Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2016, 17:18   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Вопрос Договор комиссии

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, наша фирма (ООО) передает по договору комиссии другой фирме (УСН) товары. В договоре указывается, что комитент обязуется уплатить комиссионеру вознаграждение в размере разницы между ценой, уплаченной покупателем, и ценой товара комитента, указанной в накладной. Исходя из этого мы выставили накладную по окончательной стоимости (цена фиксированная для конечного покупателя), то есть на 15р. допустим. Комиссионер, как по договору, самостоятельно высчитывает разницу, удерживает и перечисляет уже 10р. Предоставляет акт за свои услуги и мы на основания этого проводим у себя вознаграждение. НО! Комиссионер отказывается принимать по окончательной стоимости (15р), требует по оптовой стоимости (10р), по которой передаем комиссионеру, он потом перечислит за вычетом своей комиссии, эту же сумму (10р). Получается вознаграждение нигде не будет учитываться? Как правильно оформить сделку или может другой договор подобрать?
Casper88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 09:00   #2
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,626
Спасибо: 1,924
По умолчанию Re: Договор комиссии

Цитата:
Сообщение от Casper88 Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, наша фирма (ООО) передает по договору комиссии другой фирме (УСН) товары. В договоре указывается, что комитент обязуется уплатить комиссионеру вознаграждение в размере разницы между ценой, уплаченной покупателем, и ценой товара комитента, указанной в накладной.
Предоставляет акт за свои услуги и мы на основания этого проводим у себя вознаграждение. НО! Комиссионер отказывается принимать по окончательной стоимости (15р), требует по оптовой стоимости (10р), по которой передаем комиссионеру, он потом перечислит за вычетом своей комиссии, эту же сумму (10р). Получается вознаграждение нигде не будет учитываться? Как правильно оформить сделку или может другой договор подобрать?
Добрый день.
Комиссионер еще и отчет составляет о продажах, с которых начисляется вознаграждение и предоставляет Вам ежемесячно, Вы его подписываете, что согласны.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot