Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Пособия


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2016, 13:10   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Отправить сообщение для juliya393 с помощью ICQ
По умолчанию Из декрета в декрет с выходом на 4 месяца

Добрый день.
Очень нужна ваша помощь. Из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет должна выйти 26 февраля 2016. Сейчас я снова беременна. В новый декрет уходить в 20-х числах июня 2016 г. На работе предложили не выходить, и что бы получить декретные по документам они меня проведут все-таки, НО поскольку налоги (ФСС и НДФЛ как я поняла) им с этих денег платить не охота, они предлагают что бы я их оплачивала.
Вопрос вот какой: могу ли я на все эти 4 мес взять отпуск за свой счет (мне сказали что только на 3 недели могу взять максимум) или это как-то повлияет на выплату декретного? К слову у меня зп офиц оч маленькая и все выплаты будут по минималке. И можно ли как-то снизить сумму этих налогов, например если оформиться не на полный рабочий день, а на полставки.
PS ругаться не очень с ними хочется, что бы все-таки выйти на работу, но вот 12 тыс за 4 мес мне тоже не лишние, хочется просто как-нибудь снизить эту сумму. Заранее спасибо
juliya393 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 21:43   #2
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Из декрета в декрет с выходом на 4 месяца

на полставки даже не думайте оформляться! Выкиньте эту идею из головы!
По поводу отпуска за свой счет: не пойму что за 3 недели)
Нет ограничений. Согласно статьи 128 ТКРФ отпуск б/с з/п предоставляется на любой период времени по согласованию сторон трудового договора.

Цитата:
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot