Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2016, 19:31   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 20.06.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию ПФР насчитал максимальный взнос за 2014г

Я ИП на УСН 6%. Деятельности не вёл. Не сдал в ИФНС "нулёвку". ПФР из-за этого хочет взыскать с меня максимальный платеж за 2014г. 133241.29 руб. При этом, я за 2014г. уже оплатил годовой взнос в размере 17 328,48 руб.

Вопрос - возможно ли отменить взыскание максимального взноса, если я сейчас сдам отчетность ("нулёвку") за 2014г. в ИФНС?

Буду очень признателен за ответ!
Ипешник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 02:00   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,354
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: ПФР насчитал максимальный взнос за 2014г

Цитата:
Сообщение от Ипешник Посмотреть сообщение
При этом, я за 2014г. уже оплатил годовой взнос в размере 17 328,48 руб.
Это вы оплатили фиксированные взносы ?

Цитата:
Сообщение от Ипешник Посмотреть сообщение
Деятельности не вёл. Не сдал в ИФНС "нулёвку"
Ну, а что же вы не сдали то ее ? тем более если деятельности не вели, то нулевку то сложно было сдать что-ли ?

Цитата:
Сообщение от Ипешник Посмотреть сообщение
Вопрос - возможно ли отменить взыскание максимального взноса, если я сейчас сдам отчетность ("нулёвку") за 2014г. в ИФНС?
Сдавайте как можно быстрей, на вашем экз штампик налоговой, вам выпишут штраф вроде бы 1000 руб, за несвоевременно сданный отчет. С вашим экз на котором будет отметка налоговой, поезжайте в ПФР и показывайте, и пишите письмо им о том, что деятельности не было, поэтому дохода не было. Только побыстрей с этим вопросом разбирайтесь, пока они судебным приставам не отправили для взыскания.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ипешник (21.06.2016)
Старый 22.06.2016, 07:12   #3
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: ПФР насчитал максимальный взнос за 2014г

Цитата:
Сообщение от Ипешник Посмотреть сообщение
Я ИП на УСН 6%. Деятельности не вёл. Не сдал в ИФНС "нулёвку". ПФР из-за этого хочет взыскать с меня максимальный платеж за 2014г. 133241.29 руб. При этом, я за 2014г. уже оплатил годовой взнос в размере 17 328,48 руб.

Вопрос - возможно ли отменить взыскание максимального взноса, если я сейчас сдам отчетность ("нулёвку") за 2014г. в ИФНС?

Буду очень признателен за ответ!
Ну вот так и хочется спросить, если деятельность не ведете, почему ИП не закрываете?

Неужели хочется выступать спонсором нереальной пенсионной реформы? Неужели хочется платить по 20 с лишним тысяч взносов, ежегодно, просто так, которые уйдут в "зрительный зал"?

Не знание законов не освобождает от ответственности, а знание, иногда и вооружает..
В Вашем случае, теперь бегом сдавать нулевку по УСН, получить штраф при этом, в размере 1000 рублей.
Писать слезное письмо в ПФР, бежать бегом к ним, падать в ножки и просить, чтоб не взыскивали эту сумму.

ПФР теперь имеют полномочия отправлять требования по месту работы ИП, если он официально трудоустроен у стороннего работодателя. Требования присылают, минуя судебных приставов. Работодатель удержания может делать по 50 % от зарплаты в счет погашения долга.
А если дело до приставов дойдет, уплатите еще судебные издержки (какой-то % от взыскиваемой суммы) и приставский сбор тоже в % от суммы..

А за 2015 год отчетность предоставили по УСН, или тоже не сдали нулевку?

Если не сдали, Вас ждет тоже самое .. Поэтому сразу сдавайте и за 2015 и подавайте документы на закрытие ИП.
__________________
Цитата:
Сообщение от Бухгалтерия на 5+ Посмотреть сообщение
А иногда люди просто не тянут на что замахиваются, вот и результат.
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.06.2016, 07:51   #4
Свободный художник
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 622
Спасибо: 24
По умолчанию Re: ПФР насчитал максимальный взнос за 2014г

Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
А если дело до приставов дойдет, уплатите еще судебные издержки (какой-то % от взыскиваемой суммы) ....
сумму госпошлины при подаче заявления ПФ РФ в суд о взыскании недоимки.

Цитата:
Сообщение от Fox120 Посмотреть сообщение
... и приставский сбор тоже в % от суммы..
....
7% от суммы взысканной задолженности.
__________________
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди
Volod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot