Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2015, 22:15   #1
Хороший парень
 
Аватар для Despod
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва-Ярославская Область
Возраст: 40
Сообщений: 1,267
Спасибо: 3
Отправить сообщение для Despod с помощью Skype™
По умолчанию Дополнительная деятельность на ЕНВД

Нужен совет.

Ситуация такая. ИП на енвд розничная торговля. Других режимов нет.

Занимается только продажей в магазине, собственно платит налог только с площади торгового зала.

Я хочу купить статистико о его продажах, проходимости, количестве чеков, и т.д. Т.е. я ему плачу 100 рублей в месяц за то что я покупаю у него эту статистику.

Теперь вопрос. Как он должен предоставить мне эту услугу(и акт выполненных услуг) так чтоб он не слетел с енвд.

Получается что кроме того что он торгует в розницу, он оказывает услуги которые под енвд не попадают. Как эту ситуацию обойти?
Despod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 13:23   #2
статус: бухгалтер
 
Аватар для AccountantMaster
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 84
Спасибо: 6
По умолчанию Re: Дополнительная деятельность на ЕНВД

Он вам "продаёт" статистическую информацию о своих продажах?
У него 95% ещё и упрощенка есть. Попробуйте провернуть эту услугу через его упрощенку, как консультационные услуги. Что-то наподобие:
Цитата:
ОКВЭД 74.14 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления
AccountantMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 17:39   #3
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Дополнительная деятельность на ЕНВД

Цитата:
Сообщение от Despod Посмотреть сообщение
Нужен совет.

Ситуация такая. ИП на енвд розничная торговля. Других режимов нет.

Занимается только продажей в магазине, собственно платит налог только с площади торгового зала.

Я хочу купить статистико о его продажах, проходимости, количестве чеков, и т.д. Т.е. я ему плачу 100 рублей в месяц за то что я покупаю у него эту статистику.

Теперь вопрос. Как он должен предоставить мне эту услугу(и акт выполненных услуг) так чтоб он не слетел с енвд.

Получается что кроме того что он торгует в розницу, он оказывает услуги которые под енвд не попадают. Как эту ситуацию обойти?
1. Ну где здесь УСН,так и не увидела))) Т.ч. ОСНО+ЕНВД

2. Считаю, что данная информация по деятельности -розница вполне может пройти в этой деятельности...
Ведь розница предполагает и какие-то сопутствующие услуги... н-р, выдать такую инфу для какой-нить рекламы...ИМХО.

Это разовая сделка?
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 05.03.2015, 18:04   #4
Хороший парень
 
Аватар для Despod
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва-Ярославская Область
Возраст: 40
Сообщений: 1,267
Спасибо: 3
Отправить сообщение для Despod с помощью Skype™
По умолчанию Re: Дополнительная деятельность на ЕНВД

Спасибо за ответы.

В первом сообщении указал, что никаких больше режимов нет не УСН, не ОСН ни каких либо других, а заводить их ради 100 рублей нет никакого смысла.

У него только ЕНВД. Это факт.

По рознице, она подразумевает продажу через стационарный объект торговли. Продают ксерокопирование как услугу но там же, и это под розницу вроде как попадает, так как деньги попадают в кассу и никаких актов не выставляется, происходит продажа физ лицу.

Покупает статистику компания, которая переводит деньги на банковский счет, в ответ компании нужен акт который она может принять себе в расход, товарный чек тут не подходит.

Как быть?
Despod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 18:07   #5
Хороший парень
 
Аватар для Despod
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва-Ярославская Область
Возраст: 40
Сообщений: 1,267
Спасибо: 3
Отправить сообщение для Despod с помощью Skype™
По умолчанию Re: Дополнительная деятельность на ЕНВД

Цитата:
Сообщение от Тат55 Посмотреть сообщение
1. Ну где здесь УСН,так и не увидела))) Т.ч. ОСНО+ЕНВД

2. Считаю, что данная информация по деятельности -розница вполне может пройти в этой деятельности...
Ведь розница предполагает и какие-то сопутствующие услуги... н-р, выдать такую инфу для какой-нить рекламы...ИМХО.

Это разовая сделка?
И забыл добавить сделка ежемесячная и применяется к паре сотен ИП на енвд. Так что нужно шаблонное решение.
Despod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 06:11   #6
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Дополнительная деятельность на ЕНВД

Цитата:
Сообщение от Despod Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы.

В первом сообщении указал, что никаких больше режимов нет не УСН, не ОСН ни каких либо других, а заводить их ради 100 рублей нет никакого смысла.

У него только ЕНВД. Это факт.
Вы не пишите так уверенно. НЕ БЫВАЕТ только спецрежима, уже тысячу раз писали.... ОБЯЗАТЕЛЬНО должна присутствовать система НО.
Если заявления по УСН не писали, то автоматом при регистрации у вас ОСНО.
Поэтому, как я и написала, у вас ОСНО+ЕНВД.
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 06:13   #7
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Дополнительная деятельность на ЕНВД

Цитата:
Сообщение от Despod Посмотреть сообщение
И забыл добавить сделка ежемесячная и применяется к паре сотен ИП на енвд. Так что нужно шаблонное решение.
Ну-у... решение принимать вам... а я бы,все-таки,обыграла это в рамках ЕНВД..
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 15:02   #8
Хороший парень
 
Аватар для Despod
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва-Ярославская Область
Возраст: 40
Сообщений: 1,267
Спасибо: 3
Отправить сообщение для Despod с помощью Skype™
По умолчанию Re: Дополнительная деятельность на ЕНВД

Цитата:
Сообщение от Тат55 Посмотреть сообщение
Вы не пишите так уверенно. НЕ БЫВАЕТ только спецрежима, уже тысячу раз писали.... ОБЯЗАТЕЛЬНО должна присутствовать система НО.
Если заявления по УСН не писали, то автоматом при регистрации у вас ОСНО.
Поэтому, как я и написала, у вас ОСНО+ЕНВД.
Я пишу так уверено, потому что в данном случае я нахожусь по обеим сторонам баррикад. Я ИП у которого ТОЛЬКО ЕНВД, ничего другого нет. И вы говорите про орагнизации ООО, ЗАО и прочие. У ИП такого нет.
Despod вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 09.03.2015, 15:03   #9
Хороший парень
 
Аватар для Despod
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва-Ярославская Область
Возраст: 40
Сообщений: 1,267
Спасибо: 3
Отправить сообщение для Despod с помощью Skype™
По умолчанию Re: Дополнительная деятельность на ЕНВД

Цитата:
Сообщение от Тат55 Посмотреть сообщение
Ну-у... решение принимать вам... а я бы,все-таки,обыграла это в рамках ЕНВД..
Вопрос как раз в этом, как обыграть это в рамках ЕНВД.

Мне уже 5 бухгалтеров сказали что это невозможно.
Despod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 15:12   #10
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: Дополнительная деятельность на ЕНВД

Цитата:
Сообщение от Despod Посмотреть сообщение
Я ИП у которого ТОЛЬКО ЕНВД, ничего другого нет. И вы говорите про орагнизации ООО, ЗАО и прочие. У ИП такого нет.
Despod, ты заявление на УСН подавал когда-нибудь?
Если нет, то режим налогообложения у тебя - общий. А деятельность ты ведешь только подпадающую под уплату ЕНВД.
Тат55 правильно говорит.
Цитата:
Сообщение от Despod Посмотреть сообщение
вы говорите про орагнизации ООО, ЗАО и прочие. У ИП такого нет.
Есть.


Цитата:
Сообщение от Despod Посмотреть сообщение
применяется к паре сотен ИП на енвд
А эти ИП нормально реагируют на такие заморочки за 100 рублей в месяц? (Это я чисто со своей колокольни сужу.)
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 15:19   #11
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: Дополнительная деятельность на ЕНВД

Цитата:
Сообщение от Despod Посмотреть сообщение
Мне уже 5 бухгалтеров сказали что это невозможно.
Я тоже к этому склоняюсь. Если ИП будет выставлять Акт, то это уже услуги. А услуги, подлежащие уплате ЕНВД перечислены тут:

Развернуть для просмотра

1) оказания бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению;

(в ред. Федеральных законов от 31.12.2002 N 191-ФЗ, от 18.06.2005 N 63-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) оказания ветеринарных услуг;

3) оказания услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств;

(в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) оказания услуг по предоставлению во временное владение (в пользование) мест для стоянки автомототранспортных средств, а также по хранению автомототранспортных средств на платных стоянках (за исключением штрафных автостоянок);

(в ред. Федеральных законов от 22.07.2008 N 155-ФЗ, от 25.06.2012 N 94-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4.1) утратил силу. - Федеральный закон от 21.07.2005 N 101-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

5) оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг;

(пп. 5 в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли. Для целей настоящей главы розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли, признается видом предпринимательской деятельности, в отношении которого единый налог не применяется;

(пп. 6 в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7) розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети;

(в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 101-ФЗ, от 22.07.2008 N 155-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

8) оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания. Для целей настоящей главы оказание услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания, признается видом предпринимательской деятельности, в отношении которого единый налог не применяется;

(пп. 8 введен Федеральным законом от 21.07.2005 N 101-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 17.05.2007 N 85-ФЗ, от 22.07.2008 N 155-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

9) оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей;

(пп. 9 введен Федеральным законом от 21.07.2005 N 101-ФЗ)

10) распространения наружной рекламы с использованием рекламных конструкций;

(пп. 10 в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 155-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

11) размещения рекламы с использованием внешних и внутренних поверхностей транспортных средств;

(пп. 11 в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

12) оказания услуг по временному размещению и проживанию организациями и предпринимателями, использующими в каждом объекте предоставления данных услуг общую площадь помещений для временного размещения и проживания не более 500 квадратных метров;

(пп. 12 введен Федеральным законом от 21.07.2005 N 101-ФЗ, в ред. Федерального закона от 17.05.2007 N 85-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

13) оказания услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания, не имеющих зала обслуживания посетителей;

(в ред. Федеральных законов от 17.05.2007 N 85-ФЗ, от 22.07.2008 N 155-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

14) оказания услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование земельных участков для размещения объектов стационарной и нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания.

(пп. 14 в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 155-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_12.html
[свернуть]


Цитата:
2. Считаю, что данная информация по деятельности -розница вполне может пройти в этой деятельности...
Ведь розница предполагает и какие-то сопутствующие услуги... н-р, выдать такую инфу для какой-нить рекламы...ИМХО.
Это не розничная торговля. Потому если ИП согласятся на такие манипуляции, то они попадут на бабки.
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…

Последний раз редактировалось Копейка; 09.03.2015 в 15:23.
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 16:26   #12
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Дополнительная деятельность на ЕНВД

Цитата:
Сообщение от Despod Посмотреть сообщение
Я пишу так уверено, потому что в данном случае я нахожусь по обеим сторонам баррикад. Я ИП у которого ТОЛЬКО ЕНВД, ничего другого нет. И вы говорите про орагнизации ООО, ЗАО и прочие. У ИП такого нет.
Вы прежде, чем что-то утверждать, почитайте НПА..
Так я вам немного помогу)
Вне зависимости, юрик или ИП, при регистрации сразу режим ОСНО либо УСН, если подадите заявление по УСН

А уже потом, при подаче заявления по ЕНВД, у вас будет либо ОСНО+ЕНВД, либо УСН+ЕНВД. Просто ЕНВД не бывает

Вот такой маленький ликбез....
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 16:28   #13
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Дополнительная деятельность на ЕНВД

Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
Я тоже к этому склоняюсь. Если ИП будет выставлять Акт, то это уже услуги. А услуги, подлежащие уплате ЕНВД перечислены тут:



Это не розничная торговля. Потому если ИП согласятся на такие манипуляции, то они попадут на бабки.
А я бы в рамках ЕНВД-розница обыграла эту ситуацию... Но это уже платная консультация)
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 18:07   #14
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: Дополнительная деятельность на ЕНВД

Цитата:
Сообщение от Despod Посмотреть сообщение
Продают ксерокопирование как услугу но там же, и это под розницу вроде как попадает, так как деньги попадают в кассу и никаких актов не выставляется, происходит продажа физ лицу.
Это не розница, это оказание бытовых услуг. Эта деятельность подпадает под ЕНВД. Но ЕНВД рассчитывается от количества работников (отдельно от ЕНВД по розничной торговле).
Цитата:
Сообщение от Тат55 Посмотреть сообщение
А я бы в рамках ЕНВД-розница обыграла эту ситуацию...
Цитата:
Сообщение от Тат55 Посмотреть сообщение
розница предполагает и какие-то сопутствующие услуги...
Чтобы у розницы были сопутствующие услуги, сама эта розница хотя бы должна быть между контрагентами. А ее нет.
Цитата:
В письме Минфина России от 8 июня 2010 г. № 03-11-11/159 даны следующие разъяснения. Дополнительные услуги магазина по доставке товаров покупателям (а также по их упаковке, сборке, установке и т. п.) могут рассматриваться как услуги, оказанные в рамках розничной торговли (то есть в рамках деятельности, переведенной на ЕНВД). Но только в том случае, если они предусмотрены договором розничной купли-продажи и их стоимость включается в цену товара. Если же услуги предоставляют на основании отдельного договора (и магазин берет за них дополнительную плату), то они считаются самостоятельным видом предпринимательской деятельности.
Цитата:
Действия по рекламированию продуктов, маркетингу и иные подобные услуги, направленные на продвижение продовольственных товаров, возможны. Но только в рамках отдельного договора возмездного оказания услуг.

В письме Минфина России от 3 августа 2010 г. № 03-11-11/214 отмечено, что маркетинговые действия розничной фирмы в рамках такого договора следует рассматривать как отдельный, самостоятельный вид деятельности. Соответственно переводу на «вмененку» он не подлежит и должен облагаться налогами в рамках общего режима или упрощенной системы.

При определении, считается ли та или иная операция совершенной в рамках розничной торговли или представляет собой отдельный вид деятельности, решающее значение имеет оформление сделки.
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 18:15   #15
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Дополнительная деятельность на ЕНВД

Копейка, я не буду сейчас даже обсуждать. Нужны вводные, а то, что мы имеем, это разговор ни о чём... Поэтому я и говорю, что надо вникать, братьвсе документы смотреть... из того , что написано, я бы придумала... но это предположение... Думать/обыгрывать надо на месте.. Это ,как раз, та специфическая ситуация, над которой надо работать/думать ИМХО

Но пока, из того, что я прочла, остаюсь при своем мнении)
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 18:19   #16
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Дополнительная деятельность на ЕНВД

Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
Это не розница, это оказание бытовых услуг. Эта деятельность подпадает под ЕНВД. Но ЕНВД рассчитывается от количества работников (отдельно от ЕНВД по розничной торговле).


Чтобы у розницы были сопутствующие услуги, сама эта розница хотя бы должна быть между контрагентами. А ее нет.
Все ваши ссылки на письма-это хорошо... но... какая ситуэйшен у ТС-непонятно. Вы ведь допускаете, те же рекламные услуги по отдельному договору , не в рамках розничного договра,в рамках ЕНВД-розницы? ну и т.д...
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 18:29   #17
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: Дополнительная деятельность на ЕНВД

Цитата:
Сообщение от Тат55 Посмотреть сообщение
Вы ведь допускаете, те же рекламные услуги по отдельному договору , не в рамках розничного договра,в рамках ЕНВД-розницы? ну и т.д...
Нет, не допускаю.)) Услуги - это услуги, а розница - это розничная торговля товарами. Потому это будет ЕНВД по услугам со своим (отдельным) физическим показателем.
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 19:27   #18
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Дополнительная деятельность на ЕНВД

были бы у меня нормальные вводные, я бы всё сделала))) в рамках розницы)
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.03.2015, 20:50   #19
Хороший парень
 
Аватар для Despod
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва-Ярославская Область
Возраст: 40
Сообщений: 1,267
Спасибо: 3
Отправить сообщение для Despod с помощью Skype™
По умолчанию Re: Дополнительная деятельность на ЕНВД

Добрый вечер, Девушки.

По ликбезу про енвд +ОСНО.
Что то вы меня ввели в замешательство. Т.е. при постановке на учет в качестве ИП и подавая заявления что я буду работать как розничный магазин, у меня по умолчанию включилась ОСНО? Если это так, то я должен сдавать нулевую отчетность по ОСНО, балансы, прибыль и т.д. Я прав?
Как быть если я всю эту мукколатуру не сдаю с 2009 года?

По вводным. Какие они нужны?
Я вроде все описал. Мне как Юр. лицу нужно купить данные у себя как у ИП занимающим розницой на енвд, таким образом чтоб ИП не заморачивалось. сумму в 100 рублей указал специально как ничтожно малую, чтоб не давали советов завести бухгалтера и вести ОСНО.
Despod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 21:13   #20
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Дополнительная деятельность на ЕНВД

Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
Нет, не допускаю.))
Полностью согласна.
Цитата:
Сообщение от Despod Посмотреть сообщение
Т.е. при постановке на учет в качестве ИП и подавая заявления что я буду работать как розничный магазин, у меня по умолчанию включилась ОСНО? Если это так, то я должен сдавать нулевую отчетность по ОСНО, балансы, прибыль и т.д. Я прав?
Как быть если я всю эту мукколатуру не сдаю с 2009 года?
Нет, не прав. Балансы, декларации по прибыли - это для юр лиц. А для ИП нет никаких балансов.
Вот н-р закроешь ты магазин, арендодатель расторг с тобой договор аренды и сказал досвидания, для того, чтобы не платить после расторжения договора аренды ЕНВД, нужно сняться с учета как плательщик ЕНВД, но закрывать само ИП ты не собираешься, будешь искать другое место для аренды магазина, ты его можешь искать полгода, год, но ИП не закрываешь, на каком режме для отчетности ты останешься ? раз не писал заявление на УСН, то останешься на ОСНО и будешь сдавать нулевые декларации по НДС и 3НДФЛ видимо нулевую, раз никакой другой деятельности ты больше не ведешь, а может быть какую-то деятельность будешь проворачивать, пока место для магазина ищешь, то и отчитываться будешь по ОСНО.
Цитата:
Сообщение от Despod Посмотреть сообщение
По вводным. Какие они нужны?
Я вроде все описал.
Да я вот тоже не поняла, какие еще нужны вводные данные, все и так понятно. ИП окажет услугу юр лицу, при этом юр лицо хочет акт выполненных услуг (работ) и по сему эта услуга не попадает под ЕНВД.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Деятельность предприятия на ЕНВД irinazn Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 10 05.12.2014 20:42
Деятельность на УСНО и ЕНВД Светлашка Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 25 28.03.2013 03:34
Что делать, если проведена деятельность не подподающая под ЕНВД Анна Седова Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 0 13.09.2011 19:51
приостановить деятельность по ЕНВД Елена75159 Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 11 12.07.2010 12:17
Спецрежим налогообложения (ОСНО и ЕНВД) марина69 Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 09.07.2010 12:55


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot