Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2016, 12:03   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Пропал кассовый аппарат

Есть ИП (2 сотрудника, УСН 6%)
в 2014г. поставили на учет кассовый аппарат.Поработали с ним 4-5 мес. по всем правилам, поняли, что им не нравится работать настолько открыто и забросили это гиблое дело (сейчас БСО, т.к. занимаются оказанием услуг населению). В итоге - по набитой сумме на ККМ налог, естественно, никто не заплатил... Теперь возникает вопрос "Как снять с учета ККМ?". Набито, я думаю, в пределах 5-6млн.руб.

Посоветуйте, что можно сделать в данном запущенном случае?

*Комментарии типа "какие плохие люди" и т.п. попрошу оставить при себе.

Спасибо.
dem_zhene4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 21:50   #2
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Пропал кассовый аппарат

тоже интересен ответ на данный вопрос, кстати.
Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 00:48   #3
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Пропал кассовый аппарат

Цитата:
Сообщение от dem_zhene4ka Посмотреть сообщение
Теперь возникает вопрос "Как снять с учета ККМ?". Набито, я думаю, в пределах 5-6млн.руб.
Набито по торговле или на УСН ?
Надо ехать и снимать с учета, а что ЭКЛЗ не меняли, если в 2014 году поставили ККМ, там ведь срок определенный для замены ЭКЛЗ, когда оно заполнилось, должны были явиться в налоговую для замены ЭКЛЗ, видимо как только оно заполнилось, решили на ККМ вообще не работать ? Ну в любом случае, нужно снять с учета, отдел ККМ в налоговой, никак вроде бы не связан с отделом налоговым, но возможно в некоторых налоговых есть требование, снимать ККМ с учета, только если нет задолженности по налогам, если декларации сдавали и налоги по декларации платили, то никаких проблем думаю, что не будет. Сняли с учета, а потом уже сидите и ждите, может быть обойдется, и не будет проверки, журнал операциониста вы обязаны хранить 5 лет, а вот уж если будет проверка, то затребуют журнал, сверят вашу выручку по УСН декларации с данными журнала ККМ и тогда уж.... сами понимаете что будет. Доначислят налоги, посчитают пени.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



Метки
кассовый аппарат, ккм, налог, недоимка, усн 6%

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot