Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2016, 21:47   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Прошел год. Я ип на усн 15. Нужно подтвердить расходы..

Ситуация плохая . Я ип на усн 15. Магазин проработал год. Есть бухгалтер который вначале года говорил что проблем не будет от того что мы закупаем товар на рынке и бумаг никаких не дают. Но теперь выясняется что нужны чеки или приходники т е подтверждение расходов... это ужас.. ничего нет. Предлагают левые печати. Но налоговая думаю не поверит что они настоящие... а другого выхода нет. Помогите советом. Может кто по опыту сталкивался. Ума не приложу что делать. Сильно ступила что на усн перешла (( ооохх
анна4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 09:15   #2
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Прошел год. Я ип на усн 15. Нужно подтвердить расходы..

Цитата:
Сообщение от анна4891 Посмотреть сообщение
Ума не приложу что делать. Сильно ступила что на усн перешла (( ооохх
бухгалтера гоните в шею.
расходы должны быть документально подтверждены.
при подаче декларации первичку не проверяют.
но ее могут проверить в дальнейшем. а могут и не проверить. советовать не буду, думайте сами.
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 10:44   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Прошел год. Я ип на усн 15. Нужно подтвердить расходы..

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
бухгалтера гоните в шею.
расходы должны быть документально подтверждены.
при подаче декларации первичку не проверяют.
но ее могут проверить в дальнейшем. а могут и не проверить. советовать не буду, думайте сами.
А скажите пожалуйста что значит пераичка?
анна4891 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 03.02.2016, 10:45   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Прошел год. Я ип на усн 15. Нужно подтвердить расходы..

А еще срок давности для проверки он существует или могут проверить даже если три года прошло? Или больше?
анна4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 10:49   #5
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Прошел год. Я ип на усн 15. Нужно подтвердить расходы..

Цитата:
Сообщение от анна4891 Посмотреть сообщение
А скажите пожалуйста что значит пераичка?
Это первичные документы, подтверждающие совершение хозяйственной операции

Цитата:
Сообщение от анна4891 Посмотреть сообщение
закупаем товар на рынке и бумаг никаких не дают.
на рынке могут давать товарный чек, печать не обязательна. Смотря конечно что за товар. На овощи, фрукты и т.п. можно оформлять закупочный акт. Его вы можете сделать сами.

Цитата:
Сообщение от анна4891 Посмотреть сообщение
А еще срок давности для проверки
На сколько мне известно - три года.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 10:51   #6
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Прошел год. Я ип на усн 15. Нужно подтвердить расходы..

Цитата:
Сообщение от анна4891 Посмотреть сообщение
А скажите пожалуйста что значит пераичка?
Первичный бухгалтерский документ — это письменное свидетельство о совершении хозяйственной операции, имеющее юридическую силу и не требующее дальнейших пояснений и детализации.

для ознакомления

Первичный бухгалтерский документ должен иметь:
наименование — финансово-экономическое содержание хозяйственной операции. Документ, не имеющий наименования, а также документ с неясным, плохо читаемым наименованием не будет иметь юридической силы;
название, а в некоторых случаях адреса и расчетные счета в банках сторон (юридических и физических лиц), участвующих в данной хозяйственной операции. Первичный документ, в котором нет названия и соответствующих атрибутов хотя бы одной из сторон хозяйственной операции, теряет свою адресность и не может быть исполнен;
дату составления. При отсутствии или нечетком написании даты документ теряет свою адресность во времени. Фактически подобный документ не имеет юридической силы;
содержание хозяйственной операции (объект документирования), вытекающее из наименования документа, в котором оно имеется в общей форме;
измерители осуществляемой хозяйственной операции. Отсутствие измерителей в документе лишает его учетно-расчетной базы;
подписи ответственных лиц — директора организации и главного бухгалтера.
Документы заполняются работниками бухгалтерии четко, разборчиво с помощью ручной записи чернилами или пастой шариковой ручки, на пишущей машинке или с применением вычислительной техники.
Как правило, для документов используются типовые формы в виде бланков, имеющие межведомственный характер. Сюда относятся бланки ордеров, счетов, накладных, талонов, ведомостей и др. Первичные документы должны составляться в момент совершения операции, а если это по объективным причинам невозможно, то непосредственно по ее окончании.
Если произошла ошибка во внутрихозяйственных учетных записях, то можно применить способ отрицательной или сторнировочной записи. При этом ошибочная запись повторяется красными чернилами или стандартными цветами (синий, черный) с заключением ее в прямоугольную рамку.
Красный цвет или прямоугольная рамка аннулируют ошибочную запись, после чего делают правильную запись. Возможен способ исправления ошибок в учетных записях путем зачеркивания и дальнейшего исправления (ошибочная запись зачеркивается одной чертой и под ней делается правильная запись с указанием даты исправления и подписью бухгалтера, при необходимости составляется справка, раскрывающая необходимость исправления и причину ошибки).
В кассовых и банковских документах никаких исправлений, подчисток, помарок быть не должно.
В работе с любым документом бухгалтер опирается на определенные принципы и методологические основы, закрепленные в официальных документах.
На основании первичных документов делаются записи в учетных регистрах, карточках, ведомостях, журналах, а также на дисках, дискетах и других носителях.
[свернуть]
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
анна4891 (03.02.2016)
Старый 03.02.2016, 10:52   #7
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Прошел год. Я ип на усн 15. Нужно подтвердить расходы..

Искать липовые чеки тут никто не посоветует, действовать надо в рамках закона
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
анна4891 (03.02.2016)
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot