Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2016, 21:45   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Учет расходов и дальнейшее их перевыставление по соглашению об ущербе

Доброго всем вечера. У меня есть вопрос.
Организация является генподрядчиком. Выполняет работы собственными силами и с привлечением субподрядных организаций. Нами были приняты работы по установке окон от подрядчика для последующего перевыставления их Заказчику. Однако при выполнении иных строит.работ одна из субподрядных организаций повредила оконные конструкции. Работы по замене сломанных окон были выставлены нам с НДС как Генподрядчику. Виновники-организации определены. Нам необходимо перевыставить данные расходы. Какими проводками отразить принятие работ по ремонту окон и их перевыставление.
Я сначала думала так:
91/2 - 60 работы по замене окон
19 - 60 ндс с работы
68 - 19 ндс к вычету

И далее, составление с виновной организацией Соглашения о возмещении ущерба, и как следствие:
Д 76/2 К 91/1
И вот вопрос. НДС!!! Одни специалисты говорят, что я не имела права принимать НДС к вычету даже при наличии сф, потому что данные расходы не будут использоваться в дальнейшем при облагаемых операциях. То есть соглашение о возмещении ущерба НДС не облагается.
В другом источнике прочитала, что НДС можно взять к вычету, потому что принятые работы для дальнейшего их перевыставления по претензии участвуют в моей деятельности ( я - ООО на ОСНО). как быть? Данные работы по замене были в марте 2016 г. А Виновники определены только во втором квартале 2016.
Elmi123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot