Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2015, 20:55   #21
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: Детальный разбор полётов раздельного учёта

Цитата:
Сообщение от Виталий34 Посмотреть сообщение
А то и касса и товарные чеки всё в перемешку...
Если уж вам придется ККМ приобретать (по деятельности, не облагаемой ЕНВД), то зачем вам с "товарными чеками" ЕНВД-шными заморачиваться? По разным секциям будете пробивать да и всё.
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 21:03   #22
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 35
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Детальный разбор полётов раздельного учёта

Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
Если уж вам придется ККМ приобретать (по деятельности, не облагаемой ЕНВД), то зачем вам с "товарными чеками" ЕНВД-шными заморачиваться? По разным секциям будете пробивать да и всё.
Вот это вообще нигде даже мельком не слышал (видимо отсутствие практики теорией просто без шансов закрыть)!
За эту новость огроменное спасибо=) Уточнять не буду так, как думаю теперь смогу поискать с конкретным запросом сам...

Но просто уточню: получается, работая с оптом, я 100% натыкаюсь на ККМ, а значит, если, как оказалось, его можно разделять (чтобы он не портил для УСН картину), то мне ВООБЩЕ не нужен 1С и товарные чеки?
Обойдясь покупкой переностного маленького ККМ я бы колосально облегчил бы себе жизнь! Получается мой минимальный набор это ККМ и ноут с принтером для прайсов и договорв... (стрёмно же будет выглядеть склад по началу деятельности )

Последний раз редактировалось Виталий34; 15.02.2015 в 21:05.
Виталий34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 21:12   #23
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: Детальный разбор полётов раздельного учёта

Цитата:
Сообщение от Виталий34 Посмотреть сообщение
то мне ВООБЩЕ не нужен 1С и товарные чеки?
1С вообще нет ни у кого обязанности устанавливать. Но с этой программой вам будет проще заполнять книгу учета доходов и расходов на УСН.

А товарные чеки - по требованию покупателя. Можете бланки купить в типографии и ручкой заполнять, прикладывая к чеку ККМ.
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 15.02.2015, 21:19   #24
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: Детальный разбор полётов раздельного учёта

Цитата:
Сообщение от Виталий34 Посмотреть сообщение
у меня 3 кода для розницы и за каждый мне придётся платить ЕНВД? По сути тройной?... Ведь завление пишется именно на вид деятельности а не вцелом ко всем...
От вида предпринимательской деятельности зависит, каким будет физический показатель и базовая доходность. Если виды предпринимательской деятельности будут разными, то да, за каждый нужно платить будет.


Цитата:
Сообщение от Виталий34 Посмотреть сообщение
Батеньки=) Я что-то намудрил или всё действительно выглядит не очень "рационально" ?
Вы бы поподробнее виды предполагаемой деятельности расписали, нам бы легче советовать вам было.
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 21:20   #25
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 35
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Детальный разбор полётов раздельного учёта

Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
1С вообще нет ни у кого обязанности устанавливать. Но с этой программой вам будет проще заполнять книгу учета доходов и расходов на УСН.

А товарные чеки - по требованию покупателя. Можете бланки купить в типографии и ручкой заполнять, прикладывая к чеку ККМ.
Так... Извиняюсь... Если вы про БСО, то они же только при оказании услуг выдаются... Но так как я уверен, что вы точно не ошиблись, значит речь о каких-то других бланках=)
В общем в итоге если с 1C значительно проще, то если ли смысл бланки с чеком применять для ЕНВД, если не так уж и сложно будет товарный распечатать...
Виталий34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 21:21   #26
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 35
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Детальный разбор полётов раздельного учёта

Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
От вида предпринимательской деятельности зависит, каким будет физический показатель и базовая доходность. Если виды предпринимательской деятельности будут разными, то да, за каждый нужно платить будет.



Вы бы поподробнее виды предполагаемой деятельности расписали, нам бы легче советовать вам было.
В самом начале описывал, вот тезисно(не факт что пригодятся все):
52.46 - Розничная торговля скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и материалами для остекления. (Это будет основной код для розницы при торговле в помещении склада)
52.45 и 52.44 (Изредка придётся продавать в розницу по этим двум кодам, это товары для дома и электротовары, НО я думаю это будет мизерная часть выручки)
52.63 - Прочая розничная торговля вне магазинов (коим и является развозная/разносная розничная торговля) тут я так понимаю если клиент оплатил ВНЕ магазина.
52.64 - Розничная торговля по заказам (страховка на случай если за уши притянут интернет)
51.53 + 51.54 + 51.13 + 51.70 (всё это оптовая торговля в том числе через агентов) Благо за них ЕНВД по 4 видам платить не придётся...
60.24 + 63.40 (на случай необходимых перевозок)

Итого я начитываю минимум 4 оплаты ЕНВД =) Это больше чем оплата за аренду раза в два-три=)

Последний раз редактировалось Виталий34; 15.02.2015 в 21:30.
Виталий34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 21:24   #27
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: Детальный разбор полётов раздельного учёта

Цитата:
Сообщение от Виталий34 Посмотреть сообщение
Если вы про БСО, то они же только при оказании услуг выдаются...
Нет, я не про БСО. А про самый обычный товарный чек. (Не тот, которым можно заменить чек ККМ при ЕНВД.)
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 21:33   #28
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 35
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Детальный разбор полётов раздельного учёта

Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
Нет, я не про БСО. А про самый обычный товарный чек. (Не тот, которым можно заменить чек ККМ при ЕНВД.)
Понял, спасибо. Нужно значит почитать и прикинуть какой вариант проще. Так как и ККМ и 1С всё же в итоге будут... =(
Виталий34 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 16.02.2015, 08:03   #29
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,788
Спасибо: 1,928
По умолчанию Re: Детальный разбор полётов раздельного учёта

Цитата:
Сообщение от Виталий34 Посмотреть сообщение
...только после определённой договорённости я буду закупать товар и продавать...
Я что-то намудрил или всё действительно выглядит не очень "рационально" ?
Вот и получается, что Вы даже "перемудрили". Стоит хорошо подумать над ЕНВД или ПСН. Насколько виды деятельности подходят под налогообложение этих спец.режимов, а уже затем сделать выбор. Если ни один из видов деятельности не подходит под ЕНВД или ПСН, то придется выбрать УСН.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Виталий34 (16.02.2015)
Старый 16.02.2015, 16:47   #30
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 35
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Детальный разбор полётов раздельного учёта

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
Вот и получается, что Вы даже "перемудрили". Стоит хорошо подумать над ЕНВД или ПСН. Насколько виды деятельности подходят под налогообложение этих спец.режимов, а уже затем сделать выбор. Если ни один из видов деятельности не подходит под ЕНВД или ПСН, то придется выбрать УСН.
Спасибо! С ПСН действительно стоит подумать, чем сейчас и занимаюсь. Но в целом почитал, подумал и вроде не перемудрил. Ведь могло бы быть ОСНО с НДСками=))) Вот тогда бы вообще глухо было бы
Виталий34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 18:33   #31
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: Детальный разбор полётов раздельного учёта

Вот это у вас
Цитата:
Сообщение от Виталий34 Посмотреть сообщение
51.53 + 51.54 + 51.13 + 51.70 (всё это оптовая торговля в том числе через агентов)
- только УСН (вы же общий режим не хотите, так?). Ни патент, ни ЕНВД нельзя.

Цитата:
Сообщение от Виталий34 Посмотреть сообщение
Понял, спасибо. Нужно значит почитать и прикинуть какой вариант проще.
Вот это еще "на воде вилами писано":

http://www.klerk.ru/buh/news/281467/

http://pravcons.ru/articles/nalogovye-novosti/torgovye-kompanii-mogut-ostatsya-bez-uproshchennogo-rezhima/

, но "предупрежден, значит вооружен".
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…

Последний раз редактировалось Копейка; 16.02.2015 в 18:35.
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Виталий34 (16.02.2015)
Старый 16.02.2015, 19:17   #32
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: Детальный разбор полётов раздельного учёта

11 февраля 2015

Правительство утвердит правила развозной торговли

Цитата:
Минпромторг разработал правила организации развозной торговли. Сообщение об этом появилось на портале regulation.gov.ru, проект постановления опубликован для общественного обсуждения.

По правилам организации и коммерсанты, предполагающие заниматься торговлей с использованием мобильных торговых объектов, будут обязаны представить уведомление о начале своей деятельности в региональный орган власти по месту фактического осуществления торговли. Уведомление надо будет подать по каждому транспортному средству. После того, как продавца включат в специальный реестр, он будет вправе заниматься развозной торговлей с 8.00 до 22.00.

В правилах будут предусмотрены требования к транспорту – автомобиль должен пройти техосмотр, быть в надлежащем санитарном состоянии и соответствовать экологическому классу не ниже Евро-4. Кроме того, автомобиль должен быть подключен к системе геолокации, чтобы его местонахождение можно было отследить онлайн.
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Виталий34 (16.02.2015)
Старый 16.02.2015, 22:55   #33
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 35
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Детальный разбор полётов раздельного учёта

Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
Большое спасибо за материалы!=)
Про то, что оптовая под УСН это знаю=)

25 числа должен получить документы на ИП, если не накосячил при заполнении четырёх маленьких листочков=)))) И решил, что пока выручка мало мальская не будет не буду арендовывать склад... Ибо 7 тысяч за аренду пока, что мне не нравятся. Буду использовать гараж (собственный) под склад... Вот сейчас читаю можно ли его официально оформить как складское помещение так, как не люблю я "шкериться и юлить". Хочу чтобы было правильно и спокойно.

И поначалу буду всё списывать чисто на разносную торговлю, пряча доставку в стоимости товара, но с УСН на ЕНВД по этому виду прыгать пока не буду. Выручки 0 - смысл платить фиксированный взнос. Но ККМ куплю и зарегистрирую сразу, чтобы пытаться на юриков выйти хоть как-то.

Вот в общем пока как-то так...
Виталий34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 07:54   #34
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,788
Спасибо: 1,928
По умолчанию Re: Детальный разбор полётов раздельного учёта

Цитата:
Сообщение от Виталий34 Посмотреть сообщение
Выручки 0 - смысл платить фиксированный взнос.
Вот тут Вы ошибаетесь. Пенсионный фонд не интересует есть у Вас выручка или нет, фиксированные взносы платить придется.
Цитата:
Сообщение от Виталий34 Посмотреть сообщение
Но ККМ куплю и зарегистрирую сразу, чтобы пытаться на юриков выйти хоть как-то..
Надо подумать об адресе, по которому ККТ будет зарегистрирована.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 08:04   #35
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: Детальный разбор полётов раздельного учёта

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Виталий34
Выручки 0 - смысл платить фиксированный взнос.

Вот тут Вы ошибаетесь. Пенсионный фонд не интересует есть у Вас выручка или нет, фиксированные взносы платить придется.
Под "фиксированным взносом" тут Виталий34 подразумевал налоги при ЕНВД, я так думаю.
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Виталий34 (17.02.2015)
Старый 17.02.2015, 08:08   #36
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,788
Спасибо: 1,928
По умолчанию Re: Детальный разбор полётов раздельного учёта

Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
Под "фиксированным взносом" тут Виталий34 подразумевал налоги при ЕНВД, я так думаю.
Да кто ж его знает
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 11:55   #37
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 35
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Детальный разбор полётов раздельного учёта

Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
Под "фиксированным взносом" тут Виталий34 подразумевал налоги при ЕНВД, я так думаю.
Совершенно верно!=) Извиняюсь за неоднозначную трактовку=) По контексту думал будет понятно.

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
Надо подумать об адресе, по которому ККТ будет зарегистрирована.
При развозной/разносной торговле при регистрации ККТ указывается "выездная торговля. Вот цитата с одного из сайтов:

"Регистрировать ККТ предпринимателям надо по месту регистрации ИП. Регистрировать ККТ организациям (ООО): по месту фактической установки кассового аппарата Адрес установки ККМ = адресу договора аренды(если торговля выездная: можно по домашнему адресу, и в скобках указать "выездная торговля").
ИП может регистрировать на домашний(на квартиру) адрес кассу - например, для торговли по заказам, выездной торговли."

Но я для себя вижу следующие проблемы:
1) Я действительно зыбко представляю грань разносной торговли из-за кучи инотрактований. И будет ли мне легко обосновать инспекторам (если понадобится) что я ничего не нарушаю. Так как официально я вообще не буду иметь ни складской ни торговой площади.

2) Так как я хочу чтобы поначалу всё влазило в один лишь вид деятельности для простоты обоснования, не знаю как быть, когда понадобится доставка на грузовых авто, а не на своём легковом. Стоимость доставки я нигде не отражаю, когда буду возить сам. Но платя другому человеку (если не оффиц.) или ИП за доставку такая схема уже не самая спокойная. И получается, что платя кому-то за доставку, я должен это отражать и при ценообразовании для клиентов. Вообще бред получается.

3) Работать в гараже (а он действительно удобен под склад так, как имеет два этажа, фендамент и толстые плиты перекрытия) не официально меня очень настораживает. А как его переоформить и вообще можно и нужно ли так я ещё не разобрался.
Хотя по сути, если ИП хранит мелкие товары дома, то он ничего не нарушает, а если я кирпичи в гараж отгрузил, то я что преступник чтоли?=))))

4) ККМ я уже выбрал - Меркурий-180К. Но вот теперь надо читать как им пользоваться, как вести отдельно УСН и ЕНВД не мешая базы и т. д.
Так как я и писал выше, поначалу даже то, что сможет пройти по ЕНВД, я буду проводить по УСН (я написал несложную финансовую модельку в EX и там видно, при каком обороте ЕНВД станет выгодным).

5) Всё ещё не дошли руки до того, чтобы понять как оформить отдельную торговую зону на складе (когда мне его всёже придётся арендовать) так, чтобы платить ЕНВД именно с торговой зоны а не со всего склада (при условии конечно что всё это меньше 150м).

В общем чувствую себя как студент перед защитой диссертации=)
Так что большое Вам спасибо за активное участие!=) Пишите и советуйте дальше Я как ещё что-то вычитаю тоже буду сразу отписываться тут=)

Может потом даже получится всю переписку тезисно сжать в небольшое руководство
Виталий34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 12:14   #38
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: Детальный разбор полётов раздельного учёта

Цитата:
Сообщение от Виталий34 Посмотреть сообщение
При развозной/разносной торговле при регистрации ККТ указывается "выездная торговля.
ПИСЬМО от 02.03.11 N 17-26/019349@

Цитата:
Сообщение от Виталий34 Посмотреть сообщение
ККМ я уже выбрал - Меркурий-180К. Но вот теперь надо читать как им пользоваться, как вести отдельно УСН и ЕНВД не мешая базы и т. д.
В кассовом центре (ЦТО), где будете заключать договор на техобслуживание ККМ (и покупать, скорее всего) попросите установить вам 2 отдела (секции).
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Виталий34 (17.02.2015)

Старый 17.02.2015, 12:27   #39
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 35
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Детальный разбор полётов раздельного учёта

Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
Спасибо, сейчас же пристюплю к чтению


Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
В кассовом центре (ЦТО), где будете заключать договор на техобслуживание ККМ (и покупать, скорее всего) попросите установить вам 2 отдела (секции).
Спасибо!
Виталий34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 12:37   #40
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,788
Спасибо: 1,928
По умолчанию Re: Детальный разбор полётов раздельного учёта

Цитата:
Сообщение от Виталий34 Посмотреть сообщение
Но я для себя вижу следующие проблемы:
1) Я действительно зыбко представляю грань разносной торговли из-за кучи инотрактований. И будет ли мне легко обосновать инспекторам (если понадобится), что я ничего не нарушаю. Так как официально я вообще не буду иметь ни складской ни торговой площади.
А при разносной/развозной торговая площадь вроде бы как и не требуется.
Цитата:
Сообщение от Виталий34 Посмотреть сообщение
2) Так как я хочу, чтобы поначалу всё влазило в один лишь вид деятельности для простоты обоснования, не знаю как быть, когда понадобится доставка на грузовых авто, а не на своём легковом. Стоимость доставки я нигде не отражаю, когда буду возить сам. Но платя другому человеку (если не оффиц.) или ИП за доставку такая схема уже не самая спокойная. И получается, что платя кому-то за доставку, я должен это отражать и при ценообразовании для клиентов. Вообще бред получается.
Ничего бредового. Просто доставку не выделяете отдельной строкой и все. А стоимость товара увеличиваете на стоимость перевозки.
Цитата:
Сообщение от Виталий34 Посмотреть сообщение
3) Работать в гараже (а он действительно удобен под склад так, как имеет два этажа, фундамент и толстые плиты перекрытия) не официально меня очень настораживает. А как его переоформить и вообще можно и нужно ли так я ещё не разобрался.
Заключите договор с гаражным кооперативом на аренду, например. Или гараж в Вашей собственности?
Цитата:
Сообщение от Виталий34 Посмотреть сообщение
4) ККМ я уже выбрал - Меркурий-180К. Но вот теперь надо читать как им пользоваться, как вести отдельно УСН и ЕНВД не мешая базы и т. д.
Так как я и писал выше, поначалу даже то, что сможет пройти по ЕНВД, я буду проводить по УСН (я написал несложную финансовую модельку в EX и там видно, при каком обороте ЕНВД станет выгодным).
Вам и ответили, что один отдел/секцию сделайте под ЕНВД, а другой - под УСН.
Цитата:
Сообщение от Виталий34 Посмотреть сообщение
Может потом даже получится всю переписку тезисно сжать в небольшое руководство
Хорошая мысль.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
программа для учёта материалов natadizain Другие программы 5 30.03.2015 21:28
Сложности с заполнением книги учёта движения трудовых grisha1974 Оформление кадровых документов 4 03.05.2014 20:35
снятие с учёта ошибочно поставленных на учёт ос марина2186 Бюджетный учет 8 06.05.2013 16:51


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot