Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Начисление заработной платы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2015, 16:02   #41
иён على زبي - لاتنيك راسي
 
Аватар для АвдотьКА
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 8,659
Спасибо: 158
По умолчанию Re: Миним.зарплата, которую должен платить работодатель

Цитата:
Сообщение от NataliaSergeevna Посмотреть сообщение
Вопрос: В регионе миним. зарплата к примеру 10000 руб. Там ест коэффициент 1,8 к примеру.
Считаем миним. зарплату, которую Работодатель обязан выплачивать работнику: 10000-13% ндфл, итого 8700 руб.на руки. Работодатель обязан выплачивать минимум 8700 руб., НЕ МЕНЬШЕ.
Это правильный расчет и вывод?

Правильный ответ:
Минимальную з/пл нужно умножить на коэффициент 1,8, а потом уже исчисляйте и удерживайте НДФЛ. Другими словами 10000*1,8=18000 руб.-миним.зарплата, которую Работодатель обязан выплачивать работнику.
Благодарствую
__________________
Цитата:
Сообщение от Марина1610 Посмотреть сообщение
Гриб и огурец в ж...е-не жилец.
Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Бордели надо разрешить
АвдотьКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 16:06   #42
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,125
Спасибо: 826
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Миним.зарплата, которую должен платить работодатель

Цитата:
Сообщение от АвдотьКА Посмотреть сообщение
исходя из цен какого года они будут брать этот прожиточный минимум?
цены то может они и текущие возьмут
но мене вот интересует набор продуктов для этого самого МИНИМУМА
я например слышал шо в определённый момент существовал минимум в 125 граммов хлеба
в принципе, в какой то мере - нормальная мера, уже испробавано: многие и на такую норму жили ! мы же всё таки о МИНИМУМЕ говорим
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 16:10   #43
иён على زبي - لاتنيك راسي
 
Аватар для АвдотьКА
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 8,659
Спасибо: 158
По умолчанию Re: Миним.зарплата, которую должен платить работодатель

Цитата:
Сообщение от Arhimed. Посмотреть сообщение
цены то может они и текущие возьмут
но мене вот интересует набор продуктов для этого самого МИНИМУМА
я например слышал шо в определённый момент существовал минимум в 125 граммов хлеба
в принципе, в какой то мере - нормальная мера, уже испробавано: многие и на такую норму жили ! мы же всё таки о МИНИМУМЕ говорим
Хороший кстати вопрос.. Насчет набора продуктов..И терзают сомнения что "определенный момент" это блокадный Ленинград
__________________
Цитата:
Сообщение от Марина1610 Посмотреть сообщение
Гриб и огурец в ж...е-не жилец.
Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Бордели надо разрешить
АвдотьКА вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 27.08.2015, 16:11   #44
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,125
Спасибо: 826
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Миним.зарплата, которую должен платить работодатель

Цитата:
Сообщение от NataliaSergeevna Посмотреть сообщение
Вопрос: В регионе миним. зарплата к примеру 10000 руб. Там ест коэффициент 1,8 к примеру.
Считаем миним. зарплату, которую Работодатель обязан выплачивать работнику: 10000-13% ндфл, итого 8700 руб.на руки. Работодатель обязан выплачивать минимум 8700 руб., НЕ МЕНЬШЕ.
Это правильный расчет и вывод?

Правильный ответ:
Минимальную з/пл нужно умножить на коэффициент 1,8, а потом уже исчисляйте и удерживайте НДФЛ. Другими словами 10000*1,8=18000 руб.-миним.зарплата, которую Работодатель обязан выплачивать работнику.
НДФЛ ни коем боков в этих расчётах участвовать не будет
ни до, ни после
всё обязательные налоги, платежи и взносы включаются в сумму нужную для жития
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 16:13   #45
иён على زبي - لاتنيك راسي
 
Аватар для АвдотьКА
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 8,659
Спасибо: 158
По умолчанию Re: Миним.зарплата, которую должен платить работодатель

Цитата:
Сообщение от Arhimed. Посмотреть сообщение
НДФЛ ни коем боков в этих расчётах участвовать не будет
ни до, ни после
всё обязательные налоги, платежи и взносы включаются в сумму нужную для жития
По ходу автора удовлетворил сей ответ, а теперь он пытается призвать нас к порядку))))) всего то
__________________
Цитата:
Сообщение от Марина1610 Посмотреть сообщение
Гриб и огурец в ж...е-не жилец.
Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Бордели надо разрешить
АвдотьКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 16:16   #46
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,125
Спасибо: 826
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Миним.зарплата, которую должен платить работодатель

Цитата:
Сообщение от АвдотьКА Посмотреть сообщение
.И терзают сомнения что "определенный момент" это блокадный Ленинград
не важно к какому году сей факт относился
мы говорим о расчёте того минимума, который достаточен для поддержания жизнеспособности человека
эти граммы в принципе тоже высчитывались, а не просто рукой махнувши взяли

ну а коли сейчас не блокада, то можно и пожировать - двукратная доза от катастрофической блокатной величины - ВПОЛНЕ нормально.
от катастрофической конечно жили но не все
а от двукратной дозы я считаю все выживут - нормально получица. настоящий МИНИМУМ
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 17:06   #47
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 91
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Миним.зарплата, которую должен платить работодатель

Вы согласны?
NataliaSergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 17:08   #48
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 91
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Миним.зарплата, которую должен платить работодатель

Arhimed.,
Цитата:
Сообщение от Arhimed. Посмотреть сообщение
НДФЛ ни коем боков в этих расчётах участвовать не будет
ни до, ни после
всё обязательные налоги, платежи и взносы включаются в сумму нужную для жития
правильно то ,что миним.зарплата, которую обязан выплачивать работодатель, это 18000 руб.? Ниже он не может выплачивать? Так?
NataliaSergeevna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 27.08.2015, 17:20   #49
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,125
Спасибо: 826
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Миним.зарплата, которую должен платить работодатель

Цитата:
Сообщение от NataliaSergeevna Посмотреть сообщение
правильно то ,что миним.зарплата, которую обязан выплачивать работодатель, это 18000 руб.? Ниже он не может выплачивать? Так?
если установлено 18 тыщ
то минимально начислено д.б. 18 тыщ

доход работника исчисляется по начисленному
то что уплачивает налоги - это проблема самого человека
просто исчисление НДФЛа возложили на работодателя ЗА человека
на самом деле налог платит человек
в принципе так же как и земельный и транспортные налоги - их же ни кто не вычитает из дохода
вот и НДФЛ - не чего вычитать.
в случае предоставления вычетов и льгот НДФЛа не будет
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 03:56   #50
Свободный художник
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 622
Спасибо: 24
По умолчанию Re: Миним.зарплата, которую должен платить работодатель

Цитата:
Сообщение от NataliaSergeevna Посмотреть сообщение
....Правильный ответ:
Минимальную з/пл нужно умножить на коэффициент 1,8, а потом уже исчисляйте и удерживайте НДФЛ. Другими словами 10000*1,8=18000 руб.-миним.зарплата, которую Работодатель обязан выплачивать работнику.
Я с Вас удивляюсь (изумляюсь, умиляюсь ...) ....
Вы, походу, решили меня таки перплюнуть (перепрыгнуть, перескочить ..)?
На этот форум я зашел с лозунгом "Оклад в России незя платить менее 5965 руб. (МРОТ). Минимальная заработная плата - это оклад, на который начисляются компенсационные выплаты (в т.ч. за стаж работы в районах Крайнего Севера, в т.ч. районный коэффициент)."

И знаете что со мной произошло, какие эпитеты я получил в свой адрес?
И ...."старый, и ...лысый, и ... дебил ..."
Несмотря на то, что Вы правы по определению любой суд в России скажет, что Вы не правы по определению. Потому как МРОТ + районный коэффициент 80% = 10737 (больше чем 10000 руб.) и, следольно, решение об установлении минимальной заработной платы не применяется.

"В то же время районный коэффициент и процентная надбавка не начисляются к размеру минимальной заработной платы ( в вашем случае 10000 руб.), установленному в субъекте Российской Федерации (РМЗП), если заработная плата работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, определенная посредством начисления районного коэффициента и процентной надбавки на размер минимального размера оплаты труда (МРОТ), превышает ( в вашем случае 10737 руб.) размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации (РМЗП)." "Обзор Верховного Суда Российской Федерации практики рассмотрения судами дел, связанных с осуществлением гражданами трудовой деятельности в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"
(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 26.02.2014)

понятие (определение) "минимальной заработной платы" (ну .. это типа что в ТК РФ говорится) распространяется на всю территорию России (в т.ч. на Сочи и на Норильск). "Минимальная заработная плата" - это оклад. Это - аксиома и от этого и надо "плясать". Но ... региональные власти (ну ... это типа те, кто не дебилы) об этом не знают и этим не руководствуются (впрочем как и суды по всей России)
__________________
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

Последний раз редактировалось Volod; 28.08.2015 в 04:07.
Volod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 11:43   #51
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 91
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Миним.зарплата, которую должен платить работодатель

Volod, я же писала, что 10000 руб.это условно. И 1,8 это выдуманный коэффициент. Я хотела понять принцип расчета. А тут обсуждение на 50 постов!!!
Если я поменяю условия задачи.
Итак, в регионе миним.зарплата 13500 руб., коэффициент 1,6. 13500*1,6 = 21600 пуб.
МРОт по России 5965*1,6 = 9544 руб. МРОТ с коэффициентом меньше, что миним.зарплата в регионе, а значит решение об установлении минимальной заработной платы применяется.
Следовательно, работодатель не может платить сотруднику зарплату меньше 21600 руб. Верно?
NataliaSergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 13:23   #52
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Миним.зарплата, которую должен платить работодатель

NataliaSergeevna, а что вы так удивляетесь,вопрос ваш не так прост,как кажется на первый взгляд,во всяком случае ,по моему разумению.Вот почитайте ,например,соглашение о минимальном размере труда для Ханты -Мансийского округа
Цитата:
Трехстороннее соглашение заключено 22 ноября 2013 года, которое устанавливает с 1 декабря 2013 года размер минимальной заработной платы, равный минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом, с применением к нему районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, но не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения в Ханты-Мансийском округе.
Здесь четко написано,что з/п сотрудника не может быть меньше федерального МРОТ,увеличенного на районный коэффициент и процентную надбавку,но еще она соотносится с величиной прожиточного минимума в округе.Значит,минимальная з/п ,которую работодатель должен начислить сотруднику ,будет не менее установленного прожиточного минимума в округе.Теперь остается только вычислить,каков же должен быть размер оклада ,чтобы с учетом РК и процентной надбавки не заплатить сотруднику больше,чем прожиточный уровень в округе.
Теперь посмотрим такое же соглашение о минимальной зарплате в Красноярском Крае.Сколько установлено разных региональных размеров минимальной оплаты труда.Кроме того,здесь не упоминается четко районный коэфиициент,а написано про включение в этот Рмрот стимулирующих и компенсационных выплат, в том числе выплаты за работу в местностях с особыми климатическими условиями (возможно,имеется в виду тот самый районный коэфициент),на который увеличивается оклад?)
я конечно,не большой специалист по части районных коэффициентов,а скоре всего,вообще мало что понимаю в этом,но мое непросвещенное мнение,что РК начисляется на установленный оклад или рассчитанную по тарифной ставке з/п таким образом,чтобы начисленная к выплате з/п была не менее установленных Соглашением минимальных размеров оплаты труда по региону.
Я все сказала,что хотела,теперь специалисты могут кидать в меня тапками
Вложения
Тип файла: pdf reg_sogl_o_mrot.pdf (1.61 Мб, 255 просмотров)
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 30.08.2015, 08:01   #53
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 91
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Миним.зарплата, которую должен платить работодатель

Аланда, спасибо большое!
Осталось найти подобное соглашение нашего региона.
А как всегда хочется, чтобы было все так просто-просто.
NataliaSergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 06:31   #54
Свободный художник
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 622
Спасибо: 24
По умолчанию Re: Миним.зарплата, которую должен платить работодатель

Цитата:
Сообщение от NataliaSergeevna Посмотреть сообщение
Volod, я же писала, что 10000 руб.это условно. И 1,8 это выдуманный коэффициент. Я хотела понять принцип расчета. А тут обсуждение на 50 постов!!!
Если я поменяю условия задачи.
Итак, в регионе миним.зарплата 13500 руб., коэффициент 1,6. 13500*1,6 = 21600 пуб.
МРОт по России 5965*1,6 = 9544 руб. МРОТ с коэффициентом меньше, что миним.зарплата в регионе, а значит решение об установлении минимальной заработной платы применяется.
Следовательно, работодатель не может платить сотруднику зарплату меньше 21600 руб. Верно?
Ваши рассуждения верны по определению потому как основаны на разумности и здравом смысле (т.е. основаны на нормах Закона).
Но .... на практике .... 13500 руб. с коэффициентом 1,6 хотя бы означает установление минимального оклада в размере 8437,5 руб., но .... минимальный оклад власть установила в размере 2400 руб. и с учетом районного коэффициента + процентные надбавки + вредность + совместительство + опасность + премия + доплата до РМЗП = 13500 руб. независимо ни от чего (в т.ч. квалификации работника).
Не понимаю чела, рубящего сук, на котором сидит ... в конце-концов этот сук обломится ...
__________________
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди
Volod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 07:30   #55
Свободный художник
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 622
Спасибо: 24
По умолчанию Re: Миним.зарплата, которую должен платить работодатель

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
...
я конечно,не большой специалист по части районных коэффициентов,а скоре всего,вообще мало что понимаю в этом,но мое непросвещенное мнение,что РК начисляется на установленный оклад или рассчитанную по тарифной ставке з/п таким образом,чтобы начисленная к выплате з/п была не менее установленных Соглашением минимальных размеров оплаты труда по региону.....
"минимальных размеров оплаты труда" - это что?
Это для всех? Или для самых-самых неспециалистов (неквалифицированных, без опыта работы, без образования, без ... короче работников 1 разряда) ?
Если работник 1 разряда не может получать заработную плату в размере менее 13500 руб., то вопрос : какую заработную плату не может получать менее работник 2 разряда при прочих равных условиях?
Это - страшный вопрос ...
__________________
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди
Volod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 20:23   #56
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Миним.зарплата, которую должен платить работодатель

Volod, я прекрасно понимаю все ваши высказанные сомнения в справедливости системы начисления з/п с учетом установленных в регионах Рмрот (если,конечно,я правильно вас поняла),когда сотруднику должен платиться
Цитата:
Сообщение от Volod Посмотреть сообщение
минимальный оклад власть установила в размере 2400 руб. и с учетом районного коэффициента + процентные надбавки + вредность + совместительство + опасность + премия + доплата до РМЗП = 13500 руб. независимо ни от чего (в т.ч. квалификации работника).
в то время как сотрудник с более высокой квалификацией,а ,значит,изначально имеющий право на более высокую тарифную ставку,скорее всего,будет практически уравнен по з/п с первым сотрудником ,потому что ,если его з/п будет хотя бы на несколько рублей превышать пресловутый РМЗП,доплаты никакой ему не будет.
Но от того,что я с вами соглашусь,ничего в этой системе не изменится,а мы только попортим себе и оппонентам нервы,возмущаясь несправедливостью и нежеланием других эту несправедливость признать.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 06:16   #57
Свободный художник
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 622
Спасибо: 24
По умолчанию Re: Миним.зарплата, которую должен платить работодатель

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
...в то время как сотрудник с более высокой квалификацией,а ,значит,изначально имеющий право на более высокую тарифную ставку,скорее всего,будет практически уравнен по з/п с первым сотрудником ,потому что ,если его з/п будет хотя бы на несколько рублей превышать пресловутый РМЗП,доплаты никакой ему не будет.....
не практически уравнен а реально уравнен, что противоречит Закону.
Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
...
Но от того,что я с вами соглашусь,ничего в этой системе не изменится,а мы только попортим себе и оппонентам нервы,возмущаясь несправедливостью и нежеланием других эту несправедливость признать.
эту несправедливость нельзя ни признать, нельзя ни не признать, потому как это - действительность (объективная, реальная ...)
если ... короче : "Под лежачий камень вода не бежит" ... или бежит ?
__________________
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди
Volod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 15:18   #58
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Миним.зарплата, которую должен платить работодатель

Наша администрация забодала своим трехсторонним соглашением... минимальную зарплату стали чуть ли не через месяц поднимать и соответственно звонят и требуют повышения окладов.
Несколько раз уже повышали. Надоело.
Как бы их так послать, чтобы они пошли?
Вот тут http://www.glavbyh.ru/showthread.php?p=1042727#post1042727 я думаю как-то грамотно положение о премировании сформулировать и/или об оплате труда.
Может еще чем подскажете?
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.09.2015, 07:49   #59
Свободный художник
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 622
Спасибо: 24
По умолчанию Re: Миним.зарплата, которую должен платить работодатель

Цитата:
Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
Наша администрация забодала своим трехсторонним соглашением... минимальную зарплату стали чуть ли не через месяц поднимать и соответственно звонят и требуют повышения окладов. ...
какая то продвинутая у вас администрация .... требует соблюсти Закон ... невероятно !

Цитата:
Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
....Несколько раз уже повышали. Надоело.
Как бы их так послать, чтобы они пошли?
лично мое мнение (основанное на Законе) : премия (стимулирующая выплата) устанавливается (выплачивается) работнику отнюдь не с целью довести размер его заработной платы до РМЗП в регионе. Это очевидно и бесспорно.
__________________
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди
Volod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 09:17   #60
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Миним.зарплата, которую должен платить работодатель

Ну надо же, а я живу и не знаю, что наши власти там о нас заботятся. Ночи не спят. Всё не знают как защитить работников от ИП-злыдней.

Цитата:
Сообщение от Volod Посмотреть сообщение
требует соблюсти Закон ... невероятно !
Пусть с самих себя требуют. У нянечек, уборщиц, младшего мед. персонала и пр. з/п не больше МРОТ. Но там же бюджет закладывается, да и взносы с них - из кармана в карман переложить. А ИП что? Бюджета нет, ничего не планирует, гребет себе лопатой и может в любой момент по звонку всё поменять...
Я не собираюсь тут дискутировать. Вопрос был очевидно не к Вам, поскольку Ваше мнение уже известно.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot