Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2015, 22:38   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 85
Спасибо: 0
Восклицание Списание ГСМ

Добрый день!
Впервые сталкиваюсь со списанием ГСМ, просьба разъяснить следующий вопрос: на всех авто у нас установлена спутниковая навигация, водители заправляются по топливным картам, чеки бывает не приносят. Каков мой порядок действий при заполнении Путевого листа: по навигации смотрю километраж за день, потом рассчитываю норму для списания в расходы, и по личному кабинету по топливной карте смотрю объем, на который водитель заправился в конкретный день.
Вопрос следующий, как быть если к путевому листу не будет всех чеков на заправку по топливной карте?
Т.к. рассчитываю, не исходя из предоставленных мне чеков, а по личному кабинету для топл.карты.
Либо, если я делаю что-то не так, поправьте, пожалуйста.

Заранее благодарю за ответ!!
T_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 21:11   #2
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Surgut
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Eujenio с помощью ICQ
По умолчанию Re: Списание ГСМ

Зачем чеки, если есть топливные карты и личный кабинет? Оператор ТК вам же предоставляет все закрывающие документы с расшифровкой по каждой карте. Вот на основании этой расшифровки можно наваять ведомость по полученному в подотчет топливу. А по путевкам списываете по пробегу на каждого водителя топливо.
И не нужно мешать заправку и путевки. Заправка -- отдельно,грубо говоря выдача топлива от поставщика в подотчет, путевки --отдельно, это уже списание с подотчетника. Да и не всегда к путевке будет прилагаться заправка, может он на три дня вперед заправился. А потом уже в какой-нибудь ведомости по подотчетникам увидите ситуацию по всем водителям.
И не совсем понятна фраза "Каков мой порядок действий при заполнении Путевого листа...". Это как так они у Вас без путевок катаются а Вы уже после их заполняете по факту??

Последний раз редактировалось Eujenio; 05.05.2015 в 21:19.
Eujenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 21:18   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 85
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Списание ГСМ

Цитата:
Сообщение от Eujenio Посмотреть сообщение
Зачем чеки, если есть топливные карты и личный кабинет? Оператор ТК вам же предоставляет все закрывающие документы с расшифровкой по каждой карте. Вот на основании этой расшифровки можно наваять ведомость по полученному в подотчет топливу.
И не совсем понятна фраза "Каков мой порядок действий при заполнении Путевого листа...". Это как так они у Вас без путевок катаются а Вы уже после их заполняете по факту??
Для управленческого учета путевые делаются перед поездкой, а в бух.учет идет что необходимо.
Закрывающие документы топливная компания предоставляет по суммарному объему гсм за месяц, без расшифровки и без детализации по каждой карте.
Вот и думается мне, что документов с суммарным объемом, наверное маловато будет.
T_V вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 05.05.2015, 21:26   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Surgut
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Eujenio с помощью ICQ
По умолчанию Re: Списание ГСМ

Цитата:
Сообщение от T_V Посмотреть сообщение
Закрывающие документы топливная компания предоставляет по суммарному объему гсм за месяц, без расшифровки и без детализации по каждой карте.
Вот и думается мне, что документов с суммарным объемом, наверное маловато будет.
очень странный оператор ТК. Тогда понятно почему требуете чеки. Тогда либо гайки закрутить водителям, чтобы чеки приносили либо требуйте от оператора детализации. Даже когда личных кабинетов и в не было, детализация была. А в личном кабинете что-то подобие транзакционного отчета по ТК нет? Можно его прикладывать как заправочную ведомость.
Eujenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 21:28   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 85
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Списание ГСМ

Цитата:
Сообщение от Eujenio Посмотреть сообщение
очень странный оператор ТК. Тогда понятно почему требуете чеки. Тогда либо гайки закрутить водителям, чтобы чеки приносили либо требуйте от оператора детализации. Даже когда личных кабинетов и в не было, детализация была. А в личном кабинете что-то подобие транзакционного отчета по ТК нет? Можно его прикладывать как заправочную ведомость.
Имеется, но смущает, что без подписей и т.п. Просто pdf-ный файл.
спасибо!!😊буду пытаться требовать детализацию вместе с закрывающими доками.
T_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 21:31   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Surgut
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Eujenio с помощью ICQ
По умолчанию Re: Списание ГСМ

Так распечатайте и вперед к оператору, думаю он не откажет заверить данный документ вместе с остальными. =)
Eujenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 22:35   #7
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,740
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Списание ГСМ

А нормы расхода ГСМ есть? Вы их рассчитывали?
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 22:39   #8
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 85
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Списание ГСМ

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
А нормы расхода ГСМ есть? Вы их рассчитывали?
Конечно, в путевом листе расчитанную норму списания вношу, в соответствие с ней и списываю определенный объем.
T_V вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot