без памяти)"?
Santa Evp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 14:50   #405
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Евпатория,Крым
Сообщений: 240
Спасибо: 72
По умолчанию Re: УСН и ЕНВД для "чайников"

Цитата:
Сообщение от Santa Evp Посмотреть сообщение
Обсуждение опять активное, но на мой вопрос ответа так и нет! Могу ли я как Автоматизированную Систему использовать связку "компьютер + программа (1С) + принтер документов FPrint55 (без памяти)"?
Я кгда-то в начале эпопеи перехода Крыма в законод.РФ хотела использовать БСО -сервис через интернет заказывать, в налоговой отговорили сказали только через типографию, хотя:

В соответствии с п.4 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" "4. Бланк документа (строгой отчетности - прим. БСО-сервис) изготавливается типографским способом или формируется с использованием автоматизированных систем".

Так же в Постановлении Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. № 359 «О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники» указано:

"11. Формирование бланков документов может производиться с использованием автоматизированной системы. При этом для одновременного заполнения бланка документа и выпуска документа должно обеспечиваться выполнение следующих требований:

а) автоматизированная система должна иметь защиту от несанкционированного доступа, идентифицировать, фиксировать и сохранять все операции с бланком документа в течение не менее 5 лет;

б) при заполнении бланка документа и выпуске документа автоматизированной системой сохраняются уникальный номер и серия его бланка.

12. Организации и индивидуальные предприниматели по требованию налоговых органов обязаны представлять информацию из автоматизированных систем о выпущенных документах".

Если все эти условия выполняются, то можно. У вас нет памяти, а должно хранится не менее 5 лет, я так понимаю.
Татасо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 15:07   #406
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Евпатория
Сообщений: 489
Спасибо: 138
По умолчанию Re: УСН и ЕНВД для "чайников"

Цитата:
Сообщение от Татасо Посмотреть сообщение

Если все эти условия выполняются, то можно. У вас нет памяти, а должно хранится не менее 5 лет, я так понимаю.
В 1с хранятся отчеты кассовой смены, их можно сбрасывать на диск / флешку, здесь есть описание http://bezkkt.ru/biblioteka/bso/as_bso_vmesto_kkt.php
Цитата:
Отметим, что Положение № 359 не упоминает о криптографической защите фискальной памяти, в виде электронной кассовой защищенной ленты (ЭКЗЛ). Не упоминается ЭКЛЗ и в ГОСТ 34.003-90 «Информационная технология. Комплекс стандартов на автоматизированные системы. Автоматизированные системы. Термины и определения» (далее — ГОСТ 34.003-90).

Таким образом отсутствует основная часть расходов для использующих ККТ некоторых ИП и микро-предприятий (по данным статистики, приведенным в ходе обсуждения Постановления № 657 на Едином портале). И такое «упущение», не случайно. С точки зрения требований ГОСТ 34.003-90 при создании автоматизированных систем допустима связка «программа + компьютер + принтер». Поэтому настоящее время существуют два типа автоматизированных систем:

программное обеспечение, установленное на компьютер с источником бесперебойного питания, «зеркальной» памятью (дополнительный диск или диски для множественного копирования сохраненной информации, но никак ни ЭКЗЛ) и принтером для распечатки БСО;
устройство, разработанное на основе обычной ККТ (далее — БСО-аппарат), соответственно, как и первая система без ЭКЛЗ.

Как показывает практика, применение БСО-аппарата экономичнее и проще в эксплуатации, чем автоматизированных систем первого типа:

не требует установки принтера;
работает на обычной ленте для ККТ, что дешевле бумаги для принтера.

Но это статья из интернета, а не нормативный акт, и действует ли это ????
Santa Evp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 14:54   #407
Хочу все знать!
 
Аватар для Джессика
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,402
Спасибо: 102
По умолчанию Re: УСН и ЕНВД для "чайников"

Моя знакомая, которая открывала сейчас ИП, подавала в налоговую заявление на ЕНВД. Свидетельство о постановке она получила 12 ноября в МФЦ. 12 ноября подала в налоговую. Ей отказали из-за нарушения сроков. Я знаю, что в течении 5 дней с момента начала деятельности. Но она деятельность еще не начала. Как быть?
Джессика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 15:02   #408
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: УСН и ЕНВД для "чайников"

Цитата:
Сообщение от Джессика Посмотреть сообщение
Я знаю, что в течении 5 дней с момента начала деятельности. Но она деятельность еще не начала. Как быть?
начнет, тогда и подаст
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 19.11.2015, 15:31   #409
Хочу все знать!
 
Аватар для Джессика
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,402
Спасибо: 102
По умолчанию Re: УСН и ЕНВД для "чайников"

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
начнет, тогда и подаст
она сегодня опять подала. с сегодняшнего дня. так можно?
Джессика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 15:56   #410
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: УСН и ЕНВД для "чайников"

Цитата:
Сообщение от Джессика Посмотреть сообщение
она сегодня опять подала. с сегодняшнего дня. так можно?
можно, в любой день из пяти с начала ведения деятельности
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Джессика (19.11.2015)
Старый 19.11.2015, 18:54   #411
Хочу все знать!
 
Аватар для Джессика
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,402
Спасибо: 102
По умолчанию Re: УСН и ЕНВД для "чайников"

Вес`на, спасибо. Успокоила.
Джессика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 13:17   #412
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Феодосия
Сообщений: 351
Спасибо: 159
По умолчанию Re: УСН и ЕНВД для "чайников"

Девочки, подскажите пжл, К2 для ЕНВД на 2016г по Феодосии менялся или нет, не могу найти на сайте горсовета(((((
Galina V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 14:26   #413
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,751
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: УСН и ЕНВД для "чайников"

Цитата:
Сообщение от Galina V Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пжл, К2 для ЕНВД на 2016г по Феодосии менялся или нет, не могу найти на сайте горсовета(((((
Остался без изменений по России. А Вы разве сейчас не входите в состав РФ?
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Galina V (12.01.2016)
Старый 12.01.2016, 12:13   #414
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Феодосия
Сообщений: 351
Спасибо: 159
По умолчанию Re: УСН и ЕНВД для "чайников"

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
Остался без изменений по России. А Вы разве сейчас не входите в состав РФ?
Ой спасибо, мы то входим в состав РФ, и что К1 не поменялся по всей РФ я знаю, только вот вопрос был про К2 для Феодосии)))))
Galina V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 12:26   #415
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,367
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: УСН и ЕНВД для "чайников"

Цитата:
Сообщение от Galina V Посмотреть сообщение
только вот вопрос был про К2 для Феодосии)))))
Вам нужно искать закон по вашему региону, для того, чтобы узнать К2, потому что у нас здесь у всех разный К2.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 12:35   #416
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Феодосия
Сообщений: 351
Спасибо: 159
По умолчанию Re: УСН и ЕНВД для "чайников"

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Вам нужно искать закон по вашему региону, для того, чтобы узнать К2, потому что у нас здесь у всех разный К2.
Так о тож, не могу найти по нашему горсовету(((((((((
Galina V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 12:45   #417
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: УСН и ЕНВД для "чайников"

Цитата:
Сообщение от Galina V Посмотреть сообщение
Так о тож, не могу найти по нашему горсовету(((((((((
Обижают вас, чего-то. Тут вот в самом низу табличка https://www.nalog.ru/rn91/taxation/taxes/envd/#title18
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Galina V (12.01.2016)
Старый 12.01.2016, 12:52   #418
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Феодосия
Сообщений: 351
Спасибо: 159
По умолчанию Re: УСН и ЕНВД для "чайников"

Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
Обижают вас, чего-то. Тут вот в самом низу табличка https://www.nalog.ru/rn91/taxation/taxes/envd/#title18
Да уж, видела я это, только вот нет в этой таблички нашей Феодосии((((((
Ну я наконец то узнала, что он не поменялся)))))))
Galina V вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2016, 13:37   #419
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,751
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: УСН и ЕНВД для "чайников"

Цитата:
Сообщение от Galina V Посмотреть сообщение
Ну я наконец то узнала, что он не поменялся)))))))
О чём я Вам выше и писала
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Galina V (12.01.2016)
Старый 13.01.2016, 13:23   #420
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: УСН и ЕНВД для "чайников"

Цитата:
Сообщение от Galina V Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пжл, К2 для ЕНВД на 2016г по Феодосии менялся или нет, не могу найти на сайте горсовета(((((
см. здесь

Развернуть для просмотра

Налоговая г.Феодосия сообщает
13:33
20.12
Ключевые слова: Феодосия налоговая дефляторы коэффициенты
Рейтинг новости:
Мне не нравится
0
Мне нравится
Установлены коэффициенты-дефляторы на 2016 год.


Налоговая г.Феодосия сообщает

Межрайонная ИФНС России по Республике Крым сообщает, что Приказом Министерства Экономического развития РФ от 20 октября 2015 г. N 772 установлены коэффициенты-дефляторы на 2016 год.

Статьей 11 Налогового кодекса определено, что коэффициент-дефлятор это коэффициент, устанавливаемый ежегодно на каждый следующий календарный год и рассчитываемый как произведение коэффициента-дефлятора, применяемого для целей соответствующих глав настоящего Кодекса в предшествующем календарном году, и коэффициента, учитывающего изменение потребительских цен на товары (работы, услуги) в Российской Федерации в предшествующем календарном году.

Указанным Приказом Минэкономразвития РФ установлены следующие коэффициенты-дефляторы на 2016 год:

В целях применения главы 26.3 Кодекса «Система налогообложения в виде ЕНВД для отдельных видов деятельности» и определения суммы ЕНВД установлен коэффициент-дефлятор (К1) -1,798;

В целях применения главы 26.2 Кодекса «Упрощенная система налогообложения» и главы 26.5 «Патентная система налогообложения» установлен коэффициент-дефлятор - 1,329
[свернуть]
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ИП без работников на ЕНВД, уменьшение налога на пенсионные взносы Lady Anna Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 10 26.03.2014 13:28
Переход из одной налоговой в другую. ИП на ЕНВД. Стопка Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 01.02.2014 03:47
ЕНВД, УСН можно голову сломать! kotyarrrrra Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 14 03.09.2011 19:08
ЕНВД DESKRIS13 Прочие налоги 3 18.08.2011 10:44
ЕНВД в Рекламе (подводные камни) Finbettor Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 0 20.09.2010 17:57


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot