Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2016, 14:40   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 26.05.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Задолженность по налогам и взносам у ООО, отчетность по которым не сдавалась

Добрый день, подскажите пожалуйста, ситуация такая, после ссоры директора с бухгалтером, осталось две фирмы, по которым есть долги по налогам и взносам. Отчетность не понятно когда сдавалась, и какие отчеты и какие цифры он указывал в отчетах не понятно. Наш директор часто получает письма с требованиями и судебными решениями по этим фирмам, но ни как не реагирует на них. Расчетные счета заблокированы, учредитель один он же генеральный директор. Деятельность не ведется по этим организациям. Сейчас мы ведем деятельность по третьей фирме, по ней уже сдаю отчетность я, директор и учредитель он же. Так вот, суть вопроса, как быть с заброшенными фирмами, пойти в фонды и налоговую, узнать когда сдавалась отчетность и сдать все, или все таки ничего не предпринимать, так как там большая задолженность по налогам. Как поступает налоговая с такими фирмами? задолженность ООО перед бюджетом на кого свалится потом, на директора? Боюсь того, что если начну все сдавать, то только навлеку проблемы на свою голову. Фирмы эти одна УСН 6%, вторая ОСНО, были работники там и там. Р.S. какую либо информацию от бывшего бухгалтера не получить, я знаю только организацию которой оплачивали счета за сдачу электронной отчетности, у них можно получить отчеты? Отчеты возможно были сданы за 2014 год, возможно частично.
Простите если глупые вопросы, но я новичок, и спросить не у кого. Спасибо.
natawags вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 09:52   #2
Могу помочь)))
 
Аватар для Бухгалтерия на 5+
 
Регистрация: 25.11.2015
Сообщений: 332
Спасибо: 22
По умолчанию Re: Задолженность по налогам и взносам у ООО, отчетность по которым не сдавалась

Предоставьте законное право решать такие вопросы ответственному лицу. Он же директор, он же учредитель. Если он Вас не спрашивает об этом, то сидите тихо, я так понимаю Вы за это не отвечаете. А к тому же надо представлять что с ними (фирмами) думает делать сам директор.
__________________
Главный бухгалтер 8-985-441-40-82
Сергиев Посад
Бухгалтерия на 5+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot