Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2006, 23:52   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Трудовая книжка...

Здравствуйте!
У меня большая или не большая проблема, не знаю.
У меня предприятие, штат 3 человека (я и еще 2).
По своей неопытности (по-началу мы работали без бухгалтера),
я оформил всех торих и у одной девушки не взял трудовую книжку.
Она не работала, то болела месяц, то училась, то отдыхала и мы договорились, что за нее будет работать человек и получать деньги, а ей будет идти стаж. Так и сделали. Налоги, отчисления мы делаем постоянно, как отче наш, во всех Фондах онаа числится.
НО! Трудовую я не взял. И вот сегодня, она мне сказала, что устроилась на другую работу и отдала трудовую книжку. У нас она с 11 мая, на том месте - с сентября. Я не поставил печать в трудовой.
Скажите, пожалуйста, что мне может угрожать за это и как правильно с минимальными потерями выйти из ситуации.
Я вижу выход в том, что мы заводим новую трудовую, записываем там все верно и молчим. До этого у нее была маленькая одна запись, потом мы и вот теперь 3е место работы.
И еще вопрос: обязательно ли это всплывет или есть шанс каким-то образом прокатить... В смысле, просто аннулировать ей этот стаж.
Ведь с моей стороны, все, кроме записи в трудовой, выполнено, главное - налоги, я плачу.:eek:
Спасибо.
alexpro8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 07:20   #2
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию

Если работник не предоставил трудовую книжку во время приема на работу работодатель обязан завести ее. В вашем случае лучше всего завести книжку и сделать запись, с сентября сделать запись о том, что вы работника переводите по совместительству (по ее личному заявлению) и текущей датой уволить (ну раз девушка у вас вообще работать не собирается)
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 10:42   #3
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Спасибо!

СПасибо !!!
alexpro8 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 09.11.2006, 10:44   #4
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию

Пожалуйста.:D
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 13:13   #5
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию

Если она работает с 11 мая 2006 года - по сентябрь 2006 г., то большой проблемы нет. Вы сведения в ПФ и НДФЛ за 2006 год еще не сдавали, поэтому фамилии вашей сотрудницы в фондах нигде нет. Можно вместо сотрудницы, которая уволилась без записи в трудовой книжке, и без претензий к вам по поводу трудовой книжки, оформить ту сотрудницу, которая реально работала за нее. При этом придется потрудится переделать все приказы, расчетные ведомости и.т.д. Но Ваша организация состоит из трех человек, поэтому я думая вам работы на один день. Главное, чтобы дата рождения сотрудниц были в одной группе для ПФ.
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 16:45   #6
статус: бухгалтер
 
Аватар для Юлия1970
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 77
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Юлия1970 с помощью ICQ
По умолчанию

Полностью согласна с Nadia, так будет лучше!!!:p
__________________
Автозапчасти/автосервис по иномаркам
Юлия1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 10:32   #7
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию

Alexpro8! Я хотела уточнить у Вас. Остались ли какие-либо документы у бывшей сотрудницы от организации (например трудовой договор, справка 2-НДФЛ, доп.соглашения, копии приказов итд.)
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
трудовая книжка у ИП shyra Зарплата и кадры 1 07.11.2006 19:23


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot