Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2007, 11:08   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 62
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Lera_L с помощью ICQ
Восклицание ошибка в счет фактуре

20.06.07 подрядчик ИП выставил счет фактуру без НДС.
20.11.07 сообщает что счет фактура выставлена с ошибкой, надо учесть НДС.
Нас это очень устраивает, так как сумма платежа не меняется, а НДС к возмещению не маленький.
Вопрос: как мне зачесть этот НДС не трогая 2 квартал 2007
Вариант1: Если подрядчик вышлет мне счет-фактуру по почте и получу я ее 30.11.07
Как мне в этом случае зачесть НДС ноябрем 2007? Ведь затраты я уже провела вторым кварталом?
Подрядчик парень мировой и понимающий, поможет в оформлении любой документации
Lera_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 12:53   #2
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 96
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ошибка в счет фактуре

Для проведения затрат счет-фактура не является главным документом.Она является именно тем документом на основании которого сможете принять НДС к вычету.
20.06.07г. у Вас не было оснований для вычета, а 30.11.07г. у Вас выполнены все условия для принятия НДС к вычету:1)товары приобретены для произв.нужд;2)затраты проведены;3)есть счет-фактура.
Удачи!:bye:
Nastena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 13:11   #3
Главный бухгалтер
 
Аватар для баттерфляй
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 811
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ошибка в счет фактуре

Настёна правильно ответила, я дополню, для того чтобы избежать лишних вопросов от налоговой инспекции, сохраните почтовый конверт, где на штемпеле будет указана дата получения письма, сделайте бух.справку о том что счёт-фактура была получена 30.11.07.( старую счёт-фактуру лучше убрать)......и принимайте к вычету в ноябре 2007 г.
баттерфляй вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 04.12.2007, 06:56   #4
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 62
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Lera_L с помощью ICQ
По умолчанию Re: ошибка в счет фактуре

ТУТ МНЕ ВОТ ЧТО предложиди
"Вы выписываете подрядчику счет-фактуру на возврат на ту же сумму, которая была в июне без НДС, а подрядчик выставляет Вам новую счет-фактуру с НДС. Эти операции можно сделать и в ноябре в том числе."
Очень понравилось, правда пока разбираюсь в подробностях
Lera_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 09:03   #5
Главный бухгалтер
 
Аватар для баттерфляй
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 811
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ошибка в счет фактуре

Честно говоря с таким методом не сталкивалась............))))) и отношусь к этому скептически, что значит одна счёт-фактура на возврат.............)))))???? Счёт-фактура у нас является документом на основании которого происходят взаимоотношения по НДС и что значит отдельно счёт-фактура на возврат......)))) не понимаю...Вы можете поставщику вернуть товары, мпз и т.д..........но чтобы вернуть только счёт-фактуру.......))))))) Как вы собираетесь её возвращать...????? По идее на возврат имущества выписываются документы, в том числе счёт фактура с выделением НДС, которую вы регистрируете в книге продаж..........Всё это мне кажется вызовет только вопросы у налоргов........а там может выйти у уточнёнка по НДС за 2-й кв.
баттерфляй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 11:07   #6
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 96
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ошибка в счет фактуре

Цитата:
Сообщение от Lera_L
ТУТ МНЕ ВОТ ЧТО предложиди
"Вы выписываете подрядчику счет-фактуру на возврат на ту же сумму, которая была в июне без НДС, а подрядчик выставляет Вам новую счет-фактуру с НДС. Эти операции можно сделать и в ноябре в том числе."
Очень понравилось, правда пока разбираюсь в подробностях
Если честно, у меня в голове не укладывается как можно произвести возврат счет-фактуры. А как быть с проводками то? Уважаемая, Lera_L может кто нибудь Вам подскажет как это сделать, но прошу меня простить это буду не я,увольте!:bye:
Nastena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 12:06   #7
Главный бухгалтер
 
Аватар для баттерфляй
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 811
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ошибка в счет фактуре

Цитата:
Сообщение от Nastena
Если честно, у меня в голове не укладывается как можно произвести возврат счет-фактуры. А как быть с проводками то? Уважаемая, Lera_L может кто нибудь Вам подскажет как это сделать, но прошу меня простить это буду не я,увольте!:bye:
Настёна ты полностью права......)))))) Мало того, что совет был выписать возвратную счёт-фактуру...........это что , в этой счёт-фактуре вы писать то будете.......)))) Возврат ошибочно выставленной счёт-фактуры...????? А какими проводками оформлять в БУ.....?
баттерфляй вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штамп на счет-фактуре Finta Общая система налогообложения (ОСНО) 2 28.11.2007 06:58
Адрес в счет-фактуре. frol Общая система налогообложения (ОСНО) 4 09.11.2007 08:36
Проблема с графой 10-11 в счет-фактуре Ankara Общая система налогообложения (ОСНО) 4 04.10.2007 18:21
Печать в счет-фактуре Xelen Общая система налогообложения (ОСНО) 2 27.10.2006 14:25


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot