Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2016, 14:02   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 12
Спасибо: 0
По умолчанию Реализация на экспорт по договору комиссии

Добрый день!
Не могу разобраться с экспортом, подскажите пожалуйста. Наша организация ООО на ОСНО заключила договор комиссии с эстонской фирмой. Эта фирма, в свою очередь, реализовала наш товар в Беларусь. Завоза товара на территорию Эстонию не производилось, т.е. наш товар был отправлен напрямую в Беларусь. В спецификации к договору цены на товар прописаны в долларах. Оплата будет в долларах.
Мои действия: в момент отгрузки (в июне) я выписала товарную накладную в рублях (курс доллара был взят на день отгрузки), где покупатель - эстонская фирма, а грузополучатель- белорусская. При этом корреспонденция счетов следующая Д45 К43. Ставка НДС 0%.
Сейчас, как я понимаю, мне нужно дождаться отчет комиссионера. При получении которого, я должна сформировать документы по реализации отгруженных товаров и выставить счет-фактуру.
Вопросы:
1)Дата составления этих документов - день получения отчета комиссионера или день составления отчета комиссионера?
2)Соответственно курс доллара брать того дня, когда составлены счет-фактура и товарная накладная, так ведь?
3)Товарную накладную я выставляю в рублях, а счет-фактуру нужно выставить в рублях или долларах?
4)В декларации какого квартала отражать эту операцию?
Как я понимаю, в декларациях по налогу на прибыль и НДС за 2й квартал я эту операцию не показываю, т.к. у меня еще нет на руках отчета комиссионера. Все будет отражено в декларации за 3й квартал.
5) Восстановить "входной" НДС я должна тоже в 3м квартале, т.е. в том квартале, в котором была отгрузка?
Дарь Паловна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot