Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2015, 20:09   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 52
Спасибо: 0
По умолчанию Организация торговли с машины

Здравствуйте, уважаемые.

Хочу продавать наклейки на авто. Продавать прямо из машины, поставив ее в центре города. Что мне нужно, чтобы я был чист перед законом? ИП у меня уже есть, но по другим направлениям. Добавить коды ОКВЭД: 52.61 - розничная торговля по заказам и 52.63 - прочая розничная торговля вне магазинов. Приобрести ККТ. Но этого, я так полагаю, мало. Подскажите пожалуйста, как узаконить эту деятельность, чтобы ко мне было не придраться?

Спасибо. С уважением.
A1on3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 13:55   #2
статус: бухгалтер
 
Аватар для AccountantMaster
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 84
Спасибо: 6
По умолчанию Re: Организация торговли с машины

Здравствуйте!
Город какой, вдруг у Вас и енвд то нет!?

По енвд и ККТ сразу напишу:

Развернуть для просмотра

2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных "пунктом 2 статьи 346.26" Налогового кодекса Российской Федерации, и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, при осуществлении "видов предпринимательской деятельности", в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие "пунктов 2" и "3" настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
(в ред. Федерального "закона" от 25.06.2012 N 94-ФЗ)
[свернуть]

Последний раз редактировалось AccountantMaster; 21.04.2015 в 13:58.
AccountantMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 14:06   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 52
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Организация торговли с машины

AccountantMaster, я уже на УСН 6% сижу.) Но если намного выгоднее на ЕНВД, то можно будет на сестренку оформить ИП.

А как насчет места, где будет стоять машина, с которой я буду продавать? Как это все оформить так, чтобы было правильно? Какие разрешения нужны или что еще?
A1on3 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 21.04.2015, 14:10   #4
статус: бухгалтер
 
Аватар для AccountantMaster
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 84
Спасибо: 6
По умолчанию Re: Организация торговли с машины

Цитата:
Сообщение от A1on3 Посмотреть сообщение
AccountantMasterА как насчет места, где будет стоять машина, с которой я буду продавать? Как это все оформить так, чтобы было правильно? Какие разрешения нужны или что еще?
Я думаю как-то так это будет выглядеть (сам не оформлял, может кто-то более сведущий подскажет)!

Развернуть для просмотра

Порядок получения разрешения на развозную торговлю, регулируются законодательными актами субъекта, в котором Вы проживаете. Советую Вам обратиться в администрацию, отдел выдачи лицензий и разрешений. Как правило, для получения такого разрешения необходимо предоставить документы, подтверждающие регистрацию в качестве ИП и справку из ИФНС об отсутствии задолженности.
[свернуть]


Насчет УСН и торговли - ККМ обязателен.
Лишь этот один факт,имхо, уже сильно перевешивает в сторону ЕНВД!
AccountantMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 14:48   #5
еще учусь
 
Аватар для Louisa
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Воронежская обл
Сообщений: 11,060
Спасибо: 232
По умолчанию Re: Организация торговли с машины

Цитата:
Сообщение от A1on3 Посмотреть сообщение
Продавать прямо из машины, поставив ее в центре города
как минимум это нужно согласовать с администрацией города
Louisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 15:02   #6
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 52
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Организация торговли с машины

Смотрите, а если обойти все это иначе: я принимаю заказы на печать и раз, допустим, в неделю назначаю место встречи в городе, где раздаю людям их наклейки и собираю деньги. Получается, я предоставляю услуги печати. А услуги можно предоставлять по БСО без кассы, верно? И что касается места продажи - то я не продаю на месте, а просто встретился с людьми, раздал их заказы и уехал. Тоже согласовывать, наверняка, ни с кем это не нужно. Что думаете по этому поводу?
A1on3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 19:23   #7
статус: бухгалтер
 
Аватар для AccountantMaster
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 84
Спасибо: 6
По умолчанию Re: Организация торговли с машины

Цитата:
Сообщение от A1on3 Посмотреть сообщение
Смотрите, а если обойти все это иначе: я принимаю заказы на печать и раз, допустим, в неделю назначаю место встречи в городе, где раздаю людям их наклейки и собираю деньги. Получается, я предоставляю услуги печати. А услуги можно предоставлять по БСО без кассы, верно? И что касается места продажи - то я не продаю на месте, а просто встретился с людьми, раздал их заказы и уехал. Тоже согласовывать, наверняка, ни с кем это не нужно. Что думаете по этому поводу?
1) Такой вид реализации действительно не требует доп. разрешений!
2) БСО освобождают от ККМ, если вы оказываете услуги населению за наличный расчет. Не факт что ваши наклейки расценят как услугу, а не продажу.
AccountantMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 19:28   #8
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 52
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Организация торговли с машины

У меня нет их в наличии, я хочу работать именно по предварительным заказам, буду отпечатывать оптом в типогафии и отдавать уже людям при встрече готовую продукцию. Разве так не получится?
A1on3 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 21.04.2015, 23:06   #9
статус: бухгалтер
 
Аватар для AccountantMaster
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 84
Спасибо: 6
По умолчанию Re: Организация торговли с машины

Цитата:
Сообщение от A1on3 Посмотреть сообщение
У меня нет их в наличии, я хочу работать именно по предварительным заказам, буду отпечатывать оптом в типогафии и отдавать уже людям при встрече готовую продукцию. Разве так не получится?
На мой взгляд это перепродажа, хотя могу ошибаться!
AccountantMaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прием на работу гражданина Узбекистана Наталь.я Работники-иностранцы 8 01.04.2015 11:47
Возмещение НДС при разных ставках Elena00 НДС 20 12.01.2012 17:19
как оприходвать макулатуру для ее продажи? ручеек Общая система налогообложения (ОСНО) 12 11.11.2011 08:56
ПРЕМИЯ К ПРАЗДНИКУ Svetlana Sergeevna Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 18 29.04.2011 10:21
Организация розничной торговли Лана_83 Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 4 18.03.2010 06:19


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot