Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Вопросы и темы от крымчан в связи с переходным периодом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2015, 08:13   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для JewelFunny
 
Регистрация: 11.02.2015
Возраст: 34
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Восклицание ИП и Росприроднадзор!

Здравствуйте, Я ИП, недавно открыли, загрязнений нет - т.к. работа по созданию и продвижению сайтов, даже счета будут скидываться в электронном виде. Работаю на дому ( поэтому и договора аренды тоже нет)

Подскажите пожалуйста, надо ли ИП сдавать Расчет платы ежеквартально? Или же сдается раз в год. Уточняла у фирмы из Петербурга (сказали сдавать отчетность нужно сдавать раз в год), но смотрю наши бухгалтера сдают нулевые ежеквартально. Кто сталкивался?
JewelFunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 09:08   #2
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irinka.feo
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Сообщений: 1,058
Спасибо: 277
По умолчанию Re: ИП и Росприроднадзор!

Цитата:
Сообщение от JewelFunny Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Я ИП, недавно открыли, загрязнений нет - т.к. работа по созданию и продвижению сайтов, даже счета будут скидываться в электронном виде. Работаю на дому ( поэтому и договора аренды тоже нет)

Подскажите пожалуйста, надо ли ИП сдавать Расчет платы ежеквартально? Или же сдается раз в год. Уточняла у фирмы из Петербурга (сказали сдавать отчетность нужно сдавать раз в год), но смотрю наши бухгалтера сдают нулевые ежеквартально. Кто сталкивался?
Отчеты, которые сдаются ежегодно-это МСП и 2ТП(отходы).
Отчет, кот.сдается ежеквартально-это расчет платы за НВОС.
Эти отчеты сдают Юр.лица и ИП, в результате деятельности которых образуются любые отходы и(или) оказывается негативное воздействие на окр.среду. Если в результате вашей деятельности данные факторы отсутствуют, то зачем вам вообще сдавать эти отчеты?
Нулевки, на мой взгляд, надо сдавать в том случае, когда деятельность подразумевает образование отходов и НВОС, но в конкретном отчетном периоде этого не было.
Irinka.feo вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
JewelFunny (29.09.2015)
Старый 29.09.2015, 10:55   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для JewelFunny
 
Регистрация: 11.02.2015
Возраст: 34
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ИП и Росприроднадзор!

Цитата:
Сообщение от Irinka.feo Посмотреть сообщение
Отчеты, которые сдаются ежегодно-это МСП и 2ТП(отходы).
Отчет, кот.сдается ежеквартально-это расчет платы за НВОС.
Эти отчеты сдают Юр.лица и ИП, в результате деятельности которых образуются любые отходы и(или) оказывается негативное воздействие на окр.среду. Если в результате вашей деятельности данные факторы отсутствуют, то зачем вам вообще сдавать эти отчеты?
Нулевки, на мой взгляд, надо сдавать в том случае, когда деятельность подразумевает образование отходов и НВОС, но в конкретном отчетном периоде этого не было.
Вот и я так считаю, но многие приводят в пример ссылку на закон, где якобы не сдача отчетности карается штрафом. На самом деле уже столько перечитала на эту тему, в итоге поняла - что мнения два или сдавать нулевые или не сдавать вообще.

А вы сдаете?
JewelFunny вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 29.09.2015, 11:55   #4
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irinka.feo
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Сообщений: 1,058
Спасибо: 277
По умолчанию Re: ИП и Росприроднадзор!

Цитата:
Сообщение от JewelFunny Посмотреть сообщение
Вот и я так считаю, но многие приводят в пример ссылку на закон, где якобы не сдача отчетности карается штрафом. На самом деле уже столько перечитала на эту тему, в итоге поняла - что мнения два или сдавать нулевые или не сдавать вообще.

А вы сдаете?
По юр.лицу и одному ИП сдаю, так как там есть отходы (ТБО) и дог. на вывоз мусора.
По другому ИП пока ничего не сдаю. Там у меня торговля в павильонах на рынке. С рынком договор аренды на павильоны и мусор они сами вывозят.
Irinka.feo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 12:57   #5
Постоянно чему-то учусь
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 227
Спасибо: 26
По умолчанию Re: ИП и Росприроднадзор!

Цитата:
Сообщение от JewelFunny Посмотреть сообщение
Вот и я так считаю, но многие приводят в пример ссылку на закон, где якобы не сдача отчетности карается штрафом. На самом деле уже столько перечитала на эту тему, в итоге поняла - что мнения два или сдавать нулевые или не сдавать вообще.

А вы сдаете?
Я бы на вашем месте вообще не "светилась" в Росприроднадзоре! Кто и где Вас вычислит, если даже договора на вывоз ТБО нет еще и работаете дома.
Не думаю, что начнут шерстить по всем зарегистрированным ИП-шкам! Им бы с теми, кто сдает туда отчеты успевать разгребаться!
У меня одна ИП-шка без наемных, деятельность - строительные экспертизы, арендует помещение, но договора на вывоз нет. Я не сдаю по нему эти отчеты

Последний раз редактировалось Manisha; 29.09.2015 в 13:01.
Manisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 13:10   #6
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 53
Спасибо: 11
По умолчанию Re: ИП и Росприроднадзор!

Наш природнадзор проводил семинар в симферополе, так вот там задавали вопрос а нужно ли подавать пустые НВОС если вообще ничего нет, сказали что однозначно нужно сдавать пустые, а вот по итогам 2015г. они сформируют реестры и там будет перечень кому сдавать в следующем году
Irenaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 17:41   #7
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: ИП и Росприроднадзор!

Цитата:
Сообщение от JewelFunny Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Я ИП, недавно открыли, загрязнений нет - т.к. работа по созданию и продвижению сайтов, даже счета будут скидываться в электронном виде. Работаю на дому ( поэтому и договора аренды тоже нет)

Подскажите пожалуйста, надо ли ИП сдавать Расчет платы ежеквартально? Или же сдается раз в год.
вы ничего сдавать не должны. В т.ч. и нулевки
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 17:41   #8
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irinka.feo
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Сообщений: 1,058
Спасибо: 277
По умолчанию Re: ИП и Росприроднадзор!

http://82.rpn.gov.ru/node/13877
Плата за выбросы от транспорта отмена.pdf
Я так понимаю, что за 3 квартал можно не платить НВОС от передвижных источников?
А сам расчет по ним тоже не надо сдавать? А как теперь вернуть то, что заплатили за 1 и 2 квартал? Или уже не связываться, сумма там копеечная.
Irinka.feo вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.10.2015, 17:45   #9
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: ИП и Росприроднадзор!

Цитата:
Сообщение от Irinka.feo Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что за 3 квартал можно не платить НВОС от передвижных источников?
её отменили совсем
Цитата:
Сообщение от Irinka.feo Посмотреть сообщение
А как теперь вернуть то, что заплатили за 1 и 2 квартал?
а других источников начисления сбора нет?
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 18:18   #10
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irinka.feo
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Сообщений: 1,058
Спасибо: 277
По умолчанию Re: ИП и Росприроднадзор!

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
а других источников начисления сбора нет?
За 1 и 2 квартал я сдавала расчет по НВОС по передвижным источникам и отходам. По отходам сбор не платила, т.к. отходы передаются в собственность полигону. А по передвижным сумма 20 руб., больше сил потрачу на возврат. Это ведь наверное еще и корректировку придется сдавать? Может оставить 1 и 2 квартал как есть, а за 3 кв. сдавать только по отходам?
Irinka.feo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 20:37   #11
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: ИП и Росприроднадзор!

Я почему и спрашивала, что может есть другие источники, чтобы оставить переплату в счет будущих платежей. Но если ничего больше не платите, то я бы оставила как есть, пусть висит
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 09:28   #12
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 53
Спасибо: 11
По умолчанию Re: ИП и Росприроднадзор!

Цитата:
Сообщение от Irinka.feo Посмотреть сообщение
http://82.rpn.gov.ru/node/13877
Вложение 21058
Я так понимаю, что за 3 квартал можно не платить НВОС от передвижных источников?
А сам расчет по ним тоже не надо сдавать? А как теперь вернуть то, что заплатили за 1 и 2 квартал? Или уже не связываться, сумма там копеечная.
Сегодня звонила в Росприроднадзор г Симферополь по подаче отчетности, ничего конкретного по передвижным источникам сказать не могут, говорят на ваше усмотрение сдавать или не сдавать, они обращались с запросом в вышестоящую организацию - ответа еще нет, а вообще ссылаются что отменен по закону с 2016г., мало того сказали сдать мне уточненный за 1 квартал 2015г. неправильно один коэффициент применили и доплатить
Irenaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 10:11   #13
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Irinka.feo
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Сообщений: 1,058
Спасибо: 277
По умолчанию Re: ИП и Росприроднадзор!

А в Феодосии мне сказали, что в отчет надо включать, но не платить.
Это как получается, недоимка что ли будет? А нулевой размер сбора не получится поставить, программа его автоматом считает.
Бред какой-то

Цитата:
Сообщение от Irenaa Посмотреть сообщение
Сегодня звонила в Росприроднадзор г Симферополь ... а вообще ссылаются что отменен по закону с 2016г.,
Сейчас вот сижу и думаю, может сдать расчет с этим сбором, заплатить его, сумма 7 руб., не обеднеем, а спать буду спокойно. Ведь в самом деле письмо Росприроднадзора-это не Закон, как потом это все повернется.
Irinka.feo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
отчетность, расчет, росприроднадзор

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot