Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2015, 20:56   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 39
Спасибо: 0
По умолчанию Срочно нужна помощь!!!!

добрый день! Сложилась такая ситуация. В результате убытков ифнс затребовала КуДиР и предоставить пояснения. Через два месяца мне позвонили из ифнс и сказали, что требуют предоставить пояснения по некоторым строкам. В частности на ремонтно- строительные материалы предоставить сметы. Я у инспектора пыталась уточнить какие могут быть сметы ип закупил материалы и самостоятельно сделал ремонт. А она начала угрожать и говорить, что даже если я сметы предоставлю, она их под микроскопом будет рассматривать. И всё равно их уберет из расходной части. Помогите пожайлуста как отстоять свои права перед ифнс. Почему я должна на свои собственные работы делать какие то сметы? Я вообще вместе с мужем в этих сметных программах ничего не понимаю. Законно ли требование на счёт смет? И еще она устно попросила у меня предоставить ей документы требования я не получала. Сказала что если в течении 3 дней ей не представлю,она какой то акт составит. Что за акт и что делать? Я ип на УСН доходы минус расходы. Вид деятельности сдача в аренду нежилых помещений.
kapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 21:47   #2
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Срочно нужна помощь!!!!

Необходимость проведения ремонтных работ должна быть подтверждена документально. Таким документом может быть акт о выявленных неисправностях (дефектах) объекта. А смету можно сделать похожую http://www.docstandard.com/obrazcy/tomy2/obrazec-3br37h.htm , только перебрать в ней все материалы со стоимостью и указать работы, которые проделал...Смета нужна чтоб доказать необходимость проведения работ. Но не думаю, что она является обязательной. Требовать ее инспектор не праве, так как и требовать что либо устно. Может вы с инспектором друг друга не поняли?!
В КуДиР должны попадать расходы документально обоснованные. По товарному чеку цемент можно оприходовать, но списать нельзя. Поэтому лучше инспектору не хамить, а подготовить документы: дефектный акт на помещение (указать что в помещении для непрерывности производственного процесса жизненно необходим ремонт), смету на ремонт (сделать в экселе, указать какие работы проведены, какие материалы потрачены и на какую стоимость), акт на списание этих материалов.
Что касается требования и пояснений, то запрашиваться они должны письменно или по каналам ТКС. Может на адрес ИП заказное письмо ушло, а вы его затеряли? Такое тоже может быть..
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Джессика (30.06.2015), Тат55 (01.07.2015)
Старый 01.07.2015, 06:27   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 39
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Срочно нужна помощь!!!!

Нет она только звонила и усно говорила строки которые надо представить
kapi вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 01.07.2015, 06:30   #4
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 39
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Срочно нужна помощь!!!!

Ну вот скажите мне если у меня была замена одной плитки ну не ужели мне надо на это составлять дефектный акт и смету стоимость плитки 926 рублей?
kapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 07:54   #5
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Срочно нужна помощь!!!!

kapi, хотя бы акт на списание с указанием куда эта плитка установлена... по поводу устных запросов ничего не могу сказать, неправильно это, но дружеская приватная беседа с инспектором допустима, инспектор может указать на некоторые грехи, но требовать что либо не вправе....
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 08:02   #6
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Срочно нужна помощь!!!!

Да , я согласна с Таинственная Незнакомка.
Лучше быстренько сделать доки. Все указано-как это сделать. Тем более, что здесь никаких посторонних, всё сами. Т.ч. всё сделать несложно.
По поводу истребования доков.
Да, может , это и не совсем правильно. Но в таких случаях, когда для меня или моего предприятия не было проблем, я в позу не становилась. Лучше мирно ... и проверочка пройдет нормально...)
Удачи.
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot