Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2015, 23:48   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 35
Спасибо: 0
Вопрос Детальный разбор полётов раздельного учёта

Доброй ночи! Не без помощи добрых людей на вашем форуме, я всёже разобрался с основными моментами выбора и остановился на необходимости ведения раздельного учёта. Документы на регистрацию ИП заполнены, коды ОКВЭД выбраны, НО остаётся сложная (для меня) задача, понять как всё это будет работать.
Если будут желающие помочь - заранее низкий поклон, остальных прошу не путать, и без того мою квадратную голову
PS: стараюсь писать без лишних слов, но подробно, дабы не складывалось впечатление, что я сам ничего не учил/искал/читал и т.д.

Итак начнём:
1) Регистрирую ИП (УСН 15%), и пока будет проходить регистрация мне нужно понять, какие виды деятельности у меня выпадут на ЕНВД и соответственно позволят обходиться распечатанным на 1С товарным чеком, а что останется на УСН и будет сидеть на кассе.

2) Выбранные мною ОКВЭД:
- 52.46 и на всякий пожарный 52.45 и 52.44 (всё это розничная торговля стройматериалами/товарами для дома/электротоварами)
- 52.61 (розничная торговля по заказам).
- 52.63 (прочая розничная вне магазинов).
-51.53 + 51.54 + 51.13 + 51.70 (всё это оптовая торговля в том числе и через агентов).
- 60.24 + 63.40 (на случай необходимых перевозок)

А вот теперь вопросы:
1) Поначалу я хочу продавать в розницу физ лицам, размещая рекламу в интернете и созваниваясь с ними принимать заказ, после чего либо я привожу им товар сам, либо они приезжают ко мне на склад. Проблема в том, что продавая на складе я однозначно попадаю под 52.46 - ЕНВД - и обхожусь без ККМ, выдавая кассовые чеки с 1С, НО выезжая к клиенту я попадаю под 52.63 и я находил кучу разных ответов... Подскажите это УСН или ЕНВД (и вытекающий вопрос с ККМ или чеком)?

2) Для пущей уверенности уточню:
Весь опт попадает под УСН и будет либо ККМ либо безнал, р/с? (я про 51.53 + 51.54 + 51.13 + 51.70)
Вся розница (52.46 + 52.45 + 52.44) - ЕНВД (причём по каждому) и 1С (товарные чеки)?

3) При необходимости доставки (60.24) - ЕНВД - 1С(товарные чеки), так ли?

4) По какой схеме корректнее работать с юридическими лицами? (понимаю, что при условии ненадобности им НДС - а у меня в городе таких действительно прилично). Приезжать ко мне они явно не захотят (поэтому за площадью я и не гонюсь). Получается с ними взаимодействовать я буду разъезжая и оставляя коммерческие предложения (либо почта/телефон/интернет). Соответственно при заключении договора подписываться он будет именно у клиента. И это якобы 51.53 + 51.54 + 51.13 + 51.70. Правильно ли я понимаю?

5) Пожалуй самый странный вопрос... Скажите адекватной ли выглядит в целом схема работы, которую я себе представляю: На первых парах пока нет возможности достойно оформить и арендовать торговую площадь, я арендую склад небольших размеров и использую его чисто для того чтобы поставщик привёз туда товар, а я забрал и отвёз покупателю/ либо покупатель подъехал и забрал сам. Получается пока я не получу предварительный заказ - покупать сам я ничего не буду. А далее я постараюсь на складе (или арендовав новое помещение) выделить торговую зону и уже работать вроде складского магазинчика постепенно завозя товар на реализацию. С оптовой торговлей вопрос повторять не буду, он был в 4 пункте...


Тем кто дочитал до самого конца уже большое спасибо! Теперь надеюсь на то, что найдутся желающие помочь разобраться

PSS: Серьёзно с чем мог - разобрался самостоятельно...



Последний раз редактировалось Виталий34; 14.02.2015 в 23:53.
Виталий34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 07:46   #2
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,788
Спасибо: 1,928
По умолчанию Re: Детальный разбор полётов раздельного учёта

Цитата:
Сообщение от Виталий34 Посмотреть сообщение
А вот теперь вопросы:
1) Поначалу я хочу продавать в розницу физ лицам, размещая рекламу в интернете и созваниваясь с ними принимать заказ, после чего либо я привожу им товар сам, либо они приезжают ко мне на склад. Проблема в том, что продавая на складе я однозначно попадаю под 52.46 - ЕНВД - и обхожусь без ККМ, выдавая кассовые чеки с 1С, НО выезжая к клиенту я попадаю под 52.63 и я находил кучу разных ответов... Подскажите это УСН или ЕНВД (и вытекающий вопрос с ККМ или чеком)?
"Однозначно попадаю" сейчас такого нет, но можете в течение 5 дней сдать в ИФНС заявление о применении ЕНВД в добровольном порядке и применяйте себе на здоровье! Если будет ЕНВД, то выписывайте товарный чек, например, на "частное лицо" обезличено, если хотите применять УСН, то заключаете договор поставки.
Цитата:
Сообщение от Виталий34 Посмотреть сообщение
2) Для пущей уверенности уточню:
Весь опт попадает под УСН и будет либо ККМ либо безнал, р/с? (я про 51.53 + 51.54 + 51.13 + 51.70)
Верно
Цитата:
Сообщение от Виталий34 Посмотреть сообщение
Вся розница (52.46 + 52.45 + 52.44) - ЕНВД (причём по каждому) и 1С (товарные чеки)?
Да
Цитата:
Сообщение от Виталий34 Посмотреть сообщение
3) При необходимости доставки (60.24) - ЕНВД - 1С(товарные чеки), так ли?
Это у Вас интернет-торговля или как? Поясните пжл
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Виталий34 (15.02.2015)
Старый 15.02.2015, 10:59   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 35
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Детальный разбор полётов раздельного учёта

Большое спасибо за ответ!=)
Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
"Однозначно попадаю" сейчас такого нет, но можете в течение 5 дней сдать в ИФНС заявление о применении ЕНВД в добровольном порядке и применяйте себе на здоровье!
Тут возможно выразился не так=) Попадаю всмысле - имею возможность попасть туда куда хотелось=) Ибо УСН привлекает меньше пока что. А за разъяснение - спасибо. С этим теперь понятно=)

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
Это у Вас интернет-торговля или как? Поясните пжл
Я так понимаю, что у меня прочая розничная вне магазинов (52.63) так как на самих сайтах нет способов купить товар и сайт носит чисто рекламный характер (причём сайт не личный а я про различные торговые площадки) плюс обзвоны и объезд клиентов (как обычный торговый представитель бы делал).
НО я находил мнения, что если на любом сайте происходит формирование конкретного выбора клиента, то это могут притянуть за уши к 60.24 (интернет-торговля), вот она вродебы целиком и полностью попадёт на УСН и кассу или безнал.

Просто с видами деятельности немного намудрили, так что используя несколько инструментов торговли упираешься в кучу нюансов...
Может быть мне как ИП проще ВООБЩЕ все продажи кроме оптовых проводить "якобы купили на складе". Или лучше не завираться?=)
Просто хочу чтобы было предельно просто и ясно. А пока что лёгкий сыр бор=)
В общем если можно как-то этот процесс сделать более простым буду рад услышать реальные варианты с практики=) Так как получается венегред из реклама-доставка-продажа. Доставку вообще может формально бесплатной сделать, чтобы не было лишних сложностей...

Последний раз редактировалось Виталий34; 15.02.2015 в 11:07.
Виталий34 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 15.02.2015, 11:07   #4
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,788
Спасибо: 1,928
По умолчанию Re: Детальный разбор полётов раздельного учёта

Цитата:
Сообщение от Виталий34 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что у меня прочая розничная вне магазинов (52.63) так как на самих сайтах нет способов купить товар и сайт носит чисто рекламный характер (причём сайт не личный, а я про различные торговые площадки) плюс обзвоны и объезд клиентов (как обычный торговый представитель бы делал).
НО я находил мнения, что если на любом сайте происходит формирование конкретного выбора клиента, то это могут притянуть за уши к 60.24 (интернет-торговля), вот она вроде бы целиком и полностью попадёт на УСН и кассу или безнал.
Так на это я могу Вам напомнить, что на ЕНВД был такой вид торговли, как разносная. Про такое читали?
Цитата:
Сообщение от Виталий34 Посмотреть сообщение
...Может быть мне как ИП проще ВООБЩЕ все продажи кроме оптовых проводить "якобы купили на складе". Или лучше не завираться?=)
А про ПСН слышали? Там тоже не нужно применять ККТ.
Цитата:
Сообщение от Виталий34 Посмотреть сообщение
Доставку вообще может формально бесплатной сделать, чтобы не было лишних сложностей...
Стоимость по доставке можно включать в стоимость продаваемого товара.

Последний раз редактировалось ptihka; 15.02.2015 в 11:12.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Виталий34 (15.02.2015)
Старый 15.02.2015, 11:41   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 35
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Детальный разбор полётов раздельного учёта

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
Так на это я могу Вам напомнить, что на ЕНВД был такой вид торговли, как разносная. Про такое читали?
Про разносную читал и очень много, именно оттуда и понабрался про проблемы якобы с интернет-торговлей притянутой за уши инспекторами и про моменты с доставкой... Возможно не находил стоящей информации.
Сидит эта развозная/разносная розничная торговля вроде как в 52.63. Но можно, пожалуйста поподробнее... Тоесть неважно как я нашёл клиента, неважно сколько раз и как я с ним связывался, если оплату я от него принимаю ВНЕ магазина/склада, то это чистая разносная? Просто слишком уж много разных противоречий поначитал...

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
А про ПСН слышали? Там тоже не нужно применять ККТ.
Если честно, про ПСН не читал, так как считал что "априори" патент без изобретения нового нельзя... Покопаюсь... У меня что-то из деятельности можно притянуть к нему, я же верно понимаю?

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
Стоимость по доставке можно включать в стоимость продаваемого товара.
А моё "произвольное" ценообразование никого волновать не будет? Почему я первому продал кирпич за 100 рублей а второму за 150? Как это документально будет выглядеть?

PS: на форуме от людей готовых помочь, узнаёшь за два сообщения больше чем до этого за неделю начитки в интернете=) Спасибо, Вам
PSS: Позвольте уточнить сразу те моменты, которые пытаюсь переварить...
По поводу сказанного вами относительно договоров с юр. лицами... правильно ли я понимаю, что выдав ему товарный чек как и физ лицу да будет мне счастье... Насколько именно договор поставки при оптовой торговле является вообще основным способом?
Благо про НДС пока, что могу не волноваться+)

Последний раз редактировалось Виталий34; 15.02.2015 в 11:45.
Виталий34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 11:44   #6
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Детальный разбор полётов раздельного учёта

Цитата:
Сообщение от Виталий34 Посмотреть сообщение
Если честно, про ПСН не читал, так как считал что "априори" патент без изобретения нового нельзя..
"Патент" в данном контексте является аббревиатурой "Патентной системы налогообложения" ,то есть подвидом упрощенной системы налогообложения,и к изобретениям нового не имеет отношения.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Виталий34 (15.02.2015)
Старый 15.02.2015, 11:47   #7
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 35
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Детальный разбор полётов раздельного учёта

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
"Патент" в данном контексте является аббревиатурой "Патентной системы налогообложения" ,то есть подвидом упрощенной системы налогообложения,и к изобретениям нового не имеет отношения.
А я вот из-за одного названия решил её проигнорировать видимо... хотя, если честно, с вуза вообще не помню чтобы такая форма НО была... Будем разбираться Спасибо
Виталий34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 11:49   #8
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,788
Спасибо: 1,928
По умолчанию Re: Детальный разбор полётов раздельного учёта

Виталий34, вот здесь более доступно про патентную систему налогообложения http://wiki.klerk.ru/index.php/%D0%9...BD%D0%B8%D1%8F
Цитата:
Сообщение от Виталий34 Посмотреть сообщение
А моё "произвольное" ценообразование никого волновать не будет? Почему я первому продал кирпич за 100 рублей а второму за 150? Как это документально будет выглядеть?
Если это будет не продажа товаров первой необходимости, то никому и не интересно будет Ваше "произвольное" ценообразование.

Последний раз редактировалось ptihka; 15.02.2015 в 11:51.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
Виталий34 (15.02.2015)
Старый 15.02.2015, 12:01   #9
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 35
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Детальный разбор полётов раздельного учёта

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
Виталий34, вот здесь более доступно про патентную систему налогообложения http://wiki.klerk.ru/index.php/%D0%9...BD%D0%B8%D1%8F
Спасибо Пойду изучать

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
Если это будет не продажа товаров первой необходимости, то никому и не интересно будет Ваше "произвольное" ценообразование.
Вы сегодня просто радуете ответами Кажется я себе усложнил всё
Виталий34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 12:31   #10
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,788
Спасибо: 1,928
По умолчанию Re: Детальный разбор полётов раздельного учёта

Виталий34, Вы наверное просто не там читали раньше
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 13:24   #11
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: Детальный разбор полётов раздельного учёта

Цитата:
Сообщение от Виталий34 Посмотреть сообщение
продавая на складе я однозначно попадаю под 52.46 - ЕНВД
Площадь склада менее 150 кв метров?
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Виталий34 (15.02.2015)
Старый 15.02.2015, 15:41   #12
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 35
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Детальный разбор полётов раздельного учёта

Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
Площадь склада менее 150 кв метров?
Да, менее 150 квадратов. Примерно 25... мне чисто для отгрузки и чтобы касса влезла... Если найду меньше, то ещё лучше наверное.
Виталий34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 16:06   #13
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 35
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Детальный разбор полётов раздельного учёта

Цитата:
Сообщение от Виталий34 Посмотреть сообщение
Да, менее 150 квадратов. Примерно 25... мне чисто для отгрузки и чтобы касса влезла... Если найду меньше, то ещё лучше наверное.
Только вот нужно мне ещё раз почитать, я не помню там за человека или площадь ЕНВД... при разносной (с человека), а вот про рознице на складе были моменты. И так как площадь с кассой не отделена то платить за каждый квадрат наверное не выгодно... Но тут я уже создам новую тему когда сам найду всё, что смогу=)
Виталий34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 16:13   #14
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,788
Спасибо: 1,928
По умолчанию Re: Детальный разбор полётов раздельного учёта

Цитата:
Сообщение от Виталий34 Посмотреть сообщение
Примерно 25... мне чисто для отгрузки и чтобы касса влезла... Если найду меньше, то ещё лучше наверное.
Что-то вот мне кажется, что у Вас получается торговля по образцам, а это уже будет или ОСН, или УСН. Надо бы поподробнее, чтобы и Вы не метались, и мы не навредили своими консультациями.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 17:09   #15
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: Детальный разбор полётов раздельного учёта

Цитата:
Сообщение от Виталий34 Посмотреть сообщение
при рознице на складе были моменты. И так как площадь с кассой не отделена то платить за каждый квадрат наверное не выгодно...
Да.

Вот этот "момент". Определение ВАС РФ от 25.10.13 № ВАС-6274/13
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 17:16   #16
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: Детальный разбор полётов раздельного учёта

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
Что-то вот мне кажется, что у Вас получается торговля по образцам
Почему? Эти же стройматериалы и отгружают покупателям.
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 17:18   #17
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,788
Спасибо: 1,928
По умолчанию Re: Детальный разбор полётов раздельного учёта

Копейка, потому что чот много у меня вопросов вдруг появилось... а может и зря...
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 17:39   #18
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: Детальный разбор полётов раздельного учёта

Цитата:
Сообщение от Виталий34 Посмотреть сообщение
выезжая к клиенту я попадаю под 52.63 и я находил кучу разных ответов... Подскажите это УСН или ЕНВД (и вытекающий вопрос с ККМ или чеком)?
ЕНВД.

Тут можете почитать: http://www.consultant.ru/law/consult/qa/qa20140418/article27988/
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.02.2015, 20:39   #19
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 35
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Детальный разбор полётов раздельного учёта

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
Что-то вот мне кажется, что у Вас получается торговля по образцам, а это уже будет или ОСН, или УСН. Надо бы поподробнее, чтобы и Вы не метались, и мы не навредили своими консультациями.
Спасибо! Сейчас постараюсь описать подробнее как я себе это представляю (правильнее и проще может быть вообще по другому люди делают):

У меня уже есть поставщики с которыми я обсудил цены, доставку и прочие нюансы. В связи с тем, что я только начинаю что-то делать ни клиентской базы ни каких либо продаж у меня и в помине нет (как и средств на оборотку). Поэтому я хочу находить клиентов через сайты, торговые площадки, и стандартный объезд/обзвон (как и делает обычный торговый представитель). Этим людям/организациям предлагать свой прайс (понятное дело что я не буду возить с собой в маленьком поезде кирпичики и гайки ). Далее либо сразу, либо в дальнейшем по почте клиент будет совершать предзаказ. Я тут же закупаю это у крупного поставщика - он привозит мне это на микроскопический склад. А дальше либо мой покупатель приезжает и забирает сам, либо я доставляю ему (как я уже понял не выделяя доставку как платную услугу). При этом, то что не влезет в легковой автомобиль (розница мелкая) доставлять придётся нанимая грузовой... по всей видимости пока "неофициально".... Я не думаю что физ лица будут давать мне предоплату... И поэтому с юриками договор меня хоть как-то обезопасит...

В связи со всем вышесказанным я и думаю подходит ли такая схема работы, либо же её нужно корректировать... С этим надеюсь мы тут и разберёмся

Я не упорствую со своей схемой торговли - лишь пытаюсь подобрать разумный рациональный вариант... А то и касса и товарные чеки всё в перемешку...

Последний раз редактировалось Виталий34; 15.02.2015 в 20:53.
Виталий34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 20:53   #20
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 35
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Детальный разбор полётов раздельного учёта

Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
Да.

Вот этот "момент". Определение ВАС РФ от 25.10.13 № ВАС-6274/13
Спасибо... ознакомился с предоставленными ссылками... Получив ответ на один вопрос получаю два... =)
Получается платить за склад в 25 квадратов даже мне уже не очень-то приятно будет (исходя из минимального положительного денежного потока по началу а то и его отсутствию)... Может быть розничную торговлю на самом складе мне вести на УСН пока по подсчётам налог с выручки не начнёт подкрадываться к ЕНВД за мою прощадь? И тогда подать заявление на ЕНВД по розничной торговле?
И тут же возникает второй вопрос... у меня 3 кода для розницы и за каждый мне придётся платить ЕНВД? По сути тройной?... Ведь завление пишется именно на вид деятельности а не вцелом ко всем... Подскажите тут пожалуйста?

Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
ЕНВД.Тут можете почитать: http://www.consultant.ru/law/consult/qa/qa20140418/article27988/
Ознакомился... Спасибо... Понимаю теперь что ЕНВД (наличие первоисточника всегда развеивало сомнения ).
Но и тут возникает вопрос:
Цитирую: "К разносной торговле относится розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети путем непосредственного контакта продавца с покупателем в организациях, на транспорте, на дому или на улице. К данному виду торговли относится торговля с рук, лотка, из корзин и ручных тележек.
"

Но у меня ведь не будет с собой товара когда я буду предлагать условия работы... Это не меняет ситуацию? Ведь только после определённой договорённости я буду закупать товар и продавать...

И получается вообще странно: Меня нашли по рекламе, встретились, обсудили прайс, сделали предзаказ (и это пока вообще никакой вид деятельности получается) и только в зависимости от того заберёт и оплатит товар покупатель у меня на складе или же у себя дома/ в офисе. Будет зависеть вид деятельности...

Вывод: за сколько же видов деятельности мне придётся платить ЕНВД? Меня это начинает пугать
Получается за три вида розничной (материалы+для дома+электро) + за развозную. Итого 3 енвд от площади + 1 енвд от кол-ва людей...

Батеньки=) Я что-то намудрил или всё действительно выглядит не очень "рационально" ?
Виталий34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
программа для учёта материалов natadizain Другие программы 5 30.03.2015 21:28
Сложности с заполнением книги учёта движения трудовых grisha1974 Оформление кадровых документов 4 03.05.2014 20:35
снятие с учёта ошибочно поставленных на учёт ос марина2186 Бюджетный учет 8 06.05.2013 16:51


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot